• +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 11.08.2023: "Neu"-Eröffung des FC-Tannenhof Clubhauses mit neuen Pächter mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 11.08.2023: "Neu"-Eröffung des FC-Tannenhof Clubhauses mit neuen Pächter mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 11.08.2023: "Neu"-Eröffung des FC-Tannenhof Clubhauses mit neuen Pächter mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 11.08.2023: "Neu"-Eröffung des FC-Tannenhof Clubhauses mit neuen Pächter mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 11.08.2023: "Neu"-Eröffung des FC-Tannenhof Clubhauses mit neuen Pächter mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++

Kreisliga C - Alle Spiele

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

13.08.2023 12:30

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

Rhenania Hochdahl II

1:3

13.08.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

FC Kosova Düsseldorf II

2:3

13.08.2023 15:00

FC Tannenhof II

DJK TUSA 06 III

1:2

20.08.2023 12:45

FC Kosova Düsseldorf II

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

0:2

20.08.2023 13:15

Rhenania Hochdahl II

DJK TUSA 06 III

2:0

20.08.2023 13:30

SFD Süd III

FC Tannenhof II

4:3

27.08.2023 12:30

SSV Erkrath II

SFD Süd III

4:0

27.08.2023 15:00

FC Tannenhof II

Rhenania Hochdahl II

0:1

03.09.2023 12:30

SSV Erkrath II

FC Tannenhof II

6:1

03.09.2023 12:45

FC Kosova Düsseldorf II

Rhenania Hochdahl II

3:1

03.09.2023 15:00

SFD Süd III

SG Benrath-Hassels II

1:2

10.09.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

SSV Erkrath II

3:3

10.09.2023 15:00

FC Tannenhof II

FC Kosova Düsseldorf II

1:6

10.09.2023 15:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

SFD Süd III

0:5

17.09.2023 11:00

SFD Süd III

DJK TUSA 06 III

4:4

17.09.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

FC Tannenhof II

8:4

17.09.2023 13:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

SSV Erkrath II

1:5

24.09.2023 13:15

Rhenania Hochdahl II

SFD Süd III

2:0

24.09.2023 15:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

SG Benrath-Hassels II

0:5

24.09.2023 17:00

DJK TUSA 06 III

SSV Erkrath II

2:4

29.09.2023 19:30

DJK TUSA 06 III

FC Kosova Düsseldorf II

0:6

01.10.2023 12:30

SSV Erkrath II

Rhenania Hochdahl II

1:1

01.10.2023 13:00

FC Tannenhof II

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

5:2

01.10.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

DJK TUSA 06 III

9:2

01.10.2023 13:30

SFD Süd III

FC Kosova Düsseldorf II

1:5

08.10.2023 12:30

SSV Erkrath II

FC Kosova Düsseldorf II

2:5

08.10.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

Rhenania Hochdahl II

8:0

08.10.2023 15:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

DJK TUSA 06 III

2:3

13.10.2023 19:30

DJK TUSA 06 III

FC Tannenhof II

1:1

15.10.2023 12:45

FC Kosova Düsseldorf II

SG Benrath-Hassels II

4:3

15.10.2023 13:15

Rhenania Hochdahl II

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

2:2

22.10.2023 12:30

DJK TUSA 06 III

Rhenania Hochdahl II

0:2

22.10.2023 15:00

FC Tannenhof II

SFD Süd III

0:2

29.10.2023 12:45

FC Kosova Düsseldorf II

DJK TUSA 06 III

0:1

29.10.2023 13:15

Rhenania Hochdahl II

FC Tannenhof II

4:1

29.10.2023 13:30

SFD Süd III

SSV Erkrath II

2:3

05.11.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

SFD Süd III

6:0

05.11.2023 13:15

Rhenania Hochdahl II

FC Kosova Düsseldorf II

1:1

05.11.2023 15:00

FC Tannenhof II

SSV Erkrath II

2:4

12.11.2023 12:30

SSV Erkrath II

SG Benrath-Hassels II

1:2

12.11.2023 12:45

FC Kosova Düsseldorf II

FC Tannenhof II

1:2

12.11.2023 15:15

SFD Süd III

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

4:0

19.11.2023 13:00

DJK TUSA 06 III

SFD Süd III

1:0

19.11.2023 13:00

SSV Erkrath II

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

4:1

19.11.2023 15:00

FC Tannenhof II

SG Benrath-Hassels II

2:2

03.12.2023 12:30

SSV Erkrath II

DJK TUSA 06 III

4:3

03.12.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

3:0

03.12.2023 15:15

SFD Süd III

Rhenania Hochdahl II

2:4

06.12.2023 19:30

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

FC Kosova Düsseldorf II

1:1

08.12.2023 19:30

FC Kosova Düsseldorf II

SFD Süd III

2:3

10.12.2023 11:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

FC Tannenhof II

2:1

10.12.2023 12:30

DJK TUSA 06 III

SG Benrath-Hassels II

1:7

10.12.2023 13:15

Rhenania Hochdahl II

SSV Erkrath II

4:2

15.12.2023 19:30

FC Kosova Düsseldorf II

SSV Erkrath II

4:4

17.12.2023 13:15

Rhenania Hochdahl II

SG Benrath-Hassels II

2:4

17.12.2023 17:00

DJK TUSA 06 III

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

7:1


Düssel-Sportartikel Helmreich Intressengemeinsch. TannenhofArchitekturbüro HegelerArchitekturbüro HegelerArchitekturbüro Hegeler

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Donnerstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle Kreisliga C

1. SG Benrath-Hassels.

32

2. SSV Erkrath II

27

3. Rhenania Hochdahl II

27

4. FC Kosova Düsseldo.

24

5. DJK TUSA 06 III

17

6. SFD Süd III

16

7. FC Tannenhof II

8

8. SV Oberbilk 09 Düs.

8

Nächstes Spiel

Leider wurden keine Spiele gefunden.

Letztes Spiel

10.12.2023 11:00

SV Oberbilk 09 Düsseldorf III

2

FC Tannenhof II

1

Login

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 242

Gestern Online: 795

Diesen Monat: 29792

Letzter Monat: 31825

Total: 1337370

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de

FC-Tannenhof Bistro

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

0211-69545172

E-Mail: Infotannenhof@gmx.de


Öffnungszeiten:

Dienstag - Freitag
ab 17:00 Uhr bis 22:00 Uhr

Samstag & Sonntag
ab 10:00 Uhr bis 00:00 Uhr

Montag ist Ruhetag