• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

C2-Junioren (U15) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 13:30

SG Benrath-Hassels

SC Rhenania Hochdahl II

1:1

09.09.2017 15:00

Garather SV

SV Wersten 04 II

09.09.2017 15:00

DJK TuSA 06 II

FC Tannenhof II

1:2

09.09.2017 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SC Vatangücü 05

11:1

09.09.2017 15:00

TSV Eller 04 II

TuS Gerresheim

4:2

16.09.2017 14:30

TuS Gerresheim

SC Unterbach II

6:0

16.09.2017 15:00

SC Vatangücü 05

TSV Eller 04 II

2:1

16.09.2017 15:00

SV Hilden-Nord II

Garather SV

14:0

16.09.2017 15:00

SV Wersten 04 II

DJK TuSA 06 II

3:1

16.09.2017 16:00

FC Tannenhof II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

5:4

23.09.2017 13:30

SG Benrath-Hassels

TuS Gerresheim

1:2

23.09.2017 14:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SV Wersten 04 II

6:1

23.09.2017 15:00

SV Hilden-Nord II

SC Rhenania Hochdahl II

1:7

23.09.2017 15:00

SC Unterbach II

SC Vatangücü 05

2:10

23.09.2017 15:00

Garather SV

DJK TuSA 06 II

0:2

23.09.2017 15:30

TSV Eller 04 II

FC Tannenhof II

1:3

30.09.2017 11:45

SC Rhenania Hochdahl II

Garather SV

30.09.2017 13:15

DJK TuSA 06 II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

2:4

30.09.2017 13:45

SV Wersten 04 II

TSV Eller 04 II

3:0

30.09.2017 15:00

SC Vatangücü 05

SG Benrath-Hassels

0:1

30.09.2017 15:00

FC Tannenhof II

SC Unterbach II

7:0

07.10.2017 12:00

Garather SV

SP.-VG. Hilden 05/06 II

0:9

07.10.2017 13:30

SG Benrath-Hassels

FC Tannenhof II

2:1

07.10.2017 15:00

SC Unterbach II

SV Wersten 04 II

1:2

07.10.2017 15:00

SV Hilden-Nord II

TuS Gerresheim

2:3

07.10.2017 15:00

TSV Eller 04 II

DJK TuSA 06 II

2:1

14.10.2017 12:30

DJK TuSA 06 II

SC Unterbach II

4:4

14.10.2017 13:45

SV Wersten 04 II

SG Benrath-Hassels

1:1

14.10.2017 14:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

TSV Eller 04 II

2:0

14.10.2017 14:30

TuS Gerresheim

SC Rhenania Hochdahl II

1:4

14.10.2017 15:00

SC Vatangücü 05

SV Hilden-Nord II

1:1

18.10.2017 18:00

FC Tannenhof II

TuS Gerresheim

1:7

21.10.2017 13:00

DJK TuSA 06 II

SC Rhenania Hochdahl II

1:3

21.10.2017 13:30

SG Benrath-Hassels

SC Unterbach II

4:0

21.10.2017 15:00

Garather SV

SC Vatangücü 05

1:3

21.10.2017 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SV Hilden-Nord II

8:1

11.11.2017 13:45

SV Wersten 04 II

SC Vatangücü 05

4:1

11.11.2017 15:00

Garather SV

FC Tannenhof II

0:6

11.11.2017 15:00

SC Unterbach II

SV Hilden-Nord II

0:7

11.11.2017 15:00

DJK TuSA 06 II

TuS Gerresheim

3:3

11.11.2017 15:30

TSV Eller 04 II

SC Rhenania Hochdahl II

0:0

18.11.2017 12:00

TuS Gerresheim

SP.-VG. Hilden 05/06 II

0:1

18.11.2017 12:45

SC Rhenania Hochdahl II

SC Unterbach II

4:0

18.11.2017 15:00

SC Vatangücü 05

DJK TuSA 06 II

2:1

18.11.2017 15:00

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 II

1:3

18.11.2017 15:00

SV Hilden-Nord II

SG Benrath-Hassels

1:3

25.11.2017 11:00

SC Rhenania Hochdahl II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

1:2

25.11.2017 12:00

SV Hilden-Nord II

TSV Eller 04 II

1:0

25.11.2017 13:45

SC Vatangücü 05

FC Tannenhof II

0:1

25.11.2017 14:30

TuS Gerresheim

SV Wersten 04 II

0:1

25.11.2017 15:00

SG Benrath-Hassels

Garather SV

8:0

02.12.2017 13:15

SC Rhenania Hochdahl II

SC Vatangücü 05

3:1

02.12.2017 13:30

SG Benrath-Hassels

DJK TuSA 06 II

5:0

02.12.2017 14:00

Garather SV

TSV Eller 04 II

4:8

02.12.2017 15:00

SC Unterbach II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

2:5

02.12.2017 15:00

SV Hilden-Nord II

FC Tannenhof II

8:3

07.12.2017 18:00

SV Wersten 04 II

SV Hilden-Nord II

3:4

16.12.2017 12:30

TuS Gerresheim

SC Vatangücü 05

4:1

16.12.2017 12:45

SC Rhenania Hochdahl II

SV Wersten 04 II

0:1

16.12.2017 13:00

SG Benrath-Hassels

TSV Eller 04 II

3:1

16.12.2017 15:00

SC Unterbach II

Garather SV

8:0

16.12.2017 15:00

SV Hilden-Nord II

DJK TuSA 06 II

4:1

13.01.2018 10:00

FC Tannenhof II

SC Rhenania Hochdahl II

4:2

13.01.2018 12:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SG Benrath-Hassels

1:2

13.01.2018 15:00

Garather SV

TuS Gerresheim

1:8

13.01.2018 15:00

TSV Eller 04 II

SC Unterbach II

3:3

20.01.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl II

DJK TuSA 06 II

13:0

20.01.2018 15:00

TuS Gerresheim

FC Tannenhof II

2:0

20.01.2018 15:00

SV Hilden-Nord II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

0:5

20.01.2018 15:00

SC Unterbach II

SG Benrath-Hassels

0:5

20.01.2018 15:00

SC Vatangücü 05

Garather SV

5:0

27.01.2018 13:30

SV Wersten 04 II

TuS Gerresheim

5:0

27.01.2018 14:30

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SC Rhenania Hochdahl II

2:1

27.01.2018 15:00

Garather SV

SG Benrath-Hassels

0:17

27.01.2018 15:00

FC Tannenhof II

SC Vatangücü 05

4:2

27.01.2018 15:30

TSV Eller 04 II

SV Hilden-Nord II

0:2

03.02.2018 13:45

SC Rhenania Hochdahl II

TSV Eller 04 II

6:0

03.02.2018 14:30

TuS Gerresheim

DJK TuSA 06 II

9:1

03.02.2018 15:00

SC Vatangücü 05

SV Wersten 04 II

2:1

03.02.2018 15:00

SV Hilden-Nord II

SC Unterbach II

1:1

07.02.2018 18:00

FC Tannenhof II

Garather SV

4:2

14.02.2018 18:30

SV Wersten 04 II

FC Tannenhof II

9:1

17.02.2018 13:00

SG Benrath-Hassels

SV Hilden-Nord II

3:5

17.02.2018 13:30

SP.-VG. Hilden 05/06 II

TuS Gerresheim

6:0

17.02.2018 14:00

DJK TuSA 06 II

SC Vatangücü 05

1:5

17.02.2018 15:00

SC Unterbach II

SC Rhenania Hochdahl II

0:7

24.02.2018 12:30

TuS Gerresheim

TSV Eller 04 II

3:0

24.02.2018 13:15

SC Rhenania Hochdahl II

SG Benrath-Hassels

5:4

24.02.2018 13:30

SV Wersten 04 II

Garather SV

8:0

24.02.2018 15:00

SC Vatangücü 05

SP.-VG. Hilden 05/06 II

0:3

24.02.2018 15:00

FC Tannenhof II

DJK TuSA 06 II

0:2

10.03.2018 10:00

TuS Gerresheim

SG Benrath-Hassels

3:3

10.03.2018 13:30

SC Vatangücü 05

SC Unterbach II

5:0

10.03.2018 13:30

SV Wersten 04 II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

1:5

10.03.2018 14:00

DJK TuSA 06 II

Garather SV

5:0

10.03.2018 14:45

SC Rhenania Hochdahl II

SV Hilden-Nord II

8:1

10.03.2018 15:30

FC Tannenhof II

TSV Eller 04 II

5:0

17.03.2018 13:30

SP.-VG. Hilden 05/06 II

DJK TuSA 06 II

3:1

22.03.2018 18:30

Garather SV

SC Rhenania Hochdahl II

0:14

14.04.2018 12:30

TuS Gerresheim

SV Hilden-Nord II

7:3

14.04.2018 13:30

SV Wersten 04 II

SC Unterbach II

5:1

14.04.2018 13:30

SP.-VG. Hilden 05/06 II

Garather SV

10:1

14.04.2018 14:30

DJK TuSA 06 II

TSV Eller 04 II

1:2

14.04.2018 15:00

FC Tannenhof II

SG Benrath-Hassels

1:12

18.04.2018 18:00

SG Benrath-Hassels

SC Vatangücü 05

1:0

18.04.2018 19:00

TSV Eller 04 II

SV Wersten 04 II

2:2

18.04.2018 19:00

SC Unterbach II

FC Tannenhof II

0:3

21.04.2018 14:00

SG Benrath-Hassels

SV Wersten 04 II

3:0

21.04.2018 14:45

SC Rhenania Hochdahl II

TuS Gerresheim

2:4

21.04.2018 15:00

TSV Eller 04 II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

0:3

21.04.2018 15:00

SV Hilden-Nord II

SC Vatangücü 05

5:4

21.04.2018 15:00

SC Unterbach II

DJK TuSA 06 II

2:3

23.04.2018 18:30

DJK TuSA 06 II

SV Wersten 04 II

3:3

28.04.2018 13:30

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SC Unterbach II

4:0

28.04.2018 14:30

DJK TuSA 06 II

SG Benrath-Hassels

0:2

28.04.2018 15:00

SC Vatangücü 05

SC Rhenania Hochdahl II

1:3

28.04.2018 16:15

TSV Eller 04 II

Garather SV

6:1

02.05.2018 18:00

FC Tannenhof II

SV Hilden-Nord II

1:7

03.05.2018 18:00

SV Wersten 04 II

SC Rhenania Hochdahl II

2:2

05.05.2018 11:45

SC Rhenania Hochdahl II

FC Tannenhof II

5:4

05.05.2018 13:30

TuS Gerresheim

Garather SV

9:1

05.05.2018 13:30

SG Benrath-Hassels

SP.-VG. Hilden 05/06 II

3:2

05.05.2018 15:00

SV Hilden-Nord II

SV Wersten 04 II

4:11

05.05.2018 15:00

SC Unterbach II

TSV Eller 04 II

4:3

12.05.2018 13:30

SP.-VG. Hilden 05/06 II

FC Tannenhof II

3:2

12.05.2018 13:45

SC Vatangücü 05

TuS Gerresheim

5:2

12.05.2018 15:00

Garather SV

SC Unterbach II

12.05.2018 15:30

TSV Eller 04 II

SG Benrath-Hassels

0:3

12.05.2018 15:30

DJK TuSA 06 II

SV Hilden-Nord II

1:3

17.05.2018 18:00

SC Unterbach II

TuS Gerresheim

11:3

17.05.2018 18:15

Garather SV

SV Hilden-Nord II

0:9

19.05.2018 15:00

TSV Eller 04 II

SC Vatangücü 05

1:1


Düssel-Sportartikel Helmreich Netdata IT-SolutionsArchitekturbüro HegelerIntressengemeinsch. TannenhofKTS Catering&Cleaning

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. SP.-VG. Hilden 05/.

57

2. SG Benrath-Hassels

51

3. SC Rhenania Hochda.

42

4. SV Wersten 04 II

40

5. TuS Gerresheim

38

6. SV Hilden-Nord II

38

7. FC Tannenhof II

33

8. SC Vatangücü 05

29

9. TSV Eller 04 II

19

10. DJK TuSA 06 II

15

11. SC Unterbach II

12

12. Garather SV

0

Letztes Spiel

12.05.2018 13:30

SP.-VG. Hilden 05/06 II

3

FC Tannenhof II

2

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 268

Gestern Online: 439

Diesen Monat: 10156

Letzter Monat: 14529

Total: 161948

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de