• +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++

Vorstand - Jugend

Vorstand - Jugend


Jugendleiter

Erik Hoppen


1.Geschäftsführer

Ingo Hennig





2.Geschäftsführer .

Daniel Seeger


1. Kassiererin

Sylvia Seiter


Geschäftszeiten

Die Geschäftszeit ist Dienstag von 18.00 - 20.00 Uhr.

Telefon / Fax

Telefon Geschäftszimmer : 0211 / 251 90 62
Fax Geschäftszimmer        : 0211 / 251 90 63


Getränke El CharipGoetz Engineering GmbHIntressengemeinsch. TannenhofDüssel-Sportartikel Helmreich Architekturbüro Hegeler

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Kommende Spiele

27.11.2021

10:00

DJK SF Ger.

E1

10:00

TV Grafenb.

F2

11:00

SC Unterba.

E3

11:00

G1

DJK SF Ger.

11:30

F1

DSC 99 II.

13:30

DJK SF Ger.

U15w

15:00

C2

SV Wersten.

28.11.2021

11:00

Lohausener.

A1

15:00

M2

TuS Breits.

17:00

SC Unterba.

M3

04.12.2021

11:30

E2

SG Unterra.

13:00

DJK TUSA 0.

D1

15:00

C1

FC Büderic.

17:00

1.Frauen

1.FC Monhe.

05.12.2021

11:00

Sportverei.

B1

Ergebnisse

2.Mannschaft

Ratingen 04/19 III

2

FC Tannenhof II

3

3.Mannschaft

FC Tannenhof III

2

Post SV Düsseldorf II

1

1.Damen

FC Tannenhof 9-er

3

TSV Urdenbach II

3

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

2

SC Rhenania Hochdahl

5

B1-Junioren (U17)

DJK SF Gerresheim II U16

3

FC Tannenhof

4

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

7

SC Rot-Weiß Lintorf

1

C2-Junioren (U15)

SC Rhenania Hochdahl II

4

FC Tannenhof II

2

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

8

Sportring Eller

0

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

TSV Eller 04

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

DJK SF Gerresheim III U10

E3-Junioren (U11)

FC Tannenhof III

SC Schwarz-Weiß 06 II

F1-Junioren (U9)

Post Sportverein

FC Tannenhof

F2-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

DSC 99 IV

G1-Junioren (U7) (Bambini)

SC Unterbach II

FC Tannenhof

C1-Juniorinnen (U15)

SV Glehn

11

FC Tannenhof

2

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 141

Gestern Online: 418

Diesen Monat: 12137

Letzter Monat: 14482

Total: 838928

Login

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de