• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

1.Mannschaft Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2018 12:30

SG Benrath-Hassels II

SV Hilden-Nord

3:3

19.08.2018 12:45

TuS Gerresheim III

GSC HELLAS Dü-dorf

3:0

19.08.2018 13:00

DSV 04 II.

SV Hilden-Ost

1:5

19.08.2018 13:30

TSV Eller 04 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

2:2

19.08.2018 15:00

Garather SV

FC Türkspor Hilden

1:2

19.08.2018 15:00

FC Tannenhof

MSV Hilden

1:2

19.08.2018 17:00

KSC Tesla 07

TV Grafenberg

1:3

25.08.2018 16:00

SV Hilden-Nord

DSV 04 II.

1:1

26.08.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

Sportring Eller

0:2

26.08.2018 13:00

FC Türkspor Hilden

KSC Tesla 07

0:1

26.08.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

FC Tannenhof

1:1

26.08.2018 15:00

MSV Hilden

Garather SV

9:0

26.08.2018 15:00

TV Grafenberg

TSV Eller 04 II

5:1

26.08.2018 15:00

SV Hilden-Ost

VfL Benrath 06 II

7:1

28.08.2018 19:30

Sportring Eller

TV Grafenberg

3:0

02.09.2018 12:30

SG Benrath-Hassels II

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:4

02.09.2018 12:45

TuS Gerresheim III

SV Hilden-Ost

1:1

02.09.2018 13:00

DSV 04 II.

VfL Benrath 06 II

5:5

02.09.2018 13:30

TSV Eller 04 II

FC Türkspor Hilden

5:2

02.09.2018 15:00

Garather SV

GSC HELLAS Dü-dorf

0:2

02.09.2018 17:00

KSC Tesla 07

MSV Hilden

3:4

05.09.2018 19:30

VfL Benrath 06 II

TuS Gerresheim III

6:1

09.09.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Hilden-Nord

5:3

09.09.2018 15:00

SV Hilden-Ost

FC Tannenhof

6:1

09.09.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

KSC Tesla 07

3:3

09.09.2018 15:00

MSV Hilden

TSV Eller 04 II

4:2

09.09.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

Sportring Eller

0:4

09.09.2018 15:00

TV Grafenberg

SG Benrath-Hassels II

6:3

16.09.2018 12:30

SG Benrath-Hassels II

FC Türkspor Hilden

2:5

16.09.2018 13:00

DSV 04 II.

TuS Gerresheim III

4:3

16.09.2018 13:30

TSV Eller 04 II

GSC HELLAS Dü-dorf

2:3

16.09.2018 15:00

Sportring Eller

MSV Hilden

1:3

16.09.2018 15:00

SV Hilden-Nord

TV Grafenberg

0:5

16.09.2018 15:00

Garather SV

SV Hilden-Ost

0:3

16.09.2018 15:00

FC Tannenhof

VfL Benrath 06 II

2:3

18.09.2018 20:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

TV Grafenberg

1:1

19.09.2018 19:30

GSC HELLAS Dü-dorf

Sportring Eller

2:4

23.09.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

DSV 04 II.

4:0

23.09.2018 12:45

TuS Gerresheim III

FC Tannenhof

6:1

23.09.2018 13:00

VfL Benrath 06 II

Garather SV

2:0

23.09.2018 15:00

SV Hilden-Ost

KSC Tesla 07

4:2

23.09.2018 15:00

MSV Hilden

SG Benrath-Hassels II

7:2

23.09.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

SV Hilden-Nord

1:3

27.09.2018 19:30

Garather SV

TuS Gerresheim III

1:1

30.09.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

GSC HELLAS Dü-dorf

0:0

30.09.2018 13:00

DSV 04 II.

FC Tannenhof

0:2

30.09.2018 13:30

TSV Eller 04 II

SV Hilden-Ost

3:3

30.09.2018 15:00

SV Hilden-Nord

MSV Hilden

2:4

30.09.2018 17:00

KSC Tesla 07

VfL Benrath 06 II

6:3

07.10.2018 12:45

TuS Gerresheim III

KSC Tesla 07

3:2

07.10.2018 13:00

VfL Benrath 06 II

TSV Eller 04 II

2:2

07.10.2018 15:00

FC Tannenhof

Garather SV

3:2

07.10.2018 15:00

TV Grafenberg

DSV 04 II.

2:0

07.10.2018 15:00

SV Hilden-Ost

Sportring Eller

3:1

07.10.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

SV Hilden-Nord

1:2

07.10.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

SC Schwarz-Weiß 06 II

5:0

11.10.2018 19:30

TSV Eller 04 II

TuS Gerresheim III

6:0

14.10.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

MSV Hilden

1:1

14.10.2018 13:00

DSV 04 II.

Garather SV

3:1

14.10.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

SV Hilden-Ost

2:4

14.10.2018 15:00

Sportring Eller

VfL Benrath 06 II

3:1

14.10.2018 15:00

TV Grafenberg

FC Türkspor Hilden

3:0

14.10.2018 17:00

KSC Tesla 07

FC Tannenhof

2:1

20.10.2018 16:00

VfL Benrath 06 II

SG Benrath-Hassels II

2:0

21.10.2018 12:45

TuS Gerresheim III

Sportring Eller

2:2

21.10.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

SC Schwarz-Weiß 06 II

3:0

21.10.2018 15:00

SV Hilden-Ost

SV Hilden-Nord

1:0

21.10.2018 15:00

MSV Hilden

TV Grafenberg

3:1

21.10.2018 15:00

Garather SV

KSC Tesla 07

1:6

21.10.2018 15:00

FC Tannenhof

TSV Eller 04 II

2:2

21.10.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

DSV 04 II.

5:1

28.10.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

TuS Gerresheim III

2:0

28.10.2018 13:00

DSV 04 II.

KSC Tesla 07

0:6

28.10.2018 13:30

TSV Eller 04 II

Garather SV

6:1

28.10.2018 15:00

SV Hilden-Nord

VfL Benrath 06 II

5:4

28.10.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

MSV Hilden

1:3

28.10.2018 15:00

Sportring Eller

FC Tannenhof

3:2

28.10.2018 15:00

TV Grafenberg

GSC HELLAS Dü-dorf

5:5

04.11.2018 12:45

TuS Gerresheim III

SV Hilden-Nord

3:1

04.11.2018 15:00

Garather SV

Sportring Eller

1:17

04.11.2018 15:00

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels II

7:1

04.11.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

FC Türkspor Hilden

5:1

04.11.2018 15:00

SV Hilden-Ost

SC Schwarz-Weiß 06 II

5:1

04.11.2018 15:00

MSV Hilden

DSV 04 II.

13:0

04.11.2018 17:00

KSC Tesla 07

TSV Eller 04 II

2:2

11.11.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

VfL Benrath 06 II

3:0

11.11.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

Garather SV

3:3

11.11.2018 13:00

DSV 04 II.

TSV Eller 04 II

2:5

11.11.2018 15:00

TV Grafenberg

SV Hilden-Ost

4:0

11.11.2018 15:00

SV Hilden-Nord

FC Tannenhof

3:3

11.11.2018 15:00

Sportring Eller

KSC Tesla 07

1:1

11.11.2018 15:00

MSV Hilden

GSC HELLAS Dü-dorf

7:1

18.11.2018 12:30

VfL Benrath 06 II

TV Grafenberg

1:4

18.11.2018 12:45

TuS Gerresheim III

SC Schwarz-Weiß 06 II

3:0

18.11.2018 13:00

DSV 04 II.

GSC HELLAS Dü-dorf

1:4

18.11.2018 13:30

TSV Eller 04 II

Sportring Eller

2:2

18.11.2018 15:00

SV Hilden-Ost

FC Türkspor Hilden

2:2

18.11.2018 15:00

Garather SV

SV Hilden-Nord

1:5

18.11.2018 17:00

KSC Tesla 07

SG Benrath-Hassels II

4:3

02.12.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

TSV Eller 04 II

6:4

02.12.2018 15:00

FC Tannenhof

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:0

02.12.2018 15:00

SV Hilden-Nord

KSC Tesla 07

4:1

02.12.2018 15:00

TV Grafenberg

TuS Gerresheim III

1:0

02.12.2018 15:00

Sportring Eller

DSV 04 II.

8:2

02.12.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

VfL Benrath 06 II

3:4

02.12.2018 17:00

MSV Hilden

SV Hilden-Ost

6:1

09.12.2018 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

Garather SV

7:0

09.12.2018 13:00

SG Benrath-Hassels II

Sportring Eller

0:8

09.12.2018 13:00

MSV Hilden

VfL Benrath 06 II

8:1

09.12.2018 15:00

TV Grafenberg

FC Tannenhof

2:0

09.12.2018 15:00

SV Hilden-Nord

TSV Eller 04 II

4:2

09.12.2018 15:00

FC Türkspor Hilden

TuS Gerresheim III

2:1

09.12.2018 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

SV Hilden-Ost

0:3

16.12.2018 12:45

TuS Gerresheim III

MSV Hilden

3:3

16.12.2018 13:00

DSV 04 II.

SG Benrath-Hassels II

2:8

16.12.2018 15:00

Sportring Eller

SV Hilden-Nord

9:0

16.12.2018 17:00

KSC Tesla 07

SC Schwarz-Weiß 06 II

2:1

27.01.2019 13:00

Garather SV

TV Grafenberg

27.01.2019 15:00

FC Tannenhof

FC Türkspor Hilden

27.01.2019 15:00

VfL Benrath 06 II

GSC HELLAS Dü-dorf

03.02.2019 12:45

TuS Gerresheim III

FC Türkspor Hilden

03.02.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

MSV Hilden

03.02.2019 13:30

TSV Eller 04 II

SV Hilden-Nord

03.02.2019 15:00

Garather SV

SC Schwarz-Weiß 06 II

03.02.2019 15:00

FC Tannenhof

TV Grafenberg

03.02.2019 15:00

SV Hilden-Ost

GSC HELLAS Dü-dorf

03.02.2019 15:00

Sportring Eller

SG Benrath-Hassels II

10.02.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

KSC Tesla 07

10.02.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

DSV 04 II.

10.02.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

VfL Benrath 06 II

10.02.2019 15:00

MSV Hilden

TuS Gerresheim III

10.02.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

FC Tannenhof

10.02.2019 15:00

TV Grafenberg

Garather SV

10.02.2019 15:00

SV Hilden-Nord

Sportring Eller

17.02.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

TSV Eller 04 II

17.02.2019 15:00

SV Hilden-Ost

DSV 04 II.

17.02.2019 15:00

TV Grafenberg

KSC Tesla 07

17.02.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

Garather SV

17.02.2019 15:00

MSV Hilden

FC Tannenhof

17.02.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

TuS Gerresheim III

17.02.2019 15:00

SV Hilden-Nord

SG Benrath-Hassels II

24.02.2019 13:00

DSV 04 II.

SV Hilden-Nord

24.02.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

SV Hilden-Ost

24.02.2019 13:30

TSV Eller 04 II

TV Grafenberg

24.02.2019 15:00

FC Tannenhof

GSC HELLAS Dü-dorf

24.02.2019 15:00

Garather SV

MSV Hilden

24.02.2019 15:00

Sportring Eller

SC Schwarz-Weiß 06 II

24.02.2019 17:00

KSC Tesla 07

FC Türkspor Hilden

10.03.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

SG Benrath-Hassels II

10.03.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

DSV 04 II.

10.03.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

TSV Eller 04 II

10.03.2019 15:00

MSV Hilden

KSC Tesla 07

10.03.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

Garather SV

10.03.2019 15:00

SV Hilden-Ost

TuS Gerresheim III

10.03.2019 15:00

TV Grafenberg

Sportring Eller

17.03.2019 12:45

TuS Gerresheim III

VfL Benrath 06 II

17.03.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

TV Grafenberg

17.03.2019 13:30

TSV Eller 04 II

MSV Hilden

17.03.2019 15:00

Sportring Eller

FC Türkspor Hilden

17.03.2019 15:00

SV Hilden-Nord

SC Schwarz-Weiß 06 II

17.03.2019 15:00

FC Tannenhof

SV Hilden-Ost

17.03.2019 17:00

KSC Tesla 07

GSC HELLAS Dü-dorf

24.03.2019 12:45

TuS Gerresheim III

DSV 04 II.

24.03.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

FC Tannenhof

24.03.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

TSV Eller 04 II

24.03.2019 15:00

SV Hilden-Ost

Garather SV

24.03.2019 15:00

TV Grafenberg

SV Hilden-Nord

24.03.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

SG Benrath-Hassels II

24.03.2019 15:00

MSV Hilden

Sportring Eller

31.03.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

MSV Hilden

31.03.2019 13:00

DSV 04 II.

SC Schwarz-Weiß 06 II

31.03.2019 15:00

Sportring Eller

GSC HELLAS Dü-dorf

31.03.2019 15:00

SV Hilden-Nord

FC Türkspor Hilden

31.03.2019 15:00

FC Tannenhof

TuS Gerresheim III

31.03.2019 15:00

Garather SV

VfL Benrath 06 II

31.03.2019 17:00

KSC Tesla 07

SV Hilden-Ost

07.04.2019 12:45

TuS Gerresheim III

Garather SV

07.04.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

KSC Tesla 07

07.04.2019 15:00

FC Tannenhof

DSV 04 II.

07.04.2019 15:00

SV Hilden-Ost

TSV Eller 04 II

07.04.2019 15:00

TV Grafenberg

SC Schwarz-Weiß 06 II

07.04.2019 15:00

MSV Hilden

SV Hilden-Nord

07.04.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

SG Benrath-Hassels II

14.04.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

FC Türkspor Hilden

14.04.2019 13:00

DSV 04 II.

TV Grafenberg

14.04.2019 13:30

TSV Eller 04 II

VfL Benrath 06 II

14.04.2019 15:00

SV Hilden-Nord

GSC HELLAS Dü-dorf

14.04.2019 15:00

Garather SV

FC Tannenhof

14.04.2019 15:00

Sportring Eller

SV Hilden-Ost

14.04.2019 17:00

KSC Tesla 07

TuS Gerresheim III

17.04.2019 19:30

TuS Gerresheim III

TSV Eller 04 II

18.04.2019 19:30

Garather SV

DSV 04 II.

18.04.2019 19:30

FC Tannenhof

KSC Tesla 07

18.04.2019 19:30

FC Türkspor Hilden

TV Grafenberg

18.04.2019 19:30

MSV Hilden

SC Schwarz-Weiß 06 II

18.04.2019 19:30

SV Hilden-Ost

SG Benrath-Hassels II

18.04.2019 19:30

VfL Benrath 06 II

Sportring Eller

28.04.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

GSC HELLAS Dü-dorf

28.04.2019 13:00

DSV 04 II.

FC Türkspor Hilden

28.04.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

VfL Benrath 06 II

28.04.2019 13:30

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof

28.04.2019 15:00

TV Grafenberg

MSV Hilden

28.04.2019 15:00

Sportring Eller

TuS Gerresheim III

28.04.2019 15:00

SV Hilden-Nord

SV Hilden-Ost

28.04.2019 17:00

KSC Tesla 07

Garather SV

05.05.2019 12:45

TuS Gerresheim III

SG Benrath-Hassels II

05.05.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

SV Hilden-Nord

05.05.2019 15:00

Garather SV

TSV Eller 04 II

05.05.2019 15:00

MSV Hilden

FC Türkspor Hilden

05.05.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

TV Grafenberg

05.05.2019 15:00

FC Tannenhof

Sportring Eller

05.05.2019 17:00

KSC Tesla 07

DSV 04 II.

12.05.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Hilden-Ost

12.05.2019 13:00

DSV 04 II.

MSV Hilden

12.05.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

FC Tannenhof

12.05.2019 13:30

TSV Eller 04 II

KSC Tesla 07

12.05.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

GSC HELLAS Dü-dorf

12.05.2019 15:00

Sportring Eller

Garather SV

12.05.2019 15:00

SV Hilden-Nord

TuS Gerresheim III

19.05.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

19.05.2019 13:30

TSV Eller 04 II

DSV 04 II.

19.05.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

MSV Hilden

19.05.2019 15:00

SV Hilden-Ost

TV Grafenberg

19.05.2019 15:00

FC Tannenhof

SV Hilden-Nord

19.05.2019 15:00

Garather SV

SG Benrath-Hassels II

19.05.2019 17:00

KSC Tesla 07

Sportring Eller

26.05.2019 12:30

SC Schwarz-Weiß 06 II

TuS Gerresheim III

26.05.2019 13:00

SG Benrath-Hassels II

KSC Tesla 07

26.05.2019 15:00

GSC HELLAS Dü-dorf

DSV 04 II.

26.05.2019 15:00

Sportring Eller

TSV Eller 04 II

26.05.2019 15:00

SV Hilden-Nord

Garather SV

26.05.2019 15:00

TV Grafenberg

VfL Benrath 06 II

26.05.2019 15:00

FC Türkspor Hilden

SV Hilden-Ost

02.06.2019 12:45

TuS Gerresheim III

TV Grafenberg

02.06.2019 13:00

VfL Benrath 06 II

FC Türkspor Hilden

02.06.2019 13:00

DSV 04 II.

Sportring Eller

02.06.2019 13:30

TSV Eller 04 II

SG Benrath-Hassels II

02.06.2019 15:00

SV Hilden-Ost

MSV Hilden

02.06.2019 15:00

FC Tannenhof

SC Schwarz-Weiß 06 II

02.06.2019 17:00

KSC Tesla 07

SV Hilden-Nord


Intressengemeinsch. TannenhofNetdata IT-SolutionsKTS Catering&CleaningGoetz Engineering GmbHDüssel-Sportartikel Helmreich

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Donnerstag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. MSV Hilden

41

2. Sportring Eller

33

3. SV Hilden-Ost

33

4. TV Grafenberg

32

5. KSC Tesla 07

24

6. SV Hilden-Nord

21

7. GSC HELLAS Dü-dorf

19

8. TuS Gerresheim III

19

9. TSV Eller 04 II

18

10. SC Schwarz-Weiß 06.

18

11. VfL Benrath 06 II

17

12. FC Türkspor Hilden

16

13. FC Tannenhof

15

14. SG Benrath-Hassels.

12

15. DSV 04 II.

8

16. Garather SV

2

Nächstes Spiel

27.01.2019 15:00

FC Tannenhof

FC Türkspor Hilden

Letztes Spiel

09.12.2018 15:00

TV Grafenberg

2

FC Tannenhof

0

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 296

Gestern Online: 376

Diesen Monat: 7648

Letzter Monat: 13957

Total: 224336

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de