• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

D3-Junioren (U13) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 11:00

SC West III

TSV Urdenbach III

0:1

08.09.2018 12:45

DJK TuSA 06 III

SG Benrath-Hassels III

1:6

08.09.2018 13:15

SC Rhenania Hochdahl III

VfB 03 Hilden III

1:13

08.09.2018 13:30

SV Wersten 04 III

FC Tannenhof III

2:5

15.09.2018 11:45

SC Rhenania Hochdahl III

SG Benrath-Hassels III

2:7

15.09.2018 12:30

Post Sportverein II

DJK TuSA 06 III

3:1

15.09.2018 13:15

VfB 03 Hilden III

SC West III

7:2

15.09.2018 13:30

TSV Urdenbach III

VfB 03 Hilden IV o.W.

22.09.2018 12:00

SV Wersten 04 III

TSV Urdenbach III

4:10

22.09.2018 12:30

SC West III

SG Benrath-Hassels III

7:0

22.09.2018 13:30

VfB 03 Hilden IV o.W.

VfB 03 Hilden III

22.09.2018 14:00

DJK TuSA 06 III

SC Rhenania Hochdahl III

3:4

22.09.2018 14:15

Post Sportverein II

FC Tannenhof III

2:1

29.09.2018 11:30

FC Tannenhof III

DJK TuSA 06 III

5:1

29.09.2018 13:15

SC Rhenania Hochdahl III

SC West III

1:7

29.09.2018 13:30

SG Benrath-Hassels III

VfB 03 Hilden IV o.W.

29.09.2018 13:30

SV Wersten 04 III

VfB 03 Hilden III

0:12

06.10.2018 11:00

DJK TuSA 06 III

SC West III

0:5

06.10.2018 12:15

SV Wersten 04 III

SG Benrath-Hassels III

2:7

06.10.2018 13:30

VfB 03 Hilden IV o.W.

SC Rhenania Hochdahl III

06.10.2018 14:00

Post Sportverein II

TSV Urdenbach III

0:5

03.11.2018 11:00

SC West III

VfB 03 Hilden IV o.W.

1:4

03.11.2018 12:15

SC Rhenania Hochdahl III

SV Wersten 04 III

3:4

03.11.2018 12:45

VfB 03 Hilden III

Post Sportverein II

4:3

03.11.2018 13:00

TSV Urdenbach III

FC Tannenhof III

2:2

10.11.2018 10:30

FC Tannenhof III

VfB 03 Hilden III

1:4

10.11.2018 12:15

SV Wersten 04 III

SC West III

0:8

10.11.2018 13:30

DJK TuSA 06 III

VfB 03 Hilden IV o.W.

1:12

10.11.2018 14:30

Post Sportverein II

SG Benrath-Hassels III

4:2

17.11.2018 09:15

SG Benrath-Hassels III

TSV Urdenbach III

2:9

17.11.2018 13:00

SC West III

FC Tannenhof III

2:0

17.11.2018 13:30

VfB 03 Hilden IV o.W.

Post Sportverein II

3:1

17.11.2018 14:30

DJK TuSA 06 III

VfB 03 Hilden III

0:4

24.11.2018 10:30

FC Tannenhof III

VfB 03 Hilden IV o.W.

1:4

24.11.2018 11:30

Post Sportverein II

SV Wersten 04 III

8:1

24.11.2018 14:15

TSV Urdenbach III

SC Rhenania Hochdahl III

5:1

24.11.2018 15:00

VfB 03 Hilden III

SG Benrath-Hassels III

2:0

01.12.2018 10:00

SG Benrath-Hassels III

FC Tannenhof III

2:8

01.12.2018 11:00

VfB 03 Hilden IV o.W.

SV Wersten 04 III

5:2

01.12.2018 11:45

SC Rhenania Hochdahl III

Post Sportverein II

5:0

01.12.2018 16:00

DJK TuSA 06 III

TSV Urdenbach III

3:6

08.12.2018 11:30

FC Tannenhof III

SC Rhenania Hochdahl III

0:1

08.12.2018 12:15

SV Wersten 04 III

DJK TuSA 06 III

4:3

08.12.2018 13:30

TSV Urdenbach III

VfB 03 Hilden III

1:1

08.12.2018 14:00

Post Sportverein II

SC West III

0:1

02.02.2019 10:30

FC Tannenhof III

SC West III

02.02.2019 11:15

VfB 03 Hilden III

DJK TuSA 06 III

02.02.2019 12:00

TSV Urdenbach III

SG Benrath-Hassels III

02.02.2019 13:30

Post Sportverein II

VfB 03 Hilden IV o.W.

09.02.2019 10:00

SG Benrath-Hassels III

VfB 03 Hilden III

09.02.2019 10:45

VfB 03 Hilden IV o.W.

FC Tannenhof III

09.02.2019 12:15

SV Wersten 04 III

Post Sportverein II

09.02.2019 13:30

SC Rhenania Hochdahl III

TSV Urdenbach III

16.02.2019 10:00

SG Benrath-Hassels III

DJK TuSA 06 III

16.02.2019 10:30

FC Tannenhof III

SV Wersten 04 III

16.02.2019 13:30

VfB 03 Hilden III

SC Rhenania Hochdahl III

16.02.2019 13:30

TSV Urdenbach III

SC West III

23.02.2019 09:30

SG Benrath-Hassels III

SC Rhenania Hochdahl III

23.02.2019 12:00

SC West III

VfB 03 Hilden III

23.02.2019 13:30

VfB 03 Hilden IV o.W.

TSV Urdenbach III

23.02.2019 13:30

DJK TuSA 06 III

Post Sportverein II

09.03.2019 13:30

VfB 03 Hilden III

VfB 03 Hilden IV o.W.

09.03.2019 13:30

SC Rhenania Hochdahl III

DJK TuSA 06 III

09.03.2019 13:30

SG Benrath-Hassels III

SC West III

09.03.2019 13:30

TSV Urdenbach III

SV Wersten 04 III

09.03.2019 13:30

FC Tannenhof III

Post Sportverein II

16.03.2019 12:00

SV Wersten 04 III

VfB 03 Hilden III

16.03.2019 12:00

SC West III

SC Rhenania Hochdahl III

16.03.2019 13:30

VfB 03 Hilden IV o.W.

SG Benrath-Hassels III

16.03.2019 13:30

DJK TuSA 06 III

FC Tannenhof III

23.03.2019 11:00

SC West III

DJK TuSA 06 III

23.03.2019 13:30

SG Benrath-Hassels III

SV Wersten 04 III

23.03.2019 13:30

SC Rhenania Hochdahl III

VfB 03 Hilden IV o.W.

23.03.2019 13:30

TSV Urdenbach III

Post Sportverein II

30.03.2019 12:00

SV Wersten 04 III

SC Rhenania Hochdahl III

30.03.2019 13:30

VfB 03 Hilden IV o.W.

SC West III

30.03.2019 13:30

Post Sportverein II

VfB 03 Hilden III

30.03.2019 13:30

FC Tannenhof III

TSV Urdenbach III

06.04.2019 09:00

SC West III

SV Wersten 04 III

06.04.2019 13:30

SG Benrath-Hassels III

Post Sportverein II

06.04.2019 13:30

VfB 03 Hilden III

FC Tannenhof III

06.04.2019 13:30

VfB 03 Hilden IV o.W.

DJK TuSA 06 III

04.05.2019 12:00

SV Wersten 04 III

VfB 03 Hilden IV o.W.

04.05.2019 13:30

TSV Urdenbach III

DJK TuSA 06 III

04.05.2019 13:30

Post Sportverein II

SC Rhenania Hochdahl III

04.05.2019 13:30

FC Tannenhof III

SG Benrath-Hassels III

11.05.2019 12:15

SC West III

Post Sportverein II

11.05.2019 13:30

SC Rhenania Hochdahl III

FC Tannenhof III

11.05.2019 13:30

VfB 03 Hilden III

TSV Urdenbach III

11.05.2019 13:30

DJK TuSA 06 III

SV Wersten 04 III


Gess GroupHTP Maximum GmbH & Co. KGGess GroupHTP Maximum GmbH & Co. KGHTP Maximum GmbH & Co. KG

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle

1. VfB 03 Hilden III

22

2. TSV Urdenbach III

20

3. SC West III

18

4. VfB 03 Hilden IV o.

15

5. Post Sportverein II

12

6. FC Tannenhof III

10

7. SG Benrath-Hassels.

9

8. SC Rhenania Hochda.

9

9. SV Wersten 04 III

6

10. DJK TuSA 06 III

0

Nächstes Spiel

02.02.2019 10:30

FC Tannenhof III

SC West III

Letztes Spiel

08.12.2018 11:30

FC Tannenhof III

0

SC Rhenania Hochdahl III

1

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 13

Gestern Online: 469

Diesen Monat: 7999

Letzter Monat: 13141

Total: 237828

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de