• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

Gesamtspielplan

Datum

Team

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2018 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

MSV Hilden

1:2

19.08.2018 17:00

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

FC Türkspor Hilden II

4:0

26.08.2018 12:30

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 III

3:0

26.08.2018 15:00

1.Mannschaft

GSC HELLAS Dü-dorf

FC Tannenhof

1:1

02.09.2018 12:30

1.Damen

FC Tannenhof

SV Eintracht Solingen II.

5:3

02.09.2018 13:00

2.Mannschaft

MSV Düsseldorf II

FC Tannenhof II

1:4

08.09.2018 10:00

F2-Junioren (U9)

DJK SF Gerresheim II

D.S.C. 99 III

08.09.2018 10:00

G1-Junioren (U7)

Post Sportverein

FC Tannenhof

08.09.2018 10:00

F1-Junioren (U9)

Polizei SV II

FC Tannenhof II

08.09.2018 10:00

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

DJK TuSA 06 Mädchen

1:8

08.09.2018 10:30

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

SG Grimlinghausen/Norf

20:0

08.09.2018 10:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

D.S.C. 99 II

1:14

08.09.2018 11:30

C1-Juniorinnen (U15)

TSV Urdenbach

FC Tannenhof

2:5

08.09.2018 13:30

D3-Junioren (U13)

SV Wersten 04 III

FC Tannenhof III

2:5

08.09.2018 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

TSV Eller 04 II

1:0

08.09.2018 15:00

C2-Junioren (U15)

SV Hilden-Ost

FC Tannenhof II

1:4

08.09.2018 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

DJK TuSA 06

1:2

08.09.2018 15:30

D1-Junioren (U13)

D.S.C. 99

FC Tannenhof

2:2

08.09.2018 17:00

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

TSV Union Wuppertal

0:9

09.09.2018 10:30

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels

2:0

09.09.2018 11:00

B1-Junioren (U17)

ASV Tiefenbroich

FC Tannenhof

2:3

09.09.2018 12:30

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

DJK Sportfreunde Gerresheim II

4:0

09.09.2018 12:30

1.Damen

TSV Fortuna Wuppertal II.

FC Tannenhof

6:1

09.09.2018 15:00

1.Mannschaft

SV Hilden-Ost

FC Tannenhof

6:1

15.09.2018 09:00

G1-Junioren (U7)

FC Tannenhof

Sportring Eller

15.09.2018 10:00

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

SC West V

1:8

15.09.2018 10:00

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

DJK Agon 08

2:7

15.09.2018 10:00

F2-Junioren (U9)

SC Unterbach II

DJK SF Gerresheim II

15.09.2018 10:00

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

BV 04 Düsseldorf III U9

15.09.2018 11:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

SC Schwarz-Weiß 06

1:3

15.09.2018 12:30

E2-Junioren (U11)

MSV Düsseldorf

FC Tannenhof II

2:3

15.09.2018 13:00

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

FSV Hilden

2:1

15.09.2018 13:30

D2-Junioren (U13)

SV Wersten 04 II

FC Tannenhof II

2:1

15.09.2018 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

VfL Benrath 06

0:3

15.09.2018 15:30

C1-Junioren (U15)

D.S.C. 99

FC Tannenhof

8:1

15.09.2018 16:00

B1-Juniorinnen (U17)

DJK TuSA 06

FC Tannenhof

5:4

15.09.2018 17:00

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

SC Unterbach

3:2

16.09.2018 10:30

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

SV Wersten

6:0

16.09.2018 12:30

1.Damen

FC Tannenhof

SSVg Heiligenhaus

1:1

16.09.2018 15:00

2.Mannschaft

Post SV Düsseldorf

FC Tannenhof II

2:1

16.09.2018 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

VfL Benrath 06 II

2:3

17.09.2018 18:30

D1-Juniorinnen (U13)

DJK TuSA 06 II

FC Tannenhof

6:0

22.09.2018 09:45

F2-Junioren (U9)

BV 04 Düsseldorf III U9

DJK SF Gerresheim II

22.09.2018 10:00

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

D.S.C. 99 III

22.09.2018 10:00

G1-Junioren (U7)

FC Tannenhof

SV Wersten 04

22.09.2018 11:00

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

DJK Sparta Bilk

2:11

22.09.2018 11:00

C1-Juniorinnen (U15)

Tuspo Richrath

FC Tannenhof

0:3

22.09.2018 11:30

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

CfR Links o.W.

6:1

22.09.2018 11:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

DJK Agon 08 II

3:3

22.09.2018 12:00

E1-Junioren (U11)

Sportring Eller

FC Tannenhof

0:21

22.09.2018 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

SC Unterbach II

1:0

22.09.2018 13:30

C2-Junioren (U15)

SV Hilden-Nord II

FC Tannenhof II

4:1

22.09.2018 14:15

D3-Junioren (U13)

Post Sportverein II

FC Tannenhof III

2:1

22.09.2018 14:45

D1-Junioren (U13)

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

2:1

22.09.2018 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

Polizei SV

0:4

22.09.2018 17:00

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

CfR Links II

0:17

22.09.2018 17:00

A1-Junioren (U19)

Turu 1880

FC Tannenhof

1:6

23.09.2018 11:00

B1-Junioren (U17)

SG Unterrath 12/24 III

FC Tannenhof

1:8

23.09.2018 12:30

1.Damen

Sportring Eller

FC Tannenhof

1:0

23.09.2018 12:30

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

ESV Blau-Weiß Düsseldorf

3:0

23.09.2018 12:45

1.Mannschaft

TuS Gerresheim III

FC Tannenhof

6:1

29.09.2018 10:00

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

D.S.C. 99

1:17

29.09.2018 10:00

F1-Junioren (U9)

SC Unterbach II

FC Tannenhof II

29.09.2018 10:00

F2-Junioren (U9)

DJK SF Gerresheim II

Polizei SV II

29.09.2018 11:00

D4-Junioren ( U13 )

Post Sportverein III

FC Tannenhof IV

7:1

29.09.2018 11:30

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

DJK TuSA 06 III

5:1

29.09.2018 11:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

DJK TuSA 06

2:3

29.09.2018 11:45

D2-Junioren (U13)

SC Rhenania Hochdahl II

FC Tannenhof II

1:2

29.09.2018 12:00

D1-Juniorinnen (U13)

TSV Urdenbach U13

FC Tannenhof

0:4

29.09.2018 13:00

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

FSC Mönchengladbach 1996

8:0

29.09.2018 15:00

C1-Junioren (U15)

Turu 1880

FC Tannenhof

10:0

29.09.2018 15:15

B1-Juniorinnen (U17)

TSV Urdenbach II U17

FC Tannenhof

1:1

29.09.2018 16:15

E2-Junioren (U11)

DJK TuSA 06 IV

FC Tannenhof II

3:2

29.09.2018 17:00

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden II

8:0

30.09.2018 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

TV Grafenberg

5:0

30.09.2018 12:00

2.Mannschaft

Sportring Eller III

FC Tannenhof II

0:1

30.09.2018 13:00

1.Mannschaft

DSV 04 II.

FC Tannenhof

0:2

30.09.2018 15:00

1.Damen

FC Tannenhof

CfR Links II.

4:3

01.10.2018 17:30

G1-Junioren (U7)

DSV 04 Lierenfeld

FC Tannenhof

06.10.2018 09:00

G1-Junioren (U7)

FC Tannenhof

TuS Gerresheim

06.10.2018 10:00

F2-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

DJK SF Gerresheim II

06.10.2018 10:00

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

1:7

06.10.2018 10:00

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

DJK SF Gerresheim II

06.10.2018 11:00

D1-Juniorinnen (U13)

FSV Hilden

FC Tannenhof

1:6

06.10.2018 11:30

D4-Junioren ( U13 )

SG Unterrath 12/24 IV

FC Tannenhof IV

2:0

06.10.2018 12:00

E2-Junioren (U11)

1. Düsseldorfer Fußballschule II

FC Tannenhof II

2:3

06.10.2018 12:30

C1-Junioren (U15)

1. Jugend-Fußball-Akademie U15

FC Tannenhof

9:0

06.10.2018 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

SG Unterrath 12/24

2:2

06.10.2018 13:30

D2-Junioren (U13)

TSV Urdenbach II

FC Tannenhof II

4:1

06.10.2018 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

DJK SF Gerresheim II

0:4

06.10.2018 17:00

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

Lohausener SV

2:5

07.10.2018 11:00

1.Damen

SV Jägerhaus Linde II.

FC Tannenhof

4:5

07.10.2018 12:30

B1-Junioren (U17)

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

2:2

07.10.2018 13:00

B1-Juniorinnen (U17)

FSV Hilden

FC Tannenhof

15:2

07.10.2018 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

Garather SV

3:2

07.10.2018 15:00

C1-Juniorinnen (U15)

DJK TuS Essen-Holsterhausen

FC Tannenhof

2:8

14.10.2018 13:00

2.Mannschaft

TV Grafenberg II

FC Tannenhof II

3:3

14.10.2018 16:00

1.Damen

FC Tannenhof

Sportring Solingen 1880/95

1:7

14.10.2018 17:00

1.Mannschaft

KSC Tesla 07

FC Tannenhof

2:1

21.10.2018 12:30

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

TV Grafenberg II

5:0

21.10.2018 13:00

1.Damen

1. FFC Düsseldorf

FC Tannenhof

7:3

21.10.2018 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

TSV Eller 04 II

2:2

28.10.2018 13:00

1.Damen

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

0:2

28.10.2018 15:00

1.Mannschaft

Sportring Eller

FC Tannenhof

3:2

03.11.2018 09:00

G1-Junioren (U7)

FC Tannenhof

Post Sportverein

03.11.2018 10:30

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

SVG Neuss-Weissenberg 1

11:1

03.11.2018 10:30

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

Polizei SV II

03.11.2018 12:00

E1-Junioren (U11)

1. Düsseldorfer Fußballschule

FC Tannenhof

11:0

03.11.2018 12:00

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

DJK SF Gerresheim III

0:8

03.11.2018 12:00

D1-Junioren (U13)

1.Jugend-Fussball-Akademie U13

FC Tannenhof

1:3

03.11.2018 12:30

F2-Junioren (U9)

D.S.C. 99 III

DJK SF Gerresheim II

03.11.2018 13:00

D3-Junioren (U13)

TSV Urdenbach III

FC Tannenhof III

2:2

03.11.2018 13:30

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

Rot-Weiss Essen

3:3

03.11.2018 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

MSV Düsseldorf

4:0

03.11.2018 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

Lohausener SV

4:1

03.11.2018 15:00

C2-Junioren (U15)

DJK TuSA 06 II

FC Tannenhof II

2:1

03.11.2018 15:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

1:9

03.11.2018 17:00

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

SG Grimlinghausen/Norf

1:13

04.11.2018 13:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

TSV Eller

3:2

04.11.2018 13:00

2.Mannschaft

FC Türkspor Hilden II

FC Tannenhof II

1:6

04.11.2018 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels II

7:1

04.11.2018 17:00

1.Damen

SC Sonnborn

FC Tannenhof

3:2

10.11.2018 08:30

F2-Junioren (U9)

DJK SF Gerresheim II

SC Unterbach II

10.11.2018 09:00

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

Polizei SV

1:4

10.11.2018 10:30

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

VfB 03 Hilden III

1:4

10.11.2018 11:00

G1-Junioren (U7)

Sportring Eller

FC Tannenhof

10.11.2018 12:00

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden

1:2

10.11.2018 12:30

E2-Junioren (U11)

Polizei SV II

FC Tannenhof II

11:2

10.11.2018 13:30

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

DJK Adler Union Frintrop

2:1

10.11.2018 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

SV Glehn

FC Tannenhof

3:3

10.11.2018 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 II

0:2

10.11.2018 15:00

F1-Junioren (U9)

BV 04 Düsseldorf III U9

FC Tannenhof II

10.11.2018 15:45

B1-Juniorinnen (U17)

DJK SF Gerresheim

FC Tannenhof

12:0

10.11.2018 16:15

C1-Junioren (U15)

VfB 03 Hilden II

FC Tannenhof

2:2

10.11.2018 17:00

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

TSV Eller

11.11.2018 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

D.S.C. 99 II

2:0

11.11.2018 12:30

2.Mannschaft

SV Wersten 04 III

FC Tannenhof II

1:4

11.11.2018 15:00

1.Mannschaft

SV Hilden-Nord

FC Tannenhof

3:3

11.11.2018 17:00

1.Damen

DSC 99

FC Tannenhof

8:1

13.11.2018 18:15

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

TSV Eller 04 II

0:4

17.11.2018 09:00

F1-Junioren (U9)

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

17.11.2018 09:00

F2-Junioren (U9)

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

17.11.2018 11:00

G1-Junioren (U7)

TuS Gerresheim

FC Tannenhof

17.11.2018 11:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

TSV Eller 04 II

0:9

17.11.2018 12:00

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

DJK SF Gerresheim

7:0

17.11.2018 12:00

E1-Junioren (U11)

TSV Eller 04

FC Tannenhof

10:2

17.11.2018 13:00

D3-Junioren (U13)

SC West III

FC Tannenhof III

2:0

17.11.2018 13:30

D1-Junioren (U13)

BV 04 Düsseldorf U13

FC Tannenhof

3:1

17.11.2018 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

Garather SV

1:2

17.11.2018 14:30

C1-Juniorinnen (U15)

SUS Niederbonsfeld

FC Tannenhof

0:2

17.11.2018 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

Ratingen 04/19 II

0:1

17.11.2018 15:00

C2-Junioren (U15)

Garather SV

FC Tannenhof II

4:1

17.11.2018 17:00

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

SV Union Velbert

0:2

18.11.2018 12:30

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

MSV Düsseldorf II

1:1

18.11.2018 15:00

1.Damen

FC Tannenhof

Tuspo Richrath

2:2

24.11.2018 09:00

E2-Junioren (U11)

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

24.11.2018 09:00

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

DJK SF Gerresheim

24.11.2018 10:00

D1-Juniorinnen (U13)

ISD Sportverein o.W.

FC Tannenhof

24.11.2018 10:30

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

VfB 03 Hilden IV o.W.

24.11.2018 11:15

D2-Junioren (U13)

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

24.11.2018 12:00

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

BV Gräfrath

24.11.2018 12:00

D4-Junioren ( U13 )

SV Hilden-Ost II

FC Tannenhof IV

24.11.2018 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

Ratingen 04/19

24.11.2018 13:45

C1-Junioren (U15)

MSV Düsseldorf

FC Tannenhof

24.11.2018 14:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SG Benrath-Hassels

24.11.2018 14:45

B1-Juniorinnen (U17)

TSV Gruiten 1

FC Tannenhof

24.11.2018 15:30

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

Sportring Eller III

28.11.2018 18:45

D1-Junioren (U13)

SP.-VG. Hilden 05/06

FC Tannenhof

01.12.2018 09:00

G1-Junioren (U7)

SV Wersten 04

FC Tannenhof

01.12.2018 10:00

D3-Junioren (U13)

SG Benrath-Hassels III

FC Tannenhof III

01.12.2018 11:00

F2-Junioren (U9)

DJK SF Gerresheim II

BV 04 Düsseldorf III U9

01.12.2018 11:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

TV Grafenberg II

01.12.2018 12:00

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

TJ - Dormagen o.W.

01.12.2018 12:30

E1-Junioren (U11)

TV Grafenberg

FC Tannenhof

01.12.2018 12:30

F1-Junioren (U9)

D.S.C. 99 III

FC Tannenhof II

01.12.2018 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

01.12.2018 14:00

C1-Juniorinnen (U15)

Jugendförderverein Solingen

FC Tannenhof

01.12.2018 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

SP.-VG. Hilden 05/06

01.12.2018 15:00

C2-Junioren (U15)

SP.-VG. Hilden 05/06 II

FC Tannenhof II

01.12.2018 16:30

A1-Junioren (U19)

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

01.12.2018 17:00

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

FC Mettmann 08 e.V.

02.12.2018 11:00

B1-Junioren (U17)

ASC Ratingen-West

FC Tannenhof

02.12.2018 12:00

1.Damen

FSV Vohwinkel Wuppertal

FC Tannenhof

02.12.2018 12:30

2.Mannschaft

DJK Sportfreunde Gerresheim II

FC Tannenhof II

02.12.2018 12:30

1.Mannschaft

SC Schwarz-Weiß 06 II

FC Tannenhof

08.12.2018 09:00

G1-Junioren (U7)

FC Tannenhof

DSV 04 Lierenfeld

08.12.2018 09:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

Post Sportverein

08.12.2018 10:00

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

SC Unterbach II

08.12.2018 11:00

E2-Junioren (U11)

Post Sportverein II

FC Tannenhof II

08.12.2018 11:30

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

SC Rhenania Hochdahl III

08.12.2018 11:45

D1-Juniorinnen (U13)

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

08.12.2018 11:45

F2-Junioren (U9)

Polizei SV II

DJK SF Gerresheim II

08.12.2018 13:00

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

Sportring Eller

08.12.2018 13:30

D2-Junioren (U13)

SG Benrath-Hassels II

FC Tannenhof II

08.12.2018 13:30

D4-Junioren ( U13 )

SG Benrath-Hassels IV

FC Tannenhof IV

08.12.2018 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

VfL Sportfreunde 07 Essen

08.12.2018 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SC Rhenania Hochdahl II

08.12.2018 15:00

C1-Junioren (U15)

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

08.12.2018 16:00

B1-Juniorinnen (U17)

Blau-Weiß Langenberg

FC Tannenhof

08.12.2018 17:00

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

TV Kalkum-Wittlaer II

09.12.2018 11:00

1.Damen

SV Eintracht Solingen II.

FC Tannenhof

09.12.2018 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

Ratingen 04/19 II

09.12.2018 12:30

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

Post SV Düsseldorf

09.12.2018 15:00

1.Mannschaft

TV Grafenberg

FC Tannenhof

16.12.2018 12:30

1.Damen

FC Tannenhof

TSV Fortuna Wuppertal II.

16.12.2018 15:00

2.Mannschaft

ESV Blau-Weiß Düsseldorf

FC Tannenhof II

16.12.2018 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

FC Türkspor Hilden

02.02.2019 11:00

D1-Juniorinnen (U13)

DJK SF Gerresheim

FC Tannenhof

02.02.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof II

02.02.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

TSV Eller 04

02.02.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

Garather SV

FC Tannenhof II

02.02.2019 13:30

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

SC West III

02.02.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

BV 04 Düsseldorf U13

02.02.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

Garather SV

02.02.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

Ratingen 04/19 II

FC Tannenhof

03.02.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

TV Grafenberg

09.02.2019 11:00

E1-Junioren (U11)

DJK SF Gerresheim

FC Tannenhof

09.02.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

DJK SF Gerresheim II

09.02.2019 13:30

D3-Junioren (U13)

VfB 03 Hilden IV o.W.

FC Tannenhof III

09.02.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

DJK SF Gerresheim II

09.02.2019 13:30

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

SV Hilden-Ost II

09.02.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

Ratingen 04/19

FC Tannenhof

09.02.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

ISD Sportverein o.W.

09.02.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

SG Benrath-Hassels

FC Tannenhof II

09.02.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

MSV Düsseldorf

10.02.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Türkspor Hilden

FC Tannenhof

16.02.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

D.S.C. 99 II

FC Tannenhof II

16.02.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof II

16.02.2019 13:30

D4-Junioren ( U13 )

DJK TuSA 06 Mädchen

FC Tannenhof IV

16.02.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

D.S.C. 99

16.02.2019 13:30

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

SV Wersten 04 III

16.02.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

SG Grimlinghausen/Norf

FC Tannenhof

16.02.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

16.02.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

DJK TuSA 06

FC Tannenhof

16.02.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SV Hilden-Ost

16.02.2019 16:30

A1-Junioren (U19)

SG Benrath-Hassels

FC Tannenhof

17.02.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

ASV Tiefenbroich

17.02.2019 15:00

1.Mannschaft

MSV Hilden

FC Tannenhof

23.02.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

DJK Agon 08

FC Tannenhof

23.02.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

MSV Düsseldorf

23.02.2019 13:30

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

SC West V

23.02.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

SC Schwarz-Weiß 06

FC Tannenhof

23.02.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 II

23.02.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

DJK TuSA 06 II

23.02.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FSV Hilden

FC Tannenhof

23.02.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

D.S.C. 99

23.02.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

VfL Benrath 06

FC Tannenhof II

23.02.2019 16:30

A1-Junioren (U19)

SC Unterbach

FC Tannenhof

24.02.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

SV Wersten

FC Tannenhof

24.02.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

GSC HELLAS Dü-dorf

09.03.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

DJK Agon 08 II

FC Tannenhof II

09.03.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

Sportring Eller

09.03.2019 13:30

D4-Junioren ( U13 )

DJK Sparta Bilk

FC Tannenhof IV

09.03.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

09.03.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

SC Unterbach II

FC Tannenhof II

09.03.2019 13:30

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

Post Sportverein II

09.03.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

CfR Links o.W.

FC Tannenhof

09.03.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

Polizei SV

FC Tannenhof

09.03.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SV Hilden-Nord II

09.03.2019 16:30

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

Turu 1880

10.03.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

SG Unterrath 12/24 III

10.03.2019 13:00

1.Damen

SSVg Heiligenhaus

FC Tannenhof

16.03.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

D.S.C. 99

FC Tannenhof

16.03.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

DJK TuSA 06 IV

16.03.2019 13:30

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

Post Sportverein III

16.03.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

SC Rhenania Hochdahl II

16.03.2019 13:30

D3-Junioren (U13)

DJK TuSA 06 III

FC Tannenhof III

16.03.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

DJK TuSA 06

FC Tannenhof

16.03.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

Tuspo Richrath

16.03.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

TSV Urdenbach U13

16.03.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

Turu 1880

16.03.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof II

16.03.2019 16:30

A1-Junioren (U19)

VfB 03 Hilden II

FC Tannenhof

17.03.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

TV Grafenberg

FC Tannenhof

17.03.2019 12:30

1.Damen

FC Tannenhof

Sportring Eller

17.03.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

SV Hilden-Ost

23.03.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

23.03.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

FC Tannenhof

23.03.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

TSV Urdenbach II

23.03.2019 13:30

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

SG Unterrath 12/24 IV

23.03.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

SG Unterrath 12/24

FC Tannenhof

23.03.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FSC Mönchengladbach 1996

FC Tannenhof

23.03.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

FSV Hilden

23.03.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

23.03.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

1. Jugend-Fußball-Akademie U15

23.03.2019 16:30

A1-Junioren (U19)

Lohausener SV

FC Tannenhof

24.03.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

24.03.2019 13:00

1.Mannschaft

VfL Benrath 06 II

FC Tannenhof

24.03.2019 17:00

1.Damen

CfR Links II.

FC Tannenhof

30.03.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

FC Tannenhof II

30.03.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

1. Düsseldorfer Fußballschule

30.03.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

MSV Düsseldorf

FC Tannenhof II

30.03.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

1.Jugend-Fussball-Akademie U13

30.03.2019 13:30

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

TSV Urdenbach III

30.03.2019 13:30

D4-Junioren ( U13 )

DJK SF Gerresheim III

FC Tannenhof IV

30.03.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

DJK TuS Essen-Holsterhausen

30.03.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

SVG Neuss-Weissenberg 1

FC Tannenhof

30.03.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

DJK TuSA 06 II

30.03.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

Lohausener SV

FC Tannenhof

31.03.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

TSV Eller

FC Tannenhof

31.03.2019 12:30

1.Damen

FC Tannenhof

SV Jägerhaus Linde II.

31.03.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

TuS Gerresheim III

06.04.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

Polizei SV

FC Tannenhof

06.04.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

Polizei SV II

06.04.2019 13:30

D3-Junioren (U13)

VfB 03 Hilden III

FC Tannenhof III

06.04.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

VfB 03 Hilden

FC Tannenhof

06.04.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

Rot-Weiss Essen

FC Tannenhof

06.04.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

SV Glehn

06.04.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

SV Wersten 04 II

FC Tannenhof II

06.04.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden II

06.04.2019 16:30

A1-Junioren (U19)

TSV Eller

FC Tannenhof

07.04.2019 11:00

1.Damen

Sportring Solingen 1880/95

FC Tannenhof

07.04.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

D.S.C. 99 II

FC Tannenhof

07.04.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

DSV 04 II.

14.04.2019 15:00

1.Damen

FC Tannenhof

1. FFC Düsseldorf

14.04.2019 15:00

1.Mannschaft

Garather SV

FC Tannenhof

18.04.2019 19:30

1.Mannschaft

FC Tannenhof

KSC Tesla 07

28.04.2019 13:30

1.Mannschaft

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof

28.04.2019 15:00

1.Damen

FC Tannenhof

SC Sonnborn

04.05.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

TV Grafenberg

04.05.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

TV Grafenberg II

FC Tannenhof II

04.05.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

SP.-VG. Hilden 05/06

04.05.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

SP.-VG. Hilden 05/06 II

FC Tannenhof II

04.05.2019 13:30

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

SG Benrath-Hassels III

04.05.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

DJK Adler Union Frintrop

FC Tannenhof

04.05.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

TJ - Dormagen o.W.

FC Tannenhof

04.05.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

04.05.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

SP.-VG. Hilden 05/06

FC Tannenhof

05.05.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

ASC Ratingen-West

05.05.2019 15:00

1.Damen

FC Tannenhof

DSC 99

05.05.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

Sportring Eller

11.05.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

Post Sportverein II

11.05.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

Post Sportverein

FC Tannenhof

11.05.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

Sportring Eller

FC Tannenhof

11.05.2019 13:30

D3-Junioren (U13)

SC Rhenania Hochdahl III

FC Tannenhof III

11.05.2019 13:30

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

SG Benrath-Hassels IV

11.05.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

SG Benrath-Hassels II

11.05.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

SUS Niederbonsfeld

11.05.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

11.05.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

11.05.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

SC Rhenania Hochdahl II

FC Tannenhof II

11.05.2019 16:30

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

12.05.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

Ratingen 04/19 II

FC Tannenhof

12.05.2019 13:00

1.Mannschaft

SG Benrath-Hassels II

FC Tannenhof

12.05.2019 15:00

1.Damen

Tuspo Richrath

FC Tannenhof

18.05.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

BV Gräfrath

FC Tannenhof

18.05.2019 16:30

A1-Junioren (U19)

TV Kalkum-Wittlaer II

FC Tannenhof

19.05.2019 12:30

1.Damen

FC Tannenhof

FSV Vohwinkel Wuppertal

19.05.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

SV Hilden-Nord

25.05.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

Jugendförderverein Solingen

26.05.2019 17:00

1.Damen

TSV Urdenbach

FC Tannenhof

01.06.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

VfL Sportfreunde 07 Essen

FC Tannenhof

02.06.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

SC Schwarz-Weiß 06 II


Architekturbüro HegelerDüssel-Sportartikel Helmreich Intressengemeinsch. TannenhofKTS Catering&CleaningGoetz Engineering GmbH

Kommende Spiele

24.11.2018

09:00

DJK SF Ger.

E2

09:00

E1

DJK SF Ger.

10:00

ISD Sportv.

U13w

10:30

D3

VfB 03 Hil.

11:15

DJK SF Ger.

D2

12:00

U15w

BV Gräfrat.

12:00

SV Hilden-.

D4

13:30

D1

Ratingen 0.

13:45

MSV Düssel.

C1

14:00

C2

SG Benrath.

14:45

TSV Gruite.

U17w

15:30

M2

Sportring .

28.11.2018

18:45

SP.-VG. Hi.

D1

01.12.2018

09:00

SV Wersten.

G1

10:00

SG Benrath.

D3

11:00

F2

BV 04 Düss.

11:30

E2

TV Grafenb.

12:00

U13w

TJ - Dorma.

12:30

TV Grafenb.

E1

12:30

D.S.C. 99 .

F1

13:30

D2

SP.-VG. Hi.

14:00

Jugendförd.

U15w

15:00

C1

SP.-VG. Hi.

15:00

SP.-VG. Hi.

C2

16:30

SC Rhenani.

A1

17:00

U17w

FC Mettman.

02.12.2018

11:00

ASC Rating.

B1

12:00

FSV Vohwin.

1.Frauen

12:30

DJK Sportf.

M2

12:30

SC Schwarz.

M1

Ergebnisse

1.Mannschaft

SV Hilden-Nord

3

FC Tannenhof

3

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

1

MSV Düsseldorf II

1

1.Damen

FC Tannenhof

2

Tuspo Richrath

2

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

TSV Eller

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

2

D.S.C. 99 II

0

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

0

Ratingen 04/19 II

1

C2-Junioren (U15)

Garather SV

4

FC Tannenhof II

1

D1-Junioren (U13)

BV 04 Düsseldorf U13

3

FC Tannenhof

1

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

1

Garather SV

2

D3-Junioren (U13)

SC West III

2

FC Tannenhof III

0

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

0

DJK SF Gerresheim III

8

E1-Junioren (U11)

TSV Eller 04

10

FC Tannenhof

2

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

0

TSV Eller 04 II

9

F1-Junioren (U9)

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

F2-Junioren (U9)

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

G1-Junioren (U7)

TuS Gerresheim

FC Tannenhof

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

0

SV Union Velbert

2

C1-Juniorinnen (U15)

SUS Niederbonsfeld

0

FC Tannenhof

2

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

7

DJK SF Gerresheim

0

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 204

Gestern Online: 492

Diesen Monat: 8884

Letzter Monat: 13063

Total: 211615

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de