• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++

B1-Junioren (U17) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

10.09.2017 11:00

VfL Benrath 06

SC Rhenania Hochdahl

3:7

10.09.2017 11:00

SV Hilden-Nord

DJK TuSA 06 II

4:0

10.09.2017 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

FC Tannenhof

6:2

10.09.2017 11:00

SC Unterbach

TSV Urdenbach II

12:0

10.09.2017 11:00

SV Wersten 04

MSV Düsseldorf

1:8

17.09.2017 11:00

DJK TuSA 06 II

VfB 03 Hilden II

1:10

17.09.2017 11:00

SC Rhenania Hochdahl

SV Hilden-Nord

5:2

17.09.2017 11:00

SG Benrath-Hassels

SC Unterbach

2:1

17.09.2017 11:00

FC Tannenhof

VfL Benrath 06

3:2

17.09.2017 13:00

TSV Urdenbach II

SP.-VG. Hilden 05/06

0:2

24.09.2017 10:30

VfB 03 Hilden II

SC Rhenania Hochdahl

7:0

24.09.2017 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

SG Benrath-Hassels

13:0

24.09.2017 11:00

VfL Benrath 06

TSV Urdenbach II

11:2

24.09.2017 11:00

SC Unterbach

MSV Düsseldorf

6:3

24.09.2017 12:00

SV Hilden-Nord

FC Tannenhof

2:3

01.10.2017 11:00

DJK TuSA 06 II

SV Wersten 04

11:1

01.10.2017 11:00

SG Benrath-Hassels

VfL Benrath 06

3:3

01.10.2017 11:00

TSV Urdenbach II

SV Hilden-Nord

0:6

01.10.2017 11:00

MSV Düsseldorf

SP.-VG. Hilden 05/06

1:6

01.10.2017 11:00

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden II

1:4

08.10.2017 10:15

VfB 03 Hilden II

TSV Urdenbach II

15:0

08.10.2017 10:30

SV Wersten 04

SC Unterbach

0:10

08.10.2017 11:00

DJK TuSA 06 II

SC Rhenania Hochdahl

1:1

08.10.2017 11:00

SV Hilden-Nord

SG Benrath-Hassels

5:1

08.10.2017 11:00

VfL Benrath 06

MSV Düsseldorf

2:2

15.10.2017 09:30

SG Benrath-Hassels

VfB 03 Hilden II

0:18

15.10.2017 11:00

SC Unterbach

SP.-VG. Hilden 05/06

1:8

15.10.2017 11:00

MSV Düsseldorf

SV Hilden-Nord

4:6

15.10.2017 11:00

SC Rhenania Hochdahl

SV Wersten 04

8:1

15.10.2017 11:00

FC Tannenhof

DJK TuSA 06 II

2:0

22.10.2017 10:30

FC Tannenhof

MSV Düsseldorf

7:1

22.10.2017 11:00

DJK TuSA 06 II

SC Unterbach

2:1

22.10.2017 11:00

SV Hilden-Nord

SV Wersten 04

6:1

22.10.2017 13:00

TSV Urdenbach II

SG Benrath-Hassels

1:6

22.10.2017 17:15

VfB 03 Hilden II

VfL Benrath 06

3:0

28.10.2017 14:00

SG Benrath-Hassels

MSV Düsseldorf

1:5

29.10.2017 10:30

FC Tannenhof

SC Unterbach

2:2

29.10.2017 11:00

SC Rhenania Hochdahl

SP.-VG. Hilden 05/06

1:2

29.10.2017 11:00

DJK TuSA 06 II

VfL Benrath 06

0:3

29.10.2017 15:00

VfB 03 Hilden II

SV Wersten 04

16:0

05.11.2017 10:30

SV Wersten 04

TSV Urdenbach II

3:2

05.11.2017 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

VfB 03 Hilden II

1:3

05.11.2017 11:00

MSV Düsseldorf

SC Rhenania Hochdahl

0:3

05.11.2017 11:00

VfL Benrath 06

SV Hilden-Nord

4:2

05.11.2017 12:00

SG Benrath-Hassels

FC Tannenhof

1:5

12.11.2017 10:45

MSV Düsseldorf

TSV Urdenbach II

10:0

12.11.2017 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

DJK TuSA 06 II

2:0

12.11.2017 11:00

SC Unterbach

SC Rhenania Hochdahl

3:0

12.11.2017 11:00

SV Hilden-Nord

VfB 03 Hilden II

1:9

12.11.2017 11:00

SV Wersten 04

SG Benrath-Hassels

2:1

02.12.2017 14:00

VfB 03 Hilden II

MSV Düsseldorf

18:0

02.12.2017 14:00

DJK TuSA 06 II

TSV Urdenbach II

6:0

03.12.2017 10:30

VfL Benrath 06

SC Unterbach

1:4

03.12.2017 11:00

SV Wersten 04

SP.-VG. Hilden 05/06

0:2

13.12.2017 18:30

SV Wersten 04

VfL Benrath 06

1:14

17.12.2017 11:00

FC Tannenhof

TSV Urdenbach II

8:0

17.12.2017 11:00

SV Hilden-Nord

SP.-VG. Hilden 05/06

2:8

17.12.2017 11:00

SC Rhenania Hochdahl

SG Benrath-Hassels

6:1

17.12.2017 11:00

DJK TuSA 06 II

MSV Düsseldorf

1:2

17.12.2017 13:00

VfB 03 Hilden II

SC Unterbach

4:2

14.01.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

5:4

20.01.2018 16:00

TSV Urdenbach II

SV Wersten 04

9:0

21.01.2018 10:30

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels

1:0

21.01.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl

MSV Düsseldorf

1:4

21.01.2018 11:00

SV Hilden-Nord

VfL Benrath 06

1:0

21.01.2018 12:45

VfB 03 Hilden II

SP.-VG. Hilden 05/06

3:1

28.01.2018 11:00

MSV Düsseldorf

FC Tannenhof

2:2

28.01.2018 11:00

SV Wersten 04

SV Hilden-Nord

0:6

28.01.2018 11:00

SC Unterbach

DJK TuSA 06 II

4:2

28.01.2018 11:00

VfL Benrath 06

VfB 03 Hilden II

0:2

28.01.2018 11:00

SG Benrath-Hassels

TSV Urdenbach II

6:3

31.01.2018 19:30

SV Wersten 04

FC Tannenhof

1:9

04.02.2018 09:30

SG Benrath-Hassels

SV Wersten 04

9:0

04.02.2018 11:00

DJK TuSA 06 II

SP.-VG. Hilden 05/06

2:1

04.02.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl

SC Unterbach

0:1

04.02.2018 13:00

TSV Urdenbach II

MSV Düsseldorf

0:6

04.02.2018 13:00

VfB 03 Hilden II

SV Hilden-Nord

9:0

07.02.2018 19:00

SC Unterbach

SV Hilden-Nord

1:3

10.02.2018 12:00

SG Benrath-Hassels

DJK TuSA 06 II

1:7

11.02.2018 11:00

TSV Urdenbach II

SC Rhenania Hochdahl

2:5

18.02.2018 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

SC Rhenania Hochdahl

1:1

18.02.2018 11:00

MSV Düsseldorf

SG Benrath-Hassels

7:0

18.02.2018 11:00

VfL Benrath 06

DJK TuSA 06 II

5:1

18.02.2018 11:00

SV Wersten 04

VfB 03 Hilden II

0:12

18.02.2018 11:00

SC Unterbach

FC Tannenhof

1:1

25.02.2018 11:00

FC Tannenhof

SP.-VG. Hilden 05/06

25.02.2018 11:00

DJK TuSA 06 II

SV Hilden-Nord

25.02.2018 12:50

MSV Düsseldorf

SV Wersten 04

25.02.2018 13:00

TSV Urdenbach II

SC Unterbach

25.02.2018 17:00

SC Rhenania Hochdahl

VfL Benrath 06

28.02.2018 19:00

SP.-VG. Hilden 05/06

VfL Benrath 06

04.03.2018 11:00

VfL Benrath 06

FC Tannenhof

04.03.2018 11:00

SV Hilden-Nord

SC Rhenania Hochdahl

04.03.2018 11:00

SC Unterbach

SG Benrath-Hassels

04.03.2018 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

TSV Urdenbach II

04.03.2018 13:00

VfB 03 Hilden II

DJK TuSA 06 II

10.03.2018 16:45

MSV Düsseldorf

SC Unterbach

11.03.2018 11:00

SG Benrath-Hassels

SP.-VG. Hilden 05/06

11.03.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl

VfB 03 Hilden II

11.03.2018 11:00

FC Tannenhof

SV Hilden-Nord

11.03.2018 13:00

TSV Urdenbach II

VfL Benrath 06

18.03.2018 11:00

VfB 03 Hilden II

FC Tannenhof

18.03.2018 11:00

SV Wersten 04

DJK TuSA 06 II

18.03.2018 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

MSV Düsseldorf

18.03.2018 11:00

VfL Benrath 06

SG Benrath-Hassels

18.03.2018 11:00

SV Hilden-Nord

TSV Urdenbach II

15.04.2018 11:00

SC Unterbach

SV Wersten 04

15.04.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl

DJK TuSA 06 II

15.04.2018 11:00

TSV Urdenbach II

VfB 03 Hilden II

15.04.2018 11:00

SG Benrath-Hassels

SV Hilden-Nord

15.04.2018 11:00

MSV Düsseldorf

VfL Benrath 06

22.04.2018 11:00

DJK TuSA 06 II

FC Tannenhof

22.04.2018 11:00

SV Wersten 04

SC Rhenania Hochdahl

22.04.2018 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

SC Unterbach

22.04.2018 11:00

SV Hilden-Nord

MSV Düsseldorf

22.04.2018 11:00

VfB 03 Hilden II

SG Benrath-Hassels

29.04.2018 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

SV Wersten 04

29.04.2018 11:00

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

29.04.2018 11:00

TSV Urdenbach II

DJK TuSA 06 II

29.04.2018 11:00

MSV Düsseldorf

VfB 03 Hilden II

29.04.2018 11:00

SC Unterbach

VfL Benrath 06

06.05.2018 11:00

FC Tannenhof

SV Wersten 04

06.05.2018 11:00

VfL Benrath 06

SP.-VG. Hilden 05/06

06.05.2018 11:00

SV Hilden-Nord

SC Unterbach

06.05.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl

TSV Urdenbach II

06.05.2018 17:00

DJK TuSA 06 II

SG Benrath-Hassels

13.05.2018 11:00

VfL Benrath 06

SV Wersten 04

13.05.2018 11:00

TSV Urdenbach II

FC Tannenhof

13.05.2018 11:00

SG Benrath-Hassels

SC Rhenania Hochdahl

13.05.2018 11:00

MSV Düsseldorf

DJK TuSA 06 II

13.05.2018 11:00

SC Unterbach

VfB 03 Hilden II

13.05.2018 11:00

SP.-VG. Hilden 05/06

SV Hilden-Nord


Düssel-Sportartikel Helmreich KTS Catering&CleaningKTS Catering&CleaningArchitekturbüro HegelerNetdata IT-Solutions

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle

1. VfB 03 Hilden II

45

2. SP.-VG. Hilden 05/06

28

3. FC Tannenhof

27

4. SV Hilden-Nord

24

5. SC Unterbach

23

6. SC Rhenania Hochdahl

23

7. MSV Düsseldorf

23

8. VfL Benrath 06

17

9. DJK TuSA 06 II

16

10. SG Benrath-Hassels

13

11. SV Wersten 04

6

12. TSV Urdenbach II

3

Nächstes Spiel

25.02.2018 11:00

FC Tannenhof

SP.-VG. Hilden 05/06

Letztes Spiel

18.02.2018 11:00

SC Unterbach

1

FC Tannenhof

1

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 88

Gestern Online: 429

Diesen Monat: 7754

Letzter Monat: 9405

Total: 92121

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de