• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 17.02.2018: Oster-Fussballferiencamp 26.03.- 29.03.2018 durch BeOneSports +++

Herren


Intressengemeinsch. TannenhofGoetz Engineering GmbHDüssel-Sportartikel Helmreich KTS Catering&CleaningNetdata IT-Solutions

Termine

16.03.2018 19:00

Jahreshauptversammlung mit Nachwahlen

Vereinsheim FC Tannenhof 1950 e.V.

17.03.2018 19:00

Die Grosse 80´GER & 90´GER PARTY

Vereinsheim FC Tannenhof 1950 e.V.

Kommende Spiele

25.02.2018

11:00

B1

SP.-VG. Hi.

13:00

Polizei SV.

M2

15:00

1.Frauen

TSV Fortun.

15:30

DJK Sportf.

M1

03.03.2018

10:00

F2

ISD Sportv.

10:00

SV Lohause.

G1

10:30

F1

SV Lohause.

11:00

E2

CfR Links .

11:30

U13w

ISD Sportv.

12:00

Garather S.

E1

12:00

TSV Eller .

D3

13:00

TV Grafenb.

D1

13:30

D2

SV Wersten.

13:30

SP.-VG. Hi.

C2

15:00

C1

Turu 1880.

15:30

ASV Einigk.

U15w

17:00

A1

SV Lohause.

04.03.2018

11:00

VfL Benrat.

B1

12:30

M2

SP.-VG. Hi.

15:00

HSV Langen.

1.Frauen

15:00

M1

SP.-VG. Hi.

10.03.2018

09:00

G1

TV Kalkum-.

09:45

D.S.C. 99 .

E2

10:00

E1

DSV 04 Lie.

10:00

F2

Ballspielv.

11:00

U15w

SV Blau-We.

11:45

TSV Eller .

F1

12:30

D3

SC Rot-Wei.

13:30

SV Hilden-.

D2

14:00

D1

DSV 04 Lie.

15:00

SC Rot-Wei.

C1

15:30

C2

TSV Eller .

Ergebnisse

1.Mannschaft

FC Tannenhof

1

Rot-Weiß Lintorf

4

2.Mannschaft

FC Tannenhof II

5

Post SV Düsseldorf

3

1.Damen

FSV Vohwinkel Wuppertal

2

FC Tannenhof

5

A1-Junioren (U19)

SC West

FC Tannenhof

B1-Junioren (U17)

SC Unterbach

1

FC Tannenhof

1

C1-Junioren (U15)

SV Lohausen

0

FC Tannenhof

0

C2-Junioren (U15)

FC Tannenhof II

0

DJK TuSA 06 II

2

D1-Junioren (U13)

Sportring Eller

2

FC Tannenhof

1

D2-Junioren (U13)

SC Rhenania Hochdahl III

5

FC Tannenhof II

4

D3-Junioren (U13)

FC Tannenhof III

8

SV Lohausen IV

0

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

2

Fortuna Düsseldorf U11

8

E2-Junioren (U11)

SC Schwarz-Weiß 06 III

4

FC Tannenhof II

4

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

Ratingen 04/19 II

F2-Junioren (U9)

SG Benrath-Hassels III

FC Tannenhof II

G1-Junioren (U7)

Garather SV

FC Tannenhof

C1-Juniorinnen (U15)

TuS 07 Liedberg

FC Tannenhof

D1-Juniorinnen (U13)

DJK SF Gerresheim

0

FC Tannenhof

10

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 457

Gestern Online: 515

Diesen Monat: 9492

Letzter Monat: 9405

Total: 93859

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de