• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++

Registrierung

Bitte gib hier folgende Daten an. Selbstverständlich geben wir deine Daten nicht weiter.


Goetz Engineering GmbHDüssel-Sportartikel Helmreich Netdata IT-SolutionsGetränke El CharipIntressengemeinsch. Tannenhof

Kommende Spiele

23.03.2019

09:00

G1

Sportring .

10:00

1. Jugend-.

E1

10:30

E2

1. Düsseld.

11:00

FSC Mönche.

U15w

11:00

BV 04 Düss.

F2

11:15

SP.-VG. Hi.

F1

12:00

D4

SG Unterra.

13:00

SG Unterra.

D1

13:30

D2

TSV Urdenb.

15:00

C1

1. Jugend-.

16:15

DJK SF Ger.

C2

24.03.2019

11:00

B1

SC Rhenani.

13:00

CfR Links .

1.Frauen

13:00

VfL Benrat.

M1

15:00

TV Angermu.

M2

30.03.2019

08:30

G1

SV Hilden-.

09:45

E1

1. Düsseld.

10:00

F1

FC Tannenh.

10:00

1. Jugend-.

E2

11:00

D3

TSV Urdenb.

11:30

Lohausener.

C1

11:45

F2

CfR Links .

12:15

DJK SF Ger.

D4

12:30

D1

1.Jugend-F.

13:00

SVG Neuss-.

U13w

13:30

MSV Düssel.

D2

14:00

U15w

DJK TuS Es.

15:00

VfB 03 Hil.

A1

15:30

C2

DJK TuSA 0.

31.03.2019

11:00

TSV Eller.

B1

12:30

M2

SG Unterra.

12:30

1.Frauen

SV Jägerha.

15:00

M1

TuS Gerres.

Ergebnisse

1.Mannschaft

FC Tannenhof

2

SV Hilden-Ost

2

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

1

Sportring Eller II

1

1.Damen

FC Tannenhof

1

Sportring Eller

6

A1-Junioren (U19)

FC Tannenhof

1

Turu 1880

1

B1-Junioren (U17)

TV Grafenberg

1

FC Tannenhof

2

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

0

Turu 1880

2

C2-Junioren (U15)

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof II

D1-Junioren (U13)

DJK TuSA 06

2

FC Tannenhof

0

D2-Junioren (U13)

FC Tannenhof II

1

SC Rhenania Hochdahl II

0

D3-Junioren (U13)

DJK TuSA 06 III

1

FC Tannenhof III

3

D4-Junioren ( U13 )

FC Tannenhof IV

0

Post Sportverein III

2

E1-Junioren (U11)

D.S.C. 99

14

FC Tannenhof

1

E2-Junioren (U11)

FC Tannenhof II

2

DJK TuSA 06 IV

7

F1-Junioren (U9)

DJK SF Gerresheim

Ratingen 04/19

F2-Junioren (U9)

Garather SV II

SC Unterbach III

G1-Junioren (U7)

FC Tannenhof

SP.-VG. Hilden 05/06

B1-Juniorinnen (U17)

Blau-Weiß Langenberg

3

FC Tannenhof

2

C1-Juniorinnen (U15)

FC Tannenhof

3

Tuspo Richrath

2

D1-Juniorinnen (U13)

FC Tannenhof

3

TSV Urdenbach U13

1

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 95

Gestern Online: 550

Diesen Monat: 9997

Letzter Monat: 14639

Total: 268582

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de