• +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++

Trainerübersicht

Name

Vorname

Akyay

Ufuk

Anders

Andrin

Boenki

Elias

Fais

Stefano

Fenrich

Michael

Fenzl

Manfred

Fischer

Carsten

Hegeler

Holger

Hennig

Ingo

Hoppen

Erik

Johnigk-Hoerschkes

Markus

Koppenburg

Frank

Kushljikj

Nenad

Lange

Thomas

Lehmacher

Kerstin

Lehmacher

Michael

Montefusco

Francesco

Relleke

Werner

Romke

Steffen

Rosen

Thomas

Röseler

Dirk

Seeger

Daniel

Strohscher

Reinhard

Sütlü

Ali

Vogel

Uwe

Vogel

Florian

Wal

Sascha

Waldron

Stephen


Architekturbüro HegelerGetränke El CharipIntressengemeinsch. TannenhofGoetz Engineering GmbHDüssel-Sportartikel Helmreich

Termine

13.11.2021 17:00

Weinprobe im Clubhaus

FC Tannenhof

Kommende Spiele

18.09.2021

09:30

DJK SF Ger.

G1

10:00

F2

TV Grafenb.

10:30

E3

SC Unterba.

10:45

DJK SF Ger.

E2

11:00

E1

DJK SF Ger.

11:30

DSC 99 II.

F1

13:00

U15w

Inter Monh.

15:00

VfB 03 Hil.

C1

15:00

C2

SG Benrath.

19.09.2021

10:00

B1

SV Hilden-.

12:30

U17w

SuS 09 Din.

13:00

Turu 1880.

A1

15:00

Sportring .

M1

15:00

M2

TV Grafenb.

17:00

M3

SC Unterba.

25.09.2021

15:00

MSV Düssel.

D1

17:00

Rather SV.

1.Frauen

Ergebnisse

1.Mannschaft

FC Tannenhof

1

Garather SV

7

2.Mannschaft

SC Schwarz-Weiß 06 II

2

FC Tannenhof II

2

3.Mannschaft

Polizei SV Düsseldorf II

1

FC Tannenhof III

1

1.Damen

SV Wersten 04 I

2

FC Tannenhof 9-er

5

E1-Junioren (U11)

TSV Eller 04

FC Tannenhof

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

Polizei SV IV

E3-Junioren (U11)

SC Schwarz-Weiß 06 II

FC Tannenhof III

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

Post Sportverein

F2-Junioren (U9)

DSC 99 IV

FC Tannenhof II

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

SC Unterbach II

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

0

DJK Rhede

10

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

2

FC Mettmann 08

6

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 41

Gestern Online: 672

Diesen Monat: 10847

Letzter Monat: 16601

Total: 805278

Login

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de