• +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++
  • +++ 13.03.2020: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 27.08.2020: - Leistungsklasse QUALI TERMINE Online - +++

Vereinsnachrichten

27 Aug

So viele Jugendmannschaften starten in die neue Saison

12 männliche und 2 weibliche Jugendmannschaften

Alle Mannschaften

C2: 07.03.2020

  zum Artikel

Wieder nach Hilden

Derbe Klatsche

C2: 29.02.2020

  zum Artikel

Auf nach Wersten 04

Ohne Worte!

C2: 15.02.2020

  zum Artikel

SF Gerresheim zu Gast

Achtungserfolg

G1: 11.02.2020

  zum Artikel

Erfolgreicher Start in die Rückrunde

Sieg gegen Sparta Bilk

C2: 08.02.2020

  zum Artikel

Zu Gast bei Hilden Ost

Es läuft noch nicht...

C2: 01.02.2020

  zum Artikel

Rückrundenauftakt mit SW am Tannenhof

Kein Start nach Maß

C2: 25.01.2020

  zum Artikel

Testspiel und Weihnachtsfeier

Schöner Tag für alle!!!

C2: 30.11.2019

  zum Artikel

Auswärts bei DJK Tusa

Vermeidbare Niederlage

C2: 23.11.2019

  zum Artikel

Hilden Ost am Tannenhof

Sieg des Willens

C2: 16.11.2019

  zum Artikel

Zu Gast bei Schwarz Weiß

Die Chancenverwertung macht den Unterschied

C2: 09.11.2019

  zum Artikel

Hochdahl zu Gast

Sieg verschenkt

C2: 02.11.2019

  zum Artikel

DERBYSIEG

DERBYSIEGER

D1: 07.10.2019

  zum Artikel

Siegesserie gerissen

Derbe Klatsche gegen Hilden 05/06

C2: 05.10.2019

  zum Artikel

Die Post kommt

Der erste Punkt ist da!

D1: 29.09.2019

  zum Artikel

4. Spiel 4.Sieg

Siegesserie hält an

C2: 28.09.2019

  zum Artikel

Auf nach Benrath

Punkte liegen gelassen

D1: 23.09.2019

  zum Artikel

Erfolgsserie hält an!

3.Spiel 3.Sieg!!

C2: 21.09.2019

  zum Artikel

Hilden Nord zu Gast

Super 2 Halbzeit nach Schlafphase

D1: 20.09.2019

  zum Artikel

2.Spiel 2.Sieg

Tolle Mannschaftsleistung


Düssel-Sportartikel Helmreich Getränke El CharipIntressengemeinsch. TannenhofArchitekturbüro HegelerGoetz Engineering GmbH

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Kommende Spiele

Termin offen

Termin offen

M1

Garather S.

Termin offen

TuS Gerres.

M1

Termin offen

VfB 03 Hil.

M1

Termin offen

M1

SC Unterba.

Termin offen

Garather S.

M1

Termin offen

M1

SV Hilden-.

Termin offen

Sportverei.

M1

Termin offen

M1

MSV Hilden.

Termin offen

TSV Eller .

M1

Termin offen

M1

Sportring .

Termin offen

FC Türkspo.

M1

Termin offen

M1

SG Benrath.

Termin offen

M1

DJK TUSA 0.

Termin offen

MSV Düssel.

M1

Termin offen

CfR Links .

M1

Termin offen

M1

SFD Süd.

Termin offen

GSC HELLAS.

M1

Termin offen

VfL Benrat.

M1

Termin offen

M1

TuS Gerres.

Termin offen

DJK TUSA 0.

M1

Termin offen

M1

FC Türkspo.

Termin offen

SFD Süd.

M1

Termin offen

M1

VfB 03 Hil.

Termin offen

SC Unterba.

M1

Termin offen

M2

TV Grafenb.

Termin offen

M2

TuS Breits.

Termin offen

DJK Sparta.

M2

Termin offen

M2

Ratingen 0.

Termin offen

Sportverei.

M2

Termin offen

TuS Gerres.

M2

Termin offen

M2

BV 04 Düss.

Termin offen

TV Grafenb.

M2

Termin offen

TuS Homber.

M2

Termin offen

TuS Breits.

M2

Termin offen

ASC Rating.

M2

Termin offen

M2

TuS Düssel.

Termin offen

M2

TV Angermu.

Termin offen

SV Hösel I.

M2

Termin offen

M2

ASC Rating.

Termin offen

SC Schwarz.

M2

Termin offen

M2

Post SV Dü.

Termin offen

Lohausener.

M2

Termin offen

M2

TV Kalkum-.

Termin offen

Türkgücü R.

M2

Termin offen

M2

DJK Sparta.

Termin offen

TuS Düssel.

M2

Termin offen

M2

SC Schwarz.

Termin offen

TSV Eller .

M3

Termin offen

ESV Blau-W.

M3

Termin offen

M3

SSV Erkrat.

Termin offen

M3

SC Düsseld.

Termin offen

M3

Sportfreun.

Termin offen

M3

Post SV Dü.

Termin offen

E1

SC Schwarz.

Termin offen

E1

TuS Gerres.

Termin offen

TuS Gerres.

E1

Termin offen

TSV Urdenb.

E1

Termin offen

BV 04 Düss.

E1

Termin offen

E1

SV Hilden-.

Termin offen

SC Schwarz.

E1

Termin offen

E2

DJK SF Ger.

Termin offen

DJK SF Ger.

E2

Termin offen

E2

SC Unterba.

Termin offen

E2

DJK Agon 0.

Termin offen

DJK Agon 0.

E2

Termin offen

E2

TV Grafenb.

Termin offen

TuS Gerres.

E2

Termin offen

TV Angermu.

F1

Termin offen

F1

Sportring .

Termin offen

F1

Ratingen 0.

Termin offen

F1

TV Grafenb.

Termin offen

Ratingen 0.

F1

Termin offen

DSV 04 Lie.

F1

Termin offen

TV Grafenb.

F1

Termin offen

F2

Sportring .

Termin offen

F2

DJK SF Ger.

Termin offen

F2

SC Rhenani.

Termin offen

F2

TSV Eller .

Termin offen

SC Rhenani.

F2

Termin offen

SC Unterba.

F2

Termin offen

Sportring .

F2

Termin offen

F3

ISD Sportv.

Termin offen

F3

DJK Agon 0.

Termin offen

F3

SSV Erkrat.

Termin offen

DJK Sportf.

F3

Termin offen

SC West V.

F3

Termin offen

DJK Agon 0.

F3

Termin offen

F3

DJK Sportf.

Termin offen

TuS Gerres.

G1

Termin offen

SSV Erkrat.

G1

Termin offen

G1

DJK Agon 0.

Termin offen

DJK Agon 0.

G1

Termin offen

Post Sport.

G1

Termin offen

G1

TuS Gerres.

Termin offen

SV Bayer W.

U15w

Termin offen

U15w

BV Gräfrat.

Termin offen

U15w

SV Glehn.

Termin offen

DJK Tusa 0.

U15w

Ergebnisse

1.Mannschaft

FC Tannenhof

4

CfR Links Düsseldorf II

2

2.Mannschaft

BV 04 Düsseldorf

2

FC Tannenhof II

1

3.Mannschaft

Sportring Eller III

3

FC Tannenhof III

2

A1-Junioren (U19)

MSV Düsseldorf

2

FC Tannenhof

2

B1-Junioren (U17)

Lohausener SV U17

6

FC Tannenhof

3

C1-Junioren (U15)

FC Tannenhof

3

SV Hilden-Nord

0

E1-Junioren (U11)

FC Tannenhof

0

TSV Urdenbach II

11

E2-Junioren (U11)

SC Unterbach III

1

FC Tannenhof II

6

F1-Junioren (U9)

FC Tannenhof

TV Angermund

F2-Junioren (U9)

TSV Eller 04

FC Tannenhof II

F3-Junioren (U9)

ISD Sportverein II

FC Tannenhof III

G1-Junioren (U7) (Bambini)

FC Tannenhof

Post Sportverein

B1-Juniorinnen (U17)

FC Tannenhof

0

TS Duisburg-Rahm

2

C1-Juniorinnen (U15)

SC Rhenania Hochdahl

1

FC Tannenhof

2

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 103

Gestern Online: 616

Diesen Monat: 2916

Letzter Monat: 16912

Total: 729400

Login

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de