• +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++
  • +++ 25.09.2022: C1 erreicht im Kreispokal das Achtelfinal und spielt am 12.11.22 gegen DSV 04 Lierenfeld +++
  • +++ 31.07.2022: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 25.09.2022: B1 erreicht die Leistungklasse 22/23 +++

Kreisliga - Alle Spiele

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

14.08.2022 12:30

SC Unterbach 9-er

DJK Sportfreunde Gerresheim

2:2

14.08.2022 13:00

SG Kaarst II

SC 1936 Grimlinghausen 2

2:0

14.08.2022 13:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

FC Tannenhof 9-er

4:0

14.08.2022 15:15

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

DJK TUSA 06 II

0:20

14.08.2022 18:15

SV Wersten 04

Rather SV 9-er

1:2

17.08.2022 19:45

DJK SV Sparta Bilk Frauen

Ratingen 04/19

0:11

21.08.2022 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

Ratingen 04/19

0:2

21.08.2022 12:45

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

GSV Langenfeld-Wiescheid

0:1

21.08.2022 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

DJK TUSA 06 II

3:4

21.08.2022 17:00

DJK SV Sparta Bilk Frauen

SC Unterbach 9-er

0:10

21.08.2022 17:00

FC Tannenhof 9-er

Lohausener SV

0:10

21.08.2022 17:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

SV Wersten 04

4:1

28.08.2022 12:30

SC Unterbach 9-er

SC 1936 Grimlinghausen 2

8:0

28.08.2022 13:00

SG Kaarst II

FC Tannenhof 9-er

1:0

28.08.2022 13:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

Lohausener SV

1:3

28.08.2022 17:00

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

Rather SV 9-er

3:3

28.08.2022 17:15

SV Wersten 04

DJK Sportfreunde Gerresheim

2:9

04.09.2022 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

DJK TUSA 06 II

2:3

04.09.2022 13:00

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

1:12

04.09.2022 15:00

Lohausener SV

SG Kaarst II

10:0

04.09.2022 15:30

Rather SV 9-er

GSV Langenfeld-Wiescheid

1:3

04.09.2022 17:00

FC Tannenhof 9-er

Ratingen 04/19

0:4

11.09.2022 12:30

SC Unterbach 9-er

FC Tannenhof 9-er

4:2

11.09.2022 13:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

SG Kaarst II

6:1

11.09.2022 15:00

Ratingen 04/19

Lohausener SV

0:2

11.09.2022 15:00

DJK TUSA 06 II

DJK SV Sparta Bilk Frauen

6:1

11.09.2022 17:00

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

DJK Sportfreunde Gerresheim

0:8

11.09.2022 17:00

Rather SV 9-er

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

1:0

11.09.2022 17:15

SV Wersten 04

SC 1936 Grimlinghausen 2

1:4

15.09.2022 20:00

SV Wersten 04

DJK SV Sparta Bilk Frauen

2:1

18.09.2022 15:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

Rather SV 9-er

14:0

18.09.2022 15:00

Lohausener SV

SC Unterbach 9-er

2:2

18.09.2022 17:00

FC Tannenhof 9-er

DJK TUSA 06 II

0:4

18.09.2022 17:30

DJK SV Sparta Bilk Frauen

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

0:3

18.09.2022 17:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

GSV Langenfeld-Wiescheid

0:15

21.09.2022 19:30

SG Kaarst II

Ratingen 04/19

3:2

25.09.2022 12:00

Rather SV 9-er

DJK SV Sparta Bilk Frauen

1:4

25.09.2022 12:00

DJK TUSA 06 II

Lohausener SV

6:3

25.09.2022 12:30

SC Unterbach 9-er

SG Kaarst II

9:1

25.09.2022 12:45

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

SC 1936 Grimlinghausen 2

0:7

25.09.2022 13:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

Ratingen 04/19

2:1

25.09.2022 17:15

SV Wersten 04

FC Tannenhof 9-er

0:6

02.10.2022 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

Rather SV 9-er

5:2

02.10.2022 13:00

Ratingen 04/19

SC Unterbach 9-er

0:4

02.10.2022 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

GSV Langenfeld-Wiescheid

4:2

09.10.2022 12:00

DJK TUSA 06 II

Ratingen 04/19

2:2

09.10.2022 13:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

SC Unterbach 9-er

1:4

09.10.2022 17:15

SV Wersten 04

SG Kaarst II

1:3

09.10.2022 17:30

DJK Sportfreunde Gerresheim

DJK SV Sparta Bilk Frauen

6:0

09.10.2022 17:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

SC 1936 Grimlinghausen 2

0:6

16.10.2022 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

DJK Sportfreunde Gerresheim

1:7

16.10.2022 12:30

SC Unterbach 9-er

DJK TUSA 06 II

5:3

16.10.2022 15:00

Lohausener SV

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

7:0

16.10.2022 15:00

Ratingen 04/19

SV Wersten 04

5:2

16.10.2022 17:30

DJK SV Sparta Bilk Frauen

GSV Langenfeld-Wiescheid

1:0

19.10.2022 19:30

SG Kaarst II

DJK TUSA 06 II

0:2

19.10.2022 20:00

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

DJK Sportfreunde Gerresheim

0:28

23.10.2022 11:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

DJK TUSA 06 II

2:2

23.10.2022 12:45

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

SG Kaarst II

0:0

23.10.2022 15:00

Rather SV 9-er

Lohausener SV

0:11

23.10.2022 17:15

SV Wersten 04

SC Unterbach 9-er

0:7

23.10.2022 17:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

FC Tannenhof 9-er

1:22

26.10.2022 19:30

FC Tannenhof 9-er

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

4:2

26.10.2022 20:00

DJK SV Sparta Bilk Frauen

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

2:0

26.10.2022 20:00

Lohausener SV

SV Wersten 04

2:0

30.10.2022 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

GSV Langenfeld-Wiescheid

2:3

30.10.2022 13:00

SG Kaarst II

Rather SV 9-er

8:0

30.10.2022 15:00

Lohausener SV

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

2:0

30.10.2022 17:00

FC Tannenhof 9-er

DJK Sportfreunde Gerresheim

1:4

30.10.2022 17:30

DJK TUSA 06 II

SV Wersten 04

8:0

06.11.2022 11:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

SV Wersten 04

3:1

06.11.2022 12:45

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

SC Unterbach 9-er

0:3

06.11.2022 15:00

DJK SV Sparta Bilk Frauen

FC Tannenhof 9-er

1:5

06.11.2022 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

Lohausener SV

0:3

09.11.2022 19:30

FC Tannenhof 9-er

Rather SV 9-er

1:0

09.11.2022 19:45

Ratingen 04/19

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

2:0

13.11.2022 13:00

DJK TUSA 06 II

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

7:0

13.11.2022 13:00

SC Unterbach 9-er

Rather SV 9-er

5:0

13.11.2022 13:00

SG Kaarst II

DJK Sportfreunde Gerresheim

0:9

13.11.2022 15:00

Lohausener SV

DJK SV Sparta Bilk Frauen

11:0

13.11.2022 17:30

FC Tannenhof 9-er

SC 1936 Grimlinghausen 2

3:1

16.11.2022 20:00

DJK SV Sparta Bilk Frauen

SC 1936 Grimlinghausen 2

0:0

16.11.2022 20:00

Rather SV 9-er

Ratingen 04/19

0:3

23.11.2022 19:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

SG Kaarst II

0:9

27.11.2022 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

Lohausener SV

27.11.2022 12:45

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

SV Wersten 04

27.11.2022 15:00

DJK SV Sparta Bilk Frauen

SG Kaarst II

27.11.2022 15:00

Rather SV 9-er

DJK TUSA 06 II

27.11.2022 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

Ratingen 04/19

27.11.2022 17:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

SC Unterbach 9-er

30.11.2022 20:00

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

Ratingen 04/19

04.12.2022 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

SG Kaarst II

04.12.2022 12:00

DJK TUSA 06 II

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

04.12.2022 15:00

Ratingen 04/19

DJK SV Sparta Bilk Frauen

04.12.2022 15:00

Rather SV 9-er

SV Wersten 04

04.12.2022 17:00

FC Tannenhof 9-er

GSV Langenfeld-Wiescheid

04.12.2022 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

SC Unterbach 9-er

11.12.2022 12:00

DJK TUSA 06 II

DJK Sportfreunde Gerresheim

11.12.2022 15:00

Ratingen 04/19

SC 1936 Grimlinghausen 2

11.12.2022 15:00

Lohausener SV

FC Tannenhof 9-er

11.12.2022 15:30

SC Unterbach 9-er

DJK SV Sparta Bilk Frauen

11.12.2022 17:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

11.12.2022 17:15

SV Wersten 04

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

26.02.2023 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

SC Unterbach 9-er

26.02.2023 15:00

Lohausener SV

GSV Langenfeld-Wiescheid

26.02.2023 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

SV Wersten 04

26.02.2023 17:00

Rather SV 9-er

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

26.02.2023 17:00

FC Tannenhof 9-er

SG Kaarst II

26.02.2023 17:30

DJK SV Sparta Bilk Frauen

DJK TUSA 06 II

05.03.2023 11:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

Rather SV 9-er

05.03.2023 11:00

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

05.03.2023 12:00

DJK TUSA 06 II

SC 1936 Grimlinghausen 2

05.03.2023 13:00

SG Kaarst II

Lohausener SV

05.03.2023 15:00

Ratingen 04/19

FC Tannenhof 9-er

05.03.2023 17:00

DJK SV Sparta Bilk Frauen

SV Wersten 04

12.03.2023 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

SV Wersten 04

12.03.2023 11:00

SG Kaarst II

GSV Langenfeld-Wiescheid

12.03.2023 15:00

Lohausener SV

Ratingen 04/19

12.03.2023 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

12.03.2023 17:00

FC Tannenhof 9-er

SC Unterbach 9-er

12.03.2023 17:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

Rather SV 9-er

19.03.2023 12:00

DJK TUSA 06 II

FC Tannenhof 9-er

19.03.2023 12:30

SC Unterbach 9-er

Lohausener SV

19.03.2023 15:00

Ratingen 04/19

SG Kaarst II

19.03.2023 15:15

GSV Langenfeld-Wiescheid

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

19.03.2023 17:00

Rather SV 9-er

DJK Sportfreunde Gerresheim

19.03.2023 17:30

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

DJK SV Sparta Bilk Frauen

26.03.2023 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

26.03.2023 13:00

SG Kaarst II

SC Unterbach 9-er

26.03.2023 15:00

Ratingen 04/19

GSV Langenfeld-Wiescheid

26.03.2023 15:00

Lohausener SV

DJK TUSA 06 II

26.03.2023 17:00

FC Tannenhof 9-er

SV Wersten 04

26.03.2023 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

26.03.2023 17:30

DJK SV Sparta Bilk Frauen

Rather SV 9-er

02.04.2023 12:00

DJK TUSA 06 II

SG Kaarst II

02.04.2023 12:30

SC Unterbach 9-er

Ratingen 04/19

02.04.2023 13:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

DJK Sportfreunde Gerresheim

02.04.2023 17:00

Rather SV 9-er

SC 1936 Grimlinghausen 2

02.04.2023 17:15

SV Wersten 04

Lohausener SV

02.04.2023 17:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

DJK SV Sparta Bilk Frauen

16.04.2023 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

16.04.2023 12:30

DJK SV Sparta Bilk Frauen

DJK Sportfreunde Gerresheim

16.04.2023 12:30

SC Unterbach 9-er

GSV Langenfeld-Wiescheid

16.04.2023 12:45

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

FC Tannenhof 9-er

16.04.2023 13:00

SG Kaarst II

SV Wersten 04

16.04.2023 15:00

Ratingen 04/19

DJK TUSA 06 II

23.04.2023 12:00

DJK TUSA 06 II

SC Unterbach 9-er

23.04.2023 15:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

DJK SV Sparta Bilk Frauen

23.04.2023 17:00

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

Lohausener SV

23.04.2023 17:00

Rather SV 9-er

FC Tannenhof 9-er

23.04.2023 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

SC 1936 Grimlinghausen 2

23.04.2023 17:15

SV Wersten 04

Ratingen 04/19

30.04.2023 12:00

DJK TUSA 06 II

GSV Langenfeld-Wiescheid

30.04.2023 12:30

SC Unterbach 9-er

SV Wersten 04

30.04.2023 13:00

SG Kaarst II

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

30.04.2023 15:00

Lohausener SV

Rather SV 9-er

30.04.2023 15:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

DJK SV Sparta Bilk Frauen

30.04.2023 17:00

FC Tannenhof 9-er

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

07.05.2023 13:00

GSV Langenfeld-Wiescheid

SC 1936 Grimlinghausen 2

07.05.2023 17:00

Rather SV 9-er

SG Kaarst II

07.05.2023 17:00

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

Ratingen 04/19

07.05.2023 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

FC Tannenhof 9-er

07.05.2023 17:15

SV Wersten 04

DJK TUSA 06 II

07.05.2023 17:30

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

Lohausener SV

14.05.2023 12:30

SC Unterbach 9-er

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

14.05.2023 13:00

SG Kaarst II

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

14.05.2023 15:00

Lohausener SV

DJK Sportfreunde Gerresheim

14.05.2023 15:00

Ratingen 04/19

Rather SV 9-er

14.05.2023 15:30

FC Tannenhof 9-er

DJK SV Sparta Bilk Frauen

14.05.2023 17:15

SV Wersten 04

GSV Langenfeld-Wiescheid

21.05.2023 11:00

SC 1936 Grimlinghausen 2

FC Tannenhof 9-er

21.05.2023 11:30

DJK SV Sparta Bilk Frauen

Lohausener SV

21.05.2023 13:00

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2

DJK TUSA 06 II

21.05.2023 15:00

Ratingen 04/19

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

21.05.2023 17:00

Rather SV 9-er

SC Unterbach 9-er

21.05.2023 17:00

DJK Sportfreunde Gerresheim

SG Kaarst II

04.06.2023 12:00

DJK TUSA 06 II

Rather SV 9-er

04.06.2023 12:30

SC Unterbach 9-er

Sportvereinigung Hilden 05/06 9-er

04.06.2023 15:00

Ratingen 04/19

DJK Sportfreunde Gerresheim

04.06.2023 15:00

Lohausener SV

SC 1936 Grimlinghausen 2

04.06.2023 15:30

SG Kaarst II

DJK SV Sparta Bilk Frauen

04.06.2023 17:15

SV Wersten 04

HSV Langenfeld II 1959 e.V. 2


Goetz Engineering GmbHDüssel-Sportartikel Helmreich Intressengemeinsch. TannenhofGetränke El CharipArchitekturbüro Hegeler

Trainingszeiten

Mittwoch

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Freitag

19:30 - 21:00

FC Tannenhof

Tabelle Kreisliga

1. SC Unterbach 9-er

32

2. Lohausener SV

31

3. DJK TUSA 06 II

29

4. DJK Sportfreunde G.

28

5. GSV Langenfeld-Wie.

25

6. Ratingen 04/19

19

7. SG Kaarst II

19

8. FC Tannenhof 9-er

18

9. SC 1936 Grimlingha.

13

10. DJK SV Sparta Bilk.

10

11. HSV Langenfeld II .

8

12. Rather SV 9-er

7

13. Sportvereinigung H.

3

14. SV Wersten 04

3

Nächstes Spiel

04.12.2022 17:00

FC Tannenhof 9-er

GSV Langenfeld-Wiescheid

Letztes Spiel

13.11.2022 17:30

FC Tannenhof 9-er

3

SC 1936 Grimlinghausen 2

1

Login

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 515

Gestern Online: 791

Diesen Monat: 15438

Letzter Monat: 17350

Total: 1024635

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de