• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

D4-Junioren ( U13 ) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 10:00

FC Tannenhof IV

DJK TuSA 06 Mädchen

1:8

08.09.2018 12:15

DJK SF Gerresheim III

SV Hilden-Ost II

2:2

08.09.2018 12:30

Post Sportverein III

SC West V

1:6

08.09.2018 13:00

SG Unterrath 12/24 IV

DJK Sparta Bilk

2:1

15.09.2018 10:00

FC Tannenhof IV

SC West V

1:8

15.09.2018 11:00

DJK TuSA 06 Mädchen

DJK SF Gerresheim III

5:0

15.09.2018 13:00

SG Unterrath 12/24 IV

SG Benrath-Hassels IV

4:0

15.09.2018 14:45

DJK Sparta Bilk

Post Sportverein III

6:2

22.09.2018 11:00

FC Tannenhof IV

DJK Sparta Bilk

2:11

22.09.2018 12:15

DJK SF Gerresheim III

SC West V

2:10

22.09.2018 13:30

SG Unterrath 12/24 IV

Post Sportverein III

4:0

29.09.2018 11:00

Post Sportverein III

FC Tannenhof IV

7:1

29.09.2018 12:15

SV Hilden-Ost II

SG Benrath-Hassels IV

2:0

29.09.2018 14:15

DJK Sparta Bilk

DJK SF Gerresheim III

17:0

06.10.2018 11:30

SG Unterrath 12/24 IV

FC Tannenhof IV

2:0

06.10.2018 11:45

SG Benrath-Hassels IV

DJK TuSA 06 Mädchen

1:12

06.10.2018 12:30

DJK SF Gerresheim III

Post Sportverein III

1:3

03.11.2018 12:00

FC Tannenhof IV

DJK SF Gerresheim III

0:8

03.11.2018 12:30

SC West V

SG Benrath-Hassels IV

9:0

03.11.2018 13:30

SV Hilden-Ost II

SG Unterrath 12/24 IV

1:1

10.11.2018 11:30

SG Benrath-Hassels IV

DJK Sparta Bilk

0:14

10.11.2018 12:30

SG Unterrath 12/24 IV

DJK SF Gerresheim III

6:0

10.11.2018 16:30

SV Hilden-Ost II

DJK TuSA 06 Mädchen

3:4

17.11.2018 11:00

Post Sportverein III

SV Hilden-Ost II

3:1

17.11.2018 12:15

DJK SF Gerresheim III

SG Benrath-Hassels IV

3:5

17.11.2018 13:30

DJK Sparta Bilk

DJK TuSA 06 Mädchen

4:0

17.11.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 IV

SC West V

1:1

24.11.2018 12:00

SV Hilden-Ost II

FC Tannenhof IV

24.11.2018 12:30

DJK TuSA 06 Mädchen

Post Sportverein III

24.11.2018 13:15

SC West V

DJK Sparta Bilk

01.12.2018 13:00

SC West V

SV Hilden-Ost II

01.12.2018 13:30

SG Unterrath 12/24 IV

DJK TuSA 06 Mädchen

01.12.2018 15:00

Post Sportverein III

SG Benrath-Hassels IV

08.12.2018 11:00

DJK TuSA 06 Mädchen

SC West V

08.12.2018 13:30

SV Hilden-Ost II

DJK Sparta Bilk

08.12.2018 13:30

SG Benrath-Hassels IV

FC Tannenhof IV

02.02.2019 13:30

DJK TuSA 06 Mädchen

DJK Sparta Bilk

02.02.2019 13:30

SV Hilden-Ost II

Post Sportverein III

02.02.2019 13:30

SG Benrath-Hassels IV

DJK SF Gerresheim III

02.02.2019 13:30

SC West V

SG Unterrath 12/24 IV

09.02.2019 13:30

FC Tannenhof IV

SV Hilden-Ost II

09.02.2019 13:30

Post Sportverein III

DJK TuSA 06 Mädchen

09.02.2019 13:30

DJK Sparta Bilk

SC West V

16.02.2019 13:30

DJK Sparta Bilk

SG Unterrath 12/24 IV

16.02.2019 13:30

DJK TuSA 06 Mädchen

FC Tannenhof IV

16.02.2019 13:30

SC West V

Post Sportverein III

16.02.2019 13:30

SV Hilden-Ost II

DJK SF Gerresheim III

23.02.2019 13:30

Post Sportverein III

DJK Sparta Bilk

23.02.2019 13:30

FC Tannenhof IV

SC West V

23.02.2019 13:30

SG Unterrath 12/24 IV

SG Benrath-Hassels IV

23.02.2019 13:30

DJK SF Gerresheim III

DJK TuSA 06 Mädchen

09.03.2019 13:30

SC West V

DJK SF Gerresheim III

09.03.2019 13:30

Post Sportverein III

SG Unterrath 12/24 IV

09.03.2019 13:30

DJK Sparta Bilk

FC Tannenhof IV

16.03.2019 13:30

SG Benrath-Hassels IV

SV Hilden-Ost II

16.03.2019 13:30

FC Tannenhof IV

Post Sportverein III

16.03.2019 13:30

DJK SF Gerresheim III

DJK Sparta Bilk

23.03.2019 13:30

Post Sportverein III

DJK SF Gerresheim III

23.03.2019 13:30

FC Tannenhof IV

SG Unterrath 12/24 IV

23.03.2019 13:30

DJK TuSA 06 Mädchen

SG Benrath-Hassels IV

30.03.2019 13:30

SG Benrath-Hassels IV

SC West V

30.03.2019 13:30

SG Unterrath 12/24 IV

SV Hilden-Ost II

30.03.2019 13:30

DJK SF Gerresheim III

FC Tannenhof IV

06.04.2019 13:30

DJK TuSA 06 Mädchen

SV Hilden-Ost II

06.04.2019 13:30

DJK SF Gerresheim III

SG Unterrath 12/24 IV

06.04.2019 13:30

DJK Sparta Bilk

SG Benrath-Hassels IV

04.05.2019 13:30

DJK TuSA 06 Mädchen

SG Unterrath 12/24 IV

04.05.2019 13:30

SG Benrath-Hassels IV

Post Sportverein III

04.05.2019 13:30

SV Hilden-Ost II

SC West V

11.05.2019 13:30

SC West V

DJK TuSA 06 Mädchen

11.05.2019 13:30

DJK Sparta Bilk

SV Hilden-Ost II

11.05.2019 13:30

FC Tannenhof IV

SG Benrath-Hassels IV


Goetz Engineering GmbHArchitekturbüro HegelerNetdata IT-SolutionsIntressengemeinsch. TannenhofDüssel-Sportartikel Helmreich

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. SG Unterrath 12/24.

17

2. DJK Sparta Bilk

15

3. SC West V

13

4. DJK TuSA 06 Mädchen

12

5. Post Sportverein III

9

6. SV Hilden-Ost II

5

7. DJK SF Gerresheim .

4

8. SG Benrath-Hassels.

3

9. FC Tannenhof IV

0

Nächstes Spiel

24.11.2018 12:00

SV Hilden-Ost II

FC Tannenhof IV

Letztes Spiel

03.11.2018 12:00

FC Tannenhof IV

0

DJK SF Gerresheim III

8

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 229

Gestern Online: 492

Diesen Monat: 8909

Letzter Monat: 13063

Total: 211640

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de