• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

C1-Juniorinnen (U15) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 11:30

TSV Urdenbach

FC Tannenhof

2:5

08.09.2018 13:30

FSV Hilden

DJK TuS Essen-Holsterhausen

2:9

08.09.2018 14:00

Tuspo Richrath

FSC Mönchengladbach 1996

13:0

08.09.2018 14:45

Jugendförderverein Solingen

SUS Niederbonsfeld

0:0

08.09.2018 15:30

BV Gräfrath

Rot-Weiss Essen

3:3

08.09.2018 15:45

VfL Sportfreunde 07 Essen

DJK Adler Union Frintrop

0:5

15.09.2018 11:00

FSC Mönchengladbach 1996

Rot-Weiss Essen

0:14

15.09.2018 12:30

DJK Adler Union Frintrop

TSV Urdenbach

6:0

15.09.2018 13:00

FC Tannenhof

FSV Hilden

2:1

15.09.2018 14:00

BV Gräfrath

Jugendförderverein Solingen

4:2

15.09.2018 15:00

DJK TuS Essen-Holsterhausen

Tuspo Richrath

0:5

15.09.2018 16:30

SUS Niederbonsfeld

VfL Sportfreunde 07 Essen

1:2

22.09.2018 11:00

Tuspo Richrath

FC Tannenhof

0:3

22.09.2018 12:15

FSV Hilden

DJK Adler Union Frintrop

1:4

22.09.2018 13:00

FSC Mönchengladbach 1996

DJK TuS Essen-Holsterhausen

0:8

22.09.2018 15:00

VfL Sportfreunde 07 Essen

BV Gräfrath

0:3

22.09.2018 15:30

TSV Urdenbach

SUS Niederbonsfeld

4:2

23.09.2018 11:00

Rot-Weiss Essen

Jugendförderverein Solingen

3:1

29.09.2018 12:30

Jugendförderverein Solingen

VfL Sportfreunde 07 Essen

6:0

29.09.2018 13:00

FC Tannenhof

FSC Mönchengladbach 1996

8:0

29.09.2018 14:00

BV Gräfrath

TSV Urdenbach

2:4

29.09.2018 14:00

DJK Adler Union Frintrop

Tuspo Richrath

0:2

29.09.2018 14:45

SUS Niederbonsfeld

FSV Hilden

2:0

29.09.2018 15:00

DJK TuS Essen-Holsterhausen

Rot-Weiss Essen

1:3

06.10.2018 12:40

FSV Hilden

BV Gräfrath

0:7

06.10.2018 13:00

FSC Mönchengladbach 1996

DJK Adler Union Frintrop

1:9

06.10.2018 14:00

Tuspo Richrath

SUS Niederbonsfeld

3:1

06.10.2018 15:00

TSV Urdenbach

Jugendförderverein Solingen

4:3

07.10.2018 15:00

DJK TuS Essen-Holsterhausen

FC Tannenhof

2:8

03.11.2018 12:30

DJK Adler Union Frintrop

DJK TuS Essen-Holsterhausen

4:2

03.11.2018 13:30

FC Tannenhof

Rot-Weiss Essen

3:3

03.11.2018 14:00

VfL Sportfreunde 07 Essen

TSV Urdenbach

1:1

03.11.2018 14:45

SUS Niederbonsfeld

FSC Mönchengladbach 1996

8:0

03.11.2018 15:15

Jugendförderverein Solingen

FSV Hilden

2:1

03.11.2018 15:30

BV Gräfrath

Tuspo Richrath

0:0

05.11.2018 18:30

Rot-Weiss Essen

VfL Sportfreunde 07 Essen

5:1

10.11.2018 13:00

FSC Mönchengladbach 1996

BV Gräfrath

0:11

10.11.2018 13:30

FSV Hilden

VfL Sportfreunde 07 Essen

3:1

10.11.2018 13:30

FC Tannenhof

DJK Adler Union Frintrop

2:1

10.11.2018 14:15

DJK TuS Essen-Holsterhausen

SUS Niederbonsfeld

2:2

10.11.2018 14:30

Rot-Weiss Essen

TSV Urdenbach

5:0

10.11.2018 14:45

Tuspo Richrath

Jugendförderverein Solingen

2:2

17.11.2018 10:45

DJK Adler Union Frintrop

Rot-Weiss Essen

0:2

17.11.2018 12:30

VfL Sportfreunde 07 Essen

Tuspo Richrath

0:1

17.11.2018 14:30

SUS Niederbonsfeld

FC Tannenhof

0:2

17.11.2018 15:30

BV Gräfrath

DJK TuS Essen-Holsterhausen

1:3

17.11.2018 15:30

TSV Urdenbach

FSV Hilden

6:0

17.11.2018 16:00

Jugendförderverein Solingen

FSC Mönchengladbach 1996

8:0

23.11.2018 18:00

Tuspo Richrath

TSV Urdenbach

3:2

24.11.2018 12:00

FC Tannenhof

BV Gräfrath

3:0

24.11.2018 12:30

DJK Adler Union Frintrop

SUS Niederbonsfeld

0:4

24.11.2018 13:00

FSC Mönchengladbach 1996

VfL Sportfreunde 07 Essen

4:8

24.11.2018 13:30

Rot-Weiss Essen

FSV Hilden

2:0

24.11.2018 15:00

DJK TuS Essen-Holsterhausen

Jugendförderverein Solingen

3:3

01.12.2018 10:00

VfL Sportfreunde 07 Essen

DJK TuS Essen-Holsterhausen

1:0

01.12.2018 11:00

BV Gräfrath

DJK Adler Union Frintrop

2:0

01.12.2018 11:00

Rot-Weiss Essen

SUS Niederbonsfeld

5:0

01.12.2018 13:30

FSV Hilden

Tuspo Richrath

1:3

01.12.2018 14:15

TSV Urdenbach

FSC Mönchengladbach 1996

11:0

01.12.2018 16:00

Jugendförderverein Solingen

FC Tannenhof

0:3

08.12.2018 13:30

SUS Niederbonsfeld

BV Gräfrath

1:4

08.12.2018 14:00

Tuspo Richrath

Rot-Weiss Essen

2:4

08.12.2018 14:00

DJK Adler Union Frintrop

Jugendförderverein Solingen

1:4

08.12.2018 14:45

FSC Mönchengladbach 1996

FSV Hilden

3:8

08.12.2018 15:00

DJK TuS Essen-Holsterhausen

TSV Urdenbach

4:5

15.12.2018 11:00

FC Tannenhof

VfL Sportfreunde 07 Essen

6:2

16.02.2019 14:45

Rot-Weiss Essen

BV Gräfrath

16.02.2019 14:45

DJK TuS Essen-Holsterhausen

FSV Hilden

16.02.2019 14:45

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

16.02.2019 14:45

DJK Adler Union Frintrop

VfL Sportfreunde 07 Essen

16.02.2019 14:45

SUS Niederbonsfeld

Jugendförderverein Solingen

16.02.2019 14:45

FSC Mönchengladbach 1996

Tuspo Richrath

23.02.2019 14:30

Tuspo Richrath

DJK TuS Essen-Holsterhausen

23.02.2019 14:45

VfL Sportfreunde 07 Essen

SUS Niederbonsfeld

23.02.2019 14:45

TSV Urdenbach

DJK Adler Union Frintrop

23.02.2019 14:45

FSV Hilden

FC Tannenhof

23.02.2019 14:45

Rot-Weiss Essen

FSC Mönchengladbach 1996

23.02.2019 14:45

Jugendförderverein Solingen

BV Gräfrath

16.03.2019 14:45

Jugendförderverein Solingen

Rot-Weiss Essen

16.03.2019 14:45

DJK Adler Union Frintrop

FSV Hilden

16.03.2019 14:45

SUS Niederbonsfeld

TSV Urdenbach

16.03.2019 14:45

BV Gräfrath

VfL Sportfreunde 07 Essen

16.03.2019 14:45

DJK TuS Essen-Holsterhausen

FSC Mönchengladbach 1996

16.03.2019 14:45

FC Tannenhof

Tuspo Richrath

23.03.2019 14:45

FSV Hilden

SUS Niederbonsfeld

23.03.2019 14:45

Tuspo Richrath

DJK Adler Union Frintrop

23.03.2019 14:45

FSC Mönchengladbach 1996

FC Tannenhof

23.03.2019 14:45

Rot-Weiss Essen

DJK TuS Essen-Holsterhausen

23.03.2019 14:45

VfL Sportfreunde 07 Essen

Jugendförderverein Solingen

23.03.2019 14:45

TSV Urdenbach

BV Gräfrath

30.03.2019 14:45

VfL Sportfreunde 07 Essen

Rot-Weiss Essen

30.03.2019 14:45

BV Gräfrath

FSV Hilden

30.03.2019 14:45

Jugendförderverein Solingen

TSV Urdenbach

30.03.2019 14:45

FC Tannenhof

DJK TuS Essen-Holsterhausen

30.03.2019 14:45

DJK Adler Union Frintrop

FSC Mönchengladbach 1996

30.03.2019 14:45

SUS Niederbonsfeld

Tuspo Richrath

06.04.2019 14:45

FSC Mönchengladbach 1996

SUS Niederbonsfeld

06.04.2019 14:45

DJK TuS Essen-Holsterhausen

DJK Adler Union Frintrop

06.04.2019 14:45

Rot-Weiss Essen

FC Tannenhof

06.04.2019 14:45

TSV Urdenbach

VfL Sportfreunde 07 Essen

06.04.2019 14:45

FSV Hilden

Jugendförderverein Solingen

06.04.2019 14:45

Tuspo Richrath

BV Gräfrath

04.05.2019 14:45

TSV Urdenbach

Rot-Weiss Essen

04.05.2019 14:45

VfL Sportfreunde 07 Essen

FSV Hilden

04.05.2019 14:45

DJK Adler Union Frintrop

FC Tannenhof

04.05.2019 14:45

SUS Niederbonsfeld

DJK TuS Essen-Holsterhausen

04.05.2019 14:45

BV Gräfrath

FSC Mönchengladbach 1996

04.05.2019 14:45

Jugendförderverein Solingen

Tuspo Richrath

11.05.2019 14:45

FC Tannenhof

SUS Niederbonsfeld

11.05.2019 14:45

Rot-Weiss Essen

DJK Adler Union Frintrop

11.05.2019 14:45

FSV Hilden

TSV Urdenbach

11.05.2019 14:45

Tuspo Richrath

VfL Sportfreunde 07 Essen

11.05.2019 14:45

FSC Mönchengladbach 1996

Jugendförderverein Solingen

11.05.2019 14:45

DJK TuS Essen-Holsterhausen

BV Gräfrath

18.05.2019 14:45

FSV Hilden

Rot-Weiss Essen

18.05.2019 14:45

SUS Niederbonsfeld

DJK Adler Union Frintrop

18.05.2019 14:45

BV Gräfrath

FC Tannenhof

18.05.2019 14:45

Jugendförderverein Solingen

DJK TuS Essen-Holsterhausen

18.05.2019 14:45

VfL Sportfreunde 07 Essen

FSC Mönchengladbach 1996

18.05.2019 14:45

TSV Urdenbach

Tuspo Richrath

25.05.2019 14:45

SUS Niederbonsfeld

Rot-Weiss Essen

25.05.2019 14:45

Tuspo Richrath

FSV Hilden

25.05.2019 14:45

FSC Mönchengladbach 1996

TSV Urdenbach

25.05.2019 14:45

DJK TuS Essen-Holsterhausen

VfL Sportfreunde 07 Essen

25.05.2019 14:45

FC Tannenhof

Jugendförderverein Solingen

25.05.2019 14:45

DJK Adler Union Frintrop

BV Gräfrath

01.06.2019 14:45

BV Gräfrath

SUS Niederbonsfeld

01.06.2019 14:45

Jugendförderverein Solingen

DJK Adler Union Frintrop

01.06.2019 14:45

VfL Sportfreunde 07 Essen

FC Tannenhof

01.06.2019 14:45

TSV Urdenbach

DJK TuS Essen-Holsterhausen

01.06.2019 14:45

FSV Hilden

FSC Mönchengladbach 1996

01.06.2019 14:45

Rot-Weiss Essen

Tuspo Richrath


KTS Catering&CleaningIntressengemeinsch. TannenhofNetdata IT-SolutionsArchitekturbüro HegelerGoetz Engineering GmbH

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Freitag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle

1. FC Tannenhof

31

2. Rot-Weiss Essen

29

3. Tuspo Richrath

23

4. BV Gräfrath

20

5. TSV Urdenbach

19

6. DJK Adler Union Fr.

15

7. Jugendförderverein.

15

8. DJK TuS Essen-Hols.

11

9. SUS Niederbonsfeld

11

10. VfL Sportfreunde 0.

10

11. FSV Hilden

6

12. FSC Mönchengladbac.

0

Nächstes Spiel

16.02.2019 14:45

FC Tannenhof

TSV Urdenbach

Letztes Spiel

15.12.2018 11:00

FC Tannenhof

6

VfL Sportfreunde 07 Essen

2

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 296

Gestern Online: 376

Diesen Monat: 7648

Letzter Monat: 13957

Total: 224336

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de