• +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++

Trainerübersicht

Name

Vorname

Akyay

Ufuk

Anders

Andrin

Bürger

Stephan

Charchira

Tarik

Fenzl

Manfred

Fischer

Carsten

Fois

Stefano

Fritsche

Sven

Hegeler

Holger

Hochhausen

Michael

Johnigk-Hoerschkes

Markus

Jordan

Daniel

Koppenburg

Frank

Labkir

Abdelileh

Lange

Thomas

Lipanis

Dionissios

Lüer

Stefan

Montefusco

Francesco

Otto

Christoph

Pohl

Tobias

Relleke

Werner

Romke

Steffen

Strohscher

Reinhard

Vahlpahl

Nils

Vogel

Uwe

Wal

Sascha

von Wilmsdorff

Dennis


Intressengemeinsch. TannenhofGoetz Engineering GmbHArchitekturbüro HegelerDüssel-Sportartikel Helmreich Getränke El Charip

Termine

29.10.2022 18:00

Okotberfest

FC Tannenhof

Kommende Spiele

02.10.2022

12:30

M2

FC Hellas .

13:00

Polizei SV.

M3

15:00

M1

Rhenania H.

16.10.2022

17:00

1.Frauen

Rather SV .

22.10.2022

11:30

SC Unterba.

C1

13:30

D1

SV Hilden-.

15:00

C2

DJK SF Ger.

16:30

A1

SG Benrath.

23.10.2022

11:00

SC Schwarz.

B1

Ergebnisse

1.Mannschaft

FC Tannenhof

3

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

5

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

1

SV Hilden-Nord II

2

3.Mannschaft

TV Grafenberg II

1

FC Tannenhof III

4

1.Damen

SV Wersten 04

0

FC Tannenhof 9-er

6

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

4

Rather SV

2

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

0

BV 04 Düsseldorf U17

11

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

4

BV 04 Düsseldorf U14

1

C2-Junioren (U15)

SV Oberbilk 1

3

FC Tannenhof II

2

D1-Junioren (U13)

SG Benrath-Hassels

1

FC Tannenhof

0

E1-Junioren (U11)

SC Unterbach II

2

FC Tannenhof

8

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

Post Sportverein 2

E3-Junioren (U11)

MSV Düsseldorf II

2

FC Tannenhof III

3

E4-Junioren (U11)

FC Tannenhof IV

3

SV Hilden-Nord II

2

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

CfR Links V

F2-Junioren (U9)

Sportring Eller II

FC Tannenhof II

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

FC Büderich 02 II

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 6

Gestern Online: 477

Diesen Monat: 483

Letzter Monat: 16580

Total: 992330

Login

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de