• +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

24.09.2022 15:00

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

DJK SF Gerresheim U19

1:4

24.09.2022 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

SC Unterbach

0:10

24.09.2022 17:00

FC Tannenhof

Rather SV

4:2

24.09.2022 17:00

TSV Urdenbach

Turu 2

1:7

24.09.2022 17:00

Lohausener SV U19

DJK Sparta Bilk U19

2:0

25.09.2022 11:00

TV Angermund 2 o.W.

Post Sportverein

2:4

01.10.2022 16:30

Post Sportverein

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

1:12

01.10.2022 17:00

DJK Sparta Bilk U19

SV Wersten 04 II

0:4

02.10.2022 11:00

Turu 2

TV Angermund 2 o.W.

08.10.2022 16:30

Rather SV

SC Düsseldorf 1988 e.V.

15.10.2022 15:30

SV Wersten 04 II

SC Rot-Weiß Lintorf

19.10.2022 19:30

SC Rot-Weiß Lintorf

TSV Urdenbach

22.10.2022 16:30

Post Sportverein

Turu 2

22.10.2022 16:30

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

22.10.2022 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

DJK SF Gerresheim U19

22.10.2022 17:00

Lohausener SV U19

Rather SV

22.10.2022 17:30

TSV Urdenbach

DJK Sparta Bilk U19

22.10.2022 18:15

SV Wersten 04 II

SC Unterbach

23.10.2022 11:00

TV Angermund 2 o.W.

SC Rot-Weiß Lintorf

29.10.2022 16:30

DJK SF Gerresheim U19

Lohausener SV U19

29.10.2022 16:30

Rather SV

SV Wersten 04 II

29.10.2022 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

Turu 2

29.10.2022 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

SC Düsseldorf 1988 e.V.

29.10.2022 16:30

FC Tannenhof

Post Sportverein

29.10.2022 16:30

SC Unterbach

TSV Urdenbach

30.10.2022 10:00

DJK Sparta Bilk U19

TV Angermund 2 o.W.

05.11.2022 15:00

Lohausener SV U19

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

05.11.2022 16:30

Turu 2

DJK Sparta Bilk U19

05.11.2022 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

FC Tannenhof

05.11.2022 16:30

TSV Urdenbach

Rather SV

05.11.2022 16:30

Post Sportverein

SC Rot-Weiß Lintorf

05.11.2022 18:15

SV Wersten 04 II

DJK SF Gerresheim U19

06.11.2022 11:00

TV Angermund 2 o.W.

SC Unterbach

09.11.2022 19:30

SC Unterbach

Lohausener SV U19

12.11.2022 15:00

DJK SF Gerresheim U19

FC Tannenhof

26.11.2022 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

SV Wersten 04 II

26.11.2022 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

Post Sportverein

26.11.2022 16:30

SC Unterbach

Turu 2

26.11.2022 16:30

DJK SF Gerresheim U19

TSV Urdenbach

26.11.2022 16:30

FC Tannenhof

Lohausener SV U19

26.11.2022 19:00

DJK Sparta Bilk U19

SC Rot-Weiß Lintorf

27.11.2022 10:00

Rather SV

TV Angermund 2 o.W.

03.12.2022 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

SC Unterbach

03.12.2022 16:30

Post Sportverein

DJK Sparta Bilk U19

03.12.2022 16:30

Turu 2

Rather SV

03.12.2022 16:30

TSV Urdenbach

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

03.12.2022 17:00

Lohausener SV U19

SC Düsseldorf 1988 e.V.

03.12.2022 18:15

SV Wersten 04 II

FC Tannenhof

04.12.2022 11:00

TV Angermund 2 o.W.

DJK SF Gerresheim U19

10.12.2022 16:30

DJK SF Gerresheim U19

Turu 2

10.12.2022 16:30

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

10.12.2022 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

SV Wersten 04 II

10.12.2022 16:30

SC Unterbach

DJK Sparta Bilk U19

10.12.2022 16:30

Rather SV

SC Rot-Weiß Lintorf

10.12.2022 17:00

Lohausener SV U19

Post Sportverein

11.12.2022 10:45

TV Angermund 2 o.W.

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

17.12.2022 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

DJK SF Gerresheim U19

17.12.2022 16:30

Post Sportverein

SC Unterbach

17.12.2022 16:30

Turu 2

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

17.12.2022 16:30

TSV Urdenbach

SC Düsseldorf 1988 e.V.

17.12.2022 17:00

DJK Sparta Bilk U19

Rather SV

17.12.2022 18:15

SV Wersten 04 II

Lohausener SV U19

18.12.2022 11:00

TV Angermund 2 o.W.

FC Tannenhof

14.01.2023 16:30

SV Wersten 04 II

Post Sportverein

14.01.2023 16:30

Rather SV

SC Unterbach

14.01.2023 16:30

FC Tannenhof

Turu 2

14.01.2023 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

TV Angermund 2 o.W.

14.01.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

SC Rot-Weiß Lintorf

14.01.2023 16:30

DJK SF Gerresheim U19

DJK Sparta Bilk U19

14.01.2023 17:00

Lohausener SV U19

TSV Urdenbach

21.01.2023 16:30

TSV Urdenbach

SV Wersten 04 II

21.01.2023 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

FC Tannenhof

21.01.2023 16:30

DJK Sparta Bilk U19

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

21.01.2023 16:30

Post Sportverein

Rather SV

21.01.2023 16:30

Turu 2

SC Düsseldorf 1988 e.V.

21.01.2023 16:30

SC Unterbach

DJK SF Gerresheim U19

21.01.2023 16:30

TV Angermund 2 o.W.

Lohausener SV U19

28.01.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

SC Unterbach

28.01.2023 16:30

FC Tannenhof

DJK Sparta Bilk U19

28.01.2023 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

SC Rot-Weiß Lintorf

28.01.2023 16:30

TSV Urdenbach

Post Sportverein

28.01.2023 16:30

DJK SF Gerresheim U19

Rather SV

28.01.2023 17:00

Lohausener SV U19

Turu 2

29.01.2023 17:30

SV Wersten 04 II

TV Angermund 2 o.W.

04.02.2023 16:30

DJK Sparta Bilk U19

SC Düsseldorf 1988 e.V.

04.02.2023 16:30

SC Unterbach

FC Tannenhof

04.02.2023 16:30

Rather SV

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

04.02.2023 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

Lohausener SV U19

04.02.2023 16:30

TV Angermund 2 o.W.

TSV Urdenbach

04.02.2023 16:30

Turu 2

SV Wersten 04 II

04.02.2023 16:30

Post Sportverein

DJK SF Gerresheim U19

11.02.2023 16:30

SC Unterbach

SC Düsseldorf 1988 e.V.

11.02.2023 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

SV Wersten 04 II

11.02.2023 16:30

Rather SV

FC Tannenhof

11.02.2023 16:30

DJK SF Gerresheim U19

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

11.02.2023 16:30

DJK Sparta Bilk U19

Lohausener SV U19

11.02.2023 16:30

Turu 2

TSV Urdenbach

11.02.2023 16:30

Post Sportverein

TV Angermund 2 o.W.

25.02.2023 16:30

SV Wersten 04 II

DJK Sparta Bilk U19

25.02.2023 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

Rather SV

25.02.2023 16:30

FC Tannenhof

DJK SF Gerresheim U19

25.02.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

Post Sportverein

25.02.2023 16:30

TV Angermund 2 o.W.

Turu 2

25.02.2023 16:30

TSV Urdenbach

SC Rot-Weiß Lintorf

25.02.2023 16:30

Lohausener SV U19

SC Unterbach

04.03.2023 16:30

Rather SV

Lohausener SV U19

04.03.2023 16:30

SC Unterbach

SV Wersten 04 II

04.03.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

FC Tannenhof

04.03.2023 16:30

DJK SF Gerresheim U19

SC Düsseldorf 1988 e.V.

04.03.2023 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

TV Angermund 2 o.W.

04.03.2023 16:30

Turu 2

Post Sportverein

04.03.2023 16:30

DJK Sparta Bilk U19

TSV Urdenbach

11.03.2023 16:30

TSV Urdenbach

SC Unterbach

11.03.2023 16:30

SV Wersten 04 II

Rather SV

11.03.2023 16:30

Lohausener SV U19

DJK SF Gerresheim U19

11.03.2023 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

11.03.2023 16:30

Post Sportverein

FC Tannenhof

11.03.2023 16:30

Turu 2

SC Rot-Weiß Lintorf

11.03.2023 16:30

TV Angermund 2 o.W.

DJK Sparta Bilk U19

18.03.2023 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

Post Sportverein

18.03.2023 16:30

DJK Sparta Bilk U19

Turu 2

18.03.2023 16:30

FC Tannenhof

SC Düsseldorf 1988 e.V.

18.03.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

Lohausener SV U19

18.03.2023 16:30

DJK SF Gerresheim U19

SV Wersten 04 II

18.03.2023 16:30

Rather SV

TSV Urdenbach

18.03.2023 16:30

SC Unterbach

TV Angermund 2 o.W.

25.03.2023 16:30

Lohausener SV U19

FC Tannenhof

25.03.2023 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

DJK Sparta Bilk U19

25.03.2023 16:30

SV Wersten 04 II

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

25.03.2023 16:30

TV Angermund 2 o.W.

Rather SV

25.03.2023 16:30

Post Sportverein

SC Düsseldorf 1988 e.V.

25.03.2023 16:30

Turu 2

SC Unterbach

25.03.2023 16:30

TSV Urdenbach

DJK SF Gerresheim U19

22.04.2023 16:30

DJK Sparta Bilk U19

Post Sportverein

22.04.2023 16:30

Rather SV

Turu 2

22.04.2023 16:30

SC Unterbach

SC Rot-Weiß Lintorf

22.04.2023 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

Lohausener SV U19

22.04.2023 16:30

FC Tannenhof

SV Wersten 04 II

22.04.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

TSV Urdenbach

22.04.2023 16:30

DJK SF Gerresheim U19

TV Angermund 2 o.W.

29.04.2023 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

Rather SV

29.04.2023 16:30

Turu 2

DJK SF Gerresheim U19

29.04.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

TV Angermund 2 o.W.

29.04.2023 16:30

TSV Urdenbach

FC Tannenhof

29.04.2023 16:30

SV Wersten 04 II

SC Düsseldorf 1988 e.V.

29.04.2023 16:30

Post Sportverein

Lohausener SV U19

29.04.2023 16:30

DJK Sparta Bilk U19

SC Unterbach

06.05.2023 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

TSV Urdenbach

06.05.2023 16:30

SC Unterbach

Post Sportverein

06.05.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

Turu 2

06.05.2023 16:30

DJK SF Gerresheim U19

SC Rot-Weiß Lintorf

06.05.2023 16:30

Rather SV

DJK Sparta Bilk U19

06.05.2023 16:30

Lohausener SV U19

SV Wersten 04 II

07.05.2023 10:30

FC Tannenhof

TV Angermund 2 o.W.

13.05.2023 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

13.05.2023 16:30

Turu 2

FC Tannenhof

13.05.2023 16:30

TV Angermund 2 o.W.

SC Düsseldorf 1988 e.V.

13.05.2023 16:30

TSV Urdenbach

Lohausener SV U19

13.05.2023 16:30

Post Sportverein

SV Wersten 04 II

13.05.2023 16:30

SC Unterbach

Rather SV

13.05.2023 16:30

DJK Sparta Bilk U19

DJK SF Gerresheim U19

20.05.2023 16:30

SV Wersten 04 II

TSV Urdenbach

20.05.2023 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

Turu 2

20.05.2023 16:30

FC Tannenhof

SC Rot-Weiß Lintorf

20.05.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

DJK Sparta Bilk U19

20.05.2023 16:30

DJK SF Gerresheim U19

SC Unterbach

20.05.2023 16:30

Rather SV

Post Sportverein

21.05.2023 11:00

Lohausener SV U19

TV Angermund 2 o.W.

03.06.2023 16:30

SC Rot-Weiß Lintorf

SC Düsseldorf 1988 e.V.

03.06.2023 16:30

SC Unterbach

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

03.06.2023 16:30

Turu 2

Lohausener SV U19

03.06.2023 16:30

TV Angermund 2 o.W.

SV Wersten 04 II

03.06.2023 16:30

Post Sportverein

TSV Urdenbach

03.06.2023 16:30

DJK Sparta Bilk U19

FC Tannenhof

03.06.2023 16:30

Rather SV

DJK SF Gerresheim U19

10.06.2023 16:30

SV Wersten 04 II

Turu 2

10.06.2023 16:30

Lohausener SV U19

SC Rot-Weiß Lintorf

10.06.2023 16:30

SC Düsseldorf 1988 e.V.

DJK Sparta Bilk U19

10.06.2023 16:30

FC Tannenhof

SC Unterbach

10.06.2023 16:30

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

Rather SV

10.06.2023 16:30

DJK SF Gerresheim U19

Post Sportverein

11.06.2023 11:00

TSV Urdenbach

TV Angermund 2 o.W.


Intressengemeinsch. TannenhofDüssel-Sportartikel Helmreich Goetz Engineering GmbHGetränke El CharipArchitekturbüro Hegeler

Trainingszeiten

Montag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle Kreisklasse

1. SC Unterbach

3

2. Turu 2

3

3. SV Wersten 04 II

3

4. DJK SF Gerresheim .

3

5. FC Tannenhof

3

6. Lohausener SV U19

3

7. SG Benrath-Hassels.

3

8. Post Sportverein

3

9. SC Rot-Weiß Lintorf

0

10. Rather SV

0

11. TV Angermund 2 o.W.

0

12. TSV Urdenbach

0

13. SC Düsseldorf 1988.

0

14. DJK Sparta Bilk U19

0

Nächstes Spiel

22.10.2022 16:30

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V

Letztes Spiel

24.09.2022 17:00

FC Tannenhof

4

Rather SV

2

Login

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 417

Gestern Online: 376

Diesen Monat: 417

Letzter Monat: 16580

Total: 992264

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de