• +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2023 18:15

SV Hilden-Ost II U12

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

11:0

19.08.2023 12:30

DJK SF Gerresheim II U12

SG Benrath-Hassels II

3:2

19.08.2023 13:30

SSV Erkrath II

ISD Sportverein II

2:0

19.08.2023 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

Rhenania Hochdahl III U12

1:7

19.08.2023 14:30

TSV Urdenbach III

VfB 03 Hilden III

0:32

26.08.2023 12:00

VfB 03 Hilden III

SSV Erkrath II

2:2

26.08.2023 12:00

Rhenania Hochdahl III U12

DJK SF Gerresheim II U12

0:5

26.08.2023 13:00

Garather SV II

FC Tannenhof II

3:1

26.08.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

SV Hilden-Ost II U12

1:2

26.08.2023 13:30

DSC 99 II U14

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

2:0

26.08.2023 14:00

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

TSV Urdenbach III

2:0

02.09.2023 11:30

DJK SF Gerresheim II U12

DSC 99 II U14

6:1

02.09.2023 12:45

VfB 03 Hilden III

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

10:2

02.09.2023 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

Garather SV II

1:2

02.09.2023 13:30

SV Hilden-Ost II U12

Rhenania Hochdahl III U12

2:1

02.09.2023 15:00

TSV Urdenbach III

SG Benrath-Hassels II

2:15

02.09.2023 15:00

FC Tannenhof II

ISD Sportverein II

2:1

07.09.2023 17:30

DSC 99 II U14

FC Tannenhof II

4:4

09.09.2023 11:45

Rhenania Hochdahl III U12

TSV Urdenbach III

15:0

09.09.2023 11:45

TSV Eller 04 II U12

FC Tannenhof II

2:1

09.09.2023 12:30

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

SSV Erkrath II

3:8

09.09.2023 12:45

ISD Sportverein II

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

5:4

09.09.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

VfB 03 Hilden III

0:18

09.09.2023 13:30

Garather SV II

DJK SF Gerresheim II U12

3:0

09.09.2023 13:30

DSC 99 II U14

SV Hilden-Ost II U12

1:2

13.09.2023 17:45

TSV Eller 04 II U12

Garather SV II

0:3

16.09.2023 11:45

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

TSV Eller 04 II U12

0:1

16.09.2023 12:45

VfB 03 Hilden III

Rhenania Hochdahl III U12

6:1

16.09.2023 13:30

DJK SF Gerresheim II U12

ISD Sportverein II

7:1

16.09.2023 13:30

SSV Erkrath II

FC Tannenhof II

5:2

16.09.2023 14:00

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

SG Benrath-Hassels II

3:1

16.09.2023 16:30

TSV Urdenbach III

DSC 99 II U14

1:6

18.09.2023 18:00

SSV Erkrath II

TSV Eller 04 II U12

7:0

18.09.2023 18:30

SV Hilden-Ost II U12

Garather SV II

1:6

23.09.2023 11:30

TSV Eller 04 II U12

DJK SF Gerresheim II U12

1:13

23.09.2023 11:45

Rhenania Hochdahl III U12

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

3:3

23.09.2023 12:30

FC Tannenhof II

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

2:2

23.09.2023 12:45

ISD Sportverein II

SV Hilden-Ost II U12

2:1

23.09.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

SSV Erkrath II

2:5

23.09.2023 13:30

Garather SV II

TSV Urdenbach III

2:0

23.09.2023 14:30

DSC 99 II U14

VfB 03 Hilden III

2:8

21.10.2023 11:30

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

DSC 99 II U14

3:1

21.10.2023 12:00

VfB 03 Hilden III

Garather SV II

2:0

21.10.2023 12:30

DJK SF Gerresheim II U12

FC Tannenhof II

4:1

21.10.2023 12:30

TSV Urdenbach III

ISD Sportverein II

0:6

21.10.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

Rhenania Hochdahl III U12

0:5

21.10.2023 13:30

SSV Erkrath II

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

3:0

25.10.2023 18:30

ISD Sportverein II

TSV Eller 04 II U12

2:2

28.10.2023 11:00

TSV Eller 04 II U12

TSV Urdenbach III

6:1

28.10.2023 12:30

ISD Sportverein II

VfB 03 Hilden III

1:3

28.10.2023 12:30

Rhenania Hochdahl III U12

SSV Erkrath II

0:2

28.10.2023 13:30

Garather SV II

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

4:2

28.10.2023 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

DJK SF Gerresheim II U12

0:7

28.10.2023 13:30

DSC 99 II U14

SG Benrath-Hassels II

6:2

28.10.2023 15:00

FC Tannenhof II

SV Hilden-Ost II U12

1:1

04.11.2023 11:00

VfB 03 Hilden III

TSV Eller 04 II U12

10:0

04.11.2023 13:00

TSV Urdenbach III

FC Tannenhof II

1:10

04.11.2023 13:00

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

ISD Sportverein II

5:0

04.11.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

Garather SV II

0:3

04.11.2023 13:30

Rhenania Hochdahl III U12

DSC 99 II U14

6:1

04.11.2023 13:30

SV Hilden-Ost II U12

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

1:0

04.11.2023 13:30

SSV Erkrath II

DJK SF Gerresheim II U12

3:2

11.11.2023 11:30

TSV Eller 04 II U12

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

0:2

11.11.2023 12:15

DJK SF Gerresheim II U12

SV Hilden-Ost II U12

5:1

11.11.2023 12:30

SG Benrath-Hassels II

ISD Sportverein II

2:2

11.11.2023 12:30

FC Tannenhof II

VfB 03 Hilden III

0:3

11.11.2023 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

TSV Urdenbach III

10:0

11.11.2023 13:30

Garather SV II

Rhenania Hochdahl III U12

1:2

11.11.2023 14:15

DSC 99 II U14

SSV Erkrath II

0:4

18.11.2023 13:30

SV Hilden-Ost II U12

TSV Eller 04 II U12

1:2

02.12.2023 11:30

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

FC Tannenhof II

1:2

02.12.2023 12:30

Rhenania Hochdahl III U12

ISD Sportverein II

6:0

02.12.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

TSV Eller 04 II U12

0:1

02.12.2023 13:30

VfB 03 Hilden III

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

9:1

02.12.2023 13:30

SSV Erkrath II

SV Hilden-Ost II U12

1:3

02.12.2023 14:30

TSV Urdenbach III

DJK SF Gerresheim II U12

1:10

09.12.2023 11:00

TSV Eller 04 II U12

Rhenania Hochdahl III U12

2:0

09.12.2023 11:30

DJK SF Gerresheim II U12

VfB 03 Hilden III

0:4

09.12.2023 11:45

ISD Sportverein II

DSC 99 II U14

0:2

09.12.2023 12:00

FC Tannenhof II

SG Benrath-Hassels II

6:2

09.12.2023 12:00

SSV Erkrath II

Garather SV II

1:2

09.12.2023 13:30

SV Hilden-Ost II U12

TSV Urdenbach III

7:0

09.12.2023 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

5:2

16.12.2023 10:30

Rhenania Hochdahl III U12

FC Tannenhof II

2:1

16.12.2023 11:30

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

DJK SF Gerresheim II U12

3:3

16.12.2023 12:45

VfB 03 Hilden III

SV Hilden-Ost II U12

11:1

16.12.2023 13:00

SG Benrath-Hassels II

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

0:2

16.12.2023 13:00

Garather SV II

ISD Sportverein II

2:0

16.12.2023 14:30

TSV Urdenbach III

SSV Erkrath II

2:3

27.01.2024 10:30

Rhenania Hochdahl III U12

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

3:3

27.01.2024 11:30

VfB 03 Hilden III

TSV Urdenbach III

9:0

27.01.2024 11:30

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

SV Hilden-Ost II U12

1:1

27.01.2024 12:00

Garather SV II

TSV Eller 04 II U12

4:1

27.01.2024 13:00

SG Benrath-Hassels II

DJK SF Gerresheim II U12

2:3

27.01.2024 13:30

ISD Sportverein II

SSV Erkrath II

0:0

27.01.2024 15:00

FC Tannenhof II

DSC 99 II U14

1:1

03.02.2024 10:00

DJK SF Gerresheim II U12

Rhenania Hochdahl III U12

8:3

03.02.2024 11:00

SSV Erkrath II

VfB 03 Hilden III

2:8

03.02.2024 12:15

TSV Eller 04 II U12

ISD Sportverein II

1:5

03.02.2024 13:30

SV Hilden-Ost II U12

SG Benrath-Hassels II

7:1

03.02.2024 13:30

FC Tannenhof II

Garather SV II

0:2

03.02.2024 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

DSC 99 II U14

1:4

03.02.2024 14:30

TSV Urdenbach III

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

0:4

10.02.2024 14:30

DSC 99 II U14

Garather SV II

0:3

17.02.2024 10:30

Rhenania Hochdahl III U12

SV Hilden-Ost II U12

0:1

17.02.2024 11:45

ISD Sportverein II

FC Tannenhof II

5:2

17.02.2024 13:00

SG Benrath-Hassels II

TSV Urdenbach III

5:5

17.02.2024 13:00

Garather SV II

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

5:0

17.02.2024 13:15

TSV Eller 04 II U12

SSV Erkrath II

1:2

17.02.2024 15:00

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

VfB 03 Hilden III

1:7

18.02.2024 10:30

DJK SF Gerresheim II U12

DSC 99 II U14

0:1

24.02.2024 13:00

DJK SF Gerresheim II U12

Garather SV II

1:1

24.02.2024 13:15

VfB 03 Hilden III

SG Benrath-Hassels II

9:1

24.02.2024 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

ISD Sportverein II

0:2

24.02.2024 13:30

SSV Erkrath II

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

3:3

24.02.2024 14:00

FC Tannenhof II

TSV Eller 04 II U12

1:0

24.02.2024 15:30

TSV Urdenbach III

Rhenania Hochdahl III U12

1:8

26.02.2024 18:30

SV Hilden-Ost II U12

DSC 99 II U14

10:3

02.03.2024 13:30

DSC 99 II U14

TSV Urdenbach III

7:1

09.03.2024 12:00

ISD Sportverein II

DJK SF Gerresheim II U12

0:7

09.03.2024 13:00

FC Tannenhof II

SSV Erkrath II

3:1

09.03.2024 13:00

TSV Eller 04 II U12

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

1:1

09.03.2024 13:30

Garather SV II

SV Hilden-Ost II U12

4:1

09.03.2024 13:30

SG Benrath-Hassels II

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

0:4

09.03.2024 14:30

Rhenania Hochdahl III U12

VfB 03 Hilden III

3:1

16.03.2024 11:30

TSV Urdenbach III

Garather SV II

2:8

16.03.2024 12:00

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

Rhenania Hochdahl III U12

1:3

16.03.2024 13:00

DJK SF Gerresheim II U12

TSV Eller 04 II U12

0:0

16.03.2024 13:30

SV Hilden-Ost II U12

ISD Sportverein II

4:1

16.03.2024 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

FC Tannenhof II

2:1

16.03.2024 14:15

VfB 03 Hilden III

DSC 99 II U14

5:0

23.03.2024 10:30

TSV Eller 04 II U12

SV Hilden-Ost II U12

1:5

23.03.2024 11:00

ISD Sportverein II

TSV Urdenbach III

0:2

23.03.2024 12:00

FC Tannenhof II

DJK SF Gerresheim II U12

1:2

23.03.2024 13:00

Garather SV II

VfB 03 Hilden III

4:4

23.03.2024 13:30

Rhenania Hochdahl III U12

SG Benrath-Hassels II

7:0

23.03.2024 14:00

DSC 99 II U14

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

3:2

10.04.2024 18:00

SSV Erkrath II

SG Benrath-Hassels II

5:0

11.04.2024 18:00

DSC 99 II U14

TSV Eller 04 II U12

1:0

13.04.2024 10:30

TSV Urdenbach III

TSV Eller 04 II U12

1:2

13.04.2024 10:30

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

Garather SV II

3:0

13.04.2024 11:00

VfB 03 Hilden III

ISD Sportverein II

2:0

13.04.2024 13:00

DJK SF Gerresheim II U12

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

5:1

13.04.2024 13:30

SV Hilden-Ost II U12

FC Tannenhof II

2:1

13.04.2024 13:30

SG Benrath-Hassels II

DSC 99 II U14

2:5

13.04.2024 13:30

SSV Erkrath II

Rhenania Hochdahl III U12

1:2

20.04.2024 12:30

DSC 99 II U14

Rhenania Hochdahl III U12

1:2

20.04.2024 13:00

DJK SF Gerresheim II U12

SSV Erkrath II

5:1

20.04.2024 13:00

Garather SV II

SG Benrath-Hassels II

6:1

20.04.2024 13:30

ISD Sportverein II

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

2:0

20.04.2024 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

SV Hilden-Ost II U12

1:5

20.04.2024 13:30

VfB 03 Hilden III

TSV Eller 04 II U12

9:0

20.04.2024 13:30

FC Tannenhof II

TSV Urdenbach III

10:0

27.04.2024 10:30

TSV Urdenbach III

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

3:9

27.04.2024 12:00

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

TSV Eller 04 II U12

1:1

27.04.2024 12:30

VfB 03 Hilden III

FC Tannenhof II

4:1

27.04.2024 13:15

Rhenania Hochdahl III U12

Garather SV II

2:1

27.04.2024 13:30

SSV Erkrath II

DSC 99 II U14

4:0

27.04.2024 13:30

SV Hilden-Ost II U12

DJK SF Gerresheim II U12

2:3

27.04.2024 15:15

ISD Sportverein II

SG Benrath-Hassels II

0:1

04.05.2024 11:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

VfB 03 Hilden III

0:5

04.05.2024 12:00

FC Tannenhof II

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

1:1

04.05.2024 13:00

ISD Sportverein II

Rhenania Hochdahl III U12

1:2

04.05.2024 13:30

SV Hilden-Ost II U12

SSV Erkrath II

3:3

04.05.2024 13:30

TSV Eller 04 II U12

SG Benrath-Hassels II

5:0

04.05.2024 13:30

Garather SV II

DSC 99 II U14

4:1

04.05.2024 14:30

DJK SF Gerresheim II U12

TSV Urdenbach III

6:2

11.05.2024 10:30

TSV Urdenbach III

SV Hilden-Ost II U12

7:1

11.05.2024 11:00

Garather SV II

SSV Erkrath II

2:0

11.05.2024 12:30

VfB 03 Hilden III

DJK SF Gerresheim II U12

2:1

11.05.2024 13:30

SG Benrath-Hassels II

FC Tannenhof II

1:2

11.05.2024 13:30

Rhenania Hochdahl III U12

TSV Eller 04 II U12

3:3

11.05.2024 14:00

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

5:1

11.05.2024 14:00

DSC 99 II U14

ISD Sportverein II

4:1

15.05.2024 17:30

SSV Erkrath II

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

1:1

25.05.2024 10:00

ISD Sportverein II

Garather SV II

0:2

25.05.2024 11:00

TSV Eller 04 II U12

DSC 99 II U14

1:2

25.05.2024 11:00

SSV Erkrath II

TSV Urdenbach III

3:2

25.05.2024 11:30

DJK SF Gerresheim II U12

DJK TUSA 06 - Juniorinnen

1:1

25.05.2024 12:00

FC Tannenhof II

Rhenania Hochdahl III U12

1:0

25.05.2024 13:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 II

SG Benrath-Hassels II

1:4

25.05.2024 13:30

SV Hilden-Ost II U12

VfB 03 Hilden III

0:12


Architekturbüro HegelerIntressengemeinsch. TannenhofGetränke El CharipArchitekturbüro HegelerArchitekturbüro Hegeler

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:00

FC Tannenhof

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle Kreisklasse

1. VfB 03 Hilden III

71

2. Garather SV II

62

3. DJK SF Gerresheim .

55

4. Rhenania Hochdahl .

48

5. SSV Erkrath II

47

6. SV Hilden-Ost II U12

45

7. DSC 99 II U14

38

8. DJK TUSA 06 - Juni.

34

9. FC Tannenhof II

32

10. TSV Eller 04 II U12

29

11. ISD Sportverein II

24

12. Sportvereinigung H.

19

13. SG Benrath-Hassels.

11

14. TSV Urdenbach III

7

Nächstes Spiel

Leider wurden keine Spiele gefunden.

Letztes Spiel

25.05.2024 12:00

FC Tannenhof II

1

Rhenania Hochdahl III U12

0

Login

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 272

Gestern Online: 999

Diesen Monat: 18114

Letzter Monat: 33904

Total: 1458554

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de

FC-Tannenhof Bistro

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

0211-69545172

E-Mail: Infotannenhof@gmx.de


Öffnungszeiten:

Dienstag - Freitag
ab 17:00 Uhr bis 22:00 Uhr

Samstag & Sonntag
ab 10:00 Uhr bis 00:00 Uhr

Montag ist Ruhetag