• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++

B1-Junioren (U17) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2018 10:30

SV Wersten

SC Rhenania Hochdahl

0:12

09.09.2018 11:00

SG Unterrath 12/24 III

TV Grafenberg

1:2

09.09.2018 11:00

Ratingen 04/19 II

D.S.C. 99 II

11:2

09.09.2018 11:00

ASV Tiefenbroich

FC Tannenhof

2:3

09.09.2018 11:00

TSV Eller

ASC Ratingen-West

2:4

16.09.2018 10:30

FC Tannenhof

SV Wersten

6:0

16.09.2018 11:00

ASC Ratingen-West

Ratingen 04/19 II

2:9

16.09.2018 11:00

TV Grafenberg

TSV Eller

3:1

16.09.2018 11:00

D.S.C. 99 II

ASV Tiefenbroich

1:2

16.09.2018 13:00

SC Rhenania Hochdahl

SG Unterrath 12/24 III

5:1

23.09.2018 10:30

SV Wersten

D.S.C. 99 II

0:3

23.09.2018 11:00

SG Unterrath 12/24 III

FC Tannenhof

1:8

23.09.2018 11:00

ASV Tiefenbroich

ASC Ratingen-West

2:1

23.09.2018 11:00

TV Grafenberg

SC Rhenania Hochdahl

1:2

23.09.2018 11:00

TSV Eller

Ratingen 04/19 II

0:13

30.09.2018 11:00

ASC Ratingen-West

SV Wersten

7:0

30.09.2018 11:00

Ratingen 04/19 II

ASV Tiefenbroich

15:2

30.09.2018 11:00

D.S.C. 99 II

SG Unterrath 12/24 III

4:1

30.09.2018 11:00

FC Tannenhof

TV Grafenberg

5:0

30.09.2018 12:00

SC Rhenania Hochdahl

TSV Eller

4:1

07.10.2018 11:00

SV Wersten

Ratingen 04/19 II

0:18

07.10.2018 11:00

TV Grafenberg

D.S.C. 99 II

3:2

07.10.2018 11:00

TSV Eller

ASV Tiefenbroich

4:2

07.10.2018 11:00

SG Unterrath 12/24 III

ASC Ratingen-West

1:3

07.10.2018 12:30

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

2:2

04.11.2018 11:00

Ratingen 04/19 II

SG Unterrath 12/24 III

27:0

04.11.2018 11:00

ASV Tiefenbroich

SV Wersten

8:0

04.11.2018 11:00

ASC Ratingen-West

TV Grafenberg

4:0

04.11.2018 11:00

D.S.C. 99 II

SC Rhenania Hochdahl

1:5

04.11.2018 13:00

FC Tannenhof

TSV Eller

3:2

11.11.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl

ASC Ratingen-West

2:1

11.11.2018 11:00

TSV Eller

SV Wersten

3:1

11.11.2018 11:00

FC Tannenhof

D.S.C. 99 II

2:0

11.11.2018 11:00

TV Grafenberg

Ratingen 04/19 II

1:7

11.11.2018 13:00

SG Unterrath 12/24 III

ASV Tiefenbroich

0:2

02.12.2018 10:30

SV Wersten

SG Unterrath 12/24 III

2:0

02.12.2018 11:00

ASC Ratingen-West

FC Tannenhof

0:3

02.12.2018 11:00

ASV Tiefenbroich

TV Grafenberg

2:0

02.12.2018 11:00

TSV Eller

D.S.C. 99 II

5:1

02.12.2018 11:00

Ratingen 04/19 II

SC Rhenania Hochdahl

5:1

09.12.2018 10:30

FC Tannenhof

Ratingen 04/19 II

1:3

09.12.2018 11:00

ASC Ratingen-West

D.S.C. 99 II

1:1

09.12.2018 11:00

SG Unterrath 12/24 III

TSV Eller

1:3

09.12.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl

ASV Tiefenbroich

2:0

09.12.2018 11:00

TV Grafenberg

SV Wersten

1:1

17.02.2019 10:30

FC Tannenhof

ASV Tiefenbroich

6:1

17.02.2019 11:00

ASC Ratingen-West

TSV Eller

1:2

17.02.2019 11:00

D.S.C. 99 II

Ratingen 04/19 II

1:11

17.02.2019 11:00

TV Grafenberg

SG Unterrath 12/24 III

2:1

17.02.2019 11:00

SC Rhenania Hochdahl

SV Wersten

4:1

24.02.2019 10:45

ASV Tiefenbroich

D.S.C. 99 II

6:0

24.02.2019 11:00

TSV Eller

TV Grafenberg

3:1

24.02.2019 11:00

SV Wersten

FC Tannenhof

1:5

24.02.2019 11:00

SG Unterrath 12/24 III

SC Rhenania Hochdahl

1:8

24.02.2019 11:00

Ratingen 04/19 II

ASC Ratingen-West

11:0

10.03.2019 10:30

FC Tannenhof

SG Unterrath 12/24 III

10:1

10.03.2019 11:00

SC Rhenania Hochdahl

TV Grafenberg

4:0

10.03.2019 11:00

D.S.C. 99 II

SV Wersten

2:5

10.03.2019 11:00

Ratingen 04/19 II

TSV Eller

12:1

10.03.2019 11:00

ASC Ratingen-West

ASV Tiefenbroich

1:2

17.03.2019 10:45

ASV Tiefenbroich

Ratingen 04/19 II

0:2

17.03.2019 11:00

SV Wersten

ASC Ratingen-West

2:1

17.03.2019 11:00

TV Grafenberg

FC Tannenhof

1:2

17.03.2019 11:00

SG Unterrath 12/24 III

D.S.C. 99 II

3:1

17.03.2019 11:00

TSV Eller

SC Rhenania Hochdahl

1:0

24.03.2019 11:00

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

1:2

24.03.2019 11:00

ASC Ratingen-West

SG Unterrath 12/24 III

2:3

24.03.2019 11:00

Ratingen 04/19 II

SV Wersten

15:0

24.03.2019 11:00

ASV Tiefenbroich

TSV Eller

1:2

24.03.2019 11:00

D.S.C. 99 II

TV Grafenberg

3:8

31.03.2019 11:00

TV Grafenberg

ASC Ratingen-West

1:1

31.03.2019 11:00

SC Rhenania Hochdahl

D.S.C. 99 II

4:0

31.03.2019 11:00

TSV Eller

FC Tannenhof

0:4

31.03.2019 12:45

SV Wersten

ASV Tiefenbroich

2:1

31.03.2019 13:00

SG Unterrath 12/24 III

Ratingen 04/19 II

2:6

07.04.2019 11:00

ASC Ratingen-West

SC Rhenania Hochdahl

0:5

07.04.2019 11:00

SV Wersten

TSV Eller

1:1

07.04.2019 11:00

D.S.C. 99 II

FC Tannenhof

3:13

07.04.2019 11:00

ASV Tiefenbroich

SG Unterrath 12/24 III

2:0

07.04.2019 13:00

Ratingen 04/19 II

TV Grafenberg

3:0

05.05.2019 10:30

FC Tannenhof

ASC Ratingen-West

6:1

05.05.2019 11:00

TV Grafenberg

ASV Tiefenbroich

2:0

05.05.2019 11:00

D.S.C. 99 II

TSV Eller

0:7

05.05.2019 11:00

SC Rhenania Hochdahl

Ratingen 04/19 II

0:4

05.05.2019 13:00

SG Unterrath 12/24 III

SV Wersten

1:1

10.05.2019 18:00

SV Wersten

TV Grafenberg

3:1

12.05.2019 11:00

TSV Eller

SG Unterrath 12/24 III

3:0

12.05.2019 11:00

Ratingen 04/19 II

FC Tannenhof

2:1

12.05.2019 11:00

ASV Tiefenbroich

SC Rhenania Hochdahl

2:22

12.05.2019 11:00

ASC Ratingen-West

D.S.C. 99 II

11:0


Netdata IT-SolutionsGetränke El CharipKTS Catering&CleaningArchitekturbüro HegelerIntressengemeinsch. Tannenhof

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle

1. Ratingen 04/19 II

54

2. SC Rhenania Hochdahl

43

3. FC Tannenhof

43

4. TSV Eller

31

5. ASV Tiefenbroich

24

6. TV Grafenberg

20

7. SV Wersten

18

8. ASC Ratingen-West

17

9. SG Unterrath 12/24.

7

10. D.S.C. 99 II

7

Letztes Spiel

12.05.2019 11:00

Ratingen 04/19 II

2

FC Tannenhof

1

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 88

Gestern Online: 478

Diesen Monat: 10427

Letzter Monat: 15382

Total: 301754

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de