• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++

D4-Junioren ( U13 ) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 10:00

FC Tannenhof IV

DJK TuSA 06 Mädchen

1:8

08.09.2018 12:15

DJK SF Gerresheim III

SV Hilden-Ost II

2:2

08.09.2018 12:30

Post Sportverein III

SC West V

1:6

08.09.2018 13:00

SG Unterrath 12/24 IV

DJK Sparta Bilk

2:1

08.09.2018 13:30

TSV Urdenbach IV o.W.

SG Benrath-Hassels IV

15.09.2018 10:00

FC Tannenhof IV

SC West V

1:8

15.09.2018 11:00

DJK TuSA 06 Mädchen

DJK SF Gerresheim III

5:0

15.09.2018 13:00

SG Unterrath 12/24 IV

SG Benrath-Hassels IV

4:0

15.09.2018 13:30

SV Hilden-Ost II

Ratingen 04/19 V o.W.

15.09.2018 14:45

DJK Sparta Bilk

Post Sportverein III

6:2

22.09.2018 11:00

FC Tannenhof IV

DJK Sparta Bilk

2:11

22.09.2018 12:15

DJK SF Gerresheim III

SC West V

2:10

22.09.2018 13:30

SG Unterrath 12/24 IV

Post Sportverein III

4:0

22.09.2018 13:30

TSV Urdenbach IV o.W.

SV Hilden-Ost II

22.09.2018 13:30

Ratingen 04/19 V o.W.

DJK TuSA 06 Mädchen

29.09.2018 11:00

Post Sportverein III

FC Tannenhof IV

7:1

29.09.2018 12:15

SV Hilden-Ost II

SG Benrath-Hassels IV

2:0

29.09.2018 13:30

SC West V

Ratingen 04/19 V o.W.

29.09.2018 13:30

DJK TuSA 06 Mädchen

TSV Urdenbach IV o.W.

29.09.2018 14:15

DJK Sparta Bilk

DJK SF Gerresheim III

17:0

06.10.2018 11:30

SG Unterrath 12/24 IV

FC Tannenhof IV

2:0

06.10.2018 11:45

SG Benrath-Hassels IV

DJK TuSA 06 Mädchen

1:12

06.10.2018 12:30

DJK SF Gerresheim III

Post Sportverein III

1:3

06.10.2018 13:30

TSV Urdenbach IV o.W.

SC West V

06.10.2018 13:30

Ratingen 04/19 V o.W.

DJK Sparta Bilk

03.11.2018 12:00

FC Tannenhof IV

DJK SF Gerresheim III

0:8

03.11.2018 12:30

SC West V

SG Benrath-Hassels IV

9:0

03.11.2018 13:30

SV Hilden-Ost II

SG Unterrath 12/24 IV

1:1

03.11.2018 13:30

DJK Sparta Bilk

TSV Urdenbach IV o.W.

03.11.2018 13:30

Post Sportverein III

Ratingen 04/19 V o.W.

10.11.2018 11:30

SG Benrath-Hassels IV

DJK Sparta Bilk

0:14

10.11.2018 12:30

SG Unterrath 12/24 IV

DJK SF Gerresheim III

6:0

10.11.2018 13:30

TSV Urdenbach IV o.W.

Post Sportverein III

10.11.2018 13:30

Ratingen 04/19 V o.W.

FC Tannenhof IV

10.11.2018 16:30

SV Hilden-Ost II

DJK TuSA 06 Mädchen

3:4

17.11.2018 11:00

Post Sportverein III

SV Hilden-Ost II

3:1

17.11.2018 12:15

DJK SF Gerresheim III

SG Benrath-Hassels IV

3:5

17.11.2018 13:30

Ratingen 04/19 V o.W.

TSV Urdenbach IV o.W.

17.11.2018 13:30

DJK Sparta Bilk

DJK TuSA 06 Mädchen

4:0

17.11.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 IV

SC West V

1:1

24.11.2018 12:00

SV Hilden-Ost II

FC Tannenhof IV

5:0

24.11.2018 12:30

DJK TuSA 06 Mädchen

Post Sportverein III

4:1

24.11.2018 13:15

SC West V

DJK Sparta Bilk

1:3

24.11.2018 13:30

SG Benrath-Hassels IV

Ratingen 04/19 V o.W.

24.11.2018 13:30

TSV Urdenbach IV o.W.

SG Unterrath 12/24 IV

01.12.2018 13:00

SC West V

SV Hilden-Ost II

7:1

01.12.2018 13:30

DJK SF Gerresheim III

Ratingen 04/19 V o.W.

01.12.2018 13:30

SG Unterrath 12/24 IV

DJK TuSA 06 Mädchen

6:1

01.12.2018 13:30

FC Tannenhof IV

TSV Urdenbach IV o.W.

01.12.2018 15:00

Post Sportverein III

SG Benrath-Hassels IV

2:1

08.12.2018 11:00

DJK TuSA 06 Mädchen

SC West V

1:4

08.12.2018 11:30

SG Benrath-Hassels IV

FC Tannenhof IV

14:0

08.12.2018 13:30

TSV Urdenbach IV o.W.

DJK SF Gerresheim III

08.12.2018 13:30

Ratingen 04/19 V o.W.

SG Unterrath 12/24 IV

08.12.2018 13:30

SV Hilden-Ost II

DJK Sparta Bilk

1:2

02.02.2019 12:00

SC West V

SG Unterrath 12/24 IV

3:0

09.02.2019 12:00

FC Tannenhof IV

SV Hilden-Ost II

1:1

09.02.2019 12:30

Post Sportverein III

DJK TuSA 06 Mädchen

1:4

09.02.2019 13:30

Ratingen 04/19 V o.W.

SG Benrath-Hassels IV

3:0

09.02.2019 13:30

DJK Sparta Bilk

SC West V

2:4

09.02.2019 15:00

SG Unterrath 12/24 IV

TSV Urdenbach IV o.W.

6:0

16.02.2019 12:15

SC West V

Post Sportverein III

5:0

16.02.2019 12:45

SG Benrath-Hassels IV

TSV Urdenbach IV o.W.

8:1

16.02.2019 13:30

DJK TuSA 06 Mädchen

FC Tannenhof IV

9:0

16.02.2019 13:30

SV Hilden-Ost II

DJK SF Gerresheim III

5:0

16.02.2019 14:30

DJK Sparta Bilk

SG Unterrath 12/24 IV

3:4

23.02.2019 12:00

FC Tannenhof IV

SC West V

0:6

23.02.2019 12:15

DJK SF Gerresheim III

DJK TuSA 06 Mädchen

5:3

23.02.2019 12:30

Post Sportverein III

DJK Sparta Bilk

0:8

23.02.2019 12:45

SG Benrath-Hassels IV

SG Unterrath 12/24 IV

0:2

23.02.2019 13:00

Ratingen 04/19 V o.W.

SV Hilden-Ost II

2:0

25.02.2019 17:30

SV Hilden-Ost II

TSV Urdenbach IV o.W.

1:5

02.03.2019 10:00

SG Benrath-Hassels IV

DJK SF Gerresheim III

4:2

02.03.2019 10:30

TSV Urdenbach IV o.W.

Ratingen 04/19 V o.W.

0:0

02.03.2019 13:30

SV Hilden-Ost II

Post Sportverein III

2:2

02.03.2019 13:30

DJK TuSA 06 Mädchen

DJK Sparta Bilk

09.03.2019 11:00

DJK TuSA 06 Mädchen

Ratingen 04/19 V o.W.

5:2

09.03.2019 12:30

Post Sportverein III

SG Unterrath 12/24 IV

0:8

09.03.2019 14:00

DJK Sparta Bilk

FC Tannenhof IV

12:0

09.03.2019 15:00

SC West V

DJK SF Gerresheim III

2:0

16.03.2019 11:00

FC Tannenhof IV

Post Sportverein III

0:2

16.03.2019 11:45

SG Benrath-Hassels IV

SV Hilden-Ost II

5:1

16.03.2019 12:00

TSV Urdenbach IV o.W.

DJK TuSA 06 Mädchen

3:2

16.03.2019 12:30

DJK SF Gerresheim III

DJK Sparta Bilk

0:8

16.03.2019 13:00

Ratingen 04/19 V o.W.

SC West V

2:2

23.03.2019 12:00

FC Tannenhof IV

SG Unterrath 12/24 IV

0:4

23.03.2019 12:00

DJK TuSA 06 Mädchen

SG Benrath-Hassels IV

0:0

23.03.2019 12:30

Post Sportverein III

DJK SF Gerresheim III

6:0

23.03.2019 14:30

DJK Sparta Bilk

Ratingen 04/19 V o.W.

2:3

23.03.2019 16:00

TSV Urdenbach IV o.W.

SC West V

2:7

30.03.2019 12:00

SG Benrath-Hassels IV

SC West V

0:8

30.03.2019 12:15

DJK SF Gerresheim III

FC Tannenhof IV

5:1

30.03.2019 12:30

Ratingen 04/19 V o.W.

Post Sportverein III

0:2

30.03.2019 13:30

SG Unterrath 12/24 IV

SV Hilden-Ost II

3:0

30.03.2019 13:30

TSV Urdenbach IV o.W.

DJK Sparta Bilk

1:5

02.04.2019 18:15

SV Hilden-Ost II

DJK TuSA 06 Mädchen

2:3

06.04.2019 12:15

DJK SF Gerresheim III

SG Unterrath 12/24 IV

0:8

06.04.2019 13:30

Post Sportverein III

TSV Urdenbach IV o.W.

0:0

06.04.2019 13:30

FC Tannenhof IV

Ratingen 04/19 V o.W.

4:0

06.04.2019 15:00

DJK Sparta Bilk

SG Benrath-Hassels IV

15:0

04.05.2019 10:00

SG Benrath-Hassels IV

Post Sportverein III

1:4

04.05.2019 11:45

TSV Urdenbach IV o.W.

FC Tannenhof IV

9:1

04.05.2019 12:00

DJK TuSA 06 Mädchen

SG Unterrath 12/24 IV

2:4

04.05.2019 13:00

Ratingen 04/19 V o.W.

DJK SF Gerresheim III

10:0

04.05.2019 13:30

SV Hilden-Ost II

SC West V

0:6

10.05.2019 18:00

DJK Sparta Bilk

SV Hilden-Ost II

10:1

11.05.2019 12:00

FC Tannenhof IV

SG Benrath-Hassels IV

0:5

11.05.2019 12:30

SC West V

DJK TuSA 06 Mädchen

4:0

11.05.2019 13:00

SG Unterrath 12/24 IV

Ratingen 04/19 V o.W.

11.05.2019 13:30

DJK SF Gerresheim III

TSV Urdenbach IV o.W.

1:4


Netdata IT-SolutionsIntressengemeinsch. TannenhofArchitekturbüro HegelerKTS Catering&CleaningGoetz Engineering GmbH

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. SC West V

47

2. SG Unterrath 12/24.

44

3. DJK Sparta Bilk

39

4. DJK TuSA 06 Mädchen

28

5. Post Sportverein III

26

6. SG Benrath-Hassels.

19

7. Ratingen 04/19 V o.

14

8. TSV Urdenbach IV o.

14

9. SV Hilden-Ost II

13

10. DJK SF Gerresheim .

10

11. FC Tannenhof IV

4

Letztes Spiel

11.05.2019 12:00

FC Tannenhof IV

0

SG Benrath-Hassels IV

5

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 109

Gestern Online: 478

Diesen Monat: 10448

Letzter Monat: 15382

Total: 301775

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de