• +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 13.03.2020: Achtung ! Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis zum 19. April +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 13.03.2020: Achtung ! Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis zum 19. April +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 13.03.2020: Achtung ! Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis zum 19. April +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 13.03.2020: Achtung ! Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis zum 19. April +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 13.03.2020: Achtung ! Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis zum 19. April +++

D2-Junioren (U13) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

07.09.2019 12:00

Post Sportverein

SC Schwarz-Weiß 06 II

2:4

07.09.2019 12:00

FC Tannenhof II

DJK Sportfreunde Gerresheim II

6:1

07.09.2019 13:30

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

TSV Eller 04 II

1:2

07.09.2019 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

VfB 03 Hilden II

0:5

07.09.2019 13:45

Turu 1880 II

DJK TUSA 06 II

0:9

14.09.2019 11:15

TSV Eller 04 II

BV 04 Düsseldorf II U12

0:11

14.09.2019 12:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

9:0

14.09.2019 12:30

DJK TUSA 06 II

FC Tannenhof II

7:1

14.09.2019 13:15

DJK Sportfreunde Gerresheim II

Post Sportverein

1:10

14.09.2019 14:45

VfB 03 Hilden II

Turu 1880 II

10:0

21.09.2019 10:15

VfB 03 Hilden II

TSV Eller 04 II

10:0

21.09.2019 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

SC Schwarz-Weiß 06 II

3:4

21.09.2019 13:30

Post Sportverein

DJK TUSA 06 II

0:5

21.09.2019 13:30

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

DJK Sportfreunde Gerresheim II

3:1

21.09.2019 15:00

Turu 1880 II

FC Tannenhof II

4:3

28.09.2019 11:00

DJK TUSA 06 II

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

11:2

28.09.2019 12:15

TSV Eller 04 II

Turu 1880 II

0:2

28.09.2019 12:30

DJK Sportfreunde Gerresheim II

BV 04 Düsseldorf II U12

1:7

28.09.2019 13:00

FC Tannenhof II

Post Sportverein

3:4

28.09.2019 15:00

VfB 03 Hilden II

SC Schwarz-Weiß 06 II

0:2

05.10.2019 11:45

VfB 03 Hilden II

DJK Sportfreunde Gerresheim II

2:0

05.10.2019 12:00

TSV Eller 04 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

0:11

05.10.2019 13:30

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

FC Tannenhof II

2:3

05.10.2019 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

DJK TUSA 06 II

3:2

05.10.2019 14:15

Turu 1880 II

Post Sportverein

4:1

02.11.2019 11:30

DJK Sportfreunde Gerresheim II

TSV Eller 04 II

3:4

02.11.2019 12:00

FC Tannenhof II

BV 04 Düsseldorf II U12

0:5

02.11.2019 12:30

DJK TUSA 06 II

VfB 03 Hilden II

1:4

02.11.2019 12:45

SC Schwarz-Weiß 06 II

Turu 1880 II

3:0

02.11.2019 13:00

Post Sportverein

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

5:1

09.11.2019 11:45

VfB 03 Hilden II

FC Tannenhof II

10:0

09.11.2019 12:00

TSV Eller 04 II

DJK TUSA 06 II

2:8

09.11.2019 13:15

Turu 1880 II

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

2:2

09.11.2019 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

Post Sportverein

5:1

09.11.2019 13:45

SC Schwarz-Weiß 06 II

DJK Sportfreunde Gerresheim II

7:1

30.11.2019 12:00

FC Tannenhof II

TSV Eller 04 II

2:0

30.11.2019 13:30

Turu 1880 II

DJK Sportfreunde Gerresheim II

7:0

30.11.2019 13:30

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

BV 04 Düsseldorf II U12

0:11

30.11.2019 13:30

Post Sportverein

VfB 03 Hilden II

0:11

30.11.2019 13:30

DJK TUSA 06 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:4

07.12.2019 11:00

DJK Sportfreunde Gerresheim II

DJK TUSA 06 II

1:5

07.12.2019 11:00

TSV Eller 04 II

Post Sportverein

3:0

07.12.2019 12:45

VfB 03 Hilden II

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

07.12.2019 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

Turu 1880 II

7:0

07.12.2019 14:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

FC Tannenhof II

2:1

15.02.2020 11:15

DJK Sportfreunde Gerresheim II

FC Tannenhof II

6:4

15.02.2020 11:30

TSV Eller 04 II

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

7:2

15.02.2020 11:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

Post Sportverein

2:2

15.02.2020 13:00

DJK TUSA 06 II

Turu 1880 II

3:1

15.02.2020 14:15

VfB 03 Hilden II

BV 04 Düsseldorf II U12

2:1

29.02.2020 12:30

Post Sportverein

DJK Sportfreunde Gerresheim II

2:3

29.02.2020 13:00

FC Tannenhof II

DJK TUSA 06 II

3:3

29.02.2020 13:30

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

SC Schwarz-Weiß 06 II

0:10

29.02.2020 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

TSV Eller 04 II

4:0

29.02.2020 13:30

Turu 1880 II

VfB 03 Hilden II

1:8

07.03.2020 11:30

FC Tannenhof II

Turu 1880 II

6:1

07.03.2020 12:00

DJK TUSA 06 II

Post Sportverein

0:2

07.03.2020 12:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

BV 04 Düsseldorf II U12

0:2

07.03.2020 12:30

TSV Eller 04 II

VfB 03 Hilden II

0:17

07.03.2020 13:30

DJK Sportfreunde Gerresheim II

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

5:0

14.03.2020 13:00

Post Sportverein

FC Tannenhof II

14.03.2020 13:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

VfB 03 Hilden II

14.03.2020 13:30

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

DJK TUSA 06 II

14.03.2020 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

DJK Sportfreunde Gerresheim II

14.03.2020 14:00

Turu 1880 II

TSV Eller 04 II

21.03.2020 11:00

Post Sportverein

Turu 1880 II

21.03.2020 12:00

DJK TUSA 06 II

BV 04 Düsseldorf II U12

21.03.2020 13:00

FC Tannenhof II

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

21.03.2020 13:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

TSV Eller 04 II

21.03.2020 14:00

DJK Sportfreunde Gerresheim II

VfB 03 Hilden II

28.03.2020 12:00

TSV Eller 04 II

DJK Sportfreunde Gerresheim II

28.03.2020 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

FC Tannenhof II

28.03.2020 13:30

Turu 1880 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

28.03.2020 13:30

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

Post Sportverein

28.03.2020 14:45

VfB 03 Hilden II

DJK TUSA 06 II

25.04.2020 11:15

DJK Sportfreunde Gerresheim II

SC Schwarz-Weiß 06 II

25.04.2020 12:30

Post Sportverein

BV 04 Düsseldorf II U12

25.04.2020 13:00

FC Tannenhof II

VfB 03 Hilden II

25.04.2020 13:30

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

Turu 1880 II

25.04.2020 13:30

DJK TUSA 06 II

TSV Eller 04 II

02.05.2020 11:00

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof II

02.05.2020 12:15

DJK Sportfreunde Gerresheim II

Turu 1880 II

02.05.2020 13:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

DJK TUSA 06 II

02.05.2020 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

02.05.2020 13:30

VfB 03 Hilden II

Post Sportverein

09.05.2020 12:30

Post Sportverein

TSV Eller 04 II

09.05.2020 13:00

FC Tannenhof II

SC Schwarz-Weiß 06 II

09.05.2020 13:30

DJK TUSA 06 II

DJK Sportfreunde Gerresheim II

09.05.2020 13:30

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

VfB 03 Hilden II

09.05.2020 13:30

Turu 1880 II

BV 04 Düsseldorf II U12


Architekturbüro HegelerDüssel-Sportartikel Helmreich Goetz Engineering GmbHIntressengemeinsch. TannenhofKTS Catering&Cleaning

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle

1. SC Schwarz-Weiß 06.

31

2. VfB 03 Hilden II

30

3. BV 04 Düsseldorf I.

27

4. DJK TUSA 06 II

22

5. Post Sportverein

13

6. FC Tannenhof II

13

7. Turu 1880 II

13

8. TSV Eller 04 II

12

9. DJK Sportfreunde G.

9

10. SC Düsseldorf 1988.

4

Nächstes Spiel

25.04.2020 13:00

FC Tannenhof II

VfB 03 Hilden II

Letztes Spiel

28.03.2020 13:30

BV 04 Düsseldorf II U12

FC Tannenhof II

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 489

Gestern Online: 671

Diesen Monat: 20565

Letzter Monat: 19972

Total: 504086

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de