• +++ 10.10.2017: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof +++
  • +++ 08.08.2017: Seit dem 7.8.2017 hat unser Vereinsheim einen neuen Pächter KRS Catering&More Basen Abu Sabbah. Nähere Informationen folgen in Kürze. +++
  • +++ 10.10.2017: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof +++
  • +++ 08.08.2017: Seit dem 7.8.2017 hat unser Vereinsheim einen neuen Pächter KRS Catering&More Basen Abu Sabbah. Nähere Informationen folgen in Kürze. +++
  • +++ 10.10.2017: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof +++
  • +++ 08.08.2017: Seit dem 7.8.2017 hat unser Vereinsheim einen neuen Pächter KRS Catering&More Basen Abu Sabbah. Nähere Informationen folgen in Kürze. +++
  • +++ 10.10.2017: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof +++
  • +++ 08.08.2017: Seit dem 7.8.2017 hat unser Vereinsheim einen neuen Pächter KRS Catering&More Basen Abu Sabbah. Nähere Informationen folgen in Kürze. +++
  • +++ 10.10.2017: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof +++
  • +++ 08.08.2017: Seit dem 7.8.2017 hat unser Vereinsheim einen neuen Pächter KRS Catering&More Basen Abu Sabbah. Nähere Informationen folgen in Kürze. +++

C1-Junioren (U15) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 12:30

SC Rhenania Hochdahl

SG Unterrath 12/24 II

2:2

09.09.2017 13:30

D.S.C. 99

SC Rot-Weiß Lintorf

1:0

09.09.2017 14:45

FC Büderich 02

1. Jugend-Fußball-Akademie II

0:2

09.09.2017 15:00

Ballspielverein 04

DJK TuSA 06

5:0

09.09.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

VfB 03 Hilden II

0:2

09.09.2017 15:00

FC Tannenhof

SV Lohausen

0:2

09.09.2017 16:30

SC West

Turu 1880

0:7

16.09.2017 14:45

FC Büderich 02

VfB 03 Hilden II

1:1

16.09.2017 15:00

SV Lohausen

Ballspielverein 04

0:1

16.09.2017 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

SC West

0:3

16.09.2017 15:00

Turu 1880

FC Tannenhof

2:1

16.09.2017 15:30

DJK TuSA 06

Ratingen 04/19 II

8:1

16.09.2017 17:00

SG Unterrath 12/24 II

D.S.C. 99

1:2

16.09.2017 17:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SC Rhenania Hochdahl

0:2

23.09.2017 13:30

SC Rhenania Hochdahl

VfB 03 Hilden II

5:2

23.09.2017 14:00

DJK TuSA 06

SV Lohausen

5:2

23.09.2017 15:00

SC West

SG Unterrath 12/24 II

0:4

23.09.2017 15:00

FC Tannenhof

SC Rot-Weiß Lintorf

4:0

23.09.2017 15:00

D.S.C. 99

1. Jugend-Fußball-Akademie II

1:2

23.09.2017 15:00

Ballspielverein 04

Turu 1880

3:4

23.09.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

FC Büderich 02

1:3

30.09.2017 13:00

VfB 03 Hilden II

D.S.C. 99

3:1

30.09.2017 14:00

SC Rot-Weiß Lintorf

Ballspielverein 04

0:6

30.09.2017 14:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SC West

3:0

30.09.2017 14:45

FC Büderich 02

SC Rhenania Hochdahl

1:3

30.09.2017 15:00

SV Lohausen

Ratingen 04/19 II

3:2

30.09.2017 15:00

Turu 1880

DJK TuSA 06

3:0

30.09.2017 16:30

SG Unterrath 12/24 II

FC Tannenhof

0:3

07.10.2017 11:00

DJK TuSA 06

SC Rot-Weiß Lintorf

3:2

07.10.2017 14:00

D.S.C. 99

FC Büderich 02

2:2

07.10.2017 15:00

SC West

VfB 03 Hilden II

0:2

07.10.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

SC Rhenania Hochdahl

0:2

07.10.2017 15:00

Ballspielverein 04

SG Unterrath 12/24 II

1:1

07.10.2017 15:00

FC Tannenhof

1. Jugend-Fußball-Akademie II

1:0

07.10.2017 15:00

SV Lohausen

Turu 1880

0:1

14.10.2017 13:15

SC Rhenania Hochdahl

D.S.C. 99

4:2

14.10.2017 14:00

VfB 03 Hilden II

FC Tannenhof

2:4

14.10.2017 14:15

SC Rot-Weiß Lintorf

SV Lohausen

1:5

14.10.2017 15:00

FC Büderich 02

SC West

4:4

14.10.2017 15:00

Turu 1880

Ratingen 04/19 II

2:1

14.10.2017 17:00

SG Unterrath 12/24 II

DJK TuSA 06

0:0

14.10.2017 18:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

Ballspielverein 04

1:0

19.10.2017 19:00

SC West

FC Tannenhof

1:3

21.10.2017 11:00

SC Rhenania Hochdahl

DJK TuSA 06

4:1

21.10.2017 14:15

FC Büderich 02

SV Lohausen

1:3

21.10.2017 15:00

D.S.C. 99

Ballspielverein 04

0:1

21.10.2017 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SC Rot-Weiß Lintorf

5:2

21.10.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

SG Unterrath 12/24 II

0:3

21.10.2017 15:00

Turu 1880

VfB 03 Hilden II

2:1

11.11.2017 14:00

D.S.C. 99

SV Lohausen

11.11.2017 14:45

SC Rhenania Hochdahl

Turu 1880

11.11.2017 15:00

FC Büderich 02

SC Rot-Weiß Lintorf

11.11.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

1. Jugend-Fußball-Akademie II

11.11.2017 15:00

FC Tannenhof

Ballspielverein 04

11.11.2017 15:00

VfB 03 Hilden II

SG Unterrath 12/24 II

11.11.2017 16:00

SC West

DJK TuSA 06

18.11.2017 15:00

SV Lohausen

SC West

18.11.2017 15:00

Turu 1880

D.S.C. 99

18.11.2017 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

VfB 03 Hilden II

18.11.2017 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

SC Rhenania Hochdahl

18.11.2017 15:00

SG Unterrath 12/24 II

FC Büderich 02

18.11.2017 15:30

DJK TuSA 06

FC Tannenhof

18.11.2017 16:00

Ballspielverein 04

Ratingen 04/19 II

25.11.2017 12:00

DJK TuSA 06

D.S.C. 99

25.11.2017 12:15

SG Unterrath 12/24 II

1. Jugend-Fußball-Akademie II

25.11.2017 12:30

FC Tannenhof

Ratingen 04/19 II

25.11.2017 13:00

SC Rot-Weiß Lintorf

VfB 03 Hilden II

25.11.2017 15:00

Turu 1880

FC Büderich 02

25.11.2017 15:00

SV Lohausen

SC Rhenania Hochdahl

25.11.2017 15:00

Ballspielverein 04

SC West

02.12.2017 13:00

SV Lohausen

SG Unterrath 12/24 II

02.12.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

D.S.C. 99

02.12.2017 15:00

Turu 1880

SC Rot-Weiß Lintorf

02.12.2017 15:00

DJK TuSA 06

1. Jugend-Fußball-Akademie II

02.12.2017 15:00

Ballspielverein 04

VfB 03 Hilden II

02.12.2017 15:00

FC Tannenhof

FC Büderich 02

02.12.2017 15:45

SC West

SC Rhenania Hochdahl

09.12.2017 11:15

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

09.12.2017 13:30

D.S.C. 99

SC West

09.12.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

SC Rot-Weiß Lintorf

09.12.2017 15:00

FC Büderich 02

Ballspielverein 04

09.12.2017 15:00

VfB 03 Hilden II

DJK TuSA 06

09.12.2017 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SV Lohausen

09.12.2017 15:00

SG Unterrath 12/24 II

Turu 1880

16.12.2017 11:00

SC Rot-Weiß Lintorf

SG Unterrath 12/24 II

16.12.2017 11:15

SV Lohausen

VfB 03 Hilden II

16.12.2017 15:00

Turu 1880

1. Jugend-Fußball-Akademie II

16.12.2017 15:00

Ballspielverein 04

SC Rhenania Hochdahl

16.12.2017 15:00

FC Tannenhof

D.S.C. 99

16.12.2017 15:00

SC West

Ratingen 04/19 II

16.12.2017 15:30

DJK TuSA 06

FC Büderich 02

20.01.2018 11:00

SG Unterrath 12/24 II

Ratingen 04/19 II

20.01.2018 12:00

VfB 03 Hilden II

Turu 1880

20.01.2018 15:00

Ballspielverein 04

D.S.C. 99

20.01.2018 15:00

DJK TuSA 06

SC Rhenania Hochdahl

20.01.2018 15:00

SV Lohausen

FC Büderich 02

20.01.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

1. Jugend-Fußball-Akademie II

20.01.2018 15:00

FC Tannenhof

SC West

27.01.2018 15:00

VfB 03 Hilden II

SC Rot-Weiß Lintorf

27.01.2018 15:00

FC Büderich 02

Turu 1880

27.01.2018 15:00

SC Rhenania Hochdahl

SV Lohausen

27.01.2018 15:00

D.S.C. 99

DJK TuSA 06

27.01.2018 15:00

SC West

Ballspielverein 04

27.01.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

FC Tannenhof

27.01.2018 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SG Unterrath 12/24 II

03.02.2018 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

Ratingen 04/19 II

03.02.2018 15:00

SV Lohausen

D.S.C. 99

03.02.2018 15:00

Turu 1880

SC Rhenania Hochdahl

03.02.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

FC Büderich 02

03.02.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 II

VfB 03 Hilden II

03.02.2018 15:00

Ballspielverein 04

FC Tannenhof

03.02.2018 15:00

DJK TuSA 06

SC West

17.02.2018 15:00

SC Rhenania Hochdahl

SC Rot-Weiß Lintorf

17.02.2018 15:00

D.S.C. 99

Turu 1880

17.02.2018 15:00

SC West

SV Lohausen

17.02.2018 15:00

FC Tannenhof

DJK TuSA 06

17.02.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

Ballspielverein 04

17.02.2018 15:00

VfB 03 Hilden II

1. Jugend-Fußball-Akademie II

17.02.2018 15:00

FC Büderich 02

SG Unterrath 12/24 II

24.02.2018 11:00

SG Unterrath 12/24 II

SC Rhenania Hochdahl

24.02.2018 15:00

VfB 03 Hilden II

Ratingen 04/19 II

24.02.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

D.S.C. 99

24.02.2018 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

FC Büderich 02

24.02.2018 15:00

DJK TuSA 06

Ballspielverein 04

24.02.2018 15:00

SV Lohausen

FC Tannenhof

24.02.2018 15:00

Turu 1880

SC West

03.03.2018 15:00

SC West

SC Rot-Weiß Lintorf

03.03.2018 15:00

FC Tannenhof

Turu 1880

03.03.2018 15:00

Ballspielverein 04

SV Lohausen

03.03.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

DJK TuSA 06

03.03.2018 15:00

SC Rhenania Hochdahl

1. Jugend-Fußball-Akademie II

03.03.2018 15:00

D.S.C. 99

SG Unterrath 12/24 II

03.03.2018 15:00

VfB 03 Hilden II

FC Büderich 02

10.03.2018 15:00

FC Büderich 02

Ratingen 04/19 II

10.03.2018 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

D.S.C. 99

10.03.2018 15:00

VfB 03 Hilden II

SC Rhenania Hochdahl

10.03.2018 15:00

SV Lohausen

DJK TuSA 06

10.03.2018 15:00

Turu 1880

Ballspielverein 04

10.03.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

FC Tannenhof

10.03.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 II

SC West

17.03.2018 15:00

Ballspielverein 04

SC Rot-Weiß Lintorf

17.03.2018 15:00

DJK TuSA 06

Turu 1880

17.03.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

SV Lohausen

17.03.2018 15:00

SC Rhenania Hochdahl

FC Büderich 02

17.03.2018 15:00

D.S.C. 99

VfB 03 Hilden II

17.03.2018 15:00

SC West

1. Jugend-Fußball-Akademie II

17.03.2018 15:00

FC Tannenhof

SG Unterrath 12/24 II

14.04.2018 15:00

SC Rhenania Hochdahl

Ratingen 04/19 II

14.04.2018 15:00

FC Büderich 02

D.S.C. 99

14.04.2018 15:00

Turu 1880

SV Lohausen

14.04.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

DJK TuSA 06

14.04.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 II

Ballspielverein 04

14.04.2018 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

FC Tannenhof

14.04.2018 15:00

VfB 03 Hilden II

SC West

21.04.2018 15:00

SV Lohausen

SC Rot-Weiß Lintorf

21.04.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

Turu 1880

21.04.2018 15:00

D.S.C. 99

SC Rhenania Hochdahl

21.04.2018 15:00

SC West

FC Büderich 02

21.04.2018 15:00

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden II

21.04.2018 15:00

Ballspielverein 04

1. Jugend-Fußball-Akademie II

21.04.2018 15:00

DJK TuSA 06

SG Unterrath 12/24 II

28.04.2018 15:00

D.S.C. 99

Ratingen 04/19 II

28.04.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

Turu 1880

28.04.2018 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

DJK TuSA 06

28.04.2018 15:00

VfB 03 Hilden II

Ballspielverein 04

28.04.2018 15:00

FC Büderich 02

FC Tannenhof

28.04.2018 15:00

SC Rhenania Hochdahl

SC West

28.04.2018 16:30

SG Unterrath 12/24 II

SV Lohausen

05.05.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

Ratingen 04/19 II

05.05.2018 15:00

SC West

D.S.C. 99

05.05.2018 15:00

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

05.05.2018 15:00

Ballspielverein 04

FC Büderich 02

05.05.2018 15:00

DJK TuSA 06

VfB 03 Hilden II

05.05.2018 15:00

SV Lohausen

1. Jugend-Fußball-Akademie II

05.05.2018 15:00

Turu 1880

SG Unterrath 12/24 II

12.05.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 II

SC Rot-Weiß Lintorf

12.05.2018 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

Turu 1880

12.05.2018 15:00

VfB 03 Hilden II

SV Lohausen

12.05.2018 15:00

FC Büderich 02

DJK TuSA 06

12.05.2018 15:00

SC Rhenania Hochdahl

Ballspielverein 04

12.05.2018 15:00

D.S.C. 99

FC Tannenhof

12.05.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

SC West


Goetz Engineering GmbHKTS Catering&CleaningGoetz Engineering GmbHDüssel-Sportartikel Helmreich Goetz Engineering GmbH

Trainingszeiten

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Freitag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. Turu 1880

21

2. SC Rhenania Hochdahl

19

3. FC Tannenhof

15

4. 1. Jugend-Fußball-.

15

5. Ballspielverein 04

13

6. SV Lohausen

12

7. DJK TuSA 06

10

8. VfB 03 Hilden II

10

9. SG Unterrath 12/24.

9

10. D.S.C. 99

7

11. FC Büderich 02

6

12. SC West

4

13. Ratingen 04/19 II

0

14. SC Rot-Weiß Lintorf

0

Nächstes Spiel

11.11.2017 15:00

FC Tannenhof

Ballspielverein 04

Letztes Spiel

19.10.2017 19:00

SC West

1

FC Tannenhof

3

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 70

Gestern Online: 273

Diesen Monat: 6477

Letzter Monat: 6953

Total: 56367

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de