• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.04.2018: TOYO-TIRE-CUP 2018 des FC Tannenhof - 20.-21. Mai 2018 im Paul-Janes-Stadion - U16-Junioren- Tunier Erlebt die Stars von morgen! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.04.2018: TOYO-TIRE-CUP 2018 des FC Tannenhof - 20.-21. Mai 2018 im Paul-Janes-Stadion - U16-Junioren- Tunier Erlebt die Stars von morgen! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.04.2018: TOYO-TIRE-CUP 2018 des FC Tannenhof - 20.-21. Mai 2018 im Paul-Janes-Stadion - U16-Junioren- Tunier Erlebt die Stars von morgen! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.04.2018: TOYO-TIRE-CUP 2018 des FC Tannenhof - 20.-21. Mai 2018 im Paul-Janes-Stadion - U16-Junioren- Tunier Erlebt die Stars von morgen! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.04.2018: TOYO-TIRE-CUP 2018 des FC Tannenhof - 20.-21. Mai 2018 im Paul-Janes-Stadion - U16-Junioren- Tunier Erlebt die Stars von morgen! +++

1.Damen Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

03.09.2017 11:00

Tuspo Richrath

HSV Langenfeld

2:6

03.09.2017 11:00

CfR Links II.

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

6:0

03.09.2017 11:00

Sportring Solingen

TSV Fortuna Wuppertal II.

4:1

03.09.2017 13:00

Sportring Eller

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

03.09.2017 13:00

1. FFC Düsseldorf

FSV Vohwinkel Wuppertal

4:2

03.09.2017 15:00

FC Tannenhof

TG Hilgen

3:1

03.09.2017 17:00

TSV Aufderhöhe

SV Eintracht Solingen II.

1:0

10.09.2017 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

CfR Links II.

3:0

10.09.2017 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

FC Tannenhof

3:1

10.09.2017 15:00

TG Hilgen

1. FFC Düsseldorf

3:8

10.09.2017 15:00

HSV Langenfeld

Sportring Solingen

7:1

10.09.2017 15:00

SV Eintracht Solingen II.

Tuspo Richrath

6:0

10.09.2017 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

TSV Aufderhöhe

10.09.2017 17:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

Sportring Eller

1:4

17.09.2017 11:00

Sportring Solingen

SV Eintracht Solingen II.

0:1

17.09.2017 13:00

Sportring Eller

TSV Aufderhöhe

9:1

17.09.2017 13:00

CfR Links II.

TG Hilgen

8:1

17.09.2017 13:00

1. FFC Düsseldorf

TSV Fortuna Wuppertal II.

0:3

17.09.2017 15:00

FC Tannenhof

HSV Langenfeld

1:9

17.09.2017 15:00

Tuspo Richrath

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

17.09.2017 15:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

FSV Vohwinkel Wuppertal

2:2

24.09.2017 11:00

HSV Langenfeld

1. FFC Düsseldorf

3:0

24.09.2017 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

CfR Links II.

1:3

24.09.2017 15:00

TG Hilgen

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

2:3

24.09.2017 15:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

Sportring Eller

1:6

24.09.2017 15:00

SV Eintracht Solingen II.

FC Tannenhof

6:0

24.09.2017 17:00

TSV Aufderhöhe

Tuspo Richrath

2:3

24.09.2017 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

Sportring Solingen

01.10.2017 10:30

Sportring Solingen

TSV Aufderhöhe

6:2

01.10.2017 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

TG Hilgen

2:2

01.10.2017 13:00

Sportring Eller

Tuspo Richrath

6:5

01.10.2017 13:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

TSV Fortuna Wuppertal II.

1:1

01.10.2017 15:00

FC Tannenhof

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

01.10.2017 15:00

1. FFC Düsseldorf

SV Eintracht Solingen II.

3:4

01.10.2017 17:00

CfR Links II.

HSV Langenfeld

0:2

08.10.2017 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

FSV Vohwinkel Wuppertal

3:2

08.10.2017 13:00

Sportring Solingen

Tuspo Richrath

2:0

08.10.2017 15:00

HSV Langenfeld

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

5:0

08.10.2017 15:00

SV Eintracht Solingen II.

CfR Links II.

0:3

08.10.2017 17:00

TSV Aufderhöhe

FC Tannenhof

4:3

08.10.2017 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

1. FFC Düsseldorf

08.10.2017 17:00

TG Hilgen

Sportring Eller

2:8

15.10.2017 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

HSV Langenfeld

1:8

15.10.2017 13:00

CfR Links II.

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

15.10.2017 13:00

Sportring Eller

Sportring Solingen

4:2

15.10.2017 13:00

1. FFC Düsseldorf

TSV Aufderhöhe

4:3

15.10.2017 13:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

SV Eintracht Solingen II.

1:4

15.10.2017 15:00

FC Tannenhof

Tuspo Richrath

1:1

15.10.2017 15:00

TG Hilgen

TSV Fortuna Wuppertal II.

1:2

22.10.2017 11:00

Sportring Solingen

FC Tannenhof

1:1

22.10.2017 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

Sportring Eller

2:2

22.10.2017 15:00

SV Eintracht Solingen II.

FSV Vohwinkel Wuppertal

1:3

22.10.2017 15:00

HSV Langenfeld

TG Hilgen

5:0

22.10.2017 15:00

Tuspo Richrath

1. FFC Düsseldorf

2:0

22.10.2017 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

22.10.2017 17:00

TSV Aufderhöhe

CfR Links II.

2:1

29.10.2017 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

29.10.2017 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

HSV Langenfeld

0:2

29.10.2017 13:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

TSV Aufderhöhe

2:1

29.10.2017 13:00

CfR Links II.

Tuspo Richrath

1:0

29.10.2017 13:00

1. FFC Düsseldorf

Sportring Solingen

3:6

29.10.2017 13:00

Sportring Eller

FC Tannenhof

5:3

29.10.2017 15:00

TG Hilgen

SV Eintracht Solingen II.

1:1

05.11.2017 11:00

Sportring Solingen

CfR Links II.

2:0

05.11.2017 15:00

Tuspo Richrath

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

1:3

05.11.2017 15:00

HSV Langenfeld

Sportring Eller

4:3

05.11.2017 15:00

FC Tannenhof

1. FFC Düsseldorf

1:5

05.11.2017 15:00

SV Eintracht Solingen II.

TSV Fortuna Wuppertal II.

2:3

05.11.2017 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

TG Hilgen

05.11.2017 17:00

TSV Aufderhöhe

FSV Vohwinkel Wuppertal

2:2

12.11.2017 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

Tuspo Richrath

1:3

12.11.2017 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

12.11.2017 13:00

Sportring Eller

1. FFC Düsseldorf

6:2

12.11.2017 13:00

SV Eintracht Solingen II.

HSV Langenfeld

1:3

12.11.2017 13:00

CfR Links II.

FC Tannenhof

2:2

12.11.2017 13:00

TG Hilgen

TSV Aufderhöhe

0:0

12.11.2017 13:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

Sportring Solingen

3:4

19.11.2017 13:00

Sportring Solingen

FSV Vohwinkel Wuppertal

1:2

19.11.2017 13:00

1. FFC Düsseldorf

CfR Links II.

1:0

19.11.2017 13:00

Sportring Eller

SV Eintracht Solingen II.

4:2

19.11.2017 15:00

Tuspo Richrath

TG Hilgen

2:4

19.11.2017 15:00

FC Tannenhof

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

2:2

19.11.2017 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

HSV Langenfeld

19.11.2017 17:00

TSV Fortuna Wuppertal II.

TSV Aufderhöhe

2:1

03.12.2017 11:00

SV Eintracht Solingen II.

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

10.12.2017 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

Sportring Eller

17.12.2017 11:00

TSV Fortuna Wuppertal II.

Tuspo Richrath

3:0

17.12.2017 15:00

HSV Langenfeld

TSV Aufderhöhe

5:1

17.12.2017 15:00

1. FFC Düsseldorf

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

4:2

17.12.2017 17:00

CfR Links II.

Sportring Eller

1:2

26.01.2018 20:00

TG Hilgen

Sportring Solingen

2:7

04.02.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

FC Tannenhof

2:5

18.02.2018 13:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

CfR Links II.

0:7

18.02.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

FSV Vohwinkel Wuppertal

3:0

18.02.2018 15:00

HSV Langenfeld

Tuspo Richrath

6:0

25.02.2018 11:00

CfR Links II.

FSV Vohwinkel Wuppertal

2:1

25.02.2018 11:00

Sportring Solingen

HSV Langenfeld

2:1

25.02.2018 12:45

Sportring Eller

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

5:0

25.02.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

TG Hilgen

1:1

25.02.2018 15:00

Tuspo Richrath

SV Eintracht Solingen II.

0:3

25.02.2018 15:00

FC Tannenhof

TSV Fortuna Wuppertal II.

2:0

25.02.2018 17:00

TSV Aufderhöhe

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

04.03.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

1. FFC Düsseldorf

2:0

04.03.2018 15:00

HSV Langenfeld

FC Tannenhof

5:1

04.03.2018 17:00

TSV Aufderhöhe

Sportring Eller

2:2

04.03.2018 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

Tuspo Richrath

11.03.2018 11:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

TG Hilgen

2:2

11.03.2018 13:00

CfR Links II.

TSV Fortuna Wuppertal II.

4:1

11.03.2018 13:00

Sportring Eller

FSV Vohwinkel Wuppertal

7:2

11.03.2018 13:00

Sportring Solingen

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

11.03.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

HSV Langenfeld

1:5

11.03.2018 15:00

Tuspo Richrath

TSV Aufderhöhe

2:2

11.03.2018 15:00

FC Tannenhof

SV Eintracht Solingen II.

5:0

18.03.2018 15:00

HSV Langenfeld

CfR Links II.

2:0

18.03.2018 15:00

Tuspo Richrath

Sportring Eller

1:7

18.03.2018 15:30

SV Eintracht Solingen II.

1. FFC Düsseldorf

0:3

18.03.2018 17:00

TSV Aufderhöhe

Sportring Solingen

3:8

18.03.2018 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

FC Tannenhof

21.03.2018 19:30

Tuspo Richrath

Sportring Solingen

1:2

25.03.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

TSV Fortuna Wuppertal II.

6:1

25.03.2018 13:00

Sportring Eller

TG Hilgen

9:1

25.03.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

25.03.2018 13:00

CfR Links II.

SV Eintracht Solingen II.

3:2

25.03.2018 13:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

HSV Langenfeld

0:5

25.03.2018 15:00

FC Tannenhof

TSV Aufderhöhe

10:0

27.03.2018 19:00

SV Eintracht Solingen II.

TSV Aufderhöhe

3:0

02.04.2018 11:00

TG Hilgen

FC Tannenhof

2:4

02.04.2018 13:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

Sportring Solingen

0:1

08.04.2018 11:00

SV Eintracht Solingen II.

Sportring Solingen

0:3

08.04.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

8:2

08.04.2018 15:00

TG Hilgen

CfR Links II.

1:3

15.04.2018 11:00

Sportring Solingen

Sportring Eller

3:4

15.04.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

TG Hilgen

1:1

15.04.2018 15:00

Tuspo Richrath

FC Tannenhof

3:0

15.04.2018 15:00

HSV Langenfeld

FSV Vohwinkel Wuppertal

3:0

15.04.2018 15:30

SV Eintracht Solingen II.

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

2:2

15.04.2018 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

CfR Links II.

15.04.2018 17:00

TSV Aufderhöhe

1. FFC Düsseldorf

1:3

22.04.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

SV Eintracht Solingen II.

6:3

22.04.2018 13:00

CfR Links II.

TSV Aufderhöhe

11:1

22.04.2018 13:00

Sportring Eller

TSV Fortuna Wuppertal II.

4:0

22.04.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

Tuspo Richrath

2:1

22.04.2018 15:00

FC Tannenhof

Sportring Solingen

3:6

22.04.2018 15:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

22.04.2018 15:00

TG Hilgen

HSV Langenfeld

1:2

29.04.2018 11:00

Sportring Solingen

1. FFC Düsseldorf

29.04.2018 15:00

Tuspo Richrath

CfR Links II.

29.04.2018 15:00

HSV Langenfeld

TSV Fortuna Wuppertal II.

29.04.2018 15:00

FC Tannenhof

Sportring Eller

29.04.2018 15:30

SV Eintracht Solingen II.

TG Hilgen

29.04.2018 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

FSV Vohwinkel Wuppertal

29.04.2018 17:00

TSV Aufderhöhe

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

01.05.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

02.05.2018 20:00

TG Hilgen

FSV Vohwinkel Wuppertal

06.05.2018 11:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

Tuspo Richrath

06.05.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

TSV Aufderhöhe

06.05.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

SV Eintracht Solingen II.

06.05.2018 13:00

CfR Links II.

Sportring Solingen

06.05.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

FC Tannenhof

06.05.2018 13:00

Sportring Eller

HSV Langenfeld

06.05.2018 15:00

TG Hilgen

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

13.05.2018 11:00

Sportring Solingen

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

13.05.2018 13:00

1. FFC Düsseldorf

Sportring Eller

13.05.2018 15:00

HSV Langenfeld

SV Eintracht Solingen II.

13.05.2018 15:00

Tuspo Richrath

FSV Vohwinkel Wuppertal

13.05.2018 15:00

FC Tannenhof

CfR Links II.

13.05.2018 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

TSV Fortuna Wuppertal II.

13.05.2018 17:00

TSV Aufderhöhe

TG Hilgen

27.05.2018 12:00

FSV Vohwinkel Wuppertal

Sportring Solingen

27.05.2018 12:30

TSV Fortuna Wuppertal II.

TSV Aufderhöhe

27.05.2018 13:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

FC Tannenhof

27.05.2018 13:00

CfR Links II.

1. FFC Düsseldorf

27.05.2018 15:00

TG Hilgen

Tuspo Richrath

27.05.2018 15:00

HSV Langenfeld

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

27.05.2018 15:30

SV Eintracht Solingen II.

Sportring Eller

03.06.2018 11:00

Sportring Solingen

TG Hilgen

03.06.2018 11:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf

1. FFC Düsseldorf

03.06.2018 13:00

TSV Aufderhöhe

HSV Langenfeld

03.06.2018 13:00

Tuspo Richrath

TSV Fortuna Wuppertal II.

03.06.2018 13:00

Sportring Eller

CfR Links II.

03.06.2018 13:00

FC Tannenhof

FSV Vohwinkel Wuppertal

03.06.2018 17:00

DJK Tusa 06 Düsseldorf II. zg.

SV Eintracht Solingen II.


Düssel-Sportartikel Helmreich Netdata IT-SolutionsArchitekturbüro HegelerGoetz Engineering GmbHIntressengemeinsch. Tannenhof

Trainingszeiten

Mittwoch

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Freitag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Tabelle

1. HSV Langenfeld

57

2. Sportring Eller

50

3. Sportring Solingen

40

4. CfR Links II.

34

5. 1. FFC Düsseldorf

31

6. TSV Fortuna Wupper.

27

7. SV Eintracht Solin.

23

8. FC Tannenhof

22

9. FSV Vohwinkel Wupp.

21

10. Tuspo Richrath

14

11. SV Oberbilk 09 Düs.

14

12. TSV Aufderhöhe

13

13. TG Hilgen

9

14. DJK Tusa 06 Düssel.

0

Nächstes Spiel

29.04.2018 15:00

FC Tannenhof

Sportring Eller

Letztes Spiel

22.04.2018 15:00

FC Tannenhof

3

Sportring Solingen

6

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 156

Gestern Online: 369

Diesen Monat: 10536

Letzter Monat: 11659

Total: 117587

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de