• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

D1-Juniorinnen (U13) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 10:30

FC Tannenhof

SG Grimlinghausen/Norf

20:0

08.09.2018 10:30

SVG Neuss-Weissenberg 1

ISD Sportverein o.W.

7:0

08.09.2018 12:15

FSV Hilden

CfR Links o.W.

1:4

08.09.2018 12:45

SV Glehn

DJK SF Gerresheim

3:1

08.09.2018 14:45

TJ - Dormagen o.W.

SC Rhenania Hochdahl

6:3

08.09.2018 18:00

TSV Urdenbach U13

DJK TuSA 06 II

10:0

15.09.2018 09:30

SC Rhenania Hochdahl

FSV Hilden

1:4

15.09.2018 10:00

ISD Sportverein o.W.

SV Glehn

1:6

15.09.2018 11:45

CfR Links o.W.

TSV Urdenbach U13

3:4

15.09.2018 12:30

DJK SF Gerresheim

TJ - Dormagen o.W.

0:6

15.09.2018 14:45

SG Grimlinghausen/Norf

SVG Neuss-Weissenberg 1

0:14

17.09.2018 18:30

DJK TuSA 06 II

FC Tannenhof

6:0

22.09.2018 11:00

FSV Hilden

TSV Urdenbach U13

2:0

22.09.2018 11:30

FC Tannenhof

CfR Links o.W.

6:1

22.09.2018 13:00

SC Rhenania Hochdahl

DJK SF Gerresheim

4:2

22.09.2018 14:45

SV Glehn

SG Grimlinghausen/Norf

18:0

22.09.2018 14:45

TJ - Dormagen o.W.

ISD Sportverein o.W.

8:2

24.09.2018 18:15

SVG Neuss-Weissenberg 1

DJK TuSA 06 II

2:2

29.09.2018 10:00

DJK TuSA 06 II

SV Glehn

1:4

29.09.2018 10:30

CfR Links o.W.

SVG Neuss-Weissenberg 1

2:9

29.09.2018 11:00

DJK SF Gerresheim

FSV Hilden

2:4

29.09.2018 12:00

TSV Urdenbach U13

FC Tannenhof

0:4

29.09.2018 12:45

ISD Sportverein o.W.

SC Rhenania Hochdahl

2:1

04.10.2018 17:30

SG Grimlinghausen/Norf

TJ - Dormagen o.W.

06.10.2018 10:30

SC Rhenania Hochdahl

SG Grimlinghausen/Norf

5:0

06.10.2018 11:00

FSV Hilden

FC Tannenhof

1:6

06.10.2018 11:00

DJK SF Gerresheim

ISD Sportverein o.W.

4:4

06.10.2018 14:00

SVG Neuss-Weissenberg 1

TSV Urdenbach U13

3:1

06.10.2018 14:45

TJ - Dormagen o.W.

DJK TuSA 06 II

8:1

06.10.2018 14:45

SV Glehn

CfR Links o.W.

5:7

03.11.2018 10:30

FC Tannenhof

SVG Neuss-Weissenberg 1

11:1

03.11.2018 11:15

TSV Urdenbach U13

SV Glehn

0:0

03.11.2018 11:45

CfR Links o.W.

TJ - Dormagen o.W.

2:0

03.11.2018 12:30

ISD Sportverein o.W.

FSV Hilden

1:1

03.11.2018 13:30

SG Grimlinghausen/Norf

DJK SF Gerresheim

2:8

03.11.2018 18:00

DJK TuSA 06 II

SC Rhenania Hochdahl

5:2

10.11.2018 10:30

DJK SF Gerresheim

DJK TuSA 06 II

2:3

10.11.2018 11:45

SC Rhenania Hochdahl

CfR Links o.W.

0:7

10.11.2018 14:45

SV Glehn

FC Tannenhof

3:3

10.11.2018 14:45

TJ - Dormagen o.W.

TSV Urdenbach U13

2:0

12.11.2018 18:00

FSV Hilden

SVG Neuss-Weissenberg 1

3:2

17.11.2018 11:45

CfR Links o.W.

SG Grimlinghausen/Norf

7:1

17.11.2018 12:00

FC Tannenhof

DJK SF Gerresheim

7:0

17.11.2018 13:30

FSV Hilden

DJK TuSA 06 II

1:0

17.11.2018 14:45

SV Glehn

TJ - Dormagen o.W.

5:8

17.11.2018 14:45

TSV Urdenbach U13

ISD Sportverein o.W.

2:1

19.11.2018 18:00

SVG Neuss-Weissenberg 1

SC Rhenania Hochdahl

3:1

24.11.2018 10:00

ISD Sportverein o.W.

FC Tannenhof

1:7

24.11.2018 10:00

DJK TuSA 06 II

CfR Links o.W.

0:13

24.11.2018 11:00

TJ - Dormagen o.W.

FSV Hilden

26.11.2018 17:45

SG Grimlinghausen/Norf

TSV Urdenbach U13

2:2

29.11.2018 18:15

SC Rhenania Hochdahl

SV Glehn

1:3

01.12.2018 10:00

DJK TuSA 06 II

ISD Sportverein o.W.

3:0

01.12.2018 11:00

CfR Links o.W.

DJK SF Gerresheim

15:0

01.12.2018 12:00

FC Tannenhof

TJ - Dormagen o.W.

3:0

01.12.2018 14:45

SVG Neuss-Weissenberg 1

SV Glehn

2:1

01.12.2018 16:00

TSV Urdenbach U13

SC Rhenania Hochdahl

3:5

03.12.2018 18:30

FSV Hilden

SG Grimlinghausen/Norf

4:2

08.12.2018 10:00

DJK SF Gerresheim

TSV Urdenbach U13

0:1

08.12.2018 11:00

ISD Sportverein o.W.

CfR Links o.W.

2:10

08.12.2018 11:00

SV Glehn

FSV Hilden

2:3

08.12.2018 11:45

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

1:5

08.12.2018 14:45

SG Grimlinghausen/Norf

DJK TuSA 06 II

1:2

08.12.2018 14:45

TJ - Dormagen o.W.

SVG Neuss-Weissenberg 1

2:4

15.12.2018 10:30

ISD Sportverein o.W.

SG Grimlinghausen/Norf

4:1

15.12.2018 13:30

DJK SF Gerresheim

SVG Neuss-Weissenberg 1

02.02.2019 11:00

DJK SF Gerresheim

FC Tannenhof

02.02.2019 14:45

DJK TuSA 06 II

FSV Hilden

02.02.2019 14:45

ISD Sportverein o.W.

TSV Urdenbach U13

02.02.2019 14:45

SC Rhenania Hochdahl

SVG Neuss-Weissenberg 1

02.02.2019 14:45

TJ - Dormagen o.W.

SV Glehn

02.02.2019 14:45

SG Grimlinghausen/Norf

CfR Links o.W.

09.02.2019 11:45

SVG Neuss-Weissenberg 1

DJK SF Gerresheim

09.02.2019 14:45

SV Glehn

SC Rhenania Hochdahl

09.02.2019 14:45

FSV Hilden

TJ - Dormagen o.W.

09.02.2019 14:45

FC Tannenhof

ISD Sportverein o.W.

09.02.2019 14:45

CfR Links o.W.

DJK TuSA 06 II

09.02.2019 14:45

TSV Urdenbach U13

SG Grimlinghausen/Norf

16.02.2019 14:45

SG Grimlinghausen/Norf

FC Tannenhof

16.02.2019 14:45

ISD Sportverein o.W.

SVG Neuss-Weissenberg 1

16.02.2019 14:45

DJK TuSA 06 II

TSV Urdenbach U13

16.02.2019 14:45

SC Rhenania Hochdahl

TJ - Dormagen o.W.

16.02.2019 14:45

DJK SF Gerresheim

SV Glehn

16.02.2019 14:45

CfR Links o.W.

FSV Hilden

23.02.2019 14:45

FC Tannenhof

DJK TuSA 06 II

23.02.2019 14:45

SV Glehn

ISD Sportverein o.W.

23.02.2019 14:45

TSV Urdenbach U13

CfR Links o.W.

23.02.2019 14:45

TJ - Dormagen o.W.

DJK SF Gerresheim

23.02.2019 14:45

FSV Hilden

SC Rhenania Hochdahl

23.02.2019 14:45

SVG Neuss-Weissenberg 1

SG Grimlinghausen/Norf

09.03.2019 14:45

CfR Links o.W.

FC Tannenhof

09.03.2019 14:45

DJK TuSA 06 II

SVG Neuss-Weissenberg 1

09.03.2019 14:45

TSV Urdenbach U13

FSV Hilden

09.03.2019 14:45

DJK SF Gerresheim

SC Rhenania Hochdahl

09.03.2019 14:45

ISD Sportverein o.W.

TJ - Dormagen o.W.

09.03.2019 14:45

SG Grimlinghausen/Norf

SV Glehn

16.03.2019 14:45

TJ - Dormagen o.W.

SG Grimlinghausen/Norf

16.03.2019 14:45

SC Rhenania Hochdahl

ISD Sportverein o.W.

16.03.2019 14:45

FSV Hilden

DJK SF Gerresheim

16.03.2019 14:45

FC Tannenhof

TSV Urdenbach U13

16.03.2019 14:45

SVG Neuss-Weissenberg 1

CfR Links o.W.

16.03.2019 14:45

SV Glehn

DJK TuSA 06 II

23.03.2019 14:45

FC Tannenhof

FSV Hilden

23.03.2019 14:45

TSV Urdenbach U13

SVG Neuss-Weissenberg 1

23.03.2019 14:45

ISD Sportverein o.W.

DJK SF Gerresheim

23.03.2019 14:45

SG Grimlinghausen/Norf

SC Rhenania Hochdahl

23.03.2019 14:45

DJK TuSA 06 II

TJ - Dormagen o.W.

23.03.2019 14:45

CfR Links o.W.

SV Glehn

30.03.2019 14:45

DJK SF Gerresheim

SG Grimlinghausen/Norf

30.03.2019 14:45

FSV Hilden

ISD Sportverein o.W.

30.03.2019 14:45

SVG Neuss-Weissenberg 1

FC Tannenhof

30.03.2019 14:45

SV Glehn

TSV Urdenbach U13

30.03.2019 14:45

TJ - Dormagen o.W.

CfR Links o.W.

30.03.2019 14:45

SC Rhenania Hochdahl

DJK TuSA 06 II

06.04.2019 14:45

SVG Neuss-Weissenberg 1

FSV Hilden

06.04.2019 14:45

SG Grimlinghausen/Norf

ISD Sportverein o.W.

06.04.2019 14:45

DJK TuSA 06 II

DJK SF Gerresheim

06.04.2019 14:45

CfR Links o.W.

SC Rhenania Hochdahl

06.04.2019 14:45

TSV Urdenbach U13

TJ - Dormagen o.W.

06.04.2019 14:45

FC Tannenhof

SV Glehn

04.05.2019 14:45

SG Grimlinghausen/Norf

FSV Hilden

04.05.2019 14:45

SV Glehn

SVG Neuss-Weissenberg 1

04.05.2019 14:45

TJ - Dormagen o.W.

FC Tannenhof

04.05.2019 14:45

SC Rhenania Hochdahl

TSV Urdenbach U13

04.05.2019 14:45

DJK SF Gerresheim

CfR Links o.W.

04.05.2019 14:45

ISD Sportverein o.W.

DJK TuSA 06 II

11.05.2019 14:45

DJK TuSA 06 II

SG Grimlinghausen/Norf

11.05.2019 14:45

CfR Links o.W.

ISD Sportverein o.W.

11.05.2019 14:45

TSV Urdenbach U13

DJK SF Gerresheim

11.05.2019 14:45

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

11.05.2019 14:45

SVG Neuss-Weissenberg 1

TJ - Dormagen o.W.

11.05.2019 14:45

FSV Hilden

SV Glehn


Goetz Engineering GmbHNetdata IT-SolutionsGetränke El CharipArchitekturbüro HegelerIntressengemeinsch. Tannenhof

Trainingszeiten

Mittwoch

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Freitag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Tabelle

1. FC Tannenhof

28

2. CfR Links o.W.

24

3. SVG Neuss-Weissenb.

22

4. FSV Hilden

22

5. TJ - Dormagen o.W.

18

6. SV Glehn

17

7. DJK TuSA 06 II

16

8. TSV Urdenbach U13

14

9. SC Rhenania Hochdahl

9

10. ISD Sportverein o.W.

8

11. DJK SF Gerresheim

4

12. SG Grimlinghausen/.

1

Nächstes Spiel

02.02.2019 11:00

DJK SF Gerresheim

FC Tannenhof

Letztes Spiel

08.12.2018 11:45

SC Rhenania Hochdahl

1

FC Tannenhof

5

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 301

Gestern Online: 376

Diesen Monat: 7653

Letzter Monat: 13957

Total: 224341

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de