• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 16.05.2019: "Erlebt die Stars von morgen!" am 09. & 10.06.19 beim großen U16 Toyo-Tire-Cup 2019 +++

C2-Junioren (U15) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 15:00

DJK SF Gerresheim II

SG Benrath-Hassels

6:0

08.09.2018 15:00

SV Hilden-Ost

FC Tannenhof II

1:4

08.09.2018 15:00

VfL Benrath 06

SV Hilden-Nord II

2:6

08.09.2018 15:00

SC Rhenania Hochdahl II

SV Wersten 04 II

2:2

08.09.2018 15:00

Garather SV

DJK TuSA 06 II

3:1

15.09.2018 14:15

DJK TuSA 06 II

SG Benrath-Hassels

6:3

15.09.2018 15:00

FC Tannenhof II

VfL Benrath 06

0:3

15.09.2018 15:00

SV Wersten 04 II

Garather SV

1:2

15.09.2018 16:30

DJK SF Gerresheim II

SV Hilden-Ost

18:0

15.09.2018 17:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SC Rhenania Hochdahl II

2:3

22.09.2018 09:30

SV Wersten 04 II

SG Benrath-Hassels

0:0

22.09.2018 13:30

SV Hilden-Nord II

FC Tannenhof II

4:1

22.09.2018 15:00

VfL Benrath 06

DJK SF Gerresheim II

3:4

22.09.2018 15:00

SV Hilden-Ost

DJK TuSA 06 II

0:7

22.09.2018 15:00

Garather SV

SP.-VG. Hilden 05/06 II

5:0

29.09.2018 13:00

DJK TuSA 06 II

VfL Benrath 06

5:1

29.09.2018 14:45

SC Rhenania Hochdahl II

Garather SV

3:1

29.09.2018 15:00

SV Wersten 04 II

SV Hilden-Ost

6:2

29.09.2018 15:15

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SG Benrath-Hassels

1:4

29.09.2018 18:00

DJK SF Gerresheim II

SV Hilden-Nord II

4:0

06.10.2018 10:00

SG Benrath-Hassels

SC Rhenania Hochdahl II

4:2

06.10.2018 14:00

SV Hilden-Nord II

DJK TuSA 06 II

4:3

06.10.2018 15:00

FC Tannenhof II

DJK SF Gerresheim II

0:4

06.10.2018 15:00

SV Hilden-Ost

SP.-VG. Hilden 05/06 II

1:4

06.10.2018 16:30

SV Wersten 04 II

VfL Benrath 06

4:2

03.11.2018 13:30

Garather SV

SG Benrath-Hassels

5:1

03.11.2018 13:45

SC Rhenania Hochdahl II

SV Hilden-Ost

5:2

03.11.2018 15:00

DJK TuSA 06 II

FC Tannenhof II

2:1

03.11.2018 15:00

SV Wersten 04 II

SV Hilden-Nord II

3:2

03.11.2018 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

VfL Benrath 06

3:1

10.11.2018 15:00

VfL Benrath 06

SC Rhenania Hochdahl II

3:1

10.11.2018 15:00

SV Hilden-Ost

Garather SV

1:7

10.11.2018 15:00

SV Hilden-Nord II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

4:1

10.11.2018 15:00

FC Tannenhof II

SV Wersten 04 II

0:2

10.11.2018 17:30

DJK SF Gerresheim II

DJK TuSA 06 II

15:0

17.11.2018 11:30

SG Benrath-Hassels

SV Hilden-Nord II

4:6

17.11.2018 15:00

Garather SV

FC Tannenhof II

4:1

17.11.2018 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

DJK TuSA 06 II

1:2

17.11.2018 17:00

SC Rhenania Hochdahl II

DJK SF Gerresheim II

2:3

21.11.2018 18:30

SV Hilden-Ost

VfL Benrath 06

2:1

24.11.2018 11:15

SV Hilden-Nord II

SV Hilden-Ost

2:0

24.11.2018 14:00

SV Wersten 04 II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

1:2

24.11.2018 14:00

FC Tannenhof II

SG Benrath-Hassels

2:5

24.11.2018 15:15

DJK SF Gerresheim II

Garather SV

2:0

24.11.2018 17:00

DJK TuSA 06 II

SC Rhenania Hochdahl II

0:9

01.12.2018 11:30

SG Benrath-Hassels

SV Hilden-Ost

8:2

01.12.2018 13:15

SC Rhenania Hochdahl II

SV Hilden-Nord II

2:2

01.12.2018 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

FC Tannenhof II

3:0

01.12.2018 15:00

Garather SV

VfL Benrath 06

5:2

01.12.2018 15:00

SV Wersten 04 II

DJK SF Gerresheim II

2:3

07.12.2018 18:30

DJK SF Gerresheim II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

2:0

08.12.2018 12:15

SV Hilden-Nord II

Garather SV

0:2

08.12.2018 14:30

DJK TuSA 06 II

SV Wersten 04 II

0:6

08.12.2018 15:00

FC Tannenhof II

SC Rhenania Hochdahl II

0:0

08.12.2018 15:00

VfL Benrath 06

SG Benrath-Hassels

2:5

02.02.2019 11:00

DJK TuSA 06 II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

4:2

09.02.2019 11:30

SG Benrath-Hassels

FC Tannenhof II

5:1

09.02.2019 13:15

SC Rhenania Hochdahl II

DJK TuSA 06 II

0:15

09.02.2019 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SV Wersten 04 II

3:5

09.02.2019 15:00

Garather SV

DJK SF Gerresheim II

1:4

09.02.2019 15:00

SV Hilden-Ost

SV Hilden-Nord II

2:6

13.02.2019 18:30

VfL Benrath 06

SV Hilden-Ost

4:2

16.02.2019 11:00

SG Benrath-Hassels

DJK SF Gerresheim II

2:4

16.02.2019 12:45

SV Hilden-Nord II

VfL Benrath 06

4:2

16.02.2019 13:30

SV Wersten 04 II

SC Rhenania Hochdahl II

3:1

16.02.2019 15:00

FC Tannenhof II

SV Hilden-Ost

10:2

16.02.2019 16:30

DJK TuSA 06 II

Garather SV

0:5

23.02.2019 11:00

Garather SV

SV Wersten 04 II

3:2

23.02.2019 11:00

SG Benrath-Hassels

DJK TuSA 06 II

6:1

23.02.2019 13:45

SC Rhenania Hochdahl II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

3:4

23.02.2019 15:00

SV Hilden-Ost

DJK SF Gerresheim II

0:2

23.02.2019 15:00

VfL Benrath 06

FC Tannenhof II

3:1

02.03.2019 15:00

SV Hilden-Nord II

SG Benrath-Hassels

2:0

08.03.2019 18:30

DJK SF Gerresheim II

SC Rhenania Hochdahl II

2:1

09.03.2019 12:30

SG Benrath-Hassels

SV Wersten 04 II

2:1

09.03.2019 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

Garather SV

0:1

09.03.2019 15:00

FC Tannenhof II

SV Hilden-Nord II

0:5

09.03.2019 15:45

DJK TuSA 06 II

SV Hilden-Ost

9:3

14.03.2019 18:00

FC Tannenhof II

Garather SV

0:2

16.03.2019 10:00

SG Benrath-Hassels

SP.-VG. Hilden 05/06 II

3:4

16.03.2019 13:00

SV Hilden-Nord II

DJK SF Gerresheim II

3:2

16.03.2019 15:00

SV Hilden-Ost

SV Wersten 04 II

0:8

16.03.2019 15:00

VfL Benrath 06

DJK TuSA 06 II

3:3

21.03.2019 18:30

Garather SV

SC Rhenania Hochdahl II

5:2

23.03.2019 14:00

SC Rhenania Hochdahl II

SG Benrath-Hassels

0:4

23.03.2019 15:00

DJK TuSA 06 II

SV Hilden-Nord II

1:9

23.03.2019 15:00

VfL Benrath 06

SV Wersten 04 II

3:2

23.03.2019 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SV Hilden-Ost

6:1

23.03.2019 16:15

DJK SF Gerresheim II

FC Tannenhof II

4:0

30.03.2019 10:00

SG Benrath-Hassels

Garather SV

2:1

30.03.2019 14:00

SV Hilden-Nord II

SV Wersten 04 II

6:1

30.03.2019 15:00

SV Hilden-Ost

SC Rhenania Hochdahl II

3:6

30.03.2019 15:00

VfL Benrath 06

SP.-VG. Hilden 05/06 II

4:2

30.03.2019 15:30

FC Tannenhof II

DJK TuSA 06 II

6:1

06.04.2019 13:00

SC Rhenania Hochdahl II

VfL Benrath 06

0:2

06.04.2019 15:00

DJK TuSA 06 II

DJK SF Gerresheim II

0:8

06.04.2019 15:00

SV Wersten 04 II

FC Tannenhof II

1:0

06.04.2019 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

SV Hilden-Nord II

1:8

06.04.2019 15:00

Garather SV

SV Hilden-Ost

15:0

03.05.2019 18:30

DJK SF Gerresheim II

SV Wersten 04 II

4:2

04.05.2019 13:15

SV Hilden-Nord II

SC Rhenania Hochdahl II

12:2

04.05.2019 15:00

SV Hilden-Ost

SG Benrath-Hassels

0:10

04.05.2019 15:00

VfL Benrath 06

Garather SV

0:2

04.05.2019 15:00

FC Tannenhof II

SP.-VG. Hilden 05/06 II

0:0

08.05.2019 19:00

DJK SF Gerresheim II

VfL Benrath 06

8:0

11.05.2019 10:00

SG Benrath-Hassels

VfL Benrath 06

4:1

11.05.2019 15:00

SV Wersten 04 II

DJK TuSA 06 II

10:2

11.05.2019 15:00

SP.-VG. Hilden 05/06 II

DJK SF Gerresheim II

0:2

11.05.2019 15:00

SC Rhenania Hochdahl II

FC Tannenhof II

5:0

11.05.2019 15:00

Garather SV

SV Hilden-Nord II

5:1


KTS Catering&CleaningDüssel-Sportartikel Helmreich Architekturbüro HegelerGoetz Engineering GmbHNetdata IT-Solutions

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Donnerstag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. DJK SF Gerresheim II

57

2. Garather SV

48

3. SV Hilden-Nord II

46

4. SG Benrath-Hassels

37

5. SV Wersten 04 II

32

6. DJK TuSA 06 II

25

7. SP.-VG. Hilden 05/.

22

8. VfL Benrath 06

22

9. SC Rhenania Hochda.

21

10. FC Tannenhof II

11

11. SV Hilden-Ost

3

Letztes Spiel

11.05.2019 15:00

SC Rhenania Hochdahl II

5

FC Tannenhof II

0

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 122

Gestern Online: 678

Diesen Monat: 17563

Letzter Monat: 17306

Total: 326196

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de