• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++

1.Mannschaft Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2018 12:30

SG Benrath-Hassels II

SV Hilden-Nord

3:3

19.08.2018 12:45

TuS Gerresheim III

GSC HELLAS Dü-dorf

3:0

19.08.2018 13:00

DSV 04 II. zg.

SV Hilden-Ost

19.08.2018 13:30

TSV Eller 04 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

2:2

19.08.2018 15:00

Garather SV

FC Türkspor Hilden

1:2

19.08.2018 15:00

FC Tannenhof

MSV Hilden

1:2

19.08.2018 17:00

KSC Tesla 07

TV Grafenberg

1:3

25.08.2018 16:00

SV Hilden-Nord

DSV 04 II. zg.

26.08.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

Sportring Eller

0:2

26.08.2018 13:00

FC Türkspor Hilden

KSC Tesla 07

0:1

26.08.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

FC Tannenhof

1:1

26.08.2018 15:00

MSV Hilden

Garather SV

9:0

26.08.2018 15:00

TV Grafenberg

TSV Eller 04 II

5:1

26.08.2018 15:00

SV Hilden-Ost

VfL Benrath 06 II

7:1

28.08.2018 19:30

Sportring Eller

TV Grafenberg

3:0

02.09.2018 12:30

SG Benrath-Hassels II

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:4

02.09.2018 12:45

TuS Gerresheim III

SV Hilden-Ost

1:1

02.09.2018 13:00

DSV 04 II. zg.

VfL Benrath 06 II

02.09.2018 13:30

TSV Eller 04 II

FC Türkspor Hilden

5:2

02.09.2018 15:00

Garather SV

GSC HELLAS Dü-dorf

0:2

02.09.2018 17:00

KSC Tesla 07

MSV Hilden

3:4

05.09.2018 19:30

VfL Benrath 06 II

TuS Gerresheim III

6:1

09.09.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Hilden-Nord

5:3

09.09.2018 15:00

SV Hilden-Ost

FC Tannenhof

6:1

09.09.2018 15:00

TV Grafenberg

SG Benrath-Hassels II

6:3

09.09.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

Sportring Eller

0:4

09.09.2018 15:00

MSV Hilden

TSV Eller 04 II

4:2

09.09.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

KSC Tesla 07

3:3

16.09.2018 12:30

SG Benrath-Hassels II

FC Türkspor Hilden

2:5

16.09.2018 13:00

DSV 04 II. zg.

TuS Gerresheim III

16.09.2018 13:30

TSV Eller 04 II

GSC HELLAS Dü-dorf

2:3

16.09.2018 15:00

Sportring Eller

MSV Hilden

1:3

16.09.2018 15:00

SV Hilden-Nord

TV Grafenberg

0:5

16.09.2018 15:00

FC Tannenhof

VfL Benrath 06 II

2:3

16.09.2018 15:00

Garather SV

SV Hilden-Ost

0:3

18.09.2018 20:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

TV Grafenberg

1:1

19.09.2018 19:30

GSC HELLAS Dü-dorf

Sportring Eller

2:4

23.09.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

DSV 04 II. zg.

23.09.2018 12:45

TuS Gerresheim III

FC Tannenhof

6:1

23.09.2018 13:00

VfL Benrath 06 II

Garather SV

2:0

23.09.2018 15:00

SV Hilden-Ost

KSC Tesla 07

4:2

23.09.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

SV Hilden-Nord

1:3

23.09.2018 15:00

MSV Hilden

SG Benrath-Hassels II

7:2

27.09.2018 19:30

Garather SV

TuS Gerresheim III

1:1

30.09.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

GSC HELLAS Dü-dorf

0:0

30.09.2018 13:00

DSV 04 II. zg.

FC Tannenhof

30.09.2018 13:30

TSV Eller 04 II

SV Hilden-Ost

3:3

30.09.2018 15:00

SV Hilden-Nord

MSV Hilden

2:4

30.09.2018 17:00

KSC Tesla 07

VfL Benrath 06 II

6:3

07.10.2018 12:45

TuS Gerresheim III

KSC Tesla 07

3:2

07.10.2018 13:00

VfL Benrath 06 II

TSV Eller 04 II

2:2

07.10.2018 15:00

FC Tannenhof

Garather SV

3:2

07.10.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

SV Hilden-Nord

1:2

07.10.2018 15:00

SV Hilden-Ost

Sportring Eller

3:1

07.10.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

SC Schwarz-Weiß 06 II

5:0

07.10.2018 15:00

TV Grafenberg

DSV 04 II. zg.

11.10.2018 19:30

TSV Eller 04 II

TuS Gerresheim III

6:0

14.10.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

MSV Hilden

1:1

14.10.2018 13:00

DSV 04 II. zg.

Garather SV

14.10.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

SV Hilden-Ost

2:4

14.10.2018 15:00

Sportring Eller

VfL Benrath 06 II

3:1

14.10.2018 15:00

TV Grafenberg

FC Türkspor Hilden

3:0

14.10.2018 17:00

KSC Tesla 07

FC Tannenhof

2:1

20.10.2018 16:00

VfL Benrath 06 II

SG Benrath-Hassels II

2:0

21.10.2018 12:45

TuS Gerresheim III

Sportring Eller

2:2

21.10.2018 15:00

SV Hilden-Ost

SV Hilden-Nord

1:0

21.10.2018 15:00

FC Tannenhof

TSV Eller 04 II

2:2

21.10.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

SC Schwarz-Weiß 06 II

3:0

21.10.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

DSV 04 II. zg.

21.10.2018 15:00

MSV Hilden

TV Grafenberg

3:1

21.10.2018 15:00

Garather SV

KSC Tesla 07

1:6

28.10.2018 13:00

DSV 04 II. zg.

KSC Tesla 07

28.10.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

TuS Gerresheim III

2:0

28.10.2018 13:30

TSV Eller 04 II

Garather SV

6:1

28.10.2018 15:00

TV Grafenberg

GSC HELLAS Dü-dorf

5:5

28.10.2018 15:00

Sportring Eller

FC Tannenhof

3:2

28.10.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

MSV Hilden

1:3

28.10.2018 15:00

SV Hilden-Nord

VfL Benrath 06 II

5:4

04.11.2018 12:45

TuS Gerresheim III

SV Hilden-Nord

3:1

04.11.2018 15:00

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels II

7:1

04.11.2018 15:00

MSV Hilden

DSV 04 II. zg.

04.11.2018 15:00

SV Hilden-Ost

SC Schwarz-Weiß 06 II

5:1

04.11.2018 15:00

Garather SV

Sportring Eller

1:17

04.11.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

FC Türkspor Hilden

5:1

04.11.2018 17:00

KSC Tesla 07

TSV Eller 04 II

2:2

11.11.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

VfL Benrath 06 II

3:0

11.11.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

Garather SV

3:3

11.11.2018 13:00

DSV 04 II. zg.

TSV Eller 04 II

11.11.2018 15:00

MSV Hilden

GSC HELLAS Dü-dorf

7:1

11.11.2018 15:00

TV Grafenberg

SV Hilden-Ost

4:0

11.11.2018 15:00

SV Hilden-Nord

FC Tannenhof

3:3

11.11.2018 15:00

Sportring Eller

KSC Tesla 07

1:1

18.11.2018 12:30

VfL Benrath 06 II

TV Grafenberg

1:4

18.11.2018 12:45

TuS Gerresheim III

SC Schwarz-Weiß 06 II

3:0

18.11.2018 13:00

DSV 04 II. zg.

GSC HELLAS Dü-dorf

18.11.2018 13:30

TSV Eller 04 II

Sportring Eller

2:2

18.11.2018 15:00

SV Hilden-Ost

FC Türkspor Hilden

2:2

18.11.2018 15:00

Garather SV

SV Hilden-Nord

1:5

18.11.2018 17:00

KSC Tesla 07

SG Benrath-Hassels II

4:3

02.12.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

TSV Eller 04 II

6:4

02.12.2018 15:00

TV Grafenberg

TuS Gerresheim III

1:0

02.12.2018 15:00

FC Tannenhof

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:0

02.12.2018 15:00

Sportring Eller

DSV 04 II. zg.

02.12.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

VfL Benrath 06 II

3:4

02.12.2018 17:00

MSV Hilden

SV Hilden-Ost

6:1

09.12.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

Garather SV

7:0

09.12.2018 13:00

MSV Hilden

VfL Benrath 06 II

8:1

09.12.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

Sportring Eller

0:8

09.12.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

SV Hilden-Ost

0:3

09.12.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

TuS Gerresheim III

2:1

09.12.2018 15:00

SV Hilden-Nord

TSV Eller 04 II

4:2

09.12.2018 15:00

TV Grafenberg

FC Tannenhof

2:0

16.12.2018 12:45

TuS Gerresheim III

MSV Hilden

3:3

16.12.2018 13:00

DSV 04 II. zg.

SG Benrath-Hassels II

16.12.2018 15:00

Sportring Eller

SV Hilden-Nord

9:0

16.12.2018 17:00

KSC Tesla 07

SC Schwarz-Weiß 06 II

2:1

27.01.2019 13:00

Garather SV

TV Grafenberg

1:6

27.01.2019 15:00

FC Tannenhof

FC Türkspor Hilden

1:0

27.01.2019 15:00

VfL Benrath 06 II

GSC HELLAS Dü-dorf

2:2

27.01.2019 15:00

SV Hilden-Nord

KSC Tesla 07

4:1

03.02.2019 12:45

TuS Gerresheim III

FC Türkspor Hilden

2:2

03.02.2019 13:30

TSV Eller 04 II

SV Hilden-Nord

4:1

03.02.2019 15:00

VfL Benrath 06 II

MSV Hilden

0:8

03.02.2019 15:00

FC Tannenhof

TV Grafenberg

2:1

03.02.2019 15:00

Garather SV

SC Schwarz-Weiß 06 II

2:1

03.02.2019 15:00

Sportring Eller

SG Benrath-Hassels II

5:2

10.02.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

KSC Tesla 07

3:4

10.02.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

DSV 04 II. zg.

10.02.2019 13:00

TV Grafenberg

Garather SV

1:1

10.02.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

VfL Benrath 06 II

1:1

10.02.2019 15:00

MSV Hilden

TuS Gerresheim III

2:0

10.02.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

FC Tannenhof

0:0

10.02.2019 15:00

SV Hilden-Nord

Sportring Eller

2:6

17.02.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

TSV Eller 04 II

3:4

17.02.2019 15:00

MSV Hilden

FC Tannenhof

4:0

17.02.2019 15:00

SV Hilden-Ost

DSV 04 II. zg.

17.02.2019 15:00

SV Hilden-Nord

SG Benrath-Hassels II

3:4

17.02.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

Garather SV

0:1

17.02.2019 15:00

TV Grafenberg

KSC Tesla 07

2:0

17.02.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

TuS Gerresheim III

0:0

24.02.2019 13:00

DSV 04 II. zg.

SV Hilden-Nord

24.02.2019 13:30

TSV Eller 04 II

TV Grafenberg

1:5

24.02.2019 15:00

FC Tannenhof

GSC HELLAS Dü-dorf

3:0

24.02.2019 15:00

Sportring Eller

SC Schwarz-Weiß 06 II

5:0

24.02.2019 15:00

Garather SV

MSV Hilden

2:6

24.02.2019 16:00

VfL Benrath 06 II

SV Hilden-Ost

0:7

24.02.2019 17:00

KSC Tesla 07

FC Türkspor Hilden

2:0

27.02.2019 19:30

SV Hilden-Ost

GSC HELLAS Dü-dorf

5:1

10.03.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

SG Benrath-Hassels II

2:1

10.03.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

DSV 04 II. zg.

10.03.2019 15:00

SV Hilden-Ost

TuS Gerresheim III

3:0

10.03.2019 15:00

MSV Hilden

KSC Tesla 07

2:2

10.03.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

Garather SV

4:2

10.03.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

TSV Eller 04 II

4:3

17.03.2019 12:45

TuS Gerresheim III

VfL Benrath 06 II

4:2

17.03.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

TV Grafenberg

4:1

17.03.2019 13:30

TSV Eller 04 II

MSV Hilden

1:6

17.03.2019 15:00

SV Hilden-Nord

SC Schwarz-Weiß 06 II

2:2

17.03.2019 15:00

Sportring Eller

FC Türkspor Hilden

2:1

17.03.2019 15:00

FC Tannenhof

SV Hilden-Ost

2:2

17.03.2019 17:00

KSC Tesla 07

GSC HELLAS Dü-dorf

3:0

19.03.2019 19:30

TV Grafenberg

Sportring Eller

4:4

24.03.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

FC Tannenhof

0:3

24.03.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

TSV Eller 04 II

3:1

24.03.2019 15:00

TV Grafenberg

SV Hilden-Nord

7:1

24.03.2019 15:00

MSV Hilden

Sportring Eller

2:2

24.03.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

SG Benrath-Hassels II

3:0

24.03.2019 15:00

SV Hilden-Ost

Garather SV

5:1

31.03.2019 13:00

DSV 04 II. zg.

SC Schwarz-Weiß 06 II

31.03.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

MSV Hilden

4:6

31.03.2019 15:00

Garather SV

VfL Benrath 06 II

0:3

31.03.2019 15:00

SV Hilden-Nord

FC Türkspor Hilden

3:3

31.03.2019 15:00

FC Tannenhof

TuS Gerresheim III

2:0

31.03.2019 15:00

Sportring Eller

GSC HELLAS Dü-dorf

6:2

31.03.2019 17:00

KSC Tesla 07

SV Hilden-Ost

7:3

07.04.2019 12:45

TuS Gerresheim III

Garather SV

1:1

07.04.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

KSC Tesla 07

2:2

07.04.2019 15:00

MSV Hilden

SV Hilden-Nord

4:2

07.04.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

SG Benrath-Hassels II

2:3

07.04.2019 15:00

FC Tannenhof

DSV 04 II. zg.

07.04.2019 15:00

SV Hilden-Ost

TSV Eller 04 II

11:2

07.04.2019 15:00

TV Grafenberg

SC Schwarz-Weiß 06 II

3:0

13.04.2019 15:00

TSV Eller 04 II

VfL Benrath 06 II

3:2

14.04.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

FC Türkspor Hilden

1:3

14.04.2019 13:00

DSV 04 II. zg.

TV Grafenberg

14.04.2019 15:00

Sportring Eller

SV Hilden-Ost

2:4

14.04.2019 15:00

Garather SV

FC Tannenhof

0:6

14.04.2019 15:00

SV Hilden-Nord

GSC HELLAS Dü-dorf

1:5

14.04.2019 18:15

KSC Tesla 07

TuS Gerresheim III

5:2

17.04.2019 19:30

TuS Gerresheim III

TSV Eller 04 II

2:1

17.04.2019 20:00

VfL Benrath 06 II

Sportring Eller

2:4

18.04.2019 19:30

SV Hilden-Ost

SG Benrath-Hassels II

8:1

18.04.2019 19:30

MSV Hilden

SC Schwarz-Weiß 06 II

7:1

18.04.2019 19:30

FC Türkspor Hilden

TV Grafenberg

3:5

18.04.2019 19:30

FC Tannenhof

KSC Tesla 07

3:2

18.04.2019 19:30

Garather SV

DSV 04 II. zg.

25.04.2019 19:00

TuS Gerresheim III

DSV 04 II. zg.

28.04.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

GSC HELLAS Dü-dorf

2:1

28.04.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

VfL Benrath 06 II

1:3

28.04.2019 13:00

KSC Tesla 07

Garather SV

8:2

28.04.2019 13:00

DSV 04 II. zg.

FC Türkspor Hilden

28.04.2019 13:30

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof

2:2

28.04.2019 15:00

SV Hilden-Nord

SV Hilden-Ost

0:7

28.04.2019 15:00

TV Grafenberg

MSV Hilden

2:2

30.04.2019 19:45

Sportring Eller

TuS Gerresheim III

4:1

05.05.2019 12:45

TuS Gerresheim III

SG Benrath-Hassels II

3:5

05.05.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

SV Hilden-Nord

3:5

05.05.2019 15:00

Garather SV

TSV Eller 04 II

1:2

05.05.2019 15:00

MSV Hilden

FC Türkspor Hilden

2:1

05.05.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

TV Grafenberg

2:1

05.05.2019 15:00

FC Tannenhof

Sportring Eller

2:1

05.05.2019 17:00

KSC Tesla 07

DSV 04 II. zg.

12.05.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Hilden-Ost

2:2

12.05.2019 13:00

DSV 04 II. zg.

MSV Hilden

12.05.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

FC Tannenhof

3:3

12.05.2019 13:30

TSV Eller 04 II

KSC Tesla 07

3:8

12.05.2019 15:00

Sportring Eller

Garather SV

10:3

12.05.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

GSC HELLAS Dü-dorf

1:4

12.05.2019 15:00

SV Hilden-Nord

TuS Gerresheim III

0:2

12.05.2019 15:00

TV Grafenberg

VfL Benrath 06 II

6:2

19.05.2019 12:30

TSV Eller 04 II

DSV 04 II. zg.

19.05.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

3:3

19.05.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

MSV Hilden

2:2

19.05.2019 15:00

FC Tannenhof

SV Hilden-Nord

0:1

19.05.2019 15:00

Garather SV

SG Benrath-Hassels II

0:2

19.05.2019 15:00

SV Hilden-Ost

TV Grafenberg

7:2

19.05.2019 17:00

KSC Tesla 07

Sportring Eller

1:1

26.05.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

TuS Gerresheim III

2:1

26.05.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

KSC Tesla 07

2:4

26.05.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

DSV 04 II. zg.

26.05.2019 15:00

SV Hilden-Nord

Garather SV

2:1

26.05.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

SV Hilden-Ost

0:7

26.05.2019 15:00

Sportring Eller

TSV Eller 04 II

2:0

28.05.2019 19:30

VfL Benrath 06 II

FC Türkspor Hilden

2:5

02.06.2019 12:30

TuS Gerresheim III

TV Grafenberg

1:4

02.06.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

FC Tannenhof

4:1

02.06.2019 13:00

DSV 04 II. zg.

Sportring Eller

02.06.2019 13:30

TSV Eller 04 II

SG Benrath-Hassels II

5:1

02.06.2019 15:00

SV Hilden-Ost

MSV Hilden

1:1

02.06.2019 17:00

KSC Tesla 07

SV Hilden-Nord

8:4


Getränke El CharipArchitekturbüro HegelerIntressengemeinsch. TannenhofGoetz Engineering GmbHKTS Catering&Cleaning

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Donnerstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. MSV Hilden

70

2. SV Hilden-Ost

63

3. Sportring Eller

60

4. TV Grafenberg

56

5. KSC Tesla 07

51

6. FC Tannenhof

40

7. GSC HELLAS Dü-dorf

35

8. TuS Gerresheim III

31

9. TSV Eller 04 II

31

10. SV Hilden-Nord

31

11. SC Schwarz-Weiß 06.

30

12. FC Türkspor Hilden

28

13. VfL Benrath 06 II

26

14. SG Benrath-Hassels.

25

15. Garather SV

10

16. DSV 04 II. zg.

0

Letztes Spiel

02.06.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

4

FC Tannenhof

1

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 124

Gestern Online: 678

Diesen Monat: 17565

Letzter Monat: 17306

Total: 326198

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de