• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

D2-Junioren (U13) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 11:15

TSV Eller 04 II

SC Unterbach II

12:2

09.09.2017 12:00

FC Tannenhof II

SC Rhenania Hochdahl III

1:0

09.09.2017 13:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Hilden-Nord II

5:3

09.09.2017 13:30

TSV Urdenbach II

SV Wersten 04 II

6:2

09.09.2017 13:30

Garather SV II

SV Hilden-Ost II

4:1

09.09.2017 14:30

Sportring Eller II

SC West II

1:2

16.09.2017 11:45

SC Rhenania Hochdahl III

Sportring Eller II

1:2

16.09.2017 13:30

SV Hilden-Nord II

TSV Urdenbach II

2:1

16.09.2017 13:30

SV Wersten 04 II

FC Tannenhof II

1:3

16.09.2017 13:30

SC Unterbach II

SC Schwarz-Weiß 06 II

0:2

16.09.2017 13:30

SV Hilden-Ost II

TSV Eller 04 II

1:6

16.09.2017 13:45

SC West II

Garather SV II

8:0

23.09.2017 13:00

FC Tannenhof II

SV Hilden-Nord II

4:1

23.09.2017 13:30

TSV Urdenbach II

SC Unterbach II

2:3

23.09.2017 13:30

Sportring Eller II

SV Wersten 04 II

2:1

23.09.2017 13:30

Garather SV II

TSV Eller 04 II

0:9

23.09.2017 13:30

SC West II

SC Rhenania Hochdahl III

10:0

23.09.2017 14:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Hilden-Ost II

30.09.2017 12:15

SV Wersten 04 II

SC West II

1:5

30.09.2017 12:15

TSV Eller 04 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

2:2

30.09.2017 13:15

SC Rhenania Hochdahl III

Garather SV II

2:4

30.09.2017 13:30

SV Hilden-Nord II

Sportring Eller II

0:2

30.09.2017 13:30

SC Unterbach II

FC Tannenhof II

2:4

30.09.2017 13:30

SV Hilden-Ost II

TSV Urdenbach II

1:4

07.10.2017 10:30

Garather SV II

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:3

07.10.2017 13:30

Sportring Eller II

SC Unterbach II

6:0

07.10.2017 13:30

TSV Urdenbach II

TSV Eller 04 II

2:7

07.10.2017 13:30

SC West II

SV Hilden-Nord II

8:1

07.10.2017 13:30

FC Tannenhof II

SV Hilden-Ost II

4:1

07.10.2017 14:45

SC Rhenania Hochdahl III

SV Wersten 04 II

3:1

14.10.2017 11:00

SV Wersten 04 II

Garather SV II

2:2

14.10.2017 12:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

TSV Urdenbach II

2:5

14.10.2017 13:30

SC Unterbach II

SC West II

0:6

14.10.2017 13:30

SV Hilden-Ost II

Sportring Eller II

0:5

14.10.2017 13:30

SV Hilden-Nord II

SC Rhenania Hochdahl III

5:1

14.10.2017 14:00

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof II

11:0

11.11.2017 12:00

TSV Eller 04 II

SV Wersten 04 II

5:3

11.11.2017 13:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SC Rhenania Hochdahl III

5:0

11.11.2017 13:30

TSV Urdenbach II

SC West II

0:6

11.11.2017 13:30

Garather SV II

SC Unterbach II

2:1

11.11.2017 13:30

SV Hilden-Ost II

SV Hilden-Nord II

0:4

11.11.2017 13:30

FC Tannenhof II

Sportring Eller II

2:7

18.11.2017 11:00

SV Wersten 04 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

5:3

18.11.2017 11:15

SC Rhenania Hochdahl III

TSV Urdenbach II

5:4

18.11.2017 12:15

SC West II

FC Tannenhof II

12:0

18.11.2017 13:30

SC Unterbach II

SV Hilden-Ost II

0:0

18.11.2017 13:30

SV Hilden-Nord II

TSV Eller 04 II

2:7

18.11.2017 15:00

Sportring Eller II

Garather SV II

0:0

28.11.2017 18:15

SC Rhenania Hochdahl III

SC Unterbach II

7:4

29.11.2017 18:00

SV Wersten 04 II

SV Hilden-Nord II

2:1

02.12.2017 11:00

SC West II

SV Hilden-Ost II

12:0

02.12.2017 12:30

Garather SV II

TSV Urdenbach II

1:1

02.12.2017 14:00

FC Tannenhof II

SC Schwarz-Weiß 06 II

4:2

02.12.2017 15:00

Sportring Eller II

TSV Eller 04 II

4:1

16.12.2017 11:00

Sportring Eller II

TSV Urdenbach II

1:2

16.12.2017 11:15

SC Rhenania Hochdahl III

TSV Eller 04 II

5:4

16.12.2017 12:15

SV Wersten 04 II

SV Hilden-Ost II

1:2

16.12.2017 13:00

FC Tannenhof II

Garather SV II

2:2

16.12.2017 13:30

SV Hilden-Nord II

SC Unterbach II

4:3

16.12.2017 13:30

SC West II

SC Schwarz-Weiß 06 II

4:0

25.01.2018 17:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

Sportring Eller II

0:1

27.01.2018 11:30

SV Hilden-Ost II

SC Rhenania Hochdahl III

3:2

27.01.2018 12:00

TSV Urdenbach II

FC Tannenhof II

7:3

27.01.2018 13:30

TSV Eller 04 II

SC West II

1:5

27.01.2018 13:30

Garather SV II

SV Hilden-Nord II

0:4

27.01.2018 13:30

SC Unterbach II

SV Wersten 04 II

1:7

03.02.2018 12:15

SC Rhenania Hochdahl III

SC Schwarz-Weiß 06 II

3:6

03.02.2018 13:30

SV Hilden-Nord II

SV Hilden-Ost II

1:1

03.02.2018 13:30

SV Wersten 04 II

TSV Eller 04 II

3:6

03.02.2018 13:30

Sportring Eller II

FC Tannenhof II

5:2

03.02.2018 14:30

SC Unterbach II

Garather SV II

03.02.2018 15:00

SC West II

TSV Urdenbach II

15.02.2018 17:30

SV Hilden-Ost II

SC Unterbach II

1:1

17.02.2018 13:00

TSV Eller 04 II

SV Hilden-Nord II

0:3

17.02.2018 13:30

TSV Urdenbach II

SC Rhenania Hochdahl III

4:2

17.02.2018 14:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Wersten 04 II

3:3

17.02.2018 14:00

FC Tannenhof II

SC West II

2:8

17.02.2018 14:00

Garather SV II

Sportring Eller II

0:11

24.02.2018 11:45

SC Rhenania Hochdahl III

FC Tannenhof II

5:4

24.02.2018 12:15

SV Wersten 04 II

TSV Urdenbach II

1:1

24.02.2018 13:30

SV Hilden-Nord II

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:3

24.02.2018 13:30

SV Hilden-Ost II

Garather SV II

1:0

24.02.2018 13:30

SC Unterbach II

TSV Eller 04 II

0:10

24.02.2018 14:30

SC West II

Sportring Eller II

7:1

10.03.2018 11:00

SV Wersten 04 II

Sportring Eller II

5:3

10.03.2018 11:45

SC Rhenania Hochdahl III

SC West II

1:8

10.03.2018 13:15

TSV Eller 04 II

Garather SV II

7:1

10.03.2018 13:30

SC Unterbach II

TSV Urdenbach II

3:5

10.03.2018 13:30

SV Hilden-Ost II

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:1

10.03.2018 13:30

SV Hilden-Nord II

FC Tannenhof II

3:4

17.03.2018 15:00

Sportring Eller II

SV Hilden-Nord II

4:2

14.04.2018 12:15

SV Wersten 04 II

SC Rhenania Hochdahl III

5:0

14.04.2018 13:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

Garather SV II

1:0

14.04.2018 13:30

SC Unterbach II

Sportring Eller II

1:8

14.04.2018 13:30

SV Hilden-Ost II

FC Tannenhof II

1:2

14.04.2018 13:30

SV Hilden-Nord II

SC West II

1:2

14.04.2018 13:45

TSV Eller 04 II

TSV Urdenbach II

3:3

21.04.2018 13:15

SC Rhenania Hochdahl III

SV Hilden-Nord II

1:2

21.04.2018 13:30

FC Tannenhof II

TSV Eller 04 II

0:7

21.04.2018 13:30

SC West II

SC Unterbach II

21.04.2018 13:30

TSV Urdenbach II

SC Schwarz-Weiß 06 II

8:2

21.04.2018 13:30

Garather SV II

SV Wersten 04 II

1:3

21.04.2018 15:00

Sportring Eller II

SV Hilden-Ost II

6:2

26.04.2018 18:00

TSV Urdenbach II

Garather SV II

3:2

28.04.2018 12:15

TSV Eller 04 II

Sportring Eller II

5:4

28.04.2018 13:30

SC Unterbach II

SC Rhenania Hochdahl III

28.04.2018 13:30

SV Hilden-Ost II

SC West II

1:13

28.04.2018 13:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

FC Tannenhof II

0:8

28.04.2018 15:00

SV Hilden-Nord II

SV Wersten 04 II

01.05.2018 14:00

SC West II

SV Wersten 04 II

3:2

05.05.2018 12:15

SV Wersten 04 II

SC Unterbach II

05.05.2018 13:30

FC Tannenhof II

TSV Urdenbach II

3:0

05.05.2018 13:30

SV Hilden-Nord II

Garather SV II

3:2

05.05.2018 13:30

Sportring Eller II

SC Schwarz-Weiß 06 II

13:1

05.05.2018 13:30

SC West II

TSV Eller 04 II

8:1

05.05.2018 13:30

SC Rhenania Hochdahl III

SV Hilden-Ost II

1:2

08.05.2018 18:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

TSV Eller 04 II

2:2

09.05.2018 18:30

FC Tannenhof II

SC Unterbach II

7:1

09.05.2018 18:30

TSV Urdenbach II

SV Hilden-Ost II

5:1

09.05.2018 18:30

Garather SV II

SC Rhenania Hochdahl III

3:3

12.05.2018 10:00

TSV Urdenbach II

Sportring Eller II

3:5

12.05.2018 12:00

SV Hilden-Ost II

SV Wersten 04 II

2:2

12.05.2018 13:30

Garather SV II

FC Tannenhof II

4:3

12.05.2018 13:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

SC West II

3:1

12.05.2018 13:30

SV Hilden-Nord II

SC Unterbach II

6:2

12.05.2018 13:45

TSV Eller 04 II

SC Rhenania Hochdahl III

6:1

15.05.2018 18:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SC Unterbach II

2:2

15.05.2018 18:15

TSV Urdenbach II

SV Hilden-Nord II

1:1

16.05.2018 18:00

TSV Eller 04 II

SV Hilden-Ost II

4:3

16.05.2018 18:00

Garather SV II

SC West II

2:1

16.05.2018 18:30

Sportring Eller II

SC Rhenania Hochdahl III

4:2

19.05.2018 13:30

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 II

5:1


Architekturbüro HegelerIntressengemeinsch. TannenhofNetdata IT-SolutionsKTS Catering&CleaningGoetz Engineering GmbH

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. SC West II

54

2. Sportring Eller II

49

3. TSV Eller 04 II

45

4. FC Tannenhof II

37

5. TSV Urdenbach II

34

6. SV Hilden-Nord II

29

7. SC Schwarz-Weiß 06.

29

8. SV Wersten 04 II

22

9. Garather SV II

20

10. SV Hilden-Ost II

17

11. SC Rhenania Hochda.

16

12. SC Unterbach II

6

Letztes Spiel

19.05.2018 13:30

FC Tannenhof II

5

SV Wersten 04 II

1

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 369

Gestern Online: 333

Diesen Monat: 10343

Letzter Monat: 11920

Total: 187503

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de