• +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.08.2019: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++

C2-Junioren (U15) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

07.09.2019 11:30

TSV Urdenbach II

Post Sportverein II

5:3

07.09.2019 14:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SG Benrath-Hassels II

1:3

07.09.2019 14:45

DJK Sportfreunde Gerresheim III

FC Tannenhof II

4:1

07.09.2019 14:45

SV Wersten 04 II

SC Rhenania Hochdahl II

17:1

07.09.2019 15:00

SV Hilden-Ost

SV Hilden-Nord II

1:8

07.09.2019 15:45

DJK TUSA 06 II

TSV Eller 04

5:2

14.09.2019 10:45

SG Benrath-Hassels II

SV Hilden-Ost

8:1

14.09.2019 11:30

SV Hilden-Nord II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

10:0

14.09.2019 13:00

TSV Eller 04

TSV Urdenbach II

2:6

14.09.2019 14:45

SC Rhenania Hochdahl II

DJK TUSA 06 II

1:7

14.09.2019 15:00

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 II

1:6

14.09.2019 15:00

Post Sportverein II

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:11

21.09.2019 11:00

SV Hilden-Ost

Post Sportverein II

6:3

21.09.2019 13:00

SV Wersten 04 II

DJK TUSA 06 II

8:3

21.09.2019 13:30

FC Tannenhof II

SV Hilden-Nord II

2:4

21.09.2019 14:00

TSV Urdenbach II

SC Rhenania Hochdahl II

5:3

21.09.2019 15:00

DJK Sportfreunde Gerresheim III

SG Benrath-Hassels II

0:2

21.09.2019 17:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

TSV Eller 04

8:0

28.09.2019 11:00

SG Benrath-Hassels II

FC Tannenhof II

2:1

28.09.2019 14:00

DJK TUSA 06 II

TSV Urdenbach II

1:1

28.09.2019 15:00

Post Sportverein II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

2:0

28.09.2019 15:00

SV Hilden-Nord II

SV Wersten 04 II

2:0

28.09.2019 15:15

TSV Eller 04

SV Hilden-Ost

1:3

28.09.2019 16:00

SC Rhenania Hochdahl II

SC Schwarz-Weiß 06 II

0:10

05.10.2019 13:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

DJK TUSA 06 II

4:3

05.10.2019 13:30

FC Tannenhof II

Post Sportverein II

2:2

05.10.2019 14:30

DJK Sportfreunde Gerresheim III

TSV Eller 04

5:2

05.10.2019 15:00

SV Hilden-Nord II

SG Benrath-Hassels II

1:3

05.10.2019 15:00

SV Hilden-Ost

SC Rhenania Hochdahl II

3:2

05.10.2019 15:30

SV Wersten 04 II

TSV Urdenbach II

4:2

02.11.2019 11:00

SG Benrath-Hassels II

SV Wersten 04 II

8:3

02.11.2019 13:30

TSV Urdenbach II

SC Schwarz-Weiß 06 II

4:1

02.11.2019 13:30

TSV Eller 04

FC Tannenhof II

0:5

02.11.2019 15:00

Post Sportverein II

SV Hilden-Nord II

1:6

02.11.2019 15:15

SC Rhenania Hochdahl II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

2:2

02.11.2019 15:45

DJK TUSA 06 II

SV Hilden-Ost

6:3

09.11.2019 11:45

SG Benrath-Hassels II

Post Sportverein II

9:0

09.11.2019 15:00

SV Hilden-Nord II

TSV Eller 04

2:2

09.11.2019 15:00

FC Tannenhof II

SC Rhenania Hochdahl II

2:2

09.11.2019 15:00

SV Hilden-Ost

TSV Urdenbach II

1:2

09.11.2019 15:15

DJK Sportfreunde Gerresheim III

DJK TUSA 06 II

0:11

09.11.2019 15:30

SV Wersten 04 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:2

16.11.2019 12:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

FC Tannenhof II

3:1

16.11.2019 15:00

TSV Urdenbach II

SV Hilden-Nord II

1:4

16.11.2019 15:00

DJK TUSA 06 II

SG Benrath-Hassels II

1:4

16.11.2019 15:00

SV Hilden-Ost

DJK Sportfreunde Gerresheim III

8:0

16.11.2019 15:15

SV Wersten 04 II

TSV Eller 04

5:1

16.11.2019 16:15

SC Rhenania Hochdahl II

Post Sportverein II

6:2

23.11.2019 11:00

SG Benrath-Hassels II

TSV Urdenbach II

9:3

23.11.2019 12:00

FC Tannenhof II

SV Hilden-Ost

1:0

23.11.2019 15:00

SV Hilden-Nord II

SC Schwarz-Weiß 06 II

3:4

23.11.2019 15:00

Post Sportverein II

DJK TUSA 06 II

2:3

23.11.2019 15:30

TSV Eller 04

SC Rhenania Hochdahl II

2:4

30.11.2019 13:00

TSV Urdenbach II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

2:5

30.11.2019 15:00

TSV Eller 04

SG Benrath-Hassels II

3:3

30.11.2019 15:00

SV Wersten 04 II

Post Sportverein II

3:1

30.11.2019 16:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Hilden-Ost

9:0

30.11.2019 16:45

SC Rhenania Hochdahl II

SV Hilden-Nord II

2:2

30.11.2019 17:00

DJK TUSA 06 II

FC Tannenhof II

5:2

07.12.2019 12:30

Post Sportverein II

TSV Eller 04

3:4

07.12.2019 12:30

SG Benrath-Hassels II

SC Rhenania Hochdahl II

7:0

07.12.2019 15:00

SV Hilden-Nord II

DJK TUSA 06 II

0:4

07.12.2019 15:00

FC Tannenhof II

TSV Urdenbach II

0:4

07.12.2019 15:00

SV Hilden-Ost

SV Wersten 04 II

4:2

07.12.2019 16:30

DJK Sportfreunde Gerresheim III

SC Schwarz-Weiß 06 II

1:6

14.12.2019 13:00

DJK Sportfreunde Gerresheim III

SV Wersten 04 II

01.02.2020 15:00

SG Benrath-Hassels II

DJK TUSA 06 II

01.02.2020 15:00

Post Sportverein II

SC Rhenania Hochdahl II

01.02.2020 15:00

DJK Sportfreunde Gerresheim III

SV Hilden-Ost

01.02.2020 15:00

SV Hilden-Nord II

TSV Urdenbach II

01.02.2020 15:00

FC Tannenhof II

SC Schwarz-Weiß 06 II

01.02.2020 15:00

TSV Eller 04

SV Wersten 04 II

08.02.2020 15:00

SC Rhenania Hochdahl II

TSV Eller 04

08.02.2020 15:00

DJK TUSA 06 II

Post Sportverein II

08.02.2020 15:00

TSV Urdenbach II

SG Benrath-Hassels II

08.02.2020 15:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Hilden-Nord II

08.02.2020 15:00

SV Hilden-Ost

FC Tannenhof II

08.02.2020 15:00

SV Wersten 04 II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

15.02.2020 15:00

Post Sportverein II

TSV Urdenbach II

15.02.2020 15:00

SG Benrath-Hassels II

SC Schwarz-Weiß 06 II

15.02.2020 15:00

TSV Eller 04

DJK TUSA 06 II

15.02.2020 15:00

SV Hilden-Nord II

SV Hilden-Ost

15.02.2020 15:00

FC Tannenhof II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

15.02.2020 15:00

SC Rhenania Hochdahl II

SV Wersten 04 II

29.02.2020 15:00

TSV Urdenbach II

TSV Eller 04

29.02.2020 15:00

DJK TUSA 06 II

SC Rhenania Hochdahl II

29.02.2020 15:00

SV Wersten 04 II

FC Tannenhof II

29.02.2020 15:00

DJK Sportfreunde Gerresheim III

SV Hilden-Nord II

29.02.2020 15:00

SV Hilden-Ost

SG Benrath-Hassels II

29.02.2020 15:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

Post Sportverein II

07.03.2020 15:00

DJK TUSA 06 II

SV Wersten 04 II

07.03.2020 15:00

TSV Eller 04

SC Schwarz-Weiß 06 II

07.03.2020 15:00

SC Rhenania Hochdahl II

TSV Urdenbach II

07.03.2020 15:00

SV Hilden-Nord II

FC Tannenhof II

07.03.2020 15:00

Post Sportverein II

SV Hilden-Ost

07.03.2020 15:00

SG Benrath-Hassels II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

14.03.2020 15:00

DJK Sportfreunde Gerresheim III

Post Sportverein II

14.03.2020 15:00

FC Tannenhof II

SG Benrath-Hassels II

14.03.2020 15:00

SV Wersten 04 II

SV Hilden-Nord II

14.03.2020 15:00

TSV Urdenbach II

DJK TUSA 06 II

14.03.2020 15:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SC Rhenania Hochdahl II

14.03.2020 15:00

SV Hilden-Ost

TSV Eller 04

21.03.2020 15:00

TSV Urdenbach II

SV Wersten 04 II

21.03.2020 15:00

TSV Eller 04

DJK Sportfreunde Gerresheim III

21.03.2020 15:00

SC Rhenania Hochdahl II

SV Hilden-Ost

21.03.2020 15:00

SG Benrath-Hassels II

SV Hilden-Nord II

21.03.2020 15:00

DJK TUSA 06 II

SC Schwarz-Weiß 06 II

21.03.2020 15:00

Post Sportverein II

FC Tannenhof II

28.03.2020 15:00

SV Hilden-Nord II

Post Sportverein II

28.03.2020 15:00

SV Hilden-Ost

DJK TUSA 06 II

28.03.2020 15:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

TSV Urdenbach II

28.03.2020 15:00

SV Wersten 04 II

SG Benrath-Hassels II

28.03.2020 15:00

FC Tannenhof II

TSV Eller 04

28.03.2020 15:00

DJK Sportfreunde Gerresheim III

SC Rhenania Hochdahl II

25.04.2020 15:00

SC Rhenania Hochdahl II

FC Tannenhof II

25.04.2020 15:00

TSV Eller 04

SV Hilden-Nord II

25.04.2020 15:00

Post Sportverein II

SG Benrath-Hassels II

25.04.2020 15:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

SV Wersten 04 II

25.04.2020 15:00

DJK TUSA 06 II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

25.04.2020 15:00

TSV Urdenbach II

SV Hilden-Ost

02.05.2020 15:00

Post Sportverein II

SV Wersten 04 II

02.05.2020 15:00

SV Hilden-Ost

SC Schwarz-Weiß 06 II

02.05.2020 15:00

DJK Sportfreunde Gerresheim III

TSV Urdenbach II

02.05.2020 15:00

FC Tannenhof II

DJK TUSA 06 II

02.05.2020 15:00

SV Hilden-Nord II

SC Rhenania Hochdahl II

02.05.2020 15:00

SG Benrath-Hassels II

TSV Eller 04

09.05.2020 15:00

TSV Eller 04

Post Sportverein II

09.05.2020 15:00

SC Rhenania Hochdahl II

SG Benrath-Hassels II

09.05.2020 15:00

DJK TUSA 06 II

SV Hilden-Nord II

09.05.2020 15:00

TSV Urdenbach II

FC Tannenhof II

09.05.2020 15:00

SC Schwarz-Weiß 06 II

DJK Sportfreunde Gerresheim III

09.05.2020 15:00

SV Wersten 04 II

SV Hilden-Ost


KTS Catering&CleaningGoetz Engineering GmbHGetränke El CharipDüssel-Sportartikel Helmreich Intressengemeinsch. Tannenhof

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle

1. SG Benrath-Hassels.

31

2. SC Schwarz-Weiß 06.

27

3. DJK TUSA 06 II

22

4. SV Hilden-Nord II

20

5. TSV Urdenbach II

19

6. SV Wersten 04 II

18

7. SV Hilden-Ost

15

8. DJK Sportfreunde G.

10

9. SC Rhenania Hochda.

9

10. FC Tannenhof II

8

11. TSV Eller 04

5

12. Post Sportverein II

4

Nächstes Spiel

01.02.2020 15:00

FC Tannenhof II

SC Schwarz-Weiß 06 II

Letztes Spiel

07.12.2019 15:00

FC Tannenhof II

0

TSV Urdenbach II

4

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 481

Gestern Online: 678

Diesen Monat: 6477

Letzter Monat: 18791

Total: 429047

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de