• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++

1.Damen Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

02.09.2018 11:00

Sportring Solingen 1880/95

CfR Links II.

5:0

02.09.2018 12:30

FC Tannenhof

SV Eintracht Solingen II.

5:3

02.09.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

Sportring Eller

4:1

02.09.2018 15:00

SC Sonnborn

TSV Fortuna Wuppertal II.

3:1

02.09.2018 15:00

Tuspo Richrath

FSV Vohwinkel Wuppertal

3:1

02.09.2018 17:00

DSC 99

SV Jägerhaus Linde II.

7:0

02.09.2018 17:00

TSV Urdenbach

SSVg Heiligenhaus

3:1

09.09.2018 11:00

SV Eintracht Solingen II.

Tuspo Richrath

2:4

09.09.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

FC Tannenhof

6:1

09.09.2018 12:30

FSV Vohwinkel Wuppertal

DSC 99

0:15

09.09.2018 12:30

Sportring Eller

TSV Urdenbach

6:4

09.09.2018 13:00

SSVg Heiligenhaus

SC Sonnborn

4:3

09.09.2018 17:00

SV Jägerhaus Linde II.

Sportring Solingen 1880/95

0:7

09.09.2018 17:00

CfR Links II.

1. FFC Düsseldorf

3:1

16.09.2018 11:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

SV Eintracht Solingen II.

0:7

16.09.2018 12:30

FC Tannenhof

SSVg Heiligenhaus

1:1

16.09.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

SV Jägerhaus Linde II.

6:0

16.09.2018 13:00

Tuspo Richrath

TSV Fortuna Wuppertal II.

2:2

16.09.2018 15:00

SC Sonnborn

Sportring Eller

2:4

16.09.2018 17:00

DSC 99

Sportring Solingen 1880/95

7:3

16.09.2018 17:00

TSV Urdenbach

CfR Links II.

5:0

23.09.2018 11:00

Sportring Solingen 1880/95

1. FFC Düsseldorf

0:2

23.09.2018 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

TSV Urdenbach

5:9

23.09.2018 12:30

Sportring Eller

FC Tannenhof

1:0

23.09.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

FSV Vohwinkel Wuppertal

3:0

23.09.2018 13:00

SSVg Heiligenhaus

Tuspo Richrath

8:3

23.09.2018 17:00

SV Eintracht Solingen II.

DSC 99

3:4

23.09.2018 17:00

CfR Links II.

SC Sonnborn

0:4

28.09.2018 20:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

SSVg Heiligenhaus

0:1

30.09.2018 13:00

TSV Urdenbach

Sportring Solingen 1880/95

2:1

30.09.2018 15:00

FC Tannenhof

CfR Links II.

4:3

30.09.2018 15:00

SC Sonnborn

SV Jägerhaus Linde II.

1:4

30.09.2018 15:00

Tuspo Richrath

Sportring Eller

1:2

30.09.2018 15:30

SV Eintracht Solingen II.

TSV Fortuna Wuppertal II.

3:1

30.09.2018 17:00

DSC 99

1. FFC Düsseldorf

3:2

07.10.2018 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

FC Tannenhof

4:5

07.10.2018 11:00

Sportring Solingen 1880/95

SC Sonnborn

3:0

07.10.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

DSC 99

2:4

07.10.2018 12:30

Sportring Eller

FSV Vohwinkel Wuppertal

4:0

07.10.2018 13:00

SSVg Heiligenhaus

SV Eintracht Solingen II.

3:0

07.10.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

TSV Urdenbach

5:1

07.10.2018 17:00

CfR Links II.

Tuspo Richrath

2:0

14.10.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

CfR Links II.

0:3

14.10.2018 13:00

DSC 99

TSV Urdenbach

2:1

14.10.2018 15:00

Tuspo Richrath

SV Jägerhaus Linde II.

2:2

14.10.2018 15:00

SC Sonnborn

1. FFC Düsseldorf

3:6

14.10.2018 15:30

SV Eintracht Solingen II.

Sportring Eller

5:3

14.10.2018 16:00

FC Tannenhof

Sportring Solingen 1880/95

1:7

14.10.2018 17:00

TSV Fortuna Wuppertal II.

SSVg Heiligenhaus

0:0

21.10.2018 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

FSV Vohwinkel Wuppertal

3:2

21.10.2018 11:00

Sportring Solingen 1880/95

Tuspo Richrath

10:0

21.10.2018 12:30

Sportring Eller

TSV Fortuna Wuppertal II.

3:2

21.10.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

FC Tannenhof

7:3

21.10.2018 17:00

CfR Links II.

SV Eintracht Solingen II.

4:2

21.10.2018 17:00

TSV Urdenbach

SC Sonnborn

8:2

21.10.2018 17:00

SSVg Heiligenhaus

DSC 99

0:5

28.10.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

Sportring Solingen 1880/95

1:11

28.10.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

CfR Links II.

3:0

28.10.2018 13:00

SSVg Heiligenhaus

Sportring Eller

1:4

28.10.2018 13:00

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

0:2

28.10.2018 15:00

Tuspo Richrath

1. FFC Düsseldorf

0:7

28.10.2018 15:30

SV Eintracht Solingen II.

SV Jägerhaus Linde II.

8:3

28.10.2018 17:00

DSC 99

SC Sonnborn

2:2

04.11.2018 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

TSV Fortuna Wuppertal II.

7:2

04.11.2018 11:00

Sportring Solingen 1880/95

SV Eintracht Solingen II.

13:0

04.11.2018 12:00

Sportring Eller

DSC 99

0:1

04.11.2018 12:45

1. FFC Düsseldorf

FSV Vohwinkel Wuppertal

4:2

04.11.2018 17:00

CfR Links II.

SSVg Heiligenhaus

0:2

04.11.2018 17:00

SC Sonnborn

FC Tannenhof

3:2

04.11.2018 17:00

TSV Urdenbach

Tuspo Richrath

9:0

11.11.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

TSV Urdenbach

0:8

11.11.2018 12:30

Sportring Eller

CfR Links II.

6:1

11.11.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

Sportring Solingen 1880/95

3:3

11.11.2018 13:00

SSVg Heiligenhaus

SV Jägerhaus Linde II.

4:1

11.11.2018 15:00

Tuspo Richrath

SC Sonnborn

0:0

11.11.2018 15:30

SV Eintracht Solingen II.

1. FFC Düsseldorf

4:3

11.11.2018 17:00

DSC 99

FC Tannenhof

8:1

18.11.2018 12:45

1. FFC Düsseldorf

TSV Fortuna Wuppertal II.

3:1

18.11.2018 13:00

DSC 99

CfR Links II.

6:0

18.11.2018 13:00

SV Jägerhaus Linde II.

Sportring Eller

2:3

18.11.2018 15:00

FC Tannenhof

Tuspo Richrath

2:2

18.11.2018 15:00

Sportring Solingen 1880/95

SSVg Heiligenhaus

4:2

18.11.2018 17:00

TSV Urdenbach

SV Eintracht Solingen II.

6:0

18.11.2018 17:30

SC Sonnborn

FSV Vohwinkel Wuppertal

2:3

02.12.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

FC Tannenhof

2:3

02.12.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

TSV Urdenbach

0:3

02.12.2018 12:30

Sportring Eller

Sportring Solingen 1880/95

1:2

02.12.2018 13:00

SSVg Heiligenhaus

1. FFC Düsseldorf

2:2

02.12.2018 15:00

Tuspo Richrath

DSC 99

0:9

02.12.2018 15:30

SV Eintracht Solingen II.

SC Sonnborn

6:1

02.12.2018 17:00

CfR Links II.

SV Jägerhaus Linde II.

3:0

09.12.2018 10:15

SV Jägerhaus Linde II.

DSC 99

2:5

09.12.2018 11:00

SV Eintracht Solingen II.

FC Tannenhof

5:4

09.12.2018 12:30

Sportring Eller

1. FFC Düsseldorf

4:2

09.12.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

SC Sonnborn

0:2

09.12.2018 13:00

SSVg Heiligenhaus

TSV Urdenbach

0:2

09.12.2018 17:00

CfR Links II.

Sportring Solingen 1880/95

1:2

09.12.2018 17:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

Tuspo Richrath

2:3

15.12.2018 15:00

DSC 99

FSV Vohwinkel Wuppertal

8:1

16.12.2018 11:00

Sportring Solingen 1880/95

SV Jägerhaus Linde II.

2:1

16.12.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

CfR Links II.

3:1

16.12.2018 15:00

Tuspo Richrath

SV Eintracht Solingen II.

3:0

17.02.2019 17:00

SC Sonnborn

SSVg Heiligenhaus

2:1

20.02.2019 19:30

TSV Urdenbach

Sportring Eller

2:1

24.02.2019 12:30

FC Tannenhof

TSV Fortuna Wuppertal II.

2:5

10.03.2019 11:00

SV Eintracht Solingen II.

FSV Vohwinkel Wuppertal

2:1

10.03.2019 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

1. FFC Düsseldorf

2:2

10.03.2019 11:00

Sportring Solingen 1880/95

DSC 99

4:2

10.03.2019 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

Tuspo Richrath

6:2

10.03.2019 12:45

Sportring Eller

SC Sonnborn

1:1

10.03.2019 16:30

SSVg Heiligenhaus

FC Tannenhof

6:2

10.03.2019 17:00

CfR Links II.

TSV Urdenbach

1:2

17.03.2019 11:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

TSV Fortuna Wuppertal II.

1:6

17.03.2019 12:30

FC Tannenhof

Sportring Eller

1:6

17.03.2019 13:00

1. FFC Düsseldorf

Sportring Solingen 1880/95

1:5

17.03.2019 15:00

Tuspo Richrath

SSVg Heiligenhaus

1:2

17.03.2019 15:00

SC Sonnborn

CfR Links II.

2:0

17.03.2019 17:00

TSV Urdenbach

SV Jägerhaus Linde II.

8:2

17.03.2019 17:00

DSC 99

SV Eintracht Solingen II.

5:0

24.03.2019 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

SC Sonnborn

0:0

24.03.2019 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

SV Eintracht Solingen II.

2:0

24.03.2019 12:45

Sportring Eller

Tuspo Richrath

3:3

24.03.2019 13:00

CfR Links II.

FC Tannenhof

8:2

24.03.2019 13:00

1. FFC Düsseldorf

DSC 99

5:4

24.03.2019 15:00

Sportring Solingen 1880/95

TSV Urdenbach

2:3

24.03.2019 16:30

SSVg Heiligenhaus

FSV Vohwinkel Wuppertal

7:0

31.03.2019 10:30

FC Tannenhof

SV Jägerhaus Linde II.

2:4

31.03.2019 11:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

Sportring Eller

1:7

31.03.2019 15:00

SV Eintracht Solingen II.

SSVg Heiligenhaus

4:3

31.03.2019 15:00

SC Sonnborn

Sportring Solingen 1880/95

4:5

31.03.2019 15:00

Tuspo Richrath

CfR Links II.

2:5

31.03.2019 17:00

DSC 99

TSV Fortuna Wuppertal II.

4:0

31.03.2019 17:00

TSV Urdenbach

1. FFC Düsseldorf

0:3

07.04.2019 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

Tuspo Richrath

3:6

07.04.2019 11:00

Sportring Solingen 1880/95

FC Tannenhof

10:0

07.04.2019 12:45

Sportring Eller

SV Eintracht Solingen II.

4:3

07.04.2019 13:00

SSVg Heiligenhaus

TSV Fortuna Wuppertal II.

4:4

07.04.2019 13:00

1. FFC Düsseldorf

SC Sonnborn

2:1

07.04.2019 13:00

CfR Links II.

FSV Vohwinkel Wuppertal

2:0

07.04.2019 17:00

TSV Urdenbach

DSC 99

1:2

14.04.2019 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

SV Jägerhaus Linde II.

1:0

14.04.2019 13:00

SV Eintracht Solingen II.

CfR Links II.

2:2

14.04.2019 13:15

TSV Fortuna Wuppertal II.

Sportring Eller

3:2

14.04.2019 15:00

FC Tannenhof

1. FFC Düsseldorf

2:4

14.04.2019 15:00

Tuspo Richrath

Sportring Solingen 1880/95

1:9

14.04.2019 15:00

SC Sonnborn

TSV Urdenbach

0:2

14.04.2019 17:00

DSC 99

SSVg Heiligenhaus

3:1

28.04.2019 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

1. FFC Düsseldorf

28.04.2019 13:00

SSVg Heiligenhaus

CfR Links II.

28.04.2019 13:15

TSV Fortuna Wuppertal II.

SV Jägerhaus Linde II.

28.04.2019 15:00

SV Eintracht Solingen II.

Sportring Solingen 1880/95

28.04.2019 15:00

FC Tannenhof

SC Sonnborn

28.04.2019 15:00

Tuspo Richrath

TSV Urdenbach

28.04.2019 17:00

DSC 99

Sportring Eller

05.05.2019 11:00

Sportring Solingen 1880/95

TSV Fortuna Wuppertal II.

05.05.2019 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

SSVg Heiligenhaus

05.05.2019 13:00

1. FFC Düsseldorf

SV Eintracht Solingen II.

05.05.2019 13:00

CfR Links II.

Sportring Eller

05.05.2019 14:30

TSV Urdenbach

FSV Vohwinkel Wuppertal

05.05.2019 17:00

SC Sonnborn

Tuspo Richrath

05.05.2019 17:00

FC Tannenhof

DSC 99

12.05.2019 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

1. FFC Düsseldorf

12.05.2019 12:45

Sportring Eller

SV Jägerhaus Linde II.

12.05.2019 13:00

SSVg Heiligenhaus

Sportring Solingen 1880/95

12.05.2019 13:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

SC Sonnborn

12.05.2019 15:00

SV Eintracht Solingen II.

TSV Urdenbach

12.05.2019 17:00

CfR Links II.

DSC 99

12.05.2019 17:00

Tuspo Richrath

FC Tannenhof

19.05.2019 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

CfR Links II.

19.05.2019 11:00

Sportring Solingen 1880/95

Sportring Eller

19.05.2019 12:30

FC Tannenhof

FSV Vohwinkel Wuppertal

19.05.2019 13:00

1. FFC Düsseldorf

SSVg Heiligenhaus

19.05.2019 17:00

TSV Urdenbach

TSV Fortuna Wuppertal II.

19.05.2019 17:00

DSC 99

Tuspo Richrath

19.05.2019 17:00

SC Sonnborn

SV Eintracht Solingen II.

26.05.2019 11:00

Sportring Solingen 1880/95

FSV Vohwinkel Wuppertal

26.05.2019 11:00

SV Jägerhaus Linde II.

SV Eintracht Solingen II.

26.05.2019 12:45

Sportring Eller

SSVg Heiligenhaus

26.05.2019 13:00

1. FFC Düsseldorf

Tuspo Richrath

26.05.2019 13:00

CfR Links II.

TSV Fortuna Wuppertal II.

26.05.2019 15:00

SC Sonnborn

DSC 99

26.05.2019 17:00

TSV Urdenbach

FC Tannenhof


Netdata IT-SolutionsDüssel-Sportartikel Helmreich KTS Catering&CleaningGetränke El CharipArchitekturbüro Hegeler

Trainingszeiten

Montag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mittwoch

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Freitag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Tabelle

1. DSC 99

55

2. Sportring Solingen.

49

3. TSV Urdenbach

48

4. 1. FFC Düsseldorf

44

5. Sportring Eller

41

6. SSVg Heiligenhaus

31

7. TSV Fortuna Wupper.

28

8. SV Eintracht Solin.

28

9. CfR Links II.

25

10. SC Sonnborn

22

11. Tuspo Richrath

20

12. SV Jägerhaus Linde.

15

13. FC Tannenhof

14

14. FSV Vohwinkel Wupp.

6

Nächstes Spiel

28.04.2019 15:00

FC Tannenhof

SC Sonnborn

Letztes Spiel

14.04.2019 15:00

FC Tannenhof

2

1. FFC Düsseldorf

4

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 75

Gestern Online: 372

Diesen Monat: 12853

Letzter Monat: 17360

Total: 288798

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de