• +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++

1.Mannschaft

Dienstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

2.Mannschaft

Dienstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

3.Mannschaft

Mittwoch

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

A1-Junioren (U19)

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

B1-Junioren (U17)

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

C1-Junioren (U15)

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

C2-Junioren (U15)

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

D1-Junioren (U13)

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

D2-Junioren (U13)

Dienstag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

E1-Junioren (U11)

Dienstag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

E2-Junioren (U11)

Montag

16:45 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

F1-Junioren (U9)

Montag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

F2-Junioren (U9)

Montag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

F3-Junioren (U9)

Montag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Montag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

G1-Junioren (U7) (Bambini)

Mittwoch

17:00 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Kindergarten

Mittwoch

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Spass am Spiel

B1-Juniorinnen (U17)

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

C1-Juniorinnen (U15)

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

U16 Toyo-Tire-Cup 2021

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.


Goetz Engineering GmbHArchitekturbüro HegelerIntressengemeinsch. TannenhofDüssel-Sportartikel Helmreich

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Kommende Spiele

31.10.2020

09:30

F3

DJK Sportf.

10:00

TuS Gerres.

G1

10:30

E2

DJK SF Ger.

10:30

F1

TV Grafenb.

11:30

SC Schwarz.

E1

11:45

Sportring .

F2

04.11.2020

19:30

TuS Gerres.

M1

19:30

M3

SSV Erkrat.

05.11.2020

19:30

M2

ASC Rating.

07.11.2020

17:00

SV Bayer W.

U15w

Ergebnisse

1.Mannschaft

FC Tannenhof

4

CfR Links Düsseldorf II

2

2.Mannschaft

BV 04 Düsseldorf

2

FC Tannenhof II

1

3.Mannschaft

Sportring Eller III

3

FC Tannenhof III

2

A1-Junioren (U19)

MSV Düsseldorf

2

FC Tannenhof

2

B1-Junioren (U17)

Lohausener SV U17

6

FC Tannenhof

3

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

3

SV Hilden-Nord

0

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

0

TSV Urdenbach II

11

E2-Junioren (U11)

SC Unterbach III

1

FC Tannenhof II

6

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

TV Angermund

F2-Junioren (U9)

TSV Eller 04

FC Tannenhof II

F3-Junioren (U9)

ISD Sportverein II

FC Tannenhof III

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

Post Sportverein

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

0

TS Duisburg-Rahm

2

C1-Juniorinnen (U15)

SC Rhenania Hochdahl

1

FC Tannenhof

2

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 379

Gestern Online: 567

Diesen Monat: 18030

Letzter Monat: 21013

Total: 633297

Login

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de