• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

A1-Junioren (U19) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 15:30

TV Kalkum-Wittlaer II

Lohausener SV

0:7

08.09.2018 16:30

VfB 03 Hilden II

TSV Eller

08.09.2018 16:30

SC Unterbach

Turu 1880

5:1

09.09.2018 10:30

FC Tannenhof

SG Benrath-Hassels

2:0

15.09.2018 15:00

Lohausener SV

SG Benrath-Hassels

2:0

15.09.2018 16:30

TSV Eller

SC Rhenania Hochdahl

15.09.2018 17:00

FC Tannenhof

SC Unterbach

3:2

15.09.2018 17:15

Turu 1880

VfB 03 Hilden II

9:1

22.09.2018 16:00

VfB 03 Hilden II

SC Rhenania Hochdahl

3:5

22.09.2018 16:30

SC Unterbach

Lohausener SV

2:5

22.09.2018 16:30

TV Kalkum-Wittlaer II

TSV Eller

3:1

22.09.2018 17:00

Turu 1880

FC Tannenhof

1:6

29.09.2018 13:00

Lohausener SV

Turu 1880

3:1

29.09.2018 16:30

TSV Eller

SG Benrath-Hassels

2:0

29.09.2018 16:30

SC Rhenania Hochdahl

TV Kalkum-Wittlaer II

0:4

29.09.2018 17:00

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden II

8:0

06.10.2018 14:30

SG Benrath-Hassels

SC Rhenania Hochdahl

06.10.2018 15:00

VfB 03 Hilden II

TV Kalkum-Wittlaer II

2:4

06.10.2018 16:30

SC Unterbach

TSV Eller

6:2

06.10.2018 17:00

FC Tannenhof

Lohausener SV

2:5

03.11.2018 15:00

SC Rhenania Hochdahl

SC Unterbach

03.11.2018 15:00

Lohausener SV

VfB 03 Hilden II

03.11.2018 16:30

TSV Eller

Turu 1880

03.11.2018 16:45

TV Kalkum-Wittlaer II

SG Benrath-Hassels

10.11.2018 16:30

SC Unterbach

TV Kalkum-Wittlaer II

10.11.2018 16:30

VfB 03 Hilden II

SG Benrath-Hassels

10.11.2018 17:00

FC Tannenhof

TSV Eller

10.11.2018 17:00

Turu 1880

SC Rhenania Hochdahl

01.12.2018 16:30

SG Benrath-Hassels

SC Unterbach

01.12.2018 16:30

TSV Eller

Lohausener SV

01.12.2018 16:30

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

01.12.2018 16:45

TV Kalkum-Wittlaer II

Turu 1880

08.12.2018 15:00

Lohausener SV

SC Rhenania Hochdahl

08.12.2018 16:30

SC Unterbach

VfB 03 Hilden II

08.12.2018 17:00

FC Tannenhof

TV Kalkum-Wittlaer II

08.12.2018 17:00

Turu 1880

SG Benrath-Hassels

16.02.2019 16:30

SG Benrath-Hassels

FC Tannenhof

16.02.2019 16:30

Lohausener SV

TV Kalkum-Wittlaer II

16.02.2019 16:30

TSV Eller

VfB 03 Hilden II

16.02.2019 17:00

Turu 1880

SC Unterbach

23.02.2019 16:30

SC Rhenania Hochdahl

TSV Eller

23.02.2019 16:30

SG Benrath-Hassels

Lohausener SV

23.02.2019 16:30

SC Unterbach

FC Tannenhof

23.02.2019 16:30

VfB 03 Hilden II

Turu 1880

09.03.2019 16:30

Lohausener SV

SC Unterbach

09.03.2019 16:30

SC Rhenania Hochdahl

VfB 03 Hilden II

09.03.2019 16:30

TSV Eller

TV Kalkum-Wittlaer II

09.03.2019 16:30

FC Tannenhof

Turu 1880

16.03.2019 16:30

SG Benrath-Hassels

TSV Eller

16.03.2019 16:30

VfB 03 Hilden II

FC Tannenhof

16.03.2019 16:30

TV Kalkum-Wittlaer II

SC Rhenania Hochdahl

16.03.2019 17:00

Turu 1880

Lohausener SV

23.03.2019 16:30

TSV Eller

SC Unterbach

23.03.2019 16:30

SC Rhenania Hochdahl

SG Benrath-Hassels

23.03.2019 16:30

TV Kalkum-Wittlaer II

VfB 03 Hilden II

23.03.2019 16:30

Lohausener SV

FC Tannenhof

30.03.2019 16:30

VfB 03 Hilden II

Lohausener SV

30.03.2019 16:30

SC Unterbach

SC Rhenania Hochdahl

30.03.2019 16:30

SG Benrath-Hassels

TV Kalkum-Wittlaer II

30.03.2019 17:00

Turu 1880

TSV Eller

06.04.2019 16:30

TV Kalkum-Wittlaer II

SC Unterbach

06.04.2019 16:30

SG Benrath-Hassels

VfB 03 Hilden II

06.04.2019 16:30

TSV Eller

FC Tannenhof

06.04.2019 16:30

SC Rhenania Hochdahl

Turu 1880

11.05.2019 16:30

Lohausener SV

TSV Eller

11.05.2019 16:30

SC Unterbach

SG Benrath-Hassels

11.05.2019 16:30

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

11.05.2019 17:00

Turu 1880

TV Kalkum-Wittlaer II

18.05.2019 16:30

SG Benrath-Hassels

Turu 1880

18.05.2019 16:30

VfB 03 Hilden II

SC Unterbach

18.05.2019 16:30

TV Kalkum-Wittlaer II

FC Tannenhof

18.05.2019 16:30

SC Rhenania Hochdahl

Lohausener SV


KTS Catering&CleaningGoetz Engineering GmbHIntressengemeinsch. TannenhofDüssel-Sportartikel Helmreich Netdata IT-Solutions

Trainingszeiten

Montag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Mittwoch

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Tabelle

1. Lohausener SV

15

2. FC Tannenhof

12

3. TV Kalkum-Wittlaer.

9

4. SC Unterbach

6

5. SC Rhenania Hochdahl

3

6. Turu 1880

3

7. TSV Eller

3

8. SG Benrath-Hassels

0

9. VfB 03 Hilden II

0

Nächstes Spiel

10.11.2018 17:00

FC Tannenhof

TSV Eller

Letztes Spiel

06.10.2018 17:00

FC Tannenhof

2

Lohausener SV

5

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 212

Gestern Online: 383

Diesen Monat: 6926

Letzter Monat: 12508

Total: 196594

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de