• +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++
  • +++ 17.02.2018: Alle aktuellen Termine, Tabellen und Ergebnisse auf einen Blick zum Verein FC Tannenhof 1950 e.V. +++
  • +++ 04.02.2019: Veedelszoch am Karnevalssonntag in Gerresheim "Düsseldorf — gemeinsam jeck" +++

B1-Juniorinnen (U17) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2018 13:45

DJK SF Gerresheim

SV Union Velbert

3:0

08.09.2018 15:00

FSV Hilden

CfR Links II

1:5

08.09.2018 16:00

SG Grimlinghausen/Norf

TSV Gruiten 1

6:1

08.09.2018 16:00

FC Mettmann 08 e.V.

Blau-Weiß Langenberg

4:5

08.09.2018 17:00

FC Tannenhof

TSV Union Wuppertal

0:9

08.09.2018 17:00

TSV Urdenbach II U17

DJK TuSA 06

1:5

11.09.2018 18:30

DJK SF Gerresheim

TSV Gruiten 1

5:0

15.09.2018 14:45

CfR Links II

TSV Urdenbach II U17

2:0

15.09.2018 16:00

DJK TuSA 06

FC Tannenhof

5:4

15.09.2018 17:00

TSV Union Wuppertal

SG Grimlinghausen/Norf

13:0

15.09.2018 17:30

SV Union Velbert

FC Mettmann 08 e.V.

2:1

20.09.2018 18:30

Blau-Weiß Langenberg

FSV Hilden

1:3

22.09.2018 10:00

Blau-Weiß Langenberg

SV Union Velbert

3:0

22.09.2018 13:30

TSV Gruiten 1

FC Mettmann 08 e.V.

2:0

22.09.2018 13:30

SG Grimlinghausen/Norf

DJK TuSA 06

4:2

22.09.2018 13:45

DJK SF Gerresheim

TSV Union Wuppertal

0:5

22.09.2018 14:45

FSV Hilden

TSV Urdenbach II U17

0:2

22.09.2018 17:00

FC Tannenhof

CfR Links II

0:17

29.09.2018 14:30

DJK TuSA 06

DJK SF Gerresheim

1:4

29.09.2018 15:00

TSV Gruiten 1

Blau-Weiß Langenberg

2:1

29.09.2018 15:15

TSV Urdenbach II U17

FC Tannenhof

1:1

29.09.2018 15:30

TSV Union Wuppertal

FC Mettmann 08 e.V.

2:0

29.09.2018 15:45

CfR Links II

SG Grimlinghausen/Norf

8:2

29.09.2018 16:30

SV Union Velbert

FSV Hilden

2:2

06.10.2018 11:00

SG Grimlinghausen/Norf

TSV Urdenbach II U17

10:1

06.10.2018 11:15

SV Union Velbert

TSV Gruiten 1

1:1

06.10.2018 13:00

Blau-Weiß Langenberg

TSV Union Wuppertal

0:10

06.10.2018 15:00

FC Mettmann 08 e.V.

DJK TuSA 06

3:4

06.10.2018 15:30

DJK SF Gerresheim

CfR Links II

4:1

07.10.2018 13:00

FSV Hilden

FC Tannenhof

15:2

03.11.2018 11:30

DJK TuSA 06

Blau-Weiß Langenberg

10:3

03.11.2018 15:00

TSV Union Wuppertal

SV Union Velbert

12:0

03.11.2018 16:00

TSV Urdenbach II U17

DJK SF Gerresheim

0:2

03.11.2018 16:15

CfR Links II

FC Mettmann 08 e.V.

6:3

03.11.2018 17:00

FC Tannenhof

SG Grimlinghausen/Norf

1:13

10.11.2018 12:00

SV Union Velbert

DJK TuSA 06

0:4

10.11.2018 14:00

FC Mettmann 08 e.V.

TSV Urdenbach II U17

3:0

10.11.2018 14:30

TSV Gruiten 1

TSV Union Wuppertal

2:11

10.11.2018 15:00

Blau-Weiß Langenberg

CfR Links II

2:4

10.11.2018 15:45

DJK SF Gerresheim

FC Tannenhof

12:0

10.11.2018 16:30

FSV Hilden

SG Grimlinghausen/Norf

1:1

14.11.2018 18:15

TSV Gruiten 1

FSV Hilden

1:0

16.11.2018 18:30

TSV Urdenbach II U17

TSV Gruiten 1

1:1

17.11.2018 11:15

SG Grimlinghausen/Norf

Blau-Weiß Langenberg

10:0

17.11.2018 15:15

DJK SF Gerresheim

FC Mettmann 08 e.V.

3:3

17.11.2018 16:15

CfR Links II

TSV Union Wuppertal

1:5

17.11.2018 17:00

FC Tannenhof

SV Union Velbert

0:2

23.11.2018 18:30

TSV Gruiten 1

FC Tannenhof

3:3

24.11.2018 11:00

FC Mettmann 08 e.V.

FSV Hilden

2:0

24.11.2018 11:30

Blau-Weiß Langenberg

DJK SF Gerresheim

0:2

24.11.2018 12:00

SV Union Velbert

SG Grimlinghausen/Norf

3:7

24.11.2018 13:00

TSV Union Wuppertal

TSV Urdenbach II U17

0:2

24.11.2018 18:00

DJK TuSA 06

CfR Links II

1:10

28.11.2018 18:45

FSV Hilden

DJK TuSA 06

4:2

01.12.2018 12:15

TSV Urdenbach II U17

Blau-Weiß Langenberg

3:8

01.12.2018 13:00

SG Grimlinghausen/Norf

DJK SF Gerresheim

3:4

01.12.2018 16:00

CfR Links II

SV Union Velbert

8:1

01.12.2018 17:00

FC Tannenhof

FC Mettmann 08 e.V.

2:3

01.12.2018 17:30

DJK TuSA 06

TSV Gruiten 1

0:1

04.12.2018 18:45

FSV Hilden

TSV Union Wuppertal

0:5

08.12.2018 11:30

TSV Union Wuppertal

DJK TuSA 06

7:0

08.12.2018 13:00

TSV Gruiten 1

CfR Links II

1:6

08.12.2018 13:00

Blau-Weiß Langenberg

FC Tannenhof

3:2

08.12.2018 14:45

FC Mettmann 08 e.V.

SG Grimlinghausen/Norf

3:6

08.12.2018 15:15

DJK SF Gerresheim

FSV Hilden

2:0

08.12.2018 17:00

SV Union Velbert

TSV Urdenbach II U17

2:3


Getränke El CharipNetdata IT-SolutionsKTS Catering&CleaningGoetz Engineering GmbHDüssel-Sportartikel Helmreich

Trainingszeiten

Mittwoch

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Freitag

18:00 - 19:30

FC Tannenhof

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Tabelle

1. TSV Union Wuppertal

30

2. DJK SF Gerresheim

28

3. CfR Links II

27

4. SG Grimlinghausen/.

22

5. DJK TuSA 06

15

6. TSV Gruiten 1

15

7. Blau-Weiß Langenbe.

12

8. FSV Hilden

11

9. TSV Urdenbach II U17

11

10. FC Mettmann 08 e.V.

10

11. SV Union Velbert

8

12. FC Tannenhof

2

Letztes Spiel

08.12.2018 13:00

Blau-Weiß Langenberg

3

FC Tannenhof

2

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 103

Gestern Online: 550

Diesen Monat: 10005

Letzter Monat: 14639

Total: 268590

FC Tannenhof 1950 e.V.

Vennhauser Allee 256a
40627 Düsseldorf

E-Mail: info@fctannenhof.de