• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

D3-Junioren (U13) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 11:30

DJK SF Gerresheim IV

SV Wersten 04 IV

4:2

09.09.2017 12:00

SV Lohausen IV

FC Tannenhof III

0:1

09.09.2017 12:30

Ratingen 04/19 V

SC West VI

11:3

09.09.2017 13:00

TSV Eller 04 III

D.S.C. 99 III

0:3

09.09.2017 13:30

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

TuS Breitscheid

09.09.2017 13:30

SG Unterrath 12/24 III

FC Büderich 02 IV

9:1

16.09.2017 10:00

FC Büderich 02 IV

Ratingen 04/19 V

0:2

16.09.2017 11:15

TuS Breitscheid

DJK SF Gerresheim IV

8:4

16.09.2017 12:00

SV Wersten 04 IV

SG Unterrath 12/24 III

0:11

16.09.2017 12:30

SC West VI

SV Lohausen IV

2:2

16.09.2017 12:45

FC Tannenhof III

TSV Eller 04 III

2:0

16.09.2017 13:30

D.S.C. 99 III

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

23.09.2017 11:30

Ratingen 04/19 V

SV Wersten 04 IV

5:0

23.09.2017 12:15

SC West VI

FC Büderich 02 IV

5:0

23.09.2017 12:30

SV Lohausen IV

TSV Eller 04 III

3:0

23.09.2017 13:30

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

FC Tannenhof III

23.09.2017 13:30

SG Unterrath 12/24 III

TuS Breitscheid

9:0

23.09.2017 14:15

DJK SF Gerresheim IV

D.S.C. 99 III

0:8

30.09.2017 10:00

FC Büderich 02 IV

SV Lohausen IV

4:1

30.09.2017 11:00

SV Wersten 04 IV

SC West VI

6:3

30.09.2017 12:00

TuS Breitscheid

Ratingen 04/19 V

3:4

30.09.2017 12:00

FC Tannenhof III

DJK SF Gerresheim IV

1:2

30.09.2017 12:30

D.S.C. 99 III

SG Unterrath 12/24 III

0:2

30.09.2017 13:30

TSV Eller 04 III

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

07.10.2017 12:00

Ratingen 04/19 V

D.S.C. 99 III

0:7

07.10.2017 12:15

SC West VI

TuS Breitscheid

2:7

07.10.2017 12:15

DJK SF Gerresheim IV

TSV Eller 04 III

6:2

07.10.2017 13:30

SV Lohausen IV

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

1:4

07.10.2017 13:30

SG Unterrath 12/24 III

FC Tannenhof III

8:0

07.10.2017 15:00

FC Büderich 02 IV

SV Wersten 04 IV

0:1

14.10.2017 12:00

TuS Breitscheid

FC Büderich 02 IV

4:0

14.10.2017 12:00

FC Tannenhof III

Ratingen 04/19 V

3:2

14.10.2017 12:15

SV Wersten 04 IV

SV Lohausen IV

6:0

14.10.2017 12:30

D.S.C. 99 III

SC West VI

12:0

14.10.2017 12:30

TSV Eller 04 III

SG Unterrath 12/24 III

0:11

14.10.2017 13:30

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

DJK SF Gerresheim IV

1:6

11.11.2017 10:30

SV Lohausen IV

D.S.C. 99 III

1:14

11.11.2017 12:00

FC Tannenhof III

TuS Breitscheid

1:5

11.11.2017 13:00

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

FC Büderich 02 IV

3:2

11.11.2017 13:30

TSV Eller 04 III

SV Wersten 04 IV

1:2

11.11.2017 14:30

DJK SF Gerresheim IV

SC West VI

2:1

11.11.2017 16:00

SG Unterrath 12/24 III

Ratingen 04/19 V

3:0

18.11.2017 11:00

Ratingen 04/19 V

SV Lohausen IV

18.11.2017 11:30

FC Büderich 02 IV

DJK SF Gerresheim IV

5:2

18.11.2017 12:00

D.S.C. 99 III

FC Tannenhof III

4:0

18.11.2017 12:15

SV Wersten 04 IV

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

1:0

18.11.2017 13:00

TuS Breitscheid

TSV Eller 04 III

9:1

18.11.2017 13:30

SC West VI

SG Unterrath 12/24 III

1:3

02.12.2017 11:00

SV Wersten 04 IV

TuS Breitscheid

4:5

02.12.2017 12:00

Ratingen 04/19 V

TSV Eller 04 III

7:0

02.12.2017 13:30

SC West VI

FC Tannenhof III

4:0

02.12.2017 13:30

SG Unterrath 12/24 III

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

02.12.2017 16:00

FC Büderich 02 IV

D.S.C. 99 III

0:4

02.12.2017 16:00

SV Lohausen IV

DJK SF Gerresheim IV

16.12.2017 11:00

SV Wersten 04 IV

FC Tannenhof III

2:4

16.12.2017 11:00

Ratingen 04/19 V

DJK SF Gerresheim IV

8:1

16.12.2017 11:30

SG Unterrath 12/24 III

SV Lohausen IV

9:0

16.12.2017 12:15

SC West VI

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

1:3

16.12.2017 13:00

TuS Breitscheid

D.S.C. 99 III

0:0

16.12.2017 13:30

FC Büderich 02 IV

TSV Eller 04 III

7:2

27.01.2018 11:30

TSV Eller 04 III

SC West VI

2:6

27.01.2018 12:00

D.S.C. 99 III

SV Wersten 04 IV

10:0

27.01.2018 12:00

FC Tannenhof III

FC Büderich 02 IV

2:1

27.01.2018 12:15

DJK SF Gerresheim IV

SG Unterrath 12/24 III

2:4

27.01.2018 12:30

SV Lohausen IV

TuS Breitscheid

0:4

27.01.2018 13:00

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

Ratingen 04/19 V

1:5

03.02.2018 11:30

FC Büderich 02 IV

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

1:1

03.02.2018 12:00

SC West VI

DJK SF Gerresheim IV

0:5

03.02.2018 12:00

Ratingen 04/19 V

SG Unterrath 12/24 III

0:8

03.02.2018 12:15

SV Wersten 04 IV

TSV Eller 04 III

6:2

03.02.2018 12:30

D.S.C. 99 III

SV Lohausen IV

14:0

03.02.2018 13:30

TuS Breitscheid

FC Tannenhof III

17.02.2018 10:00

SV Lohausen IV

Ratingen 04/19 V

1:1

17.02.2018 11:45

SG Unterrath 12/24 III

SC West VI

17:0

17.02.2018 12:00

DJK SF Gerresheim IV

FC Büderich 02 IV

2:4

17.02.2018 12:30

FC Tannenhof III

D.S.C. 99 III

1:4

17.02.2018 12:45

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

SV Wersten 04 IV

7:1

17.02.2018 14:30

TSV Eller 04 III

TuS Breitscheid

0:5

24.02.2018 11:00

SV Wersten 04 IV

DJK SF Gerresheim IV

5:0

24.02.2018 11:00

FC Büderich 02 IV

SG Unterrath 12/24 III

1:6

24.02.2018 13:00

D.S.C. 99 III

TSV Eller 04 III

10:0

24.02.2018 13:15

SC West VI

Ratingen 04/19 V

2:3

24.02.2018 13:30

TuS Breitscheid

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

3:0

24.02.2018 13:30

FC Tannenhof III

SV Lohausen IV

8:0

10.03.2018 11:00

FC Büderich 02 IV

SC West VI

4:1

10.03.2018 11:30

TSV Eller 04 III

SV Lohausen IV

2:0

10.03.2018 12:15

SV Wersten 04 IV

Ratingen 04/19 V

8:0

10.03.2018 12:30

FC Tannenhof III

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

1:2

10.03.2018 12:30

D.S.C. 99 III

DJK SF Gerresheim IV

7:2

10.03.2018 14:45

TuS Breitscheid

SG Unterrath 12/24 III

3:2

17.03.2018 10:30

SV Lohausen IV

FC Büderich 02 IV

0:1

14.04.2018 11:00

SV Wersten 04 IV

FC Büderich 02 IV

1:1

14.04.2018 12:00

FC Tannenhof III

SG Unterrath 12/24 III

1:2

14.04.2018 12:15

TSV Eller 04 III

DJK SF Gerresheim IV

4:4

14.04.2018 13:00

TuS Breitscheid

SC West VI

14.04.2018 14:00

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

SV Lohausen IV

14.04.2018 14:00

D.S.C. 99 III

Ratingen 04/19 V

5:0

21.04.2018 10:00

SV Lohausen IV

SV Wersten 04 IV

0:4

21.04.2018 11:00

FC Büderich 02 IV

TuS Breitscheid

0:6

21.04.2018 11:00

SC West VI

D.S.C. 99 III

0:8

21.04.2018 12:15

DJK SF Gerresheim IV

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

3:3

21.04.2018 12:30

SG Unterrath 12/24 III

TSV Eller 04 III

13:1

21.04.2018 13:15

Ratingen 04/19 V

FC Tannenhof III

2:1

28.04.2018 11:30

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

SG Unterrath 12/24 III

2:13

28.04.2018 12:00

TuS Breitscheid

SV Wersten 04 IV

13:0

28.04.2018 12:00

D.S.C. 99 III

FC Büderich 02 IV

9:0

28.04.2018 12:15

DJK SF Gerresheim IV

SV Lohausen IV

6:4

28.04.2018 13:30

FC Tannenhof III

SC West VI

5:0

28.04.2018 13:45

TSV Eller 04 III

Ratingen 04/19 V

1:3

01.05.2018 11:00

SC West VI

SV Wersten 04 IV

1:4

05.05.2018 10:00

TuS Breitscheid

SV Lohausen IV

6:0

05.05.2018 11:00

SV Wersten 04 IV

D.S.C. 99 III

0:1

05.05.2018 11:30

FC Büderich 02 IV

FC Tannenhof III

4:1

05.05.2018 12:00

Ratingen 04/19 V

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

6:5

05.05.2018 12:15

SC West VI

TSV Eller 04 III

7:0

05.05.2018 13:30

SG Unterrath 12/24 III

DJK SF Gerresheim IV

13:0

09.05.2018 17:00

DJK SF Gerresheim IV

FC Tannenhof III

1:2

09.05.2018 18:00

SG Unterrath 12/24 III

D.S.C. 99 III

1:2

09.05.2018 18:30

Ratingen 04/19 V

TuS Breitscheid

0:6

09.05.2018 18:30

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

TSV Eller 04 III

3:0

12.05.2018 10:00

SV Lohausen IV

SG Unterrath 12/24 III

3:5

12.05.2018 11:30

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

SC West VI

4:0

12.05.2018 12:00

D.S.C. 99 III

TuS Breitscheid

3:0

12.05.2018 12:15

TSV Eller 04 III

FC Büderich 02 IV

0:2

12.05.2018 12:15

DJK SF Gerresheim IV

Ratingen 04/19 V

1:6

12.05.2018 12:30

FC Tannenhof III

SV Wersten 04 IV

4:2

19.05.2018 11:00

SC Rot-Weiß Lintorf III gem. o.W.

D.S.C. 99 III

0:17

19.05.2018 11:00

TSV Eller 04 III

FC Tannenhof III

0:7

19.05.2018 12:30

DJK SF Gerresheim IV

TuS Breitscheid

19.05.2018 13:30

SV Lohausen IV

SC West VI

4:8

19.05.2018 13:30

Ratingen 04/19 V

FC Büderich 02 IV

2:3

19.05.2018 13:30

SG Unterrath 12/24 III

SV Wersten 04 IV

12:0


Gess GroupGess GroupGess GroupGess GroupGess Group

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Freitag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Tabelle

1. D.S.C. 99 III

58

2. SG Unterrath 12/24.

57

3. TuS Breitscheid

43

4. Ratingen 04/19 V

37

5. SV Wersten 04 IV

31

6. FC Tannenhof III

30

7. FC Büderich 02 IV

29

8. SC Rot-Weiß Lintor.

23

9. DJK SF Gerresheim IV

23

10. SC West VI

16

11. SV Lohausen IV

5

12. TSV Eller 04 III

4

Letztes Spiel

19.05.2018 11:00

TSV Eller 04 III

0

FC Tannenhof III

7

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 35

Gestern Online: 458

Diesen Monat: 9484

Letzter Monat: 14529

Total: 161276

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de