• +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++

1.Mannschaft

Dienstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

2.Mannschaft

Dienstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

3.Mannschaft

Montag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

1.Damen

Mittwoch

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

A1-Junioren (U19)

Montag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

B1-Junioren (U17)

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

C1-Junioren (U15)

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

C2-Junioren (U15)

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

D1-Junioren (U13)

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

D2-Junioren (U13)

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

E1-Junioren (U11)

Dienstag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

E2-Junioren (U11)

Montag

16:45 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

E3-Junioren (U11)

Montag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

E4-Junioren (U11)

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

F1-Junioren (U9)

Montag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

F2-Junioren (U9)

Dienstag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

F3-Junioren (U9)

Dienstag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

F4-Junioren (U9)

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

G1-Junioren (U7) (Bambini)

Dienstag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

C1-Juniorinnen (U15)

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

D1-Juniorinnen (U13)

Mittwoch

18:00 - 21:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Mannschaftstraining

Alt-Herren Ü32

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.


Architekturbüro HegelerGetränke El CharipGoetz Engineering GmbHIntressengemeinsch. TannenhofDüssel-Sportartikel Helmreich

Termine

29.10.2022 18:00

Okotberfest

FC Tannenhof

Kommende Spiele

02.10.2022

12:30

M2

FC Hellas .

13:00

Polizei SV.

M3

15:00

M1

Rhenania H.

16.10.2022

17:00

1.Frauen

Rather SV .

22.10.2022

11:30

SC Unterba.

C1

13:30

D1

SV Hilden-.

15:00

C2

DJK SF Ger.

16:30

A1

SG Benrath.

23.10.2022

11:00

SC Schwarz.

B1

Ergebnisse

1.Mannschaft

FC Tannenhof

3

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

5

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

1

SV Hilden-Nord II

2

3.Mannschaft

TV Grafenberg II

1

FC Tannenhof III

4

1.Damen

SV Wersten 04

0

FC Tannenhof 9-er

6

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

4

Rather SV

2

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

0

BV 04 Düsseldorf U17

11

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

4

BV 04 Düsseldorf U14

1

C2-Junioren (U15)

SV Oberbilk 1

3

FC Tannenhof II

2

D1-Junioren (U13)

SG Benrath-Hassels

1

FC Tannenhof

0

E1-Junioren (U11)

SC Unterbach II

2

FC Tannenhof

8

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

Post Sportverein 2

E3-Junioren (U11)

MSV Düsseldorf II

2

FC Tannenhof III

3

E4-Junioren (U11)

FC Tannenhof IV

3

SV Hilden-Nord II

2

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

CfR Links V

F2-Junioren (U9)

Sportring Eller II

FC Tannenhof II

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

FC Büderich 02 II

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 460

Gestern Online: 376

Diesen Monat: 460

Letzter Monat: 16580

Total: 992307

Login

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de