• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

D1-Junioren (U13) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 10:00

Post Sportverein

DJK Agon 08

3:0

09.09.2017 13:15

DSV 04 Lierenfeld

D.S.C. 99 II

2:4

09.09.2017 13:30

TV Grafenberg

ISD Sportverein

1:3

09.09.2017 13:30

TuS Gerresheim

Sportring Eller

2:6

16.09.2017 13:30

ISD Sportverein

DSV 04 Lierenfeld

8:0

16.09.2017 13:30

DJK Agon 08

TuS Gerresheim

2:9

16.09.2017 13:30

D.S.C. 99 II

Polizei SV

0:1

16.09.2017 14:15

FC Tannenhof

TV Grafenberg

5:1

23.09.2017 11:00

Post Sportverein

D.S.C. 99 II

2:0

23.09.2017 13:00

Polizei SV

ISD Sportverein

1:0

23.09.2017 13:15

DSV 04 Lierenfeld

FC Tannenhof

0:4

23.09.2017 13:30

TV Grafenberg

Sportring Eller

0:7

30.09.2017 13:30

FC Tannenhof

Polizei SV

1:2

30.09.2017 13:30

Sportring Eller

DSV 04 Lierenfeld

10:1

30.09.2017 14:00

D.S.C. 99 II

DJK Agon 08

7:1

30.09.2017 14:45

ISD Sportverein

Post Sportverein

2:1

07.10.2017 11:00

Post Sportverein

FC Tannenhof

0:2

07.10.2017 13:30

TuS Gerresheim

TV Grafenberg

0:1

07.10.2017 13:30

Polizei SV

Sportring Eller

4:2

07.10.2017 13:30

DJK Agon 08

ISD Sportverein

1:7

14.10.2017 13:30

Sportring Eller

Post Sportverein

3:2

14.10.2017 13:30

TV Grafenberg

DSV 04 Lierenfeld

1:2

14.10.2017 14:00

D.S.C. 99 II

TuS Gerresheim

5:0

14.10.2017 14:00

FC Tannenhof

DJK Agon 08

10:1

11.11.2017 12:00

DSV 04 Lierenfeld

DJK Agon 08

4:3

11.11.2017 13:30

TuS Gerresheim

FC Tannenhof

0:6

11.11.2017 13:30

Polizei SV

Post Sportverein

1:2

11.11.2017 15:00

Sportring Eller

ISD Sportverein

18.11.2017 11:00

Post Sportverein

TuS Gerresheim

3:2

18.11.2017 13:30

D.S.C. 99 II

TV Grafenberg

4:2

18.11.2017 13:30

FC Tannenhof

Sportring Eller

1:5

18.11.2017 14:00

DJK Agon 08

Polizei SV

2:7

29.11.2017 18:30

DSV 04 Lierenfeld

TuS Gerresheim

4:0

02.12.2017 13:30

Polizei SV

TV Grafenberg

6:1

02.12.2017 14:00

D.S.C. 99 II

ISD Sportverein

1:3

02.12.2017 14:00

DJK Agon 08

Sportring Eller

0:14

16.12.2017 11:15

Post Sportverein

DSV 04 Lierenfeld

1:0

16.12.2017 11:30

ISD Sportverein

FC Tannenhof

3:1

16.12.2017 13:30

Polizei SV

TuS Gerresheim

2:0

16.12.2017 14:00

D.S.C. 99 II

Sportring Eller

1:7

16.12.2017 14:00

DJK Agon 08

TV Grafenberg

2:1

27.01.2018 12:30

DSV 04 Lierenfeld

Polizei SV

1:7

27.01.2018 13:00

TuS Gerresheim

ISD Sportverein

0:6

27.01.2018 13:30

FC Tannenhof

D.S.C. 99 II

0:0

27.01.2018 13:30

TV Grafenberg

Post Sportverein

1:2

03.02.2018 12:30

ISD Sportverein

Sportring Eller

2:8

03.02.2018 12:30

Post Sportverein

Polizei SV

0:2

03.02.2018 13:30

FC Tannenhof

TuS Gerresheim

3:0

03.02.2018 14:00

DJK Agon 08

DSV 04 Lierenfeld

2:2

17.02.2018 12:30

TV Grafenberg

D.S.C. 99 II

0:8

17.02.2018 13:30

TuS Gerresheim

Post Sportverein

1:1

17.02.2018 13:30

Polizei SV

DJK Agon 08

5:1

17.02.2018 14:00

Sportring Eller

FC Tannenhof

2:1

24.02.2018 13:00

Sportring Eller

TuS Gerresheim

7:2

24.02.2018 14:00

DJK Agon 08

Post Sportverein

0:4

24.02.2018 14:30

ISD Sportverein

TV Grafenberg

24.02.2018 14:30

D.S.C. 99 II

DSV 04 Lierenfeld

4:2

10.03.2018 11:45

ISD Sportverein

Polizei SV

0:1

10.03.2018 14:00

D.S.C. 99 II

Post Sportverein

0:2

10.03.2018 14:00

FC Tannenhof

DSV 04 Lierenfeld

2:0

10.03.2018 14:30

Sportring Eller

TV Grafenberg

17:1

17.03.2018 13:30

Polizei SV

FC Tannenhof

0:3

14.04.2018 13:30

TV Grafenberg

TuS Gerresheim

5:0

14.04.2018 13:30

FC Tannenhof

Post Sportverein

1:1

14.04.2018 14:00

ISD Sportverein

DJK Agon 08

8:0

14.04.2018 15:45

Sportring Eller

Polizei SV

7:0

21.04.2018 11:15

Post Sportverein

Sportring Eller

3:13

21.04.2018 13:30

TuS Gerresheim

D.S.C. 99 II

2:5

21.04.2018 13:30

DSV 04 Lierenfeld

TV Grafenberg

1:6

21.04.2018 15:00

DJK Agon 08

FC Tannenhof

0:7

25.04.2018 18:30

Post Sportverein

ISD Sportverein

1:3

25.04.2018 18:30

DSV 04 Lierenfeld

Sportring Eller

25.04.2018 18:30

DJK Agon 08

D.S.C. 99 II

1:10

28.04.2018 12:45

ISD Sportverein

D.S.C. 99 II

5:2

28.04.2018 13:30

TV Grafenberg

Polizei SV

1:6

28.04.2018 13:30

Sportring Eller

DJK Agon 08

19:0

28.04.2018 13:30

DSV 04 Lierenfeld

TuS Gerresheim

2:5

02.05.2018 18:00

Polizei SV

DSV 04 Lierenfeld

10:0

05.05.2018 13:30

Post Sportverein

TV Grafenberg

2:0

05.05.2018 13:30

D.S.C. 99 II

FC Tannenhof

3:1

07.05.2018 18:00

ISD Sportverein

TuS Gerresheim

6:0

08.05.2018 18:30

DSV 04 Lierenfeld

Post Sportverein

0:4

12.05.2018 13:30

TV Grafenberg

DJK Agon 08

7:0

12.05.2018 13:30

Sportring Eller

D.S.C. 99 II

5:1

12.05.2018 13:30

TuS Gerresheim

Polizei SV

0:5

12.05.2018 14:30

FC Tannenhof

ISD Sportverein

16.05.2018 18:30

DSV 04 Lierenfeld

ISD Sportverein

0:6

17.05.2018 18:30

Polizei SV

D.S.C. 99 II

1:2

19.05.2018 13:00

TV Grafenberg

FC Tannenhof

1:4

19.05.2018 13:30

TuS Gerresheim

DJK Agon 08

6:5


Goetz Engineering GmbHIntressengemeinsch. TannenhofNetdata IT-SolutionsDüssel-Sportartikel Helmreich Architekturbüro Hegeler

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Freitag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. Sportring Eller

45

2. Polizei SV

42

3. ISD Sportverein

36

4. FC Tannenhof

32

5. Post Sportverein

32

6. D.S.C. 99 II

31

7. TV Grafenberg

12

8. TuS Gerresheim

10

9. DSV 04 Lierenfeld

10

10. DJK Agon 08

4

Letztes Spiel

19.05.2018 13:00

TV Grafenberg

1

FC Tannenhof

4

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 258

Gestern Online: 439

Diesen Monat: 10146

Letzter Monat: 14529

Total: 161938

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de