• +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++
  • +++ 11.08.2023: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.03.2024: FC-Tannenhof Clubhauses mit vielen Neuerungen. Also kommt vorbei und schaut es Euch an. +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2023 12:30

VfB 03 Hilden II o.W.

FC Tannenhof

0:8

19.08.2023 13:00

CfR Links U15

TSV Urdenbach

7:0

19.08.2023 13:30

Inter Monheim

Rhenania Hochdahl

0:0

20.08.2023 10:00

DJK TUSA 06 II

FC Mettmann

0:3

26.08.2023 13:30

FC Tannenhof

DJK TUSA 06 II

3:3

26.08.2023 13:30

SC Rot-Weiss Lintorf

VfB 03 Hilden II o.W.

2:2

26.08.2023 14:00

SV Wersten 04

CfR Links U15

5:2

26.08.2023 14:30

TSV Urdenbach

DSC 99

2:3

26.08.2023 15:15

Rhenania Hochdahl

DJK SF Gerresheim

2:3

02.09.2023 12:00

CfR Links U15

Rhenania Hochdahl

6:2

02.09.2023 13:00

VfB 03 Hilden II o.W.

TSV Urdenbach

0:3

02.09.2023 13:00

SC Rot-Weiss Lintorf

FC Tannenhof

0:5

02.09.2023 13:30

Inter Monheim

DJK TUSA 06 II

0:0

02.09.2023 13:30

DJK SF Gerresheim

FC Mettmann

0:0

02.09.2023 14:00

DSC 99

SV Wersten 04

1:8

09.09.2023 13:30

FC Tannenhof

Inter Monheim

0:0

09.09.2023 13:30

FC Mettmann

CfR Links U15

4:0

09.09.2023 14:00

DJK TUSA 06 II

DJK SF Gerresheim

2:2

09.09.2023 14:00

SV Wersten 04

VfB 03 Hilden II o.W.

7:1

09.09.2023 15:00

Rhenania Hochdahl

DSC 99

1:3

16.09.2023 11:30

CfR Links U15

DJK TUSA 06 II

4:1

16.09.2023 13:00

TSV Urdenbach

FC Tannenhof

0:5

16.09.2023 13:00

VfB 03 Hilden II o.W.

Rhenania Hochdahl

1:1

16.09.2023 14:00

DJK SF Gerresheim

Inter Monheim

0:0

16.09.2023 14:15

SC Rot-Weiss Lintorf

SV Wersten 04

0:13

16.09.2023 15:30

DSC 99

FC Mettmann

1:8

22.09.2023 17:30

TSV Urdenbach

SC Rot-Weiss Lintorf

5:1

22.09.2023 18:30

DJK SF Gerresheim

SV Wersten 04

0:4

23.09.2023 11:30

DJK TUSA 06 II

DSC 99

0:3

23.09.2023 13:00

FC Mettmann

VfB 03 Hilden II o.W.

6:0

23.09.2023 13:30

Inter Monheim

CfR Links U15

0:0

23.09.2023 14:45

SV Wersten 04

TSV Urdenbach

8:1

23.09.2023 15:00

Rhenania Hochdahl

SC Rot-Weiss Lintorf

6:0

23.09.2023 15:30

FC Tannenhof

DJK SF Gerresheim

29.09.2023 17:30

FC Mettmann

Inter Monheim

0:0

21.10.2023 12:00

SC Rot-Weiss Lintorf

FC Mettmann

0:6

21.10.2023 13:00

SV Wersten 04

FC Tannenhof

4:1

21.10.2023 13:00

DSC 99

Inter Monheim

0:0

21.10.2023 13:00

CfR Links U15

DJK SF Gerresheim

4:2

21.10.2023 14:00

TSV Urdenbach

Rhenania Hochdahl

1:3

21.10.2023 15:30

VfB 03 Hilden II o.W.

DJK TUSA 06 II

3:2

28.10.2023 12:00

DJK SF Gerresheim

DSC 99

2:1

28.10.2023 12:00

FC Tannenhof

CfR Links U15

0:4

28.10.2023 13:00

DJK TUSA 06 II

SC Rot-Weiss Lintorf

7:3

28.10.2023 13:30

FC Mettmann

TSV Urdenbach

9:1

28.10.2023 13:30

Inter Monheim

VfB 03 Hilden II o.W.

0:0

28.10.2023 14:00

Rhenania Hochdahl

SV Wersten 04

0:3

04.11.2023 12:30

DSC 99

CfR Links U15

1:1

04.11.2023 13:00

SV Wersten 04

FC Mettmann

2:1

04.11.2023 13:00

SC Rot-Weiss Lintorf

Inter Monheim

0:0

04.11.2023 14:00

VfB 03 Hilden II o.W.

DJK SF Gerresheim

1:5

04.11.2023 14:30

TSV Urdenbach

DJK TUSA 06 II

3:2

11.11.2023 12:00

CfR Links U15

VfB 03 Hilden II o.W.

6:0

11.11.2023 13:30

DJK TUSA 06 II

SV Wersten 04

0:1

11.11.2023 13:30

Inter Monheim

TSV Urdenbach

0:0

11.11.2023 15:00

DJK SF Gerresheim

SC Rot-Weiss Lintorf

18:0

11.11.2023 15:30

DSC 99

FC Tannenhof

2:0

18.11.2023 15:15

DSC 99

SC Rot-Weiss Lintorf

5:0

02.12.2023 12:30

VfB 03 Hilden II o.W.

DSC 99

0:3

02.12.2023 13:00

SV Wersten 04

Inter Monheim

0:0

02.12.2023 13:00

SC Rot-Weiss Lintorf

CfR Links U15

0:7

02.12.2023 13:30

FC Tannenhof

FC Mettmann

1:3

02.12.2023 14:00

Rhenania Hochdahl

DJK TUSA 06 II

2:3

02.12.2023 16:00

TSV Urdenbach

DJK SF Gerresheim

0:9

06.12.2023 18:30

Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

2:2

09.12.2023 13:30

FC Mettmann

Rhenania Hochdahl

2:0

27.01.2024 11:00

Inter Monheim

Rhenania Hochdahl

3:0

27.01.2024 11:00

TSV Urdenbach

CfR Links U15

0:8

27.01.2024 13:00

SC Rot-Weiss Lintorf

DSC 99

1:1

27.01.2024 13:00

FC Mettmann

DJK TUSA 06 II

4:1

27.01.2024 13:30

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden II o.W.

3:2

03.02.2024 12:00

Inter Monheim

FC Mettmann

0:0

03.02.2024 13:00

CfR Links U15

SV Wersten 04

2:1

03.02.2024 14:00

DJK TUSA 06 II

FC Tannenhof

2:2

03.02.2024 14:15

DJK SF Gerresheim

Rhenania Hochdahl

6:0

03.02.2024 15:30

DSC 99

TSV Urdenbach

3:0

17.02.2024 12:00

FC Mettmann

DJK SF Gerresheim

2:0

17.02.2024 13:00

TSV Urdenbach

VfB 03 Hilden II o.W.

2:2

17.02.2024 13:00

DJK TUSA 06 II

Inter Monheim

2:1

17.02.2024 13:30

Rhenania Hochdahl

CfR Links U15

2:10

17.02.2024 13:30

SV Wersten 04

DSC 99

4:2

17.02.2024 15:00

FC Tannenhof

SC Rot-Weiss Lintorf

4:1

24.02.2024 13:30

Inter Monheim

FC Tannenhof

5:2

24.02.2024 13:30

SC Rot-Weiss Lintorf

TSV Urdenbach

4:5

24.02.2024 14:00

VfB 03 Hilden II o.W.

SV Wersten 04

0:1

24.02.2024 14:00

DJK SF Gerresheim

DJK TUSA 06 II

2:0

24.02.2024 14:00

CfR Links U15

FC Mettmann

2:0

24.02.2024 15:30

DSC 99

Rhenania Hochdahl

1:1

26.02.2024 18:30

SV Wersten 04

DJK SF Gerresheim

2:1

02.03.2024 12:30

VfB 03 Hilden II o.W.

SC Rot-Weiss Lintorf

0:2

09.03.2024 12:30

FC Mettmann

DSC 99

2:0

09.03.2024 13:30

Inter Monheim

DJK SF Gerresheim

2:0

09.03.2024 14:30

DJK TUSA 06 II

CfR Links U15

2:4

09.03.2024 16:00

Rhenania Hochdahl

VfB 03 Hilden II o.W.

1:0

09.03.2024 16:00

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

3:3

16.03.2024 12:45

CfR Links U15

Inter Monheim

2:1

16.03.2024 13:00

TSV Urdenbach

SV Wersten 04

0:3

16.03.2024 14:15

DJK SF Gerresheim

FC Tannenhof

2:0

16.03.2024 15:00

VfB 03 Hilden II o.W.

FC Mettmann

0:4

16.03.2024 15:30

DSC 99

DJK TUSA 06 II

1:1

22.03.2024 18:30

SC Rot-Weiss Lintorf

SV Wersten 04

0:6

13.04.2024 10:15

DJK TUSA 06 II

VfB 03 Hilden II o.W.

4:1

13.04.2024 12:00

FC Mettmann

SC Rot-Weiss Lintorf

6:1

13.04.2024 13:30

Inter Monheim

DSC 99

2:1

13.04.2024 14:15

DJK SF Gerresheim

CfR Links U15

1:2

13.04.2024 14:45

Rhenania Hochdahl

TSV Urdenbach

4:1

13.04.2024 15:00

FC Tannenhof

SV Wersten 04

0:2

20.04.2024 12:00

TSV Urdenbach

FC Mettmann

0:11

20.04.2024 14:00

SC Rot-Weiss Lintorf

DJK TUSA 06 II

0:9

20.04.2024 14:45

SV Wersten 04

Rhenania Hochdahl

2:0

20.04.2024 15:00

CfR Links U15

FC Tannenhof

3:0

20.04.2024 15:00

VfB 03 Hilden II o.W.

Inter Monheim

0:7

27.04.2024 10:30

Inter Monheim

SC Rot-Weiss Lintorf

9:0

27.04.2024 13:30

FC Tannenhof

Rhenania Hochdahl

5:4

27.04.2024 13:30

FC Mettmann

SV Wersten 04

5:0

27.04.2024 14:00

DJK TUSA 06 II

TSV Urdenbach

3:0

27.04.2024 15:00

CfR Links U15

DSC 99

8:3

27.04.2024 16:15

DJK SF Gerresheim

VfB 03 Hilden II o.W.

1:1

28.04.2024 14:00

SC Rot-Weiss Lintorf

Rhenania Hochdahl

1:4

01.05.2024 11:00

DSC 99

DJK SF Gerresheim

3:1

02.05.2024 18:15

CfR Links U15

SC Rot-Weiss Lintorf

9:0

04.05.2024 13:30

Rhenania Hochdahl

FC Mettmann

0:8

04.05.2024 14:00

SC Rot-Weiss Lintorf

DJK SF Gerresheim

0:1

04.05.2024 14:00

TSV Urdenbach

Inter Monheim

0:6

04.05.2024 15:00

FC Tannenhof

DSC 99

2:0

04.05.2024 15:00

SV Wersten 04

DJK TUSA 06 II

0:1

04.05.2024 15:00

VfB 03 Hilden II o.W.

CfR Links U15

0:2

11.05.2024 12:00

DJK TUSA 06 II

Rhenania Hochdahl

2:0

11.05.2024 12:30

DSC 99

VfB 03 Hilden II o.W.

2:0

11.05.2024 13:00

DJK SF Gerresheim

TSV Urdenbach

2:0

11.05.2024 13:30

Inter Monheim

SV Wersten 04

2:0

11.05.2024 13:30

FC Mettmann

FC Tannenhof

2:1


Düssel-Sportartikel Helmreich Architekturbüro HegelerGetränke El CharipArchitekturbüro HegelerIntressengemeinsch. Tannenhof

Trainingszeiten

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Freitag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle Kreisklasse

1. CfR Links U15

56

2. FC Mettmann

54

3. SV Wersten 04

52

4. Inter Monheim

36

5. DJK SF Gerresheim

34

6. DSC 99

32

7. DJK TUSA 06 II

29

8. FC Tannenhof

26

9. Rhenania Hochdahl

19

10. TSV Urdenbach

15

11. VfB 03 Hilden II o.

8

12. SC Rot-Weiss Lintorf

6

Nächstes Spiel

Leider wurden keine Spiele gefunden.

Letztes Spiel

11.05.2024 13:30

FC Mettmann

2

FC Tannenhof

1

Login

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 301

Gestern Online: 999

Diesen Monat: 18143

Letzter Monat: 33904

Total: 1458583

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de

FC-Tannenhof Bistro

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

0211-69545172

E-Mail: Infotannenhof@gmx.de


Öffnungszeiten:

Dienstag - Freitag
ab 17:00 Uhr bis 22:00 Uhr

Samstag & Sonntag
ab 10:00 Uhr bis 00:00 Uhr

Montag ist Ruhetag