• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

E2-Junioren (U11) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 10:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

DJK SF Gerresheim II

3:4

08.09.2018 10:00

DJK TuSA 06 IV

MSV Düsseldorf

2:2

08.09.2018 10:30

FC Tannenhof II

D.S.C. 99 II

1:14

08.09.2018 11:00

TV Grafenberg II

Post Sportverein II

11:0

08.09.2018 12:00

1. Düsseldorfer Fußballschule II

DJK Agon 08 II

2:1

08.09.2018 12:00

Polizei SV II

TSV Eller 04 II

1:3

15.09.2018 10:00

D.S.C. 99 II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

4:3

15.09.2018 10:00

DJK SF Gerresheim II

Polizei SV II

0:7

15.09.2018 10:00

Post Sportverein II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

1:13

15.09.2018 12:30

TSV Eller 04 II

TV Grafenberg II

6:4

15.09.2018 12:30

DJK Agon 08 II

DJK TuSA 06 IV

1:6

15.09.2018 12:30

MSV Düsseldorf

FC Tannenhof II

2:3

22.09.2018 10:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

MSV Düsseldorf

2:4

22.09.2018 11:00

TV Grafenberg II

DJK SF Gerresheim II

11:0

22.09.2018 11:30

FC Tannenhof II

DJK Agon 08 II

3:3

22.09.2018 12:30

Polizei SV II

D.S.C. 99 II

4:5

22.09.2018 12:30

Post Sportverein II

TSV Eller 04 II

0:15

22.09.2018 16:00

DJK TuSA 06 IV

1. Düsseldorfer Fußballschule II

5:1

29.09.2018 10:00

D.S.C. 99 II

TV Grafenberg II

3:4

29.09.2018 11:00

TSV Eller 04 II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

4:3

29.09.2018 11:00

DJK SF Gerresheim II

Post Sportverein II

3:0

29.09.2018 12:00

MSV Düsseldorf

Polizei SV II

2:1

29.09.2018 12:30

DJK Agon 08 II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

0:20

29.09.2018 16:15

DJK TuSA 06 IV

FC Tannenhof II

3:2

06.10.2018 10:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

DJK TuSA 06 IV

1:3

06.10.2018 10:30

Polizei SV II

DJK Agon 08 II

7:1

06.10.2018 11:00

TV Grafenberg II

MSV Düsseldorf

6:3

06.10.2018 12:00

1. Düsseldorfer Fußballschule II

FC Tannenhof II

2:3

06.10.2018 12:00

TSV Eller 04 II

DJK SF Gerresheim II

9:0

06.10.2018 12:30

Post Sportverein II

D.S.C. 99 II

0:22

03.11.2018 10:00

D.S.C. 99 II

TSV Eller 04 II

4:3

03.11.2018 10:00

DJK TuSA 06 IV

Polizei SV II

1:4

03.11.2018 10:00

DJK SF Gerresheim II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

6:6

03.11.2018 11:00

MSV Düsseldorf

Post Sportverein II

19:2

03.11.2018 12:30

DJK Agon 08 II

TV Grafenberg II

2:8

03.11.2018 15:30

FC Tannenhof II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

1:9

10.11.2018 09:30

DJK SF Gerresheim II

D.S.C. 99 II

1:16

10.11.2018 10:00

1. Düsseldorfer Fußballschule II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

4:2

10.11.2018 11:15

TV Grafenberg II

DJK TuSA 06 IV

8:2

10.11.2018 12:00

TSV Eller 04 II

MSV Düsseldorf

6:1

10.11.2018 12:30

Polizei SV II

FC Tannenhof II

11:2

10.11.2018 13:00

Post Sportverein II

DJK Agon 08 II

2:2

17.11.2018 10:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

Post Sportverein II

11:0

17.11.2018 11:30

FC Tannenhof II

TSV Eller 04 II

0:9

17.11.2018 12:00

1. Düsseldorfer Fußballschule II

MSV Düsseldorf

4:6

17.11.2018 12:00

DJK TuSA 06 IV

DJK SF Gerresheim II

5:1

17.11.2018 12:30

DJK Agon 08 II

D.S.C. 99 II

0:15

17.11.2018 13:00

Polizei SV II

TV Grafenberg II

4:1

24.11.2018 09:00

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

24.11.2018 10:00

Post Sportverein II

Polizei SV II

24.11.2018 10:00

D.S.C. 99 II

DJK TuSA 06 IV

24.11.2018 10:00

TSV Eller 04 II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

24.11.2018 12:30

MSV Düsseldorf

DJK Agon 08 II

24.11.2018 12:30

TV Grafenberg II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

30.11.2018 17:30

DJK TuSA 06 IV

Post Sportverein II

01.12.2018 10:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

Polizei SV II

01.12.2018 11:30

FC Tannenhof II

TV Grafenberg II

01.12.2018 12:00

1. Düsseldorfer Fußballschule II

D.S.C. 99 II

01.12.2018 12:30

DJK Agon 08 II

TSV Eller 04 II

01.12.2018 12:30

MSV Düsseldorf

DJK SF Gerresheim II

08.12.2018 10:00

D.S.C. 99 II

MSV Düsseldorf

08.12.2018 10:00

DJK SF Gerresheim II

DJK Agon 08 II

08.12.2018 11:00

TSV Eller 04 II

DJK TuSA 06 IV

08.12.2018 11:00

Post Sportverein II

FC Tannenhof II

08.12.2018 12:30

Polizei SV II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

08.12.2018 12:30

TV Grafenberg II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

02.02.2019 10:00

DJK SF Gerresheim II

DJK TuSA 06 IV

02.02.2019 12:30

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof II

02.02.2019 12:30

D.S.C. 99 II

DJK Agon 08 II

02.02.2019 12:30

TV Grafenberg II

Polizei SV II

02.02.2019 12:30

Post Sportverein II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

02.02.2019 12:30

MSV Düsseldorf

1. Düsseldorfer Fußballschule II

09.02.2019 12:30

DJK TuSA 06 IV

D.S.C. 99 II

09.02.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule II

TV Grafenberg II

09.02.2019 12:30

Polizei SV II

Post Sportverein II

09.02.2019 12:30

FC Tannenhof II

DJK SF Gerresheim II

09.02.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

TSV Eller 04 II

09.02.2019 12:30

DJK Agon 08 II

MSV Düsseldorf

16.02.2019 12:30

TSV Eller 04 II

Polizei SV II

16.02.2019 12:30

DJK SF Gerresheim II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

16.02.2019 12:30

D.S.C. 99 II

FC Tannenhof II

16.02.2019 12:30

MSV Düsseldorf

DJK TuSA 06 IV

16.02.2019 12:30

DJK Agon 08 II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

16.02.2019 12:30

Post Sportverein II

TV Grafenberg II

23.02.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

D.S.C. 99 II

23.02.2019 12:30

Polizei SV II

DJK SF Gerresheim II

23.02.2019 12:30

FC Tannenhof II

MSV Düsseldorf

23.02.2019 12:30

DJK TuSA 06 IV

DJK Agon 08 II

23.02.2019 12:30

TV Grafenberg II

TSV Eller 04 II

23.02.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule II

Post Sportverein II

09.03.2019 12:30

D.S.C. 99 II

Polizei SV II

09.03.2019 12:30

DJK Agon 08 II

FC Tannenhof II

09.03.2019 12:30

TSV Eller 04 II

Post Sportverein II

09.03.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule II

DJK TuSA 06 IV

09.03.2019 12:30

MSV Düsseldorf

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

09.03.2019 12:30

DJK SF Gerresheim II

TV Grafenberg II

16.03.2019 12:30

Polizei SV II

MSV Düsseldorf

16.03.2019 12:30

TV Grafenberg II

D.S.C. 99 II

16.03.2019 12:30

Post Sportverein II

DJK SF Gerresheim II

16.03.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule II

TSV Eller 04 II

16.03.2019 12:30

FC Tannenhof II

DJK TuSA 06 IV

16.03.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

DJK Agon 08 II

23.03.2019 12:30

FC Tannenhof II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

23.03.2019 12:30

DJK SF Gerresheim II

TSV Eller 04 II

23.03.2019 12:30

DJK TuSA 06 IV

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

23.03.2019 12:30

MSV Düsseldorf

TV Grafenberg II

23.03.2019 12:30

DJK Agon 08 II

Polizei SV II

23.03.2019 12:30

D.S.C. 99 II

Post Sportverein II

30.03.2019 12:30

TSV Eller 04 II

D.S.C. 99 II

30.03.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule II

DJK SF Gerresheim II

30.03.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

FC Tannenhof II

30.03.2019 12:30

Polizei SV II

DJK TuSA 06 IV

30.03.2019 12:30

TV Grafenberg II

DJK Agon 08 II

30.03.2019 12:30

Post Sportverein II

MSV Düsseldorf

06.04.2019 12:30

MSV Düsseldorf

TSV Eller 04 II

06.04.2019 12:30

DJK TuSA 06 IV

TV Grafenberg II

06.04.2019 12:30

FC Tannenhof II

Polizei SV II

06.04.2019 12:30

DJK Agon 08 II

Post Sportverein II

06.04.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

1. Düsseldorfer Fußballschule II

06.04.2019 12:30

D.S.C. 99 II

DJK SF Gerresheim II

04.05.2019 12:30

Post Sportverein II

DJK TuSA 06 IV

04.05.2019 12:30

TSV Eller 04 II

DJK Agon 08 II

04.05.2019 12:30

Polizei SV II

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

04.05.2019 12:30

TV Grafenberg II

FC Tannenhof II

04.05.2019 12:30

D.S.C. 99 II

1. Düsseldorfer Fußballschule II

04.05.2019 12:30

DJK SF Gerresheim II

MSV Düsseldorf

11.05.2019 12:30

FC Tannenhof II

Post Sportverein II

11.05.2019 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II U10

TV Grafenberg II

11.05.2019 12:30

1. Düsseldorfer Fußballschule II

Polizei SV II

11.05.2019 12:30

DJK TuSA 06 IV

TSV Eller 04 II

11.05.2019 12:30

MSV Düsseldorf

D.S.C. 99 II

11.05.2019 12:30

DJK Agon 08 II

DJK SF Gerresheim II


Rosengarten China RestaurantRosengarten China RestaurantRosengarten China RestaurantRosengarten China RestaurantRosengarten China Restaurant

Trainingszeiten

Dienstag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Donnerstag

16:30 - 18:00

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. D.S.C. 99 II

21

2. TSV Eller 04 II

21

3. TV Grafenberg II

18

4. DJK TuSA 06 IV

16

5. Polizei SV II

15

6. MSV Düsseldorf

13

7. 1. Düsseldorfer Fu.

10

8. 1. Jugend-Fußball-.

9

9. FC Tannenhof II

7

10. DJK SF Gerresheim II

7

11. DJK Agon 08 II

2

12. Post Sportverein II

1

Nächstes Spiel

24.11.2018 09:00

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

Letztes Spiel

17.11.2018 11:30

FC Tannenhof II

0

TSV Eller 04 II

9

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 219

Gestern Online: 492

Diesen Monat: 8899

Letzter Monat: 13063

Total: 211630

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de