• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

E1-Junioren (U11) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 10:00

D.S.C. 99

TV Grafenberg

10:1

08.09.2018 11:00

DJK SF Gerresheim

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

5:3

08.09.2018 11:00

TSV Eller 04

1. Düsseldorfer Fußballschule

3:5

08.09.2018 11:00

Post Sportverein

Polizei SV

1:9

11.09.2018 18:00

DJK Agon 08

Sportring Eller

13:1

15.09.2018 10:00

FC Tannenhof

DJK Agon 08

2:7

15.09.2018 10:00

TV Grafenberg

Post Sportverein

13:2

15.09.2018 12:00

Polizei SV

TSV Eller 04

6:4

15.09.2018 12:00

1. Düsseldorfer Fußballschule

DJK SF Gerresheim

3:3

15.09.2018 12:00

Sportring Eller

D.S.C. 99

0:26

22.09.2018 10:00

D.S.C. 99

Post Sportverein

14:0

22.09.2018 10:00

TSV Eller 04

TV Grafenberg

5:5

22.09.2018 11:00

DJK SF Gerresheim

Polizei SV

5:4

22.09.2018 12:00

Sportring Eller

FC Tannenhof

0:21

22.09.2018 12:00

DJK Agon 08

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

1:9

29.09.2018 10:00

FC Tannenhof

D.S.C. 99

1:17

29.09.2018 10:00

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

Sportring Eller

2:0

29.09.2018 10:00

TV Grafenberg

DJK SF Gerresheim

2:4

29.09.2018 10:00

Post Sportverein

TSV Eller 04

2:13

29.09.2018 12:00

1. Düsseldorfer Fußballschule

DJK Agon 08

5:1

06.10.2018 10:00

FC Tannenhof

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

1:7

06.10.2018 10:00

D.S.C. 99

TSV Eller 04

2:0

06.10.2018 10:00

DJK SF Gerresheim

Post Sportverein

3:1

06.10.2018 12:00

Sportring Eller

1. Düsseldorfer Fußballschule

0:20

06.10.2018 12:30

DJK Agon 08

Polizei SV

0:8

03.11.2018 10:30

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

D.S.C. 99

2:4

03.11.2018 11:00

TSV Eller 04

DJK SF Gerresheim

2:9

03.11.2018 12:00

1. Düsseldorfer Fußballschule

FC Tannenhof

11:0

03.11.2018 12:00

TV Grafenberg

DJK Agon 08

9:4

03.11.2018 12:30

Polizei SV

Sportring Eller

12:0

10.11.2018 09:00

FC Tannenhof

Polizei SV

1:4

10.11.2018 10:00

D.S.C. 99

DJK SF Gerresheim

3:1

10.11.2018 10:30

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

1. Düsseldorfer Fußballschule

2:6

10.11.2018 12:00

Sportring Eller

TV Grafenberg

1:7

10.11.2018 12:30

DJK Agon 08

Post Sportverein

9:3

16.11.2018 18:00

D.S.C. 99

Polizei SV

6:2

17.11.2018 10:00

Post Sportverein

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

1:13

17.11.2018 10:00

TV Grafenberg

1. Düsseldorfer Fußballschule

3:4

17.11.2018 11:00

DJK SF Gerresheim

Sportring Eller

23:0

17.11.2018 12:00

TSV Eller 04

FC Tannenhof

10:2

23.11.2018 17:30

Polizei SV

TV Grafenberg

24.11.2018 09:00

FC Tannenhof

DJK SF Gerresheim

24.11.2018 10:30

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

TSV Eller 04

24.11.2018 10:30

1. Düsseldorfer Fußballschule

Post Sportverein

24.11.2018 12:30

DJK Agon 08

D.S.C. 99

01.12.2018 10:00

D.S.C. 99

1. Düsseldorfer Fußballschule

01.12.2018 10:00

Post Sportverein

Sportring Eller

01.12.2018 11:00

TSV Eller 04

DJK Agon 08

01.12.2018 12:30

TV Grafenberg

FC Tannenhof

01.12.2018 12:30

Polizei SV

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

08.12.2018 09:30

FC Tannenhof

Post Sportverein

08.12.2018 10:30

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

TV Grafenberg

08.12.2018 11:00

1. Düsseldorfer Fußballschule

Polizei SV

08.12.2018 11:00

Sportring Eller

TSV Eller 04

08.12.2018 12:30

DJK Agon 08

DJK SF Gerresheim

02.02.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule

TV Grafenberg

02.02.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

Post Sportverein

02.02.2019 12:30

FC Tannenhof

TSV Eller 04

02.02.2019 12:30

Sportring Eller

DJK SF Gerresheim

02.02.2019 12:30

Polizei SV

D.S.C. 99

09.02.2019 11:00

DJK SF Gerresheim

FC Tannenhof

09.02.2019 12:30

TSV Eller 04

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

09.02.2019 12:30

Post Sportverein

1. Düsseldorfer Fußballschule

09.02.2019 12:30

D.S.C. 99

DJK Agon 08

09.02.2019 12:30

TV Grafenberg

Polizei SV

16.02.2019 12:30

TV Grafenberg

D.S.C. 99

16.02.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule

TSV Eller 04

16.02.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

DJK SF Gerresheim

16.02.2019 12:30

Sportring Eller

DJK Agon 08

16.02.2019 12:30

Polizei SV

Post Sportverein

23.02.2019 12:30

TSV Eller 04

Polizei SV

23.02.2019 12:30

DJK Agon 08

FC Tannenhof

23.02.2019 12:30

D.S.C. 99

Sportring Eller

23.02.2019 12:30

DJK SF Gerresheim

1. Düsseldorfer Fußballschule

23.02.2019 12:30

Post Sportverein

TV Grafenberg

09.03.2019 12:30

Post Sportverein

D.S.C. 99

09.03.2019 12:30

Polizei SV

DJK SF Gerresheim

09.03.2019 12:30

TV Grafenberg

TSV Eller 04

09.03.2019 12:30

FC Tannenhof

Sportring Eller

09.03.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

DJK Agon 08

16.03.2019 12:30

Sportring Eller

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

16.03.2019 12:30

DJK SF Gerresheim

TV Grafenberg

16.03.2019 12:30

D.S.C. 99

FC Tannenhof

16.03.2019 12:30

TSV Eller 04

Post Sportverein

16.03.2019 12:30

DJK Agon 08

1. Düsseldorfer Fußballschule

23.03.2019 12:30

Post Sportverein

DJK SF Gerresheim

23.03.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

FC Tannenhof

23.03.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule

Sportring Eller

23.03.2019 12:30

Polizei SV

DJK Agon 08

23.03.2019 12:30

TSV Eller 04

D.S.C. 99

30.03.2019 12:30

D.S.C. 99

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

30.03.2019 12:30

DJK Agon 08

TV Grafenberg

30.03.2019 12:30

Sportring Eller

Polizei SV

30.03.2019 12:30

FC Tannenhof

1. Düsseldorfer Fußballschule

30.03.2019 12:30

DJK SF Gerresheim

TSV Eller 04

06.04.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

06.04.2019 12:30

TV Grafenberg

Sportring Eller

06.04.2019 12:30

DJK SF Gerresheim

D.S.C. 99

06.04.2019 12:30

Polizei SV

FC Tannenhof

06.04.2019 12:30

Post Sportverein

DJK Agon 08

04.05.2019 12:30

DJK Agon 08

TSV Eller 04

04.05.2019 12:30

Sportring Eller

Post Sportverein

04.05.2019 12:30

FC Tannenhof

TV Grafenberg

04.05.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule

D.S.C. 99

04.05.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

Polizei SV

11.05.2019 12:30

TSV Eller 04

Sportring Eller

11.05.2019 12:30

TV Grafenberg

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

11.05.2019 12:30

Polizei SV

1. Düsseldorfer Fußballschule

11.05.2019 12:30

DJK SF Gerresheim

DJK Agon 08

11.05.2019 12:30

Post Sportverein

FC Tannenhof


PSG Facility Service GmbHPSG Facility Service GmbHPSG Facility Service GmbHPSG Facility Service GmbHPSG Facility Service GmbH

Trainingszeiten

Montag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mittwoch

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Tabelle

1. D.S.C. 99

24

2. 1. Düsseldorfer Fu.

19

3. DJK SF Gerresheim

19

4. Polizei SV

15

5. 1. Jugend-Fußball-.

12

6. TV Grafenberg

10

7. DJK Agon 08

9

8. TSV Eller 04

7

9. FC Tannenhof

3

10. Post Sportverein

0

11. Sportring Eller

0

Nächstes Spiel

24.11.2018 09:00

FC Tannenhof

DJK SF Gerresheim

Letztes Spiel

17.11.2018 12:00

TSV Eller 04

10

FC Tannenhof

2

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 202

Gestern Online: 492

Diesen Monat: 8882

Letzter Monat: 13063

Total: 211613

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de