• +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++

Datum

Team

Heim

Gast

Ergebnis

18.08.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

KSC Tesla 07

1:6

25.08.2019 15:00

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

ESV Blau-Weiß Düsseldorf

7:2

01.09.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

Rhenania Hochdahl

4:9

07.09.2019 09:00

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

DJK Sportfreunde Gerresheim

07.09.2019 09:30

F3-Junioren (U9)

FC Tannenhof III

SC West V

07.09.2019 10:30

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

ISD Sportverein

07.09.2019 12:00

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

DJK Sportfreunde Gerresheim II

6:1

07.09.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

07.09.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

Turu 1880 II

9:0

07.09.2019 17:00

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

SV Glehn

0:0

08.09.2019 11:00

B2-Junioren ( U17)

FC Tannenhof II

DJK Sparta Bilk

0:3

08.09.2019 13:00

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

Post SV Düsseldorf II

6:1

14.09.2019 10:00

F2-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

SG Unterrath 12/24 II

14.09.2019 10:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden

14.09.2019 12:00

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

Garather SV

14.09.2019 13:30

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

BV Gräfrath

14.09.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 II

14.09.2019 17:00

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

ASC Ratingen-West

15.09.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

DJK TUSA 06

15.09.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

VfL Benrath 06 II

21.09.2019 09:00

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

TSV Eller 04

21.09.2019 10:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

Sportvereinigung Hilden 05/06

21.09.2019 10:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

DJK Sportfreunde Gerresheim II

21.09.2019 12:00

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

SV Wersten 04

21.09.2019 13:30

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SV Hilden-Nord II

21.09.2019 15:00

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

21.09.2019 17:00

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

22.09.2019 11:00

B2-Junioren ( U17)

FC Tannenhof II

DJK TUSA 06 II

28.09.2019 09:00

F3-Junioren (U9)

FC Tannenhof III

Turu 1880 IV

28.09.2019 10:00

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

MSV Düsseldorf

28.09.2019 11:30

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

28.09.2019 11:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

Polizei SV II

28.09.2019 12:30

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

DSV 04 Lierenfeld

28.09.2019 13:00

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

Post Sportverein

28.09.2019 15:00

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

DJK BW Mintard

29.09.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

SV Hösel

29.09.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

SFD Süd

05.10.2019 10:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

1. Jugend-Fußball-Akademie U11

05.10.2019 10:30

F2-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

TV Kalkum-Wittlaer II

05.10.2019 12:00

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

Sportvereinigung Hilden 05/06

05.10.2019 13:30

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

Post Sportverein II

05.10.2019 15:00

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

FC Mettmann 08

05.10.2019 17:00

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels

06.10.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

D.S.C. 99

13.10.2019 11:00

B2-Junioren ( U17)

FC Tannenhof II

BV 04 Düsseldorf II U16

13.10.2019 13:00

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

TuS Maccabi Düsseldorf

13.10.2019 15:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden II

20.10.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

TV Grafenberg

27.10.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

Turu 1880

27.10.2019 13:00

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

SC Unterbach II

02.11.2019 11:45

F2-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

TV Angermund II

02.11.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels

02.11.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

BV 04 Düsseldorf II U12

02.11.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

02.11.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

02.11.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

BV 04 Düsseldorf II U14

03.11.2019 11:00

B2-Junioren ( U17)

FC Tannenhof II

SC Unterbach II

03.11.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

FC Türkspor Hilden

09.11.2019 11:00

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

MSV Düsseldorf

09.11.2019 11:45

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

SC Unterbach

09.11.2019 11:45

F3-Junioren (U9)

FC Tannenhof III

DJK TUSA 06 Mädchen

09.11.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

SSV Erkrath II

09.11.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

Sportring Eller

09.11.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SC Rhenania Hochdahl II

10.11.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

Ratingen 04/19

10.11.2019 13:00

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 III

16.11.2019 11:00

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

TSV Eller 04

16.11.2019 11:45

F2-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

ASC Ratingen-West II

16.11.2019 11:45

F3-Junioren (U9)

FC Tannenhof III

FC Büderich 02 IV

17.11.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

Rather SV II

23.11.2019 11:45

F2-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

ISD Sportverein II

23.11.2019 12:30

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

VfL Benrath 06

23.11.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SV Hilden-Ost

23.11.2019 16:00

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

SV Bayer Wuppertal

30.11.2019 11:00

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

Post Sportverein

30.11.2019 11:45

F3-Junioren (U9)

FC Tannenhof III

CfR Links IV

30.11.2019 11:45

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

30.11.2019 12:30

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

TV Grafenberg II

30.11.2019 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

TSV Eller 04 II

30.11.2019 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

DJK SF Gerresheim

30.11.2019 14:45

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

TSV Solingen

30.11.2019 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

DJK Sparta Bilk

30.11.2019 16:00

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

FSV Hilden

01.12.2019 11:00

B2-Junioren ( U17)

FC Tannenhof II

Post-Sportverein II

01.12.2019 13:00

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

SSV Erkrath II

07.12.2019 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels

07.12.2019 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

TSV Urdenbach II

07.12.2019 16:30

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

MSV Hilden

08.12.2019 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

Lohausener SV U17

08.12.2019 13:00

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

Sportfreunde Gerresheim II

15.12.2019 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

SV Hilden-Nord

26.01.2020 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

Garather SV

01.02.2020 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SC Schwarz-Weiß 06 II

09.02.2020 11:00

B2-Junioren ( U17)

FC Tannenhof II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U16

15.02.2020 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

TSV Eller 04

15.02.2020 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

16.02.2020 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

Polizei SV

16.02.2020 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

Sportvereinigung Hilden 05/06

29.02.2020 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

DJK TUSA 06 II

29.02.2020 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

FSV Hilden

29.02.2020 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

Sportring Eller

01.03.2020 11:00

B2-Junioren ( U17)

FC Tannenhof II

Polizei SV II

07.03.2020 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

Turu 1880 II

07.03.2020 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

Wersten 04

07.03.2020 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

Post Sportverein

08.03.2020 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

BV 04 Düsseldorf U17

08.03.2020 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

MSV Hilden II

14.03.2020 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

MSV Düsseldorf

14.03.2020 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SG Benrath-Hassels II

21.03.2020 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

SC Düsseldorf 1988 gem. o.W.

22.03.2020 11:00

B2-Junioren ( U17)

FC Tannenhof II

MSV Düsseldorf II

22.03.2020 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

TSV Eller 04 II

28.03.2020 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

28.03.2020 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

TSV Eller 04

29.03.2020 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

SC Unterbach

05.04.2020 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

GSC HELLAS Dü-dorf

09.04.2020 19:30

1.Mannschaft

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels II

25.04.2020 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

VfB 03 Hilden II

25.04.2020 14:45

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

FSV Hilden II o.W.

25.04.2020 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

FC Büderich 02 U15

26.04.2020 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

Sportring Eller II

02.05.2020 13:30

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden

02.05.2020 15:00

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

DJK TUSA 06 II

03.05.2020 11:00

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

1. Jugend-Fußball-Akademie U17

09.05.2020 13:30

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

SC Schwarz-Weiß 06 II

09.05.2020 15:00

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

MSV Düsseldorf

10.05.2020 11:00

B2-Junioren ( U17)

FC Tannenhof II

D.S.C. 99 II

10.05.2020 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden III

24.05.2020 15:00

1.Mannschaft

FC Tannenhof

TuS Gerresheim III


Architekturbüro HegelerKTS Catering&CleaningGoetz Engineering GmbHIntressengemeinsch. TannenhofDüssel-Sportartikel Helmreich

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Kommende Spiele

21.09.2019

09:00

F1

TSV Eller .

10:00

FC Büderic.

F3

10:30

E1

Sportverei.

10:30

E2

DJK Sportf.

10:45

TSV Eller .

G1

11:45

Wersten 04.

U13w

12:00

D1

SV Wersten.

12:00

ASC Rating.

F2

13:00

DJK Tusa 0.

U15w

13:30

C2

SV Hilden-.

15:00

Post Sport.

C1

15:00

Turu 1880 .

D2

15:00

U17w

TSV Urdenb.

17:00

A1

TSV Urdenb.

22.09.2019

11:00

BV 04 Düss.

B1

11:00

B2

DJK TUSA 0.

12:30

TSV Eller .

M1

12:30

SSV Erkrat.

M2

Ergebnisse

1.Mannschaft

FC Tannenhof

VfL Benrath 06 II

2.Mannschaft

SV Wersten 04 III

FC Tannenhof II

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

ASC Ratingen-West

B1-Junioren (U17)

FC Tannenhof

DJK TUSA 06

B2-Junioren ( U17)

Polizei SV II

FC Tannenhof II

C1-Junioren (U15)

Sportring Eller

FC Tannenhof

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 II

D1-Junioren (U13)

FC Tannenhof

Garather SV

D2-Junioren (U13)

DJK TUSA 06 II

FC Tannenhof II

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden

E2-Junioren (U11)

SSV Erkrath II

FC Tannenhof II

F1-Junioren (U9)

SC Unterbach

FC Tannenhof

F2-Junioren (U9)

FC Tannenhof II

SG Unterrath 12/24 II

F3-Junioren (U9)

DJK TUSA 06 Mädchen

FC Tannenhof III

G1-Junioren (U7) (Bambini)

MSV Düsseldorf

FC Tannenhof

B1-Juniorinnen (U17)

JSG Neuss

FC Tannenhof

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

BV Gräfrath

D1-Juniorinnen (U13)

FSV Hilden

FC Tannenhof

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 387

Gestern Online: 665

Diesen Monat: 10256

Letzter Monat: 18123

Total: 375031

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de