• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++
  • +++ 28.04.2018: Allle Infos unter : http://www-toyo-tire-cup.de +++
  • +++ 06.05.2018: Unsere Weibliche U13 & U15 wurden beide gestern Pokalsieger ! Herzlichen Glückwunsch !! +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 21.05.2018: TOYO TIRE CUP 2018 Sieger - Esbjerg FB - +++

C1-Junioren (U15) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 12:30

SC Rhenania Hochdahl

SG Unterrath 12/24 II

2:2

09.09.2017 13:30

D.S.C. 99

SC Rot-Weiß Lintorf

1:0

09.09.2017 14:45

FC Büderich 02

1. Jugend-Fußball-Akademie II

0:2

09.09.2017 15:00

Ballspielverein 04

DJK TuSA 06

5:0

09.09.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

VfB 03 Hilden II

0:2

09.09.2017 15:00

FC Tannenhof

SV Lohausen

0:2

09.09.2017 16:30

SC West

Turu 1880

0:7

16.09.2017 14:45

FC Büderich 02

VfB 03 Hilden II

1:1

16.09.2017 15:00

SV Lohausen

Ballspielverein 04

0:1

16.09.2017 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

SC West

0:3

16.09.2017 15:00

Turu 1880

FC Tannenhof

2:1

16.09.2017 15:30

DJK TuSA 06

Ratingen 04/19 II

8:1

16.09.2017 17:00

SG Unterrath 12/24 II

D.S.C. 99

1:2

16.09.2017 17:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SC Rhenania Hochdahl

0:2

23.09.2017 13:30

SC Rhenania Hochdahl

VfB 03 Hilden II

5:2

23.09.2017 14:00

DJK TuSA 06

SV Lohausen

5:2

23.09.2017 15:00

FC Tannenhof

SC Rot-Weiß Lintorf

4:0

23.09.2017 15:00

D.S.C. 99

1. Jugend-Fußball-Akademie II

1:2

23.09.2017 15:00

Ballspielverein 04

Turu 1880

3:4

23.09.2017 15:00

SC West

SG Unterrath 12/24 II

0:4

23.09.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

FC Büderich 02

1:3

30.09.2017 13:00

VfB 03 Hilden II

D.S.C. 99

3:1

30.09.2017 14:00

SC Rot-Weiß Lintorf

Ballspielverein 04

0:6

30.09.2017 14:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SC West

3:0

30.09.2017 14:45

FC Büderich 02

SC Rhenania Hochdahl

1:3

30.09.2017 15:00

SV Lohausen

Ratingen 04/19 II

3:2

30.09.2017 15:00

Turu 1880

DJK TuSA 06

3:0

30.09.2017 16:30

SG Unterrath 12/24 II

FC Tannenhof

0:3

07.10.2017 11:00

DJK TuSA 06

SC Rot-Weiß Lintorf

3:2

07.10.2017 14:00

D.S.C. 99

FC Büderich 02

2:2

07.10.2017 15:00

SC West

VfB 03 Hilden II

0:2

07.10.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

SC Rhenania Hochdahl

0:2

07.10.2017 15:00

FC Tannenhof

1. Jugend-Fußball-Akademie II

1:0

07.10.2017 15:00

Ballspielverein 04

SG Unterrath 12/24 II

1:1

07.10.2017 15:00

SV Lohausen

Turu 1880

0:1

14.10.2017 13:15

SC Rhenania Hochdahl

D.S.C. 99

4:2

14.10.2017 14:00

VfB 03 Hilden II

FC Tannenhof

2:4

14.10.2017 14:15

SC Rot-Weiß Lintorf

SV Lohausen

1:5

14.10.2017 15:00

Turu 1880

Ratingen 04/19 II

2:1

14.10.2017 15:00

FC Büderich 02

SC West

4:4

14.10.2017 17:00

SG Unterrath 12/24 II

DJK TuSA 06

0:0

14.10.2017 18:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

Ballspielverein 04

1:0

19.10.2017 19:00

SC West

FC Tannenhof

1:3

21.10.2017 11:00

SC Rhenania Hochdahl

DJK TuSA 06

4:1

21.10.2017 14:15

FC Büderich 02

SV Lohausen

1:3

21.10.2017 15:00

D.S.C. 99

Ballspielverein 04

0:1

21.10.2017 15:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SC Rot-Weiß Lintorf

5:2

21.10.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

SG Unterrath 12/24 II

0:3

21.10.2017 15:00

Turu 1880

VfB 03 Hilden II

2:1

11.11.2017 14:00

D.S.C. 99

SV Lohausen

1:0

11.11.2017 14:45

FC Büderich 02

SC Rot-Weiß Lintorf

4:2

11.11.2017 14:45

VfB 03 Hilden II

SG Unterrath 12/24 II

1:0

11.11.2017 14:45

SC Rhenania Hochdahl

Turu 1880

2:0

11.11.2017 15:00

FC Tannenhof

Ballspielverein 04

1:1

11.11.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

1. Jugend-Fußball-Akademie II

0:1

11.11.2017 16:00

SC West

DJK TuSA 06

1:7

18.11.2017 11:30

DJK TuSA 06

FC Tannenhof

2:1

18.11.2017 14:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

VfB 03 Hilden II

1:1

18.11.2017 15:00

Turu 1880

D.S.C. 99

2:0

18.11.2017 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

SC Rhenania Hochdahl

1:8

18.11.2017 15:00

SV Lohausen

SC West

1:0

18.11.2017 15:00

SG Unterrath 12/24 II

FC Büderich 02

1:0

18.11.2017 16:00

Ballspielverein 04

Ratingen 04/19 II

1:0

25.11.2017 12:00

DJK TuSA 06

D.S.C. 99

4:1

25.11.2017 12:15

SG Unterrath 12/24 II

1. Jugend-Fußball-Akademie II

2:0

25.11.2017 12:15

SC Rot-Weiß Lintorf

VfB 03 Hilden II

4:3

25.11.2017 12:30

FC Tannenhof

Ratingen 04/19 II

2:0

25.11.2017 13:00

SV Lohausen

SC Rhenania Hochdahl

1:2

25.11.2017 15:00

Ballspielverein 04

SC West

5:0

25.11.2017 15:00

Turu 1880

FC Büderich 02

1:1

02.12.2017 11:00

DJK TuSA 06

1. Jugend-Fußball-Akademie II

1:1

02.12.2017 13:00

SV Lohausen

SG Unterrath 12/24 II

3:2

02.12.2017 15:00

Ballspielverein 04

VfB 03 Hilden II

2:1

02.12.2017 15:00

Ratingen 04/19 II

D.S.C. 99

1:0

02.12.2017 15:30

FC Tannenhof

FC Büderich 02

4:1

02.12.2017 16:00

SC West

SC Rhenania Hochdahl

1:8

02.12.2017 16:15

Turu 1880

SC Rot-Weiß Lintorf

2:1

16.12.2017 11:00

SC Rot-Weiß Lintorf

SG Unterrath 12/24 II

1:7

16.12.2017 11:00

Ballspielverein 04

SC Rhenania Hochdahl

3:1

16.12.2017 11:15

SV Lohausen

VfB 03 Hilden II

1:0

16.12.2017 13:30

Turu 1880

1. Jugend-Fußball-Akademie II

0:2

16.12.2017 15:00

SC West

Ratingen 04/19 II

0:2

16.12.2017 15:00

FC Tannenhof

D.S.C. 99

3:1

16.12.2017 15:30

DJK TuSA 06

FC Büderich 02

4:1

10.01.2018 18:15

Ratingen 04/19 II

SC Rot-Weiß Lintorf

2:2

13.01.2018 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SV Lohausen

1:3

13.01.2018 13:00

SC Rhenania Hochdahl

FC Tannenhof

7:2

13.01.2018 13:15

VfB 03 Hilden II

DJK TuSA 06

1:1

13.01.2018 14:00

FC Büderich 02

Ballspielverein 04

0:3

13.01.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 II

Turu 1880

1:1

13.01.2018 15:30

D.S.C. 99

SC West

3:0

20.01.2018 11:00

SG Unterrath 12/24 II

Ratingen 04/19 II

1:0

20.01.2018 12:00

VfB 03 Hilden II

Turu 1880

3:0

20.01.2018 13:00

DJK TuSA 06

SC Rhenania Hochdahl

2:3

20.01.2018 15:00

SV Lohausen

FC Büderich 02

5:0

20.01.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

1. Jugend-Fußball-Akademie II

1:1

20.01.2018 15:00

Ballspielverein 04

D.S.C. 99

3:2

27.01.2018 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II

SG Unterrath 12/24 II

0:1

27.01.2018 12:45

VfB 03 Hilden II

SC Rot-Weiß Lintorf

7:2

27.01.2018 14:30

SC Rhenania Hochdahl

SV Lohausen

4:2

27.01.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

FC Tannenhof

4:0

27.01.2018 15:00

FC Büderich 02

Turu 1880

0:4

27.01.2018 15:00

SC West

Ballspielverein 04

1:3

27.01.2018 15:30

D.S.C. 99

DJK TuSA 06

2:1

03.02.2018 11:00

DJK TuSA 06

SC West

6:1

03.02.2018 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II

Ratingen 04/19 II

0:2

03.02.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 II

VfB 03 Hilden II

0:3

03.02.2018 15:00

Ballspielverein 04

FC Tannenhof

2:1

03.02.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

FC Büderich 02

1:4

03.02.2018 15:00

Turu 1880

SC Rhenania Hochdahl

0:0

03.02.2018 15:00

SV Lohausen

D.S.C. 99

3:2

17.02.2018 13:15

SC Rhenania Hochdahl

SC Rot-Weiß Lintorf

4:3

17.02.2018 13:30

D.S.C. 99

Turu 1880

1:1

17.02.2018 14:30

VfB 03 Hilden II

1. Jugend-Fußball-Akademie II

4:1

17.02.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

Ballspielverein 04

1:2

17.02.2018 15:00

SC West

SV Lohausen

1:2

17.02.2018 15:15

FC Büderich 02

SG Unterrath 12/24 II

0:2

17.02.2018 15:30

FC Tannenhof

DJK TuSA 06

3:0

24.02.2018 11:00

SG Unterrath 12/24 II

SC Rhenania Hochdahl

2:2

24.02.2018 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II

FC Büderich 02

0:4

24.02.2018 13:15

VfB 03 Hilden II

Ratingen 04/19 II

2:0

24.02.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

D.S.C. 99

0:5

24.02.2018 15:00

SV Lohausen

FC Tannenhof

0:0

24.02.2018 15:00

DJK TuSA 06

Ballspielverein 04

2:2

24.02.2018 16:15

Turu 1880

SC West

3:0

10.03.2018 11:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

D.S.C. 99

0:3

10.03.2018 13:15

VfB 03 Hilden II

SC Rhenania Hochdahl

3:2

10.03.2018 14:00

SV Lohausen

DJK TuSA 06

1:0

10.03.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

FC Tannenhof

0:5

10.03.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 II

SC West

4:0

10.03.2018 15:00

Turu 1880

Ballspielverein 04

0:2

10.03.2018 15:45

FC Büderich 02

Ratingen 04/19 II

3:0

17.03.2018 13:30

D.S.C. 99

VfB 03 Hilden II

4:3

17.03.2018 14:45

SC Rhenania Hochdahl

FC Büderich 02

9:0

14.04.2018 13:30

SC Rhenania Hochdahl

Ratingen 04/19 II

1:0

14.04.2018 15:00

FC Büderich 02

D.S.C. 99

1:6

14.04.2018 15:15

VfB 03 Hilden II

SC West

3:0

14.04.2018 15:30

Turu 1880

SV Lohausen

2:1

14.04.2018 15:45

SC Rot-Weiß Lintorf

DJK TuSA 06

3:9

14.04.2018 16:30

FC Tannenhof

1. Jugend-Fußball-Akademie II

0:0

14.04.2018 17:00

SG Unterrath 12/24 II

Ballspielverein 04

2:2

18.04.2018 19:00

Ratingen 04/19 II

SV Lohausen

1:3

18.04.2018 19:00

FC Tannenhof

SG Unterrath 12/24 II

1:0

18.04.2018 19:00

Ballspielverein 04

SC Rot-Weiß Lintorf

6:1

18.04.2018 19:00

SC West

1. Jugend-Fußball-Akademie II

0:0

21.04.2018 14:00

D.S.C. 99

SC Rhenania Hochdahl

2:6

21.04.2018 15:00

FC Tannenhof

VfB 03 Hilden II

1:0

21.04.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

Turu 1880

0:0

21.04.2018 15:00

Ballspielverein 04

1. Jugend-Fußball-Akademie II

6:0

21.04.2018 15:00

SV Lohausen

SC Rot-Weiß Lintorf

4:0

21.04.2018 15:30

DJK TuSA 06

SG Unterrath 12/24 II

1:2

21.04.2018 16:15

SC West

FC Büderich 02

1:2

25.04.2018 19:00

DJK TuSA 06

Turu 1880

1:2

28.04.2018 10:00

SG Unterrath 12/24 II

SV Lohausen

1:1

28.04.2018 11:00

1. Jugend-Fußball-Akademie II

DJK TuSA 06

2:6

28.04.2018 13:15

VfB 03 Hilden II

Ballspielverein 04

3:3

28.04.2018 13:15

SC Rhenania Hochdahl

SC West

13:1

28.04.2018 13:30

D.S.C. 99

Ratingen 04/19 II

1:1

28.04.2018 14:45

FC Büderich 02

FC Tannenhof

2:6

28.04.2018 15:00

SC Rot-Weiß Lintorf

Turu 1880

1:4

01.05.2018 11:00

SC Rhenania Hochdahl

1. Jugend-Fußball-Akademie II

2:2

05.05.2018 12:00

DJK TuSA 06

VfB 03 Hilden II

2:5

05.05.2018 14:00

SC Rot-Weiß Lintorf

Ratingen 04/19 II

3:6

05.05.2018 15:00

FC Tannenhof

SC Rhenania Hochdahl

2:0

05.05.2018 15:00

SC West

D.S.C. 99

1:1

05.05.2018 15:00

Turu 1880

SG Unterrath 12/24 II

2:2

05.05.2018 15:15

Ballspielverein 04

FC Büderich 02

9:2

05.05.2018 18:00

SV Lohausen

1. Jugend-Fußball-Akademie II

3:1

09.05.2018 19:30

VfB 03 Hilden II

SV Lohausen

3:3

12.05.2018 12:30

1. Jugend-Fußball-Akademie II

Turu 1880

0:6

12.05.2018 13:00

FC Büderich 02

DJK TuSA 06

2:2

12.05.2018 13:15

SC Rhenania Hochdahl

Ballspielverein 04

2:4

12.05.2018 14:00

D.S.C. 99

FC Tannenhof

3:0

12.05.2018 15:00

SG Unterrath 12/24 II

SC Rot-Weiß Lintorf

3:2

12.05.2018 15:00

Ratingen 04/19 II

SC West

3:0

16.05.2018 19:30

VfB 03 Hilden II

FC Büderich 02

8:1

16.05.2018 19:30

FC Tannenhof

SC West

4:0

18.05.2018 18:30

Ratingen 04/19 II

DJK TuSA 06

1:8

19.05.2018 10:30

SC West

SC Rot-Weiß Lintorf

2:4

19.05.2018 14:00

D.S.C. 99

SG Unterrath 12/24 II

4:0

19.05.2018 15:00

Ballspielverein 04

SV Lohausen

0:5

19.05.2018 17:30

FC Tannenhof

Turu 1880

1:2


KTS Catering&CleaningArchitekturbüro HegelerGoetz Engineering GmbHIntressengemeinsch. TannenhofNetdata IT-Solutions

Trainingszeiten

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Freitag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Tabelle

1. Ballspielverein 04

59

2. SC Rhenania Hochdahl

58

3. Turu 1880

54

4. SV Lohausen

51

5. FC Tannenhof

48

6. VfB 03 Hilden II

44

7. SG Unterrath 12/24.

41

8. DJK TuSA 06

38

9. D.S.C. 99

37

10. 1. Jugend-Fußball-.

27

11. FC Büderich 02

23

12. Ratingen 04/19 II

21

13. SC Rot-Weiß Lintorf

8

14. SC West

6

Letztes Spiel

19.05.2018 17:30

FC Tannenhof

1

Turu 1880

2

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 360

Gestern Online: 333

Diesen Monat: 10334

Letzter Monat: 11920

Total: 187494

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de